новость Песков: задержание вагнеровцев в Белоруссии "безосновательно"

31.07.2020
Задержание вагнеровца в Белоруссии. Кадр видео

Задержание вагнеровца в Белоруссии. Кадр видео

Владимир Путин на совещании с членами Совбеза обсудил задержание в Белоруссии боевиков ЧВК Вагнера. Президент ожидает, что "безосновательно" задержанные россияне вскоре будут освобождены, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 33 россиянина обвинены в подготовке массовых беспорядков.


Комментарии

Хотя бы часть "вагнеров" надо экстрадировать в Украину, чтобы они ответили за свои преступления.

User parabellum_37, 31.07.2020 17:20 (#)
34341

Надо..

User parabellum_37, 31.07.2020 17:22 (#)
34341

Только не часть, а всех до единого..

User nfgbh1970, 31.07.2020 18:07 (#)
27828

Экстрадировать в Украину в принципе возможно только тех "ихтамнетов", которые привлекли внимание правоохранителей Украины - есть у/д или хоть подозрения официальные. Тех, кто геройствовал в Сирии, Ливии итд отправлять в Украину оснований наверное нет. А ждать, что АСад или Судан захочет поинтересоваться делами оставшихся - наверное, преждевременно))

User samedov_25, 31.07.2020 19:06 (#)
51633

Очередная пурга от Пиписькова: "Они проездом.. в другую страну.."
Ну да. А чо? Бен Ладен и Аль-Багдади например летят в одном самолёте в США, при этом сойдя и. отдохнув на даче в Москве.

User slay, 31.07.2020 20:45 (#)

Вот именно! Всем все давно понятно, но прикаждом очередном проколе гебявых сволочей Путин снова и снова валяет перед миром дурака либо несознанка, либо какое-то неземное знание высшей истины - невиновность без суда и следствия. Неизменно одно - обвинения всегда так или иначе в гос.терроризме. и ему мир продолжает подигрывать соблюдая дип.этикет, соглашаются с ним, что де-юре 101-ое подозрение с уликами и мотивами не имеет 100% доказательства, а значит, резюмирует пиписькин,- голословно. Так и живём: насильник Чикатило снова и снова выходит на свою кровавую охоту.

User anticom1, 31.07.2020 17:09 (#)
35440

Применить технику допроса ФСБ, расскажут всё, что даже не знают.

User samedov_25, 31.07.2020 17:27 (#)
51633

В середине 70-ых был такой кор-нт и политобозреватель на ЦТ Владимир Дунаев.. тот ещё фрукт.. типа гандонов В. Зорина и Е. Примакова. Снял док. фильмы "В мире бизнеса" о золотом треугольнике трафика героина и о псах войны "Солдаты удачи". Вот, мол, какие эти голландцы, амеры, англичане и пр, твари, убивающие и подыхющие за деньги... Сегодня Раша и её ублюдки занимают ведущие позиции в мире в этой области. Приехали.

User nik7777, 31.07.2020 17:49 (#)

“Среди боевиков как минимум 18 воевали в Донбассе. В СБУ пообещали через Офис генпрокурора Украины инициировать их экстрадицию“.
==========================================================
Надо незамедлительно экстрадировать. За совершенные тяжкие злодеяния они уже сейчас должны находиться в подвалах “Деда Лукьяна“ в Киеве и давать признательные показания.

Причем допрашиваться должны так, что даже Томас Торквемада, если бы он жил сейчас, позавидовал бы тактике таких допросов.

User zatcepin, 31.07.2020 17:56 (#)

Видать московскому «гаранту» батькина непредсказуемость и заигрывание с Западом явно надоели и решил он «навести порядок» по-украинскому сценарию (крепкие парни ,одетые под «милитари» и ,естественно, без «опознавательных знаков),но и батька видать не промах ,чует кто под него копает и ,потому, держит ухо востро ,чтобы пресечь всякие «грязные намерения». Ай-да батько,ай-да молодец, пусть утрёт нос кремлёвскому хорьку...

User parabellum_37, 31.07.2020 19:14 (#)
34341

Да, утереть бы не помешало ..

User gilbert111, 01.08.2020 15:22 (#)

Не утрёт, не надейтесь, этот пересидент перепуган до смерти событиями в Беларуси. Он , при всей его колхозной хитрости, имея цыганский нюх, просто-напросто прошляпил главное дело своей жизни - допустил к "выборам" никому не известную молодую женщину, мать двоих детей, мужа которой он посадил НИ ЗА ЧТО, как и многих других. Подумал, что мол, эта баба против него. И очень ошибся. Дело в том, что штабы арестованного кандидата Бабарыки и недопущенного бывшего дипломата Цэпкала вдруг сделали очень мудрый ход - взяли и объединились. А там много очень компетентных грамотных людей, луке есть чего бояться. А Тихановская, не имея политического опыта, с такой командой может лихо дать фору старому и очень больному Лукашенке. Он на её фоне выглядит очень бледно, хотя б потому, что она свободно говорит в том числе и на английском языке, у неё хорошо поставленная речь / она филолог по образованию/ и она не говорит глупостей / как Лукашенко/, от которых вся Беларусь смеётся уже давно, даже бабушки в деревнях.

User wsd, 01.08.2020 20:26 (#)

"Эта баба" вовсе не горит желанием поддерживать независимость Беларуси. Для нее это пустой звук. Если ее выберут - за ее спиной страну сольют Пыне за 2-3 месяца. А Лука хоть делает, что может. В любом случае исход один - Беларуси больше не будет

User gilbert111, 01.08.2020 20:36 (#)

Почитайте, что она говорит о главных беларуских ценностях, прежде чем нести тут пургу несусветную.

User wsd, 02.08.2020 01:34 (#)

Что она говорит - вот накакать на это, пардон. Вы настолько глупы, чтобы верить предвыборным россказням? Ничего, что человек открыто говорит, что в случае победы она НЕ БУДЕТ заниматься политикой (!!! хороший президент, а??? и куча народу на это купится!), а предоставит это продажным предателям-чиновникам?

User gilbert111, 02.08.2020 16:15 (#)

хамам - тем более мужланам - не отвечаю. Таких - только в БАН

User orge, 31.07.2020 18:50 (#)
4479

Воевавшие в Сирии с Ливией и в Стамбул! Может, в Гаагу?

User parabellum_37, 31.07.2020 19:15 (#)
34341

Гаага не выдержит такого количества..

User orge, 31.07.2020 21:06 (#)
4479

Можно партиями транзитом через Киев.

User parabellum_37, 31.07.2020 21:33 (#)
34341

Можно :)

User samedov_25, 31.07.2020 19:26 (#)
51633

Самое гнусное, уважаемый orge, что эти твари кремлёвские требуют не выдавать Украине украинских терр-ов, мол они граждане Рашки.
Многие эсэсовцы, уничтожившие тычячи совков, после войны получили гражданство Аргентины, Парагвая.. Уругвая. Тогда какого х*я СССР требовап депортации и суда над гражданами чужих стран?

User orge, 31.07.2020 20:51 (#)
4479

Ну, это известный скрепный принцип репоедов: им все можно, а остальным -- только с из разрешения. Но ведь Лука никого и не выдаст Украине. Так, поиграет у балалаек на нервах, поизображает гаранта суверенитета перед выборами, а потом тихо и отпустит с волчьими билетами -- запретом на въезд в страну.

User samedov_25, 31.07.2020 21:03 (#)
51633

Можно согласиться с вами. Но, при этом, не думаю, что Бацька хочет в глазах мировой общественности выглядеть другом и пособником гос-ва - спонсора терр-ма.. Он не так уж и глуп, сидя на двух стульях.

Это да. Билеты на самолет оплачены, и начинающий по сравнению с батькой и обнулентом Эрдоган примет их с большим удовольствием. Зиндан турецкий крепок. Но и у вежливых зеленых есть ход: Если согласятся, Эрдоган, возможно, их в янычары возьмет. Сам такой... Когда-то валял ваньку, мол демократ он, за свободу готов жизнь отдать, хочет организовать в Турции исламскую демократическую партию, вроде немецкой ХДП.

User samedov_25, 02.08.2020 11:55 (#)
51633

Билеты они д. б. сжечь.. Вот смс-ка от позывного "шаман" :26.07.20 18:29:34
-Завтра в 12:00 все должны освободить номера и выйти к автобусам на улицу
шаман
завтрак с 8 до 10
---
Стаоые билеты сжечь на улице 27.07.20 8:01
шаман
Как грица.. Твори бардак, мы здесь проездом.

Одеть дебилов в хаки и привезти группой, поселив в одном месте, нелепый скулёж Писькова - путинизм всё больше становится жалким. В Беларуси они обосрутся, а затем обосрутся и в России.

User samedov_25, 31.07.2020 20:52 (#)
51633

Интересно, чо Пиписьков курит? Видать забористое... Такое чувство, что если Его спросить.. Есть-ли у него мозги? он ответил-бы, что Ему об этом ничего не известно.

А потом попросил бы подождать до вскрытия)

User samedov_25, 01.08.2020 16:07 (#)
51633

Нет. Вот чёстно.. не пойму Пыньку.... Любой человек на огороде может наступить на грабли... Бывает. Но что-бы САМ взял грабли (Фургала) и умышленно наступил на них?...
Дааа.. совсем плох наш дед Кабай.

Я думаю, Лукашенко будет их мариновать до полной и окончательной победы на выборах, а потом великодушно амнистирует.
До этого он будет держать их на крюке, грозя судом и выдачей в Украину. Кремлю ничего не остается как сидеть ровно и не делать резких телодвижений в сторону батьки.

User new_generation, 01.08.2020 02:47 (#)

Песков заявил, что задержанные направлялись через Минск в Стамбул ==========================
В страну входящую в НАТО. Але, Эрдогоша, кого прикармливаешь? Они тебе в спину ятаган воткнут за пасанов.

User nanoscience, 01.08.2020 05:43 (#)
3460

Полный алес капут! Хотя... Еще имеем несколько дней.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 01.08.2020 13:06 (#)
38995

Батька уже говорил, что встечается с двойниками путлера.
Может и России больше нет, а существует её двойняшка?

User alex362, 02.08.2020 20:51 (#)

Тут проскочила информация, что эти выродки ехали в Турцию "посмотреть на собор св. Софии". Уж не нечто ли подобное просмотру солсберецких шпилей затеял пыня, теперь в контексте возглавления борьбы за всемирное православие? Типа разбрызгать там в пятницу Новичок, траванув сотню-другую бусурман, потом подмигивая обоими бельмами объявить, что этонемы, а украинские террористы приехавшие из Беларуси. А мы тут с кирюшей за мир и рим, (весь мир и третий рим), пора перенести центр православия в кремль, раз София отравлена...
Если это действительно так, то не могу не восхититься изворотливостью и пронырливостью бацьки - обыграл пыню вчистую. Эти два питекантропа друг друга стоят, и бороться с ними возможно лишь на их пещерном уровне.

User bespartijnen, 03.08.2020 21:41 (#)

Всех чуваков кто воевал против Украины - в Украину. Под суд.