новость Кандидат в президенты Белоруссии Цепкало бежал в Россию

24.07.2020
Валерий Цепакало. Фото: tsepkalo.by

Валерий Цепакало. Фото: tsepkalo.by

Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало бежал с детьми в Россию. По его утверждению, друзья в силовых структурах предупредили его о готовящемся аресте, а прокуратура инциировала процесс лишения его и жены родительских прав. Другому незарегистрированному кандидату, Валерию Бабарико, находящемуся под арестом, в пятницу предъявили новое обвинение - в получении взятки.


Комментарии
User natala, 24.07.2020 20:01 (#)
3006

"Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало бежал с детьми в Россию."

Плохое место для бегства, опасное.

User orge, 24.07.2020 20:27 (#)
4479

Если Нерезиновая всего лишь транзитный пункт на пути, тогда понятно. Если же конечный пункт, -- возникают вопросы к товарищу.

User boris_k, 25.07.2020 00:22 (#)
3734

Убежав именно в Россию, он очень усилил позицию батьки.

User nanoscience, 25.07.2020 02:30 (#)
3460

Что вы такое говорите? Тут вообще странно, что он убежал. А кто ему мог помочь? Но нашлись добрые люди, обогрели, подобрали... Когда против тебя целое государство, человек не может ничего, но другое государство - может. Ну, будет Президент Беларуси за границей. Потом Мадуро начнет с ним воевать... Путин всегда ищет примеры, потому что сам придумать он такое не может, сил мало. Он и аннексию содрал с Австрии. Короче, вариант Венесуэла... в запасе. Хм. Вы на чьей стороне, нет, вы, лично?

User nanoscience, 25.07.2020 03:01 (#)
3460

Возможно и то, что "хорошие друзья" ему наврали. Но АП, начиная с поздних 90-х, мыслила проектами. Они создавали возможности, а реализация зависела от случая. Так возник Малофеев, Стрелков, и прочее. АП оценивала шансы разных проектов и кидала деньги в те, где намечался успех. Так возник и Мединский, Соловьев, и бог еще знает кто. В принципе, похоже на обычную карьеру, где побеждает лучший. Но тут загвоздка была в том, что нуждались в тех, кто будет прославлять ЧК, Сталина, Советский строй, наши победы в ВОВ. Зачем? Такая дурость у нашего Президента. Имеет он право на дурость?

User nanoscience, 25.07.2020 03:04 (#)
3460

Как вяжутся эти два поста? Ну, добровольное присоедиение Беларуси к России путем освободительной войны с Президентом за границей должно поднять настроение в России, а то чего-то приуныли. Веселуха такая, понимаешь, а то скучно Ъ!

User benderostap, 24.07.2020 21:04 (#)
51045

да дело тут вообще-то не в Ципкало, а в стриме...тренде..а ля лубянского Бацьки! 5 сроков-это перебор...как не крути...и какое там положение в Беларуси никто не знает-ящик Пандоры. Но вот методы борьбы с оппозицией знакомы...и это ПРИГОВОР председателю сельпо!!

User gilbert111, 26.07.2020 11:50 (#)

А чтобы знать КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В БЕЛАРУСИ, надо не лукашенковский телевизор смотреть, а хотя бы почитать издания, которые лука заблокировал / народ читает, обходя блокировку/. Например, charter97.org/, сайт радио Свобода или старейшую белорусскую газету НАША НІВА. Прочитав комментарии читателей, узнаете кое-что интересное о "всенародной любви " к самозванцу "бацьке".
Автор статьи, видимо, от недостатка информации, сообщил о митингах С. Тихановской в городках Витебской области / до 3-х тысяч участвовавших/, но забыл про массовые многотысячные митинги в Минске, Бресте, Гродно, Орше. Бобруйске.
Даже М.Веллер высказался с похвальбой Лукашенке, на зная толком о ситуации в бел. экономике / ЛУКАНОМИКЕ/. Видите ли, дороги хорошие, предприятия работают. Забыл пояснить, что предприятия в массе своей работают на склад, дороги хорошие, по которым президент катается со своим кортежем / а сверните немного вбок, увидите интересное/. Пик был достигнут , когда пересидент объявил коронавирус психозом, а люди стали помирать, как мухи.
Беларусь давно кипит-бурлит, бо абрыдло одно и то же лицо в телевизоре, которое врёт и оскорбляет народ. 5 сроков не просто перебор, а узурпация власти. Бессменный председатель избиркома Ермошина считает так, как велят сверху. Потому-то сама и призналась, что боится по Минску ходить, знает, что её ненавидят. И даже когда у неё умер единственный сын, а следом племянник, то сочувствия было мизерное количество. От этого мороз по коже...

User benderostap, 27.07.2020 17:09 (#)
51045

++++++++++ спасибо-знаю..смотрю блогеров из Беларуси!! Виват Светлане!!!

User new_generation, 24.07.2020 22:13 (#)

У нормального человека друзей в силовых органах быть не должно, продадут с потрахами за звездочки. Похоже на подставу.

User alex362, 24.07.2020 23:38 (#)

Нашёл куда бежать, из огня да в полымя. Что, до Литвы или Польши дальше было, или туда бы не пустили? Ну так в Украину, там вроде тоже виза не требуется.
Или действительно засланый казачок, как утверждает прэзыдэнт? Что-то не хочется в это верить, он про всех такое гаварыт. Ладно, подождем пресс-конференцию, там многое прояснится.

User bruno69, 26.07.2020 01:44 (#)
50982

Жена беларуского "оппозиционера" комментирует побег мужа на Россию:
"Я считаю Путина порядочным человеком"
Беларуская карманная оппозиция как девочка из тайги, которая 20 лет жила без электричества....
Настоящую оппозицию либо физически, либо вытеснили под страхом смерти, и морально тоже, обозвав фашистами, читай про БНФ

User alex362, 26.07.2020 12:21 (#)

Путина даже порядочной сволочью называть язык не поворачивается, потому как в своей сволочности он переплюнул всех современных тиранов. Но если эта баба такое говорит - значит там действительно кремлёвские уши торчат, и жалеть особо-то и некого. Политика - очень грязное дело, почти как журналистика.

User bruno69, 26.07.2020 21:23 (#)
50982

Согласен, политика и журналист ика это хроническая , неизлечимая холера и чума современности

User gilbert111, 28.07.2020 13:45 (#)

Меня это тоже насторожило... Бел. оппозиция очень разная и в ней есть очень достойные люди. Но сейчас не время выяснять отношения. Сейчас главное- объединение абсолютно всех сил, чтоб сипатый пересидент не остался у власти.

User american_uncle, 25.07.2020 04:30 (#)
25290

"Естественно, буду призывать Россию, ЕС и США не признавать выборы, если они будут фальсифицированы", - подчеркнул оппозиционер.
========================================================================

Он, этот оппозиционер, летаргическим сном, что ли, проспал все эти годы? Он о России нынешней вообще ничего не знает, что ли? Дебил, бля...

User nanoscience, 25.07.2020 06:11 (#)
3460

Если бы Путин ушел в 2011, то и слава богу было бы. Он просрал свой уход героем и остался Ъ изгоем. Зачем?

User matielde, 25.07.2020 10:51 (#)

Нормальный честный опозиционЭр может побежать в россию?

User victor322, 25.07.2020 14:44 (#)
43536

Сбежать от Муссолини к Гитлеру.

User oca, 25.07.2020 17:26 (#)
25205

Его выбор объясняется просто - у Белоруссии с Россией на дорогах и вообще не везде установлен пограничный контроль.

User bruno69, 26.07.2020 21:47 (#)
50982

Белоруссия как сср умерла в 91
Уважайте статус Беларуси

User oca, 28.07.2020 01:39 (#)
25205

Разве после 1991 года в русском языке вдруг случилась реформа правописания? :) Если уж разделились и стали типа незалежными, то будьте последовательными: мова и язык - тоже раздельно.

User gilbert111, 28.07.2020 13:51 (#)

НА Московии говорят так, а во всё мире иначе. Название БЕЛАРУСЬ закреплено ООН.
Потому -то от вас все как от чумы и побежали, когда совок развалился - уважаете только себя, любимых.

User oca, 29.07.2020 02:26 (#)
25205

“На Московии” говорят на одном из шести официальных языков ООН, однако никто в реально и давно независимых странах мира не озабочивается, как на нем произносятся названия их государств. Зато в осколках распавшейся советской империи хватает чудиков, болезненно реагирующих на гласные и предлоги русского языка, якобы наносящих ущерб их скороспелой государственности.

User bruno69, 29.07.2020 19:59 (#)
50982

московский улус Золотой Орды, на этом "российские исторические территории" и культура заканчиваются!

User bruno69, 29.07.2020 20:00 (#)
50982

Ещё ее называют Нигерия в снегу или нижняя Вольта с ракетами, из них взлетает только две промили