статья Истребление электората

Илья Мильштейн, 11.05.2020
Лукашенко на параде. Фото: president.gov.by

Лукашенко на параде. Фото: president.gov.by

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. Александр Лукашенко, продолжая отрицать пандемию, провел военный парад и начал посадки популярных ютуберов. Участники оппозиционных праймериз отказались выдвигать единого кандидата и объявили начало кампании "За Беларусь без диктатуры!". Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
User anticom1, 11.05.2020 03:08 (#)
35440

Coronavirus: BMJ study suggests 78% don’t show symptoms

User erevanets_levon, 11.05.2020 12:48 (#)

"...78% don’t show symptoms"

Реальная статистика:
vc.ru/future/125874-o-chem-ilon-mask-govoril-na-svezhem-dvuhchasovom-podkaste-dzho-rogana-klyuchevye-momenty , копия в архиве Интернета - archive.vn/z6g06
"О чем Илон Маск говорил на свежем двухчасовом подкасте Джо Рогана: ключевые моменты
8 мая 2020 в 19:10
В Тесле работают 7000 человек в Китае, и никто из них не умер".

User anticom1, 11.05.2020 14:57 (#)
35440

Ваша ссылка не показывает никакой статистики. Реальная статистика, которая имеется на настоящий момент, показывает количество людей, которые обратились за мед помощью по причине симптомов, не все обратившиеся имеют заражение COVID-19. Только небольшому проценту с позитивным результатом необходимо стационарное лечение, еще меньший процент, кто умер от этой заразы.
У большинства инфицированных не имеется никаких симптомов, либо очень легкие, кратковременные. За мед помощью они не обращаются. Они в статистику не попадают, если не было предписанного тестирования.
Инфо по увеличению числа заражений связано с увеличением числа тестированных. Если протестировать 100% населения, хотя бы одного Нью Йорка, то может оказаться, что большинство населения этого города инфицировано, либо уже полностью выздоровело. Вполне возможно, что уже имеется коллективный иммунитет, либо близко к нему, в очагах вспышек пандемии.

User erevanets_levon, 11.05.2020 15:34 (#)

"Ваша ссылка не показывает никакой статистики."

Она о том, что даже в Китае и крупном коллективе, угроза жизни от коронавируса или отсутствует, или ничтожна.

User anticom1, 11.05.2020 15:45 (#)
35440

Если верить Китаю, то да. На данный момент учеными рассматривается угроза этой заразу прежде всего для пожилых и тех, кто имеет опреденные заболевания. Опять таки, этот вирус мало изучен, слишком много спекуляций, даже от ученых с мировым именем.

User erevanets_levon, 11.05.2020 18:31 (#)

"Если верить Китаю..."

Это Маск говорит, о своём предприятии.

User stepa, 11.05.2020 03:31 (#)

Неужели от Лукашенко ожидали чего-то иного?

User canada4, 11.05.2020 03:32 (#)
47095

Все многословие Мильштейна можно было сформулировать одной фразой. Но эта фраза почему-то в тексте не прозвучала: Лукашенко просто шизофреник. Еще аоррче: ёбн%#*й

User antidot222, 11.05.2020 06:39 (#)
50817

с какой это стати? крыша у батьки прибита еще колхозными гвоздями, никаким короновирусом не отодрать. а все дело в том, что он твердо уверен, что ничего ему за это не будет.

User alex362, 11.05.2020 07:34 (#)

Бацька победил самого Путина в нефтяной войне, и ему на радостях снесло крышу. Но если в результате его парада начнется то же, что было в Милане или Нью Йорке, он рискует наконец-то получить давно причитающиеся ему табакерку или шарфик. Смерть близких не прощают даже такие пофигисты, как белорусы.

User orge, 11.05.2020 09:21 (#)
4479

Может, весь фарт )(уйла перекочевал к Луке, и никакой черт его не ухватит.

В Беларуси не умирают от вируса. Такого диагноза врач не поставит. Есть масса других болезней.

Потрясают масштабы змбированных "пандемией".

User erevanets_levon, 11.05.2020 13:23 (#)

Лукашенко историк по образованию. Он дал урок исторического сознания. И отповедь тем, кто хочет устроить "конец истории".

"Патриотов", предавших Победу, он уже разоблачил. Теперь на очереди Демократы, которые хотят, под предлогом коронавируса, отложить (или отменить?) выборы.

Неужели Илья Мильштейн считает, что Лукашенко не мог бы бессрочно править, невозражаемо для адептов коронавирусобесия обосновывая, что эпидемиологическая обстановка не позволяет демократические процедуры?

User tf_de11, 12.05.2020 14:15 (#)

5+!

24309

Гауляйтер продаётся и цена зависит от направления ветра... вот тут диктатор верен своему наглому счастью.
Пока нет силы которая даст ему по сопальнику, он будет действовать только в интересах сохранения власти.
С ценами на нефть его заслуги нет: Кремль сам успешно срубил сук, на котором так долго сидел...
Путин имеет полцарства и лукашенко получил от пирога 100млрд. Понятно что с таким баблом в Кремле сидеть неинтересно... хочется простора!
Лукашенко после колхоза с таким общаком тоже губу раскатал на смену декораций.
Проводить парад, это полный идиотизм!
Ну, а выборы 9 августа, это шанс на гнилую победу (лидер нарисует ровно столько, сколько прикажет...)
а осенью будет очередная девальвация... там белАрусы могут не выдержать, если пандемия выкосит жизни в семьях...

User new_generation, 11.05.2020 16:11 (#)

после парада всего два дня прошло. вирус еще не созрел.

Вирус чинов не разбирает. И Лукашенко скоро это увидит.

User benderostap, 11.05.2020 18:24 (#)
51045

он -то увидит..НО никто больше))))

User cheza01, 11.05.2020 22:35 (#)
2960

Илларионов: Модификацию коронавируса в Ухане США прекратили финансировать 24 апреля 2020 года

youtube.com/watch?v=ZPbtnQAqa8A

User tomsk_kremen, 11.05.2020 22:53 (#)

Хотел вставить коммент..Но•нет! Без меня разберутся.

User tf_de11, 12.05.2020 09:34 (#)

Батька красавец! Единственный с яйцами со всей 1/6 части планеты. Да всей планете показал силу духа славного белорусского народа. Непобежденная Бресткая Крепость. Даже немецкие меркельские сми 9 Мая с огромным уважением
рассказывали о Параде в Минске. Потому как проведение юбилейных мероприятий во время захватившей континенты надобитой гидры - это подвиг, это мужество. А таких героев уважают все.

Тем мерзопакастнее писульки еврея манкурта Мильштейна... не хочу больше об этой мрази, пусть его соплеменники сидят. Те, которые не забыли, благодаря чьим подвигам, чьим жертвам они живы.

User tf_de11, 12.05.2020 09:37 (#)

*сУдят

User oldfuss4, 12.05.2020 11:21 (#)

Наша Таня громко плачет И не может встать с карачек. Шутка ли, для хилой тётки, Три стакана тёплой водки!
//vseanekdotu.ru/smeshnye-stishki-pro-tanyu/

User erevanets_levon, 12.05.2020 22:08 (#)

"Единственный с яйцами со всей 1/6 части планеты."

И в Туркменистане не испугались: см. kyky.org/news/vy-znali-chto-belarus-ne-edinstvennaya-strana-kotoraya-9-maya-provela-parad-smotrite-kto-eschyo . Самое интересное, что раньше там не проводили парада. А тут - прониклись важностью момента. Бердымухамедов молодец!

User tf_de11, 13.05.2020 08:03 (#)

Спасибо. Присоединяюсь к восхищению.
Действительно, момент истины - выявились все пустозвоны-говоруны и действитльно благородные и достойные уваженея народы и их лидеры. Сегодня проведение памятной акции сравнимо с подвигом партизан на оккупированных землях.