новость Бывший боец белорусского СОБРа рассказал об убийствах оппозиционеров

17.12.2019
Юрий Гаравский. Фото: dw.com

Юрий Гаравский. Фото: dw.com

Юрий Гаравский, называющий себя экс-сотрудником белорусского СОБРа, рассказал, что в 1999 году его спецподразделением были убиты трое оппозиционеров - бывший глава МВД Юрий Захаренко, бывший председатель ЦИКа Виктор Гончар и бизнесмен Анатолий Красовский. По словам Гаравского, каждого из троих после похищения застрелил создатель СОБРа подполковник Дмитрий Павличенко.


Комментарии
User marazm_sovetov, 17.12.2019 12:38 (#)
51965

Ничего нового мы не узнали. Разве что, эта история может быть инициирована Вовой как сигнал Луке, что объединяться с Россией все-таки, придется...
На месте Чурова и Памфиловой я не гулял бы по ночам по мостам.

User sinepuz, 17.12.2019 13:27 (#)

Если Чурова побрить то его никто и не узнает - мелочь он.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.12.2019 17:03 (#)
51965

Про "одалживание" друг у друга "спецпистолета" написал еще в 2006 г. Олег Алкаев ("Расстрельная команда"). Понятно, что такие пистолеты все на виду, каждый зафиксирован в картотеке, то есть первый попавшийся не возьмешь, нужна некая маскировка.

User andrey_62, 18.12.2019 01:07 (#)
3180

А может это просто был именнной маузер - пусть и не самого Здержинского, но все же...

24309

Ха: наверно вы подумали про тот самый Золотой пистолетик, который Дмитрий Медведев (будучи президентом России) подарил малолетке Колю Лукашенко?!
дело в том что Павлюченко использовал расстрельный пистолет,которым расстреливали приговоренных к высшей мере в БелАруси!
этот факт давно был известен и Павлюченко был отпущен по указанию Лукашенко,после чего вот этот самый свидетель Гаравский описывапет эпизод,когда он помогал сжигать дело на Павлюченко после его освобождения, вырывая листы из дела (толщина дела примерно 5 см!) по сути сжигали дотла, чтобы НЕ осталось даже мелких кусочков... компромат весомый,однако гауляйтер уже 2 суток находится в подвешенном состоянии и затихарился...
мне кажется,что в данном случае нужно подать в отставку,даже под надуманным предлогом... до выяснения.
ио поедет на встречу и диктатор будет чист,как слеза младенца...
а по сути: его пора садить на нары с усиленной охраной и вести публичный процесс,чтобы остальм было неповадно!

3565

Разве что, эта история может быть инициирована Вовой как сигнал Луке, что объединяться с Россией все-таки, придется...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже сразу подумал об этом же. Ну, может, чуть в другом ключе: Лукашенко в последнее время чуть что: "А мы будем с Западом дружить!" И Запад потихоньку слегка стал к нему благодушнее относиться. Вот ему (Западу) и напомнили, кто такой Лукашенко, и можно ли с ним иметь дело. Единственный, кому это выгодно - конечно, Путин. И время так удачно выбрано - перед встречей 20-го декабря!

User marazm_sovetov, 17.12.2019 18:49 (#)
51965

Это все из той же оперы. Все это входит в "сигнал" :)

User orge, 17.12.2019 12:48 (#)
4479

Ну-у, тут сразу же возникает традиционное древнеримское: Cui prodest/bono?

User american_uncle, 17.12.2019 16:36 (#)
25290

Думаете, в этих "своевременных" признаниях есть русский след? Лука - такой подонок, что тут и русского следа не нужно. Хотя... Дорога ложка к обеду.

User marazm_sovetov, 17.12.2019 17:06 (#)
51965

В те годы Россия и Белоруссия еще представляли собой, по сути, одно целое. Поэтому, разделять "следы" на "чисто белорусский" и "чисто российский" нет никакого смысла.

User american_uncle, 17.12.2019 17:26 (#)
25290

Вы не поняли. "След" в том смысле, что Кремль выбрасывает на Луку компромат. Несговорчивый стал, уж, больно. С Китаем "изменяет".

User marazm_sovetov, 17.12.2019 17:29 (#)
51965

Это -- да. Моя же версия :).

User orge, 17.12.2019 17:21 (#)
4479

За кордоном, в стесненньіх (возможно) условиях, такой тип разве откажется от приработка?

User american_uncle, 17.12.2019 17:28 (#)
25290

Как гипотеза вполне. Но у Луки столько скелетов в шкафу, что вынимать можно без счёта. Возможно, очередной "толстый" намёк: батька, для нас ты - не батька, а говно.

User manafort3, 17.12.2019 17:39 (#)

Бацьке уже плевать на свою репутацию.Весь в кале,с головы до ног.

User american_uncle, 17.12.2019 19:11 (#)
25290

Бацьке уже плевать на свою репутацию.
=======================================

Это вряд ли. Иначе не стал бы он выступать таким "защитником" белорусской независимости.

User manafort3, 18.12.2019 00:26 (#)

По причине необузданного желания царствовать пожизненно белорусское чудище выступает за независимость Беларуси.Уточню,все же для проформы горилле каннибалической надо навести хоть какой-то марафет самостийности.Но это так неискренне и лицемерно.

User canada4, 17.12.2019 19:00 (#)
47095

Унпль, ты на меня, канадца, непосредственного американского соседа, недавно вопил, мол какое мне дело, что происходит в США, если я там не живу? А вот какое тебе дело до Белоруссии?

User american_uncle, 17.12.2019 19:04 (#)
25290

Не истери, ебанат.

User canada4, 17.12.2019 19:07 (#)
47095

Какое тебе дело до Белоруссии, уепан? Отвечай, хмырь.

User american_uncle, 17.12.2019 19:12 (#)
25290

Отвечай...
===============

А не пойти ли тебе по известному адресу? Не забыл его, надеюсь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2019 13:22 (#)
3180

Парню тогда был 21 год - и уже причастен к событиям столь глобальным?...

User marazm_sovetov, 17.12.2019 17:10 (#)
51965

"Или всех свидетелей уже уничтожили?.."

В таких делах случайных свидетелей не бывает. А все остальные свидетели являются, одновременно, исполнителями. Они, скорее всего, будут молчать. Ну, и, в конце концов, человека могли убить простые бандиты с целью ограбления.

Это месть хуйла батьке за китайский кредит. Теперь, уже точно, путин и с Лукашенко разосрался окончательно, и с китайцами тоже.
Он не сказочный, а старый и одинокий мудак.

User american_uncle, 17.12.2019 16:37 (#)
25290

Он не сказочный, а старый и одинокий мудак.
=====================================

Одно не отменяет другого. Сказочным может быть и старый, и одинокий, и мудак. :))

Не проймёт он Мудищева такой мелочёвкой - там счёт пропавших, по моему, уже за сотню перевалил. Не быть Сказочному владычицей Союзного государства, придётся конституцию переписывать...

User sinepuz, 17.12.2019 15:36 (#)

Мы писали, мы писали - Конституцию кромсали. Мы немного отдохнём, перепишем и бухнём!

User armyeg, 17.12.2019 17:08 (#)

Компромат на Лукашенко всплыл аккурат после того, как Лукашенко получил от Китая 500 млн баксов в обход РФ.

Похоже, не случайно.

User canada4, 17.12.2019 19:05 (#)
47095

Путин ублюдок и конченный отморозок. Но Лука еще конченнее и отмороженнее.

Просто Путин путь Луки прошел быстрее и двинул дальше, не останавливаясь ни перед чем...

User canada4, 17.12.2019 22:36 (#)
47095

Просто у Путина страна больше, населения больше, есть неыть газ и проч., поэтому возможностей больше + ядерное оружие.

24309

вопрос скорее в том,что наш гауляйтер лукашенко - Голый король! да ещё и нелигитимный.вся его легитимность оплачена щедро Кремлём за 20 лет ($100млрд!) а может и больше...
сейчас общак находится в одних руках и легко его брать голыми руками,при условии что лука сдаст свою жену БелАрусь в надёжные руки путина... это нужно только для проделения полномочий,потому что по сути БелАрусь уже голая... сильно постарался Лукашенко распродать ВСЁ,ЧТО было можно.
даже сдать в аренду за бесценок арабским шейхам на долгие годы.
сдать жену,это самому остаться без партков,да и семейство у него неслабое,им же жить нужно.... после сдачи,судьба их будет скорее незавидной,чем успешной.

User manafort3, 18.12.2019 00:29 (#)

Т.н. канада есть тролль и самозванец.Сказочный...

User tomsk_kremen, 18.12.2019 00:45 (#)

20 лет. Всего двадцать лет человек живёт с кровью на совести.

User nik7777, 18.12.2019 00:53 (#)

Если то, что поведал оруженосец Гаравский, является действительно правдой, а не выдумкой, то его действия с объективной стороны через соучастие подпадают под признаки умышленного убийства трех лиц, совершенных непосредственно исполнителем этих преступлений.

Что-то здесь не так??? На самооговор похоже. Может быть очередная спецоперация, организованная путиноидными нукерами в отношении Бацьки, чтобы оный был послушным во всём и не делал в пику ордынцам нежелательных телодвижений.

facebook.com InryR [facebook.com], 18.12.2019 11:05 (#)
20306

Иногда лучше сидеть с пожизненным в камере, чем гулять с мыслью что сейчас тебе сделают несчастный случай.

24309

Гаравский всего лишь исполнитель,да и то в третьем лице... главная фигура,это диктатор,которого всегда покрывал и поддерживал Кремль!!! потому с него,как с гуся вода,ничего невозможно было доказать...
факты от Горовского НЕ были новостью... это мы,белАрусы давно читали и знали...
сейчас он получает за несговорчивость!

User tomsk_kremen, 18.12.2019 01:39 (#)

Когда Луку сливали первый раз?... И я не помню.

User nik7777, 18.12.2019 14:04 (#)

С 4 июля 2010 года по 28 июня 2011 года повествование в отношении Бацьки вбрасывалось кремлёвскими политолухами и пропагандонами в информационное пространство показом пятисерийного документального фильма “Крестный батька“, в котором, кроме всех перечисленных грехов, еще обвиняли Бацьку в неискренности и невыполнении взятых на себя обязательств по отношению к России.

24309

первый вброс,это Крестный батька,показанный по российским каналам...