новость МИД Белоруссии: Россия выдвигала "неприемлемые" предложения по интеграции

01.10.2019
Флаги Белоруссии и России

Флаги Белоруссии и России

Программа интеграции России и Белоруссии изначально содержала неприемлемые для Минска положения, заявил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей. В частности, речь шла о создании неких наднациональных структур. По словам Макея, от этих предложений отказались после встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Петербурге. Макей полагает, что создание федерации или конфедерации с Россией маловероятно.


Комментарии
User orge, 01.10.2019 12:07 (#)
4479

Коготок давно увяз, птичка дорогая...

User andrey_62, 01.10.2019 14:35 (#)
3180

Я так думаю - раз подняли тему, то планируются какие-то подвижки. Время еще есть, но лучше действовать последовательно, без поспешности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2019 18:19 (#)
3180

У бацьки в рукаве есть козырная карта - просто показать своим, что Московия еще более хуже. С его харизмой и пропагандистским аппаратом это не так уж и сложно.
А у плешивца есть план Г - учредить пост Елбасы, пожизненный и с полным иммунитетом. Или "верховный совет бывших президентов" - двое уже есть.

Я думаю все намного проще. Нахуя бацьке и вообще беларусам этот грёбаный Anschluß? Если б с польшей и балтами, тада да, а так...

Гаага-это ещё цветочки, а то как черенок от лопаты...

User orge, 01.10.2019 20:28 (#)
4479

Скорее, нехорошие слухи средь народа поползли, вот и решили их притушить.

Итегрируйтесь с Литвой или с Польшей в один союз. У Беларуси с этими государствами больше общего ,чем с Россией.

User benderostap, 01.10.2019 14:14 (#)
51045

больше общего ,чем с Россией.)))))))))))
Вадик! С какой точки земного шара вы смотрите на это "общее"??
судя по силлогизму- из казематов Луки!!!

User bruno69, 01.10.2019 20:52 (#)
50982

Почитайте внимательно историю ВКЛ, и может поймёте. Калиноуски Кастусь был прав про москалей... ....

Из Литвы.

User bruno69, 02.10.2019 00:03 (#)
50982

Вели́кое кня́жество Лито́вское -ныне Беларусь, Ру́ское -ныне Украина, Жема́йтское - ныне Литва.
Мокша стала московией или улусом орды .

Kind regards and sincerely yours

========================================================================
"When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace" ~ Jimi Hendrix
"Die einzige Art, gegen die Pest zu kaempfen, ist die Ehrlichkeit" ~ Albert Camus

User benderostap, 03.10.2019 00:57 (#)
51045

Вадик!
ну это уже не смешно-"Из Литвы" и такую ахинею тиснул- "У Беларуси с этими государствами больше общего ,чем с Россией".??? Ты ЧТО имел вообще ввиду под "Беларусь"? народ или Батьку? а может состав чернозёма и наличиеп общих бактерий в воздухе?? Или у вас в Литве мечтают об объединении с КГБ Беларусь? Или ты русофил-путинец с литовским паспортом?

истории ни своей, ни Беларуси НЕ знаете....московская орда никому в округе житья не давала, в том числе и ВКЛ, за что от последнего частенько огребала и была, временно, даже под нашей оккупацией....так что у беларусов и москалей из постоянных отношений, в течение столетий - только война...и не надо лезть к нам в братья...По Украине насмотрелись...

User andrey_62, 01.10.2019 18:22 (#)
3180

Занятие не из дешевых, да и непросто это будет - придется сначала основательно укрепить восточный фронт. Думаете, ему дадут это сделать?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2019 19:24 (#)
3180

То не долги, а подарки были - можно забыть...

User new_generation, 01.10.2019 13:46 (#)

А в Белоруссии после интеграции будут пятерку давать, если толкнешь гвардейца в плечо?

User shyn, 01.10.2019 14:27 (#)

Аншлюс!? Будет еще одна "горячая точка".
Зачем нам, беларусам, жыть вместе с бедной и бандитской РФ, если мы можем жыть вместе с богатой и культурной Европой?

User sinepuz, 01.10.2019 15:02 (#)

Если Европа вас к себе пустит. Она уже столько всего набрала, что не знает, что с этим счастьем делать и Беларусь вешать себе на шею она тем более что-то не спешит.

Лучше повесить себе на шею относительно культурную Беларусь, чем беженцев-муслимов

Если б не Лука мудищев, беларусы уже б давно наслаждались Европейским домом

User sinepuz, 03.10.2019 21:30 (#)

Я то с Вами согласен, объясните это европейским политикам.

Объяснять европолитикам такой вопрос в прынцыпе глупо. Беларусы сами должны чесаться. Они хотят в ЕС, не ЕС к ним

(комментарий удалён)
User timothy, 02.10.2019 14:41 (#)

"путинский недорейх" пахнУло Сотник-TV.

User nik7777, 01.10.2019 16:19 (#)

Не упускают возможности, чтобы хотя бы периодически осуществлять плевок во вкусный белорусский борщ из-за того, что довольствуются сами при этом кислыми стадными азиопскими щами с идеологической приправой – триадой Уварова.

Достали уже всех улусианцы с Кучкиных болот своей идеологией, с врождённой наследственной привычкой совать свой нос туда, куда их не просят.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 01.10.2019 16:32 (#)

"Batko" dohrayetsya. Ne mozhno usydity na dvukh stiltsyakh - dupa provalytsya.

вы, рюцкие, своим империализмом достали...не Ьелоруссия, а Беларусь, засранцы, с 1991.....

User sinepuz, 05.10.2019 07:55 (#)

Удивительно, что французы и китайцы не обижаются, когда говорят "Париж" и "Пекин", а не "Пари" и "Бейджин". Придираться к исторически сложившимся в другой стране названиям - это явный комплекс неполноценности.