новость Экс-начальник охраны Лукашенко и глава "Белтелекома" арестованы по делам о российских взятках

04.05.2019
Андрей Втюрин. Фото: Белапан

Андрей Втюрин. Фото: Белапан

В Белоруссии арестованы бывший начальник президентской охраны Андрей Втюрин и гендиректор "Белтелекома" Сергей Сиводедов. Оба обвиняются в получении взяток от россиян. Сообщается также об аресте двоих взяткодателей - граждан России, их имена пока неизвестны. Втюрин в конце апреля был уволен с поста замглавы Совбеза. Наблюдатели связывали этот указ с заменой российского посла в Белоруссии.


Комментарии
User nortrop2019, 04.05.2019 15:23 (#)
45527

Путин Луку заказал, не иначе...

, 04.05.2019 16:21 (#)
23024

скорее батька Лука троллит вована.
Первый раунд тролления батька выиграл - посол отправлен восвояси. Батька, осмелев, начинает второй раунд. Следующий ход за вованом. Зрелище интересное.

User artamosha, 04.05.2019 16:19 (#)

Пукину серпом по яйцам...

27469

Втюрить Втюрина втюрьму? Это такой тренд - кто лучше пошутит?

27469

"... от компании Г."
Инфа ни о чем - в Мордоре одно сплошное оно самое.

(комментарий удалён)
27469

Только телесно, оболочка.
Морально, внутренне я свободен от Мордора.

User judgebork87, 04.05.2019 16:40 (#)

Кажется Лука не хочет себе судьбы Януковича и начинает чистку белорусских органов, армии и тп от зпсланцев и запроданцев Кремля. Успеет ли? Вопрос! Путин столько казачков напихал в белорусскую государственную машину, что всех вычистить означает аварию. Тем не менее ремонтировать надо. Иначе Белорусь опять станет Белоруссией

27469

Все путинские засланйы - бестолочи, так что государственной машине Беларуси ничто не угрожает. У Вовы у самого жесточайший кадровый голод.

User judgebork87, 04.05.2019 17:50 (#)

А в Украине засланцы и местные предатели были гении ума?

27469

Мы про устойчивость госмеханизма Беларуси или про войну? И каким боком тут Украина?
Ты прямо как ростелевизор стал - Украину уже в любую тему вяжешь.

User judgebork87, 04.05.2019 18:22 (#)

Что, Анатольич, не хватает воображения сравнить положение дел в двух соседних странах с одним и тем же врагом? Украина не может быть в любой теме. Это у Андрюхи такая своебразная мания величия? Или не соврать, истории не рассказать?

27469

Нет, просто я делаю одновременно три дела - ты как раз третий, никчемный пиздабол. Потому тебе - лишь остатки моего внимания.

(комментарий удалён)
27469

Ты видел российские сосиски? Вот и помолчи, корнет...

User albex2, 04.05.2019 20:37 (#)

Втюрился Андрюша

(комментарий удалён)
User licba, 05.05.2019 10:44 (#)

Всё предельно просто - Бабич тупой солдафонский идиот и своими встречами с беларуской номенклатурой и некоторыми "оппозиционерами" и идиотскими заявлениями начал палить российских засланцев.
Лукашенко прекрасно понимает, что единственной реальной угрозой его единоличной власти является исключительно Кремль! А Кремль боится того, что Лукашенко может стать, на фоне Путлера, сукиным сыном, но ихним западным сукиным сыном :-)

User tomsk_kremen, 05.05.2019 01:35 (#)

148600 правильных денег, но кто-то "слизал" 1400. Или только мне в глаза и бросилось?