новость СМИ: Лукашенко провел секретное совещание о противодействии России

16.12.2018
Александр Лукашенко. Кадр "России-1"

Александр Лукашенко. Кадр "России-1"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел секретное совещание с высшими чиновниками о противодействии давлению России, сообщает "Наша нива". Как утверждается, по его итогам было решено "до конца стоять за независимость". Лукашенко поручил подчиненным "пристальнее следить за информационным полем". На днях белорусский лидер обвинил Москву в стремлении инкорпорировать его страну в состав России.


Комментарии
User parabellum_37, 16.12.2018 14:07 (#)
34341

А как же "союзное государство"? :)

User andrey_36, 16.12.2018 14:17 (#)
30565

Один диктатор жрет другого, а тому по какой-то причине не нравится такой перфоманс;)
Картина маслом « Батькины страдания «

(комментарий удалён)
User andrey_36, 16.12.2018 22:57 (#)
30565

Только всё ,кого он поставил на дыбы, лягут под стариком Кабаевым , как только почувствуют , что Русский мир ломится в дверь .

User new_generation, 16.12.2018 14:44 (#)

Так может лучше с Литвой объединится, опять будет Великое княжество Литовское.

User new_generation, 16.12.2018 14:50 (#)

А потом с Польшей, и образуется Речь Посполитая. История повторится.

User sub_sank_frv, 16.12.2018 14:45 (#)
31806

Кабанчика Рыгорыча долго выкармливали, дальше кормить, видимо, посчитали не рентабельно.... да и с кормом напряжёнка)

User zatcepin, 16.12.2018 14:45 (#)

Украинский сценарий для Белоруссии вполне возможен и опасения «батьки» вполне обоснованны.Так что Александр Григорьевич :» Хочешь мира-готовься к войне «,по-другому ,видать,не получится...

User parabellum_37, 16.12.2018 15:13 (#)
34341

Si vis pacem - para bellum.

27469

Думаю, что Бацька далеко не мальчик и давно готовится к отражению любых попыток покуситься на его власть. Кстати, именно в Белоруссии было особенно сильно партизанское движение из местного населения - а вот в Украине действовали преимущественно заброшенные чекисты.

(комментарий удалён)
27469

Я о "классических", воспетых совком... Читал еще в детстве "Это было под Ровно" - уже тогда заметил, что местных в отряде чекиста Медведева практически не было.

, 16.12.2018 17:55 (#)

Местные как раз с чекистом Медведевым и воевали. Как он красочно описывал вырезание звезд там, ремней... И солью, солью они посыпали, приговаривая - вот вам сольцы, у вас же в отряде с ней перебои.
Раз двадцать в детстве прочитал эту книжицу. Так и не понял о чем она.

27469

В более зрелом возрасте в руки попала более полная версия - даже и не пытался прочесть.
А книга в основном о похождениях Штирлица в тылу врага - как-то ткк :-)

, 16.12.2018 21:50 (#)

Эт точно. )) Неуловимый Кузнецов, погибший от рук то ли местных бандеровцев, то ли полицаев.
И непонятный Ковпак. Ходил, ходил. Потерял всё своё воинство. Но легендарный рейд. Куда, зачем, с какой целью...

27469

А потом пришел лесник...

User marazm_sovetov, 16.12.2018 15:04 (#)
51965

Хитрожопый "бацька" просто цену себе повышает. Если Вован захочет белорашку захапать, то захапает. Не тот Лука человек, чтобы войнушку устраивать. Прекрасно "ляжет" под Вову. Вопрос только в сумме откупных.

ВЫ ам лежите под Вовиком, да ещё подмахиваете...Батьку против говнорашки поддержит БОЛЬШИНСТВО белАрусов. Пора забыть о "белорашке" - это не ваша "говняшка" !

User marazm_sovetov, 17.12.2018 14:50 (#)
51965

"Батьку против говнорашки поддержит БОЛЬШИНСТВО белАрусов..."

А Вована Солнцеликого поддерживает против "говноамерикашки" большинство русских! Так что, ваши бульбоватники против наших квасоватников -- говно без палочки! А Гитлера поддерживал еще больший процент населения, чем вашего бульбофюрера. Население - оно безмозглое. Вы не слыхали о том, что Лукашенко захватил власть незаконным путем? А кучу белорусских журналистов кто поубивал? Обама?

User leokadij_4, 16.12.2018 15:08 (#)

"Все ясно понимают, что встав на путь интеграции с Россией, всё закончится если не полным поглощением, то таким тесным слиянием, что даже формальный суверенитет местных чиновников ничего не будет значить перед окриком из Москвы."
Статья "Белорусский баланс или шпагат Лукашенко"
Ссылка:
www.iarex.ru/articles/55171.html

User leokadij_4, 16.12.2018 15:13 (#)

"Каток Империи задавит каждого, кто встанет у него на пути."
(Там же)
Ляксандра Грыгорыч! Раздавай автоматы и гранаты, проводи учения.

User judgebork87, 16.12.2018 15:13 (#)

Батька Лука человек недалёкий и малограмотный. Не знает истории ВЧК-ГПУ- НКВД- КГБ- ФСБ. А историю их можно выразить коротко. Держать под контролем и ни в коем случае не допускать до государственной власти профанов во всём кроме костоломных наук. И Ленин (который, если кто не знает, называл чекистов сволочью) и Сталин, периодически уничтожавший верхушку органов и даже Хрущёв и Брежнев не подпускали их слишком близко к государственным делам. Как только чекист Андропов встал во главе государства начался закат империи, кончившийся ставленником КГБ, меченым трактористом и развалом. Россия чуть глотнула свободы при партаппаратчике Ельцине, но и он совершил ошибку выдвинув себе в преемники кгбиста. Профан завклубом загнал страну в изгои и только нефть и газ спасают РФию от очередного коллапса.
При чём здесь Лука? А при том, что и до председателя колхоза, наконец, дошло, что с чекистом пуйлом дружить нельзя. Обязательно вставит нож в спину в удобный момент. Пример с Крымом открыл глаза «последнему диктатору Европы», который мелкая ящерица по сравнению с драконом в Кремле. Так что, чтобы не быть съеденным батьке следует уйти под зонтик НАТО, а не заигрывать с совместным с Рашей щитом. Больших надежд на просветление в лукашенковской башке нет. Но, поживём – увидим.

User anticom1, 16.12.2018 15:27 (#)
35440

Обрати внимание, все подобные полусекретные организации с безграничными правами представляют угрозу любой государственности. Не только в диктаторских странах, но и в странах демократии. На ум приходит Эдгар Гувер, да и некоторые настоящие, любите сбора компромата и шантажа, с манерой поведения схожей со Штази и КГБ.

User judgebork87, 16.12.2018 15:54 (#)

Без сомнения методы, используемые Мюллером и бывшими высшими чинами FBI, просто невозможно отличить от чекистских методов принуждения к самооговору.

User sub_sank_frv, 16.12.2018 16:40 (#)
31806

То бишь папаша Мюллер - это ещё тот Мюллер? Gestapo ist gut!!!

User judgebork87, 16.12.2018 16:46 (#)

Гестапо не гестапо, а уволенный фбиайцы провокаторы и лжецы не меньшие.

User anticom1, 16.12.2018 15:18 (#)
35440

Пора уж определиться, к кому прислониться.

User nfgbh1970, 16.12.2018 15:30 (#)
27828

Будет команда - легко и просто присоединят. Беларусь это не Украина, где 1)всегда достаточно силен "антимоскальский" дух- УНР, Бандера, Петлюра итд 2)на момент войны имелось гражданское общество 3)имелись "самостийные олигархи" - вот не понравилось "новоросия" Коломойскому с Корбаном - так они за свой счет сформировали пару добробатов, например "Днепр",вооружили - и никаких новоросий)) 4) отношение к Украине в 2014 со стороны сил, могущих "нагнуть" агрессора (США, НАТО, ЕС, КИтай) было равнодушно-доброжелательное, а кто вступится за "последнего диктатора Европы"? и еще некоторые маленькие отличия)) Знает ли это Лука - несомненно, он не гений но отнюдь не дебил. Весь смысл его речи "дайте денег"))

User sub_sank_frv, 16.12.2018 15:50 (#)
31806

"Весь смысл его речи "дайте денег"))... второго академика Рассея не потянет)))

User nfgbh1970, 16.12.2018 16:04 (#)
27828

Да хоть несколько академиков)) Пара пенсионных реформ все окупит))

User sub_sank_frv, 16.12.2018 16:09 (#)
31806

May be...)

User licba, 16.12.2018 17:48 (#)

Лукашенко безумно любит власть, непадецки. Сам никогда не отдаст никому! Да, Кремль сейчас может завоевать Беларусь в прямом вооруженном столкновении. Но "референдума" не будет. Так что это будет прямой акт агрессии. Кремлю приходиться считаться с последствиями. Лукашенко проблема для них. И даже полониевый чаек для Рыгоравича может кончиться уходом Беларуси на Запад. 27 лет независимости и жизни в мирной стране уже кое-чего стоят! Положение самой России перманентно ухудшается, она непривлекательна уже для всех. Молодежь вообще считает Россию отстоем! Они ведь телевизор не смотрят. Более 90% молодежи получают инфу из нета!

User retakaurt, 16.12.2018 18:32 (#)
27599

Лука такой же совок, как кремлевский карлик. Он первый начал загонять свою республику назад в ссср, а путек следил, что из этого получится и потом начал делать тоже самое. Мы помним как БЕН говорил, что "происходит лукашизация России", и не ошибся. Совки они все халявщики. Российские братки жировали на продаже халявных углеводородов, а лука присосался на их халявные субсидии.
Запад луку так кормить не будет, они потребуют демократизации и реформы. Поэтому, если кормовой базы будет не хватать, лука сдаст страну путьку в обмен на гарантию защиты. А трепотня про независимость это обыкновенный популизм и попытка продлить свое царствование.

User parabellum_37, 16.12.2018 18:58 (#)
34341

Именно так. А если еще вспомнить, как лука вернул совковые герб и флаг, убрав только серп и молот - то картина становится полной.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.12.2018 20:53 (#)
27599

Ну, может повыкобениваться, сделать козью морду, а потом сдаст.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 16.12.2018 19:39 (#)

Лука несмываемый позор тутэйшіх,у кого были возможности мозги и желание почти все разьехались.Молодежь свое будущее с хрустальным сосудом не связывает.Это признало дпже это шкловское недорозумение.Мужчины разьехались на заработки по всему миру.Западные области поголовно с картой поляка.Замшелый совок состоящий из военных пенсионеров и приравненных к ним психически нездоровых с ватным головным мозгом людей уже тоже не поддерживают банду.Однако из-за страха (генетического)голосовать пойдут стройными рядами,хотя луке до барабана он себе сколько надо столько и нарисует.Армия конченная.Менты,КГБ бандиты воруют крышуют.Психика всего ватного населения РБ нарушена соловьиными пометами и прочими нисщаками.Сносная оплачиваемая работа в столице и ІТ.Задупення выміраюць.Вывод неутешительный .Однако надежда умирает вместе с надеющимся.

User scandinavian, 16.12.2018 19:43 (#)
39093

Сам путен не уйдет никогда. Аншлюс с Беларусью прекрасная возможность править "законно" пока живет. Беларусь - не Украина, это однозначно, потому для кремля это самый оптимальный вариант, лука уже давно всем остопиздел, что со своим колей, что без.

User sub_sank_frv, 16.12.2018 20:07 (#)
31806

Глубокое знание проблемы изнутри... вы скандинав или всё же финн?

User scandinavian, 16.12.2018 20:44 (#)
39093

Это имеет отношение к теме? И финны, они у вас не в почете?

User sub_sank_frv, 16.12.2018 20:48 (#)
31806

В ещё каком почёте! Tervi,naapuri!... не стоит быть таким подозрительным))

User sub_sank_frv, 16.12.2018 20:50 (#)
31806

Terve, конечно)

User scandinavian, 16.12.2018 20:59 (#)
39093

Здравствуйте, здравствуйте)))

User sub_sank_frv, 16.12.2018 21:06 (#)
31806

Всегда рад видеть и слышать русскоязычного брата.. тем более, что мы на одной стороне баррикады)))

User natala, 16.12.2018 21:42 (#)
3006

"По словам Лукашенко, инкорпорацию Белоруссии в Москве предлагают провести под видом "глубокой интеграции".

Интересно, значит вопрос о вхождении Беларуси в состав РФ уже стоит на повестке дня. Хотя чему удивляться, батька выстроил абсолютно неэффективную модель экономики и поставил страну в полную зависимость от российских кредитов, т.е. подачек. Ну а подачки от РФ ведут известно к чему.