новость Бабич: Нападение на Белоруссию будет расценено как агрессия против России

22.10.2018
Михаил Бабич. Фото: pfo.gov.ru

Михаил Бабич. Фото: pfo.gov.ru

Любое военное нападение на Белоруссию будет расценено как агрессия против России, заявил российский посол в Минске Михаил Бабич. Он заверил, что Белоруссия "абсолютно защищена", а совместная военная политика Москвы и Минска "гарантирует абсолютную безопасность" гражданам обеих стран. Бабич отметил, что Москву тревожит возможное создание в Польше американской военной базы - по его словам, Варшаве это "ничего хорошего не принесет".


Комментарии
facebook.com InryR [facebook.com], 22.10.2018 09:36 (#)
20306

Похоже, пора проводить в Беларуси всеобщую мобилизацию. Раз обещание абсолютно, значит вторжение совсем скоро.

Батька обещал автоматы раздась ВСЕМ...Ждём-с!

(комментарий удалён)
User kanapacki, 22.10.2018 21:35 (#)

Белоруссия на Украину,публично не хотят признавать изменения ,твари.Жіве Беларусь! Слава Украіне!

про российские гарантии "абсолютной защищенности" все уже наслышаны.

Не,ну точно,что они там курят? Или намечается финский сценарий сороковых годов?

User benderostap, 22.10.2018 11:12 (#)
51045

---для всех, кто что-то замышляет: нападение на Белоруссию любое в военном плане)))))))))))
«Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это,
затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю.
Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете»,

User orge, 22.10.2018 11:13 (#)
4479

Готовят почву для аннексии. Няшмяш давно выдохся, рейтинг )(уйла стремительно пикирует -- нужно же чем-то взбодрить многомиллионное ватное поголовье.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 22.10.2018 12:50 (#)

Чот мне думается, шо батько опосля слов посла, спати спокийно ужо не могэ....Чорт знае, кады и в куды, Россия вздумае ево защищнути....

User haeshua, 22.10.2018 13:27 (#)

Как то РФ тоже гарантировала Украине неприкосновенность границ. И после агрессии против Украины жёстко дала "по жопе, что бы печенью прочувствовал" народ-агрессор. Так что Пине можно верить, трепещи народ России!

User licba, 22.10.2018 13:38 (#)

Про отстранение Лукашенко от власти ранее писали исключительно имперские маргинальные СМИ, теперь это обсуждают уже мейнстримные. Россия падает стремительным домкратом в путлеровский сортир, как это и бывает в заключительном акте финиты всех империй, поэтому количество безумств резко возрастает. Запад ему не угрожает и он это прекрасно знает.
"Мясніковіч з вялікай дэлегацыяй едзе ў Польшчу" nn.by/?c=ar&i=217936

"Министр иностранных дел Владимир Макей рассказал в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ об итогах прошедшей в Люксембурге встречи министров стран — участниц Восточного партнерства.
...Комментируя прогресс по соглашению о приоритетах сотрудничества с ЕС, который станет базой для будущих отношений Беларуси и ЕС, Макей отметил, что с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом они говорили по всему спектру сотрудничества, в том числе о перспективах подписания в ближайшее время приоритетов партнерства...
...При этом он отметил, что в последнее время между Беларусью и ЕС из общения ушли взаимные упреки."
nn.by/?c=ar&i=217937&lang=ru

Рыгоравич копчиком чувствует российскую угрозу. Будем посмотреть.

User maya_belg, 22.10.2018 13:48 (#)

Пора проводить в Белоруссии референдум типа Брексита, только Плинтер:)

Рыгоравiч уже не раз горько пожалел о своей авантюре с "Единым государством..." Да, были у него шансы порулить Россией+Беларусью...Да не вышло....Вот теперь - как уж на сковородке..

User czokolivski, 22.10.2018 16:51 (#)

Да уж нарвался. Видать, думал, что после БНЕ Немцов будет или Явлинский…

User licba, 22.10.2018 17:33 (#)

Его имперцы развели как лоха! Помахали морковкой в виде шапки Мономаха и он сам залез в капкан в виде "Союзного государства"! Это напоминает ситуацию с Украиной и базой ВМФ России в Севастополе. И там и там это поводы для нападения на Украину и Беларусь. Собственно, это было понятно и в 90-ые!

User czokolivski, 22.10.2018 17:45 (#)

Не совсем то. Кравчук был не авантюрист, а классический оппортунист. Избегал конфликтов. Провозглашал иногда крайние лозунги, но при угрозе конфликта тут же отступал. Потому и сдал флот, церковь, атомное оружие, а Крыму дал не татарскую национальную, а территориальную (по сути российскую) автономию.

User licba, 22.10.2018 19:44 (#)

Для имперцев важна формальная зацепка. Публично известный факт. В 1990г. (Совок тогда еще был) приезжали в ВС Беларуси из Литвы их комуняки с московскими посланцами секретаря ЦК КПСС Шенина для получения поддержки Беларусью создания Польской Советской Республики в составе СССР на базе Виленского края. У наших"коммунистов" хватило ума послать всю эту братию на три буквы! А вот Приднестровье имперцы создали, как и Абхазию с Ю.Осетией! Всё тогда делалось для препятствий по выходу союзных республик из состава СССР. Крым, Лугандон и Даунбас - это из той же оперы реанимации советско-русской империи! Крошка Цахес давно публично озвучил свой план, а то ищут какие-то планы по развитию РФ:-) Хер населению, а не план цивилизованного развития РФ!
Как совершенно точно прокамлал "беларуский" экзарх Павел - жизнь в Рашке не стоит и ломанной копейки, а то собрались хорошо жить! (наберите в гугле "чернобыльский краник")

Ну что за сучья страна - лезет со своей защитой туда, где её не просят....Паскудство!!!

Напасть на Беларусь и разбомбить в ответку Воронеж - голубая мечта путина.

User donchanin1, 22.10.2018 14:38 (#)

Очень напоминает анекдот про ночные звонки т. Сталина соратникам. "Всех успокоил, теперь сам могу спать спокойно!"

User judgebork87, 22.10.2018 14:38 (#)

Ну, всё... Раз про гарантии безопасности заговорили, жди опасного развития событий. Орвелловское двоемыслие (doublethink) освоено ещё предками современных крыс – динозаврами «Политбюро». Как начнут о миролюбии заливать, так обязательно войну где-нибудь учинят. Бедняга Батька знает этот язык и обещает раздать семь миллионов автоматов и пулемётов. Только вокруг него больше КГБ-истов чем блох на дворняге. И пукнуть не успеет, а уже в Лефортово признания даёт о работе на американскую, израильскую и японскую разведки.Когда-то претендовал на российский трон, а сейчас может оказаться на российских нарах.

, 22.10.2018 15:02 (#)

Батёк напрягся...

User zatcepin, 22.10.2018 16:24 (#)

Слышите вы!!??Не сметь наподаться на Белоруссию!! (Мы сами на неё нападём).Вспомнилось знаменитое:»Чьи а лесу шишки??!!»...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.10.2018 16:39 (#)

MordoRashka zovsim zletila z katushok

Я бы на месте Лукашенко насторожился после таких заявлений.

User kanapacki, 22.10.2018 21:40 (#)

Он уже обосрался,насторожілся он раньше когда пулеметы с автоматамі раздавал.

User natala, 22.10.2018 17:31 (#)
3006

"Любое военное нападение на Белоруссию будет расценено как агрессия против России, заявил российский посол в Минске Михаил Бабич."

И кто-кто тут говорит о нападении на Белоруссию? Уж не представитель страны, напавшей на Украину и вполне способной на Белоруссию напасть?
---
"Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся - значит надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги. А не дай Бог, еще развяжут войну как в Украине", - заявил Лукашенко.
В состав какой страны может войти Белоруссия и кто может развязать войну в стране, белорусский лидер не уточнил".

Ха-ха, Лукашенко хоть и не назвал прямо страну, которая может развязать войну против Белоруссии, но его фраза "развяжут войну как в Украине" точно на вероятного агрессора указывает.

facebook.com InryR [facebook.com], 23.10.2018 09:47 (#)
20306

"а если кто из зверей будет мухлевать - будем бить по наглой рыжей морде"

17826

А я теперь за БЕЛАРУСЬ СПОКОЙНЕЕ !!! Ну где ещё безопасней чем за пазухой у России? Теплей, уютней, сытней... аж завидно! Та-а-а-кое счастье !!!

User bespartijnen, 22.10.2018 21:27 (#)

Посмотрите на трусливое лицо посла. Уж он-то знает, что американские войска в Польше не от белорусов развертываются. А от путинско-пригожинской уголовщины. От чепыг и мишкиных. От ротенбергов с тимченками, что поддерживают путинскую власть на крови. Вот в Прибалтике есть американцы, Путин туда не ступит. А в Украине их не было. А зря, как оказалось.

User kanapacki, 22.10.2018 21:44 (#)

Картофельного козла не жалко,пусть дрыщет,а местные на гвозде россиянской дружбы поерзают и привыкнут.Хули тутейшія.За 300 лет дружбы с Россией все просрали и столицу и язык и душу.

User izolda, 22.10.2018 21:51 (#)
34445

Парашинский чиновник в очередной раз демонстрирует типичное поведение алкаша-ворюги соседа, который агрессивно и решительно категорически воспринимает усиливающуюся от него же защиту соседей вокруг в виде бронированной двери, решеток на окнах, сторожевого пса, как посягательство на его личную свободу и угрозу его дальнейшего вольготно-хамского, воровского существования...

User nortrop2019, 23.10.2018 02:06 (#)
45527

Никто кроме рашки на Белоруссию нападать не будет. Остальные соседи приличные.

User ladywinter, 23.10.2018 08:12 (#)

https://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/3627215/3627215_original.png
Молотов обращается к Аденауэру, которому предложил сыр в мышеловке: "Ну, чего ты ждешь? Ты будешь в полной безопасности". На мышеловке надпись "Железный занавес", на сыре - "Нейтралитет".

(комментарий удалён)
User ladywinter, 23.10.2018 19:32 (#)

Привет, Ксения!
Рада, что Вам понравилось. ;-)

сижу у моря трачу спички
и с каждой спичкой злей и злей
ну как то же смогли лисички