новость Лукашенко: Белоруссии угрожает потеря независимости

23.06.2018
Александр Лукашенко. Кадр ОНТ

Александр Лукашенко. Кадр ОНТ

Белоруссии в случае провала в экономике грозит поглощение другой страной, заявил Александр Лукашенко. Иначе, сказал Лукашенко, о Белоруссию будут "вытирать ноги". Кто из соседей угрожает стране, президент не уточнил. В начале месяца Лукашенко рассказал о "силовом противостоянии", которое "нагнетается непосредственно у рубежей Белоруссии".


Комментарии
User orge, 23.06.2018 19:25 (#)
4479

Литву, кого же ещё?

(комментарий удалён)
User natala, 24.06.2018 00:59 (#)
3006

"В состав какой страны может войти Белоруссия и кто может развязать войну в стране, президент не уточнил."

Зачем уточнять, когда и так известно, что это за страна. Как в старом анекдоте "мы знаем имя этого человека".
---
"Президент отметил, что "непосредственно у рубежей Белоруссии нагнетается силовое противостояние". Какую из соседних стран он имел в виду, Лукашенко не уточнил."

И снова мы все знаем что это за соседняя страна.

27469

А по мне так Бацька четко выразился - это про Украину :-) :-) :-)

User orge, 23.06.2018 21:53 (#)
4479

Ну да... мы ведь уже ввели войска на Донбасс, почему бы еще и Беларусь не прихватить?

Меня тоже терзают сомнения, что мы и Лукашенко имеем ввиду разные страны.

User victor322, 23.06.2018 23:06 (#)
43536

Цитата:
«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги. А, не дай бог, еще развяжут войну как в Украине»
https://news.rambler.ru/cis/40166591/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Orge, у Вас есть сомнения?

В предложении “..ещё развяжут войну как в Украине“ нет отсутствует местоимение ”они“. Вполне возможно, Лука имеет ввиду НАТО или одну из стран Альянса. Или оставляет за собой право иметь такое ввиду. Вряд ли умён, но хитёр точно.

“нет“ не читать.

User anticom1, 23.06.2018 19:36 (#)
35440

Покайся, попроси прощения, иммунитет и уходи, может и до старости доживешь в спокойствии за будущее страны.

User stallion, 23.06.2018 20:21 (#)
50987

Батьке надо подумать, а не попроситься ли всей Беларусью в Польшу или в Литву. При сохранении для Батьки и его семьи личной неприкосновенности по типу Пиночетовской :):)

User zatcepin, 23.06.2018 20:27 (#)

Боится Батька украинского сценария,по-типу Крыма и Донбасса и правильно делает ,уж он то точно знает где «ихтаместь»...

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.06.2018 21:33 (#)
35440

у него около 50% трейда с Россией, сложно маневрировать.

Близится время отдавать кредит в кремль, а денег нет. Второй транш не дадут, ну и эконимика тихо пойдёт ко дну. Было давно ясно что очередным кредитом он просто оттягивает момент истины. Если бы не кредиты, то после грамотных изменений в соц. структуре государства, Белорусь вполне могла бы самостоятельно развиваться, основной тормоз - это тоталитаризм, то есть сам лукошенко, не будь его и будь парламентской страной в Беларусь посыпались инвестиции и страна легко бы обогнала бы даже Прибалтийские страны, но увы, Лукошенко основной тормоз развития страны.

Поэтому диктатор лука переживает только за собственную свою судьбу и сына, финал будет плачевным, это судьба всех неадекватных правителей.

User zatcepin, 23.06.2018 22:20 (#)

«Белорусь вполне могла бы самостоятельно развиваться»??!! Да кто же ей даст,самостоятельно?? Да она только рыпнется к самостоятельности (а значит к Западу) ,так восточный пахан быстро ей напомнит где её место,к батьке не ходи...

Не знаю, не знаю. С паханами не общаюсь.

(комментарий удалён)
User natala, 24.06.2018 19:40 (#)
3006

Саня, он серьёзно боится. Сидит ведь на российских кредитах как наркоман на игле, и, что самое главное - не может спрыгнуть. И ведь понимает, что это как отложеный вексель и за весь этот пророссийский вектор рано или поздно прийдётся платить, и скорее всего потерей независимости страны. И Беларусь не Украина, её Путин может сожрать не подавившись. Население Беларуси может и не захотеть поддержать надоевшего многим батьку с его "письмами счастья".

(комментарий удалён)
User natala, 24.06.2018 20:34 (#)
3006

Саня, почитай по этой ссылке, здесь хорошо объяснили: https://charter97.org/ru/news/2016/9/27/224527/
Если коротко - это повестка от налоговой неработающим людям, в общем возрождение старосовдеповского закона о тунеядстве.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 24.06.2018 15:45 (#)

Дупа такая что мама не горюй,однако это существо живет в другом измерении,где колосятся поля,пчелы с воробья,огурцы и помидоры вечно зеленые.

User buldog555, 24.06.2018 11:36 (#)

> Не выдержим эти годы -
> значит надо идти в состав государства

* Выдержим - Не выдержим эта песня без конца.

А правда, она такая.

C Лукашенко вариантов ... тока 1.

Деградировать до Москвы.

User svetochka, 24.06.2018 11:56 (#)

А не дай Бог, еще развяжут войну как в Украине

вопрос: кто мог развязать войну в Украине, сама она никак не развязывалась...?
Ответ напрашивается - Россия и начала войну.
Лука знает: Бялорусь есть кому защищать, потому он такой и смелый..
Покусывает Россию, как малолетка в подворотне )

(комментарий удалён)
User svetochka, 24.06.2018 13:26 (#)

согласна )
но жопа-то "широка"...
страна моя родная )

User yatom, 26.06.2018 15:58 (#)

Новый вид двуногого: колхозник - упырь, окружённый тучами холопов.