новость Россия предоставит Белоруссии кредит в 700 миллионов долларов

08.06.2017
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Россия до конца июня предоставит Белоруссии кредит в 700 миллионов долларов. Договоренность об этом была достигнута в апреле во время встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко. Средства пойдут на реструктуризацию задолженности Белоруссии по платежам в адрес Евразийского фонда стабилизации и развития и ранее выданному российскому кредиту. Всего страна в этом году должна выплатить 1 миллиард долларов.


Комментарии
User parabellum_9, 08.06.2017 18:17 (#)
29569

Прожрут.

User natala, 09.06.2017 00:43 (#)
3006

"Прожрут."

И сядут на кремлёвский крючок. Чем такие крючки заканчиваются - известно.

User parabellum_9, 09.06.2017 00:44 (#)
29569

Да уже давно сидят...

User parabellum_9, 09.06.2017 00:47 (#)
29569

Украина сорвалась с крючка - получила войну...

User natala, 09.06.2017 12:35 (#)
3006

Это так. Но дальнейшее сидение на этом крючке могло закончиться полным сливом Украины России. Сейчас это грозит Беларуси. Читала как-то, что в соцсети "В Контакте" вдруг появились разные группы "Витебская народная республика", "Гомельская народная республика" и др. Кое-что напоминает - идеологическая подготовка аннексии Беларуси сразу и полностью, а не по частям как Украины. Такое вот может быть последствие сидения на крючке у России.

User orge, 08.06.2017 18:21 (#)
4479

Усыпляют бдительность перед учениями.

User izolda, 08.06.2017 19:46 (#)
34445

Т.е. по сути денежки россии и вернутся... паршивейший показатель экономики, когда надо брать кредит для погашения задолженности по ранее полученному кредиту, Беларусь серьезно на крючке у кремля...

User parabellum_9, 09.06.2017 00:46 (#)
29569

Да, это так. Украина сорвалась с крючка - получила войну...

User ladywinter, 09.06.2017 07:33 (#)

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

User ladywinter, 09.06.2017 07:38 (#)

РБК: Венесуэла не вернула России $1 млрд долга.С беларуским будет такая же история
Для друзей ничего не жалко