новость Хватка нерабочей силы

В Белоруссии задержаны несколько десятков участников "маршей нетунеядцев"
15.03.2017
"Марш нетунеядцев" в Минске. Фото правозащитной группы "Весна"

"Марш нетунеядцев" в Минске. Фото правозащитной группы "Весна"

В городах Белоруссии после окончания "маршей нетунеядцев" задержали несколько десятков их участников. Сами несогласованные акции прошли без инцидентов. Однако, когда люди стали расходиться, милиционеры и силовики в штатском стали задерживать наиболее активных участников. Акции протеста против "налога на тунеядцев" проходят с февраля. Александр Лукашенко приостановил действие закона.


Комментарии
User parabellum_5, 16.03.2017 00:04 (#)
28368

Так если "закон" приостановлен, так нахрена кого-то задерживать? Шоб остальные боялись?

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 12:02 (#)
13636

Диктаторы не прощают тем, кто заставил их сдать какие либо позиции. Они обязательно мстят подло, через время, когда все расслабятся. Такая уж их мразотная суть.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 16.03.2017 02:08 (#)
28368

+++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 16.03.2017 14:35 (#)
28368

Еще один придурок. Сяруня, опять ты, штоле? :))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 09:42 (#)
27599

Если ему 20 лет народ позволяет дурца валять, то почему в этот раз что-то будет по другому. Помитингуют, выпустят пар, и всё опять "устаканится", как любят говорить совкодрочеры.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.03.2017 11:03 (#)
27599

По моим наблюдениям протест в Беларуси активизировался только благодаря активности Статкевича. Если лука его опять повяжет, то напряжение спадет и он продлит себе царствование ещё лет на пять. Но, он этого не делает, потому что трон пока не качается и надеется ещё получить от Запада кредиты.

(комментарий удалён)
facebook.com fs.mitgard [facebook.com], 16.03.2017 16:41 (#)

Не Захарченко, а Захаренко, sorry...

User anubis_01, 16.03.2017 10:41 (#)

Подождал, осмотрелся и запустил таки репрессии против самых активных.
Радует что не мало вышло.

User kanapacki, 16.03.2017 11:53 (#)

лука психбольной,и все его действия подчинены только одному сохранению власти!Когда говорит "что если народ попросит я уду"врет,а если говорит что"я ценой своего мозга до последнего патрона буду защищать свою власть" не врет.И от сознания этого становится страшно за людей выходящих на протесты.В беларускай мове есть название таким людям истота,т.е.существо