новость Минское шествие против фальсификации выборов собрало до 2000 человек

10.10.2015
Шествие в центре Минска, 10.10.2015. Фото: nn.by

Шествие в центре Минска, 10.10.2015. Фото: nn.by

Марш в Минске против фальсификации президентских выборов, которые пройдут в Белоруссии в воскресенье, собрал до 2000 человек. Акция не была согласована, тем не менее она прошла без задержаний. Ведущие оппозиционные силы призывают своих сторонников бойкотировать выборы. Вместе с тем каких-либо выступлений по итогам голосования они не планируют.


Комментарии
User anubїs, 10.10.2015 20:30 (#)

Выбрали разумную тактику -- не садится играть в карты с шулером.
Тем более что их и близко к избирательному процессу не подпустят.

Примечательно что не разогнали -- бацька похоже готов даже оппозицию потерпеть, ради возможности отпора по военной базе РФ

User licba, 10.10.2015 20:34 (#)

По неофициальной информации, Турция сбила российский военный самолет после очередного нарушения турецкого воздушного пространства. http://charter97.org/ru/news/2015/10/10/172916/comments/

User zvirblis_317, 10.10.2015 20:36 (#)
21611

Об этом пишут уже с утра
http://www.express.co.uk/news/world/611157/Russia-Turkey-jet-plane-shot-down-airspace-Syria-ISIS-Islamic-State

User licba, 10.10.2015 20:39 (#)

Время спрессовывается. В Афгане не сразу стали сбиваться самолеты, а тут уже, и не важно кто сбивал, самое главное, что процесс пошел!

User zvirblis_317, 10.10.2015 20:45 (#)
21611

+++++

User anubїs, 10.10.2015 20:45 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User retakaurt, 10.10.2015 20:54 (#)
27599

"Далее, выступая на митинге, Статкевич называл действующего главу Белоруссии Александра Лукашенко Лукой!"
Ай да малайца Николай! Прошлый раз говорили "пора менять лысую резину", да так и не поменяли. А на носу зима, гололед, панимаш. Лучше бы лука сам ушел, так ведь никогда не уйдёт, пока не вынесут.

User karazupa, 10.10.2015 21:18 (#)
3106

Лучше бы лука сам ушел…
=======================
Ну да, как же, уйдёт он. Не дождётесь! Тут же дебилы из евросоюза обещали санкции снять, ну и само собой - свой же карман, не чей-то.

(комментарий удалён)
User karazupa, 10.10.2015 21:25 (#)
3106

НТО

User tадеушевна, 11.10.2015 09:06 (#)
23665

Читаю и глаза режет эта совково-путинская БЕЛОРУССИЯ.
Некляев не мог так сказать. Ибо он живет в БЕЛАРУСИ.
Противно же.

User tадеушевна, 11.10.2015 09:13 (#)
23665

По поводу российских баз. "Лясливае цялятка дзьвух мамак сасе" говаривала мая бабушка.
Лукашенко будет заигрывать исключительно с тем, кто будет давать ему деньги. И вероятно это будет выглядеть так: вначале Путин вырубит из колена и даст "шоб было", потом Брюссель подкинет "шоб не было".
А колхозан будет подсчитывать гешефт, попутно заверяя всех в братском гниении в общих окопах.
Я кстати спрашивала у беларусов что там со строительством Островецкой АЭС?

User retakaurt, 11.10.2015 09:24 (#)
27599

Насколько мне известно АЭС строится за российские бабки, которых вложено уже немало. Если луку уйдут, то не будет ни АЭС, ни денег возвращать никто не будет. Поэтому Россия будет поддерживать луку в любом случае. А для луки это еще один повод для шантажа рашки.

User tадеушевна, 11.10.2015 09:27 (#)
23665

В том-то и вопрос, а строится ли? Как по мне, так это очередные "дажынки" - видимость по фасаду, а за фасадом полный швах.

User retakaurt, 11.10.2015 09:56 (#)
27599

Очень даже может быть. Если стройка заглохнет, то для белорусов это будет благо. Ибо всё, что строится тоталитарными режимами опасно для жизни и экологии. Даже если сам проект соответствует стандартам, строительство всё равно будет идти из-под палки с нарушениями технологии и заменой материалов. Это изначально не продумано и не согласовано со всеми заинтересованными сторонами. Это просто прихоть самого сатрапа.

User radical, 11.10.2015 11:11 (#)

Российские СМИ
В центре Минска несколько сотен человек вышли на несанкционированный митинг
В Минске несколько сотен представителей оппозиции проводят несанкционированное уличное шествие, приуроченное к президентским выборам, передает РИА «Новости».

User radical, 11.10.2015 11:14 (#)

Тысячи людей вышли на улицы Минска против фальсификации выборов.
Кричат "Слава Украине! Героям слава!" Минск сейчас. Машины сигналят
Один из организаторов акции Владимир Некляев заявил, что в шествии принимают участие более пяти тысяч человек.
Во время шествия по проспекту к нему присоединяются новые участники. Всего в колонне — более трех тысяч человек.

User radical, 11.10.2015 11:24 (#)

В Партизанском районе Минска на участке № 16 каждому кто голосует, дают купон и его можно обменять на полторашку пива

User radical, 11.10.2015 11:34 (#)

Утро медийное внимание приковано к участку, где собирается голосовать президент. Наблюдатели обращают внимание на щедрый буфет, а также на обилие охраны.

User radical, 11.10.2015 11:35 (#)

Организаторы выборов прогнозируют высокую явку избирателей. За пять дней досрочного голосования на избирательные участки пришли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!36,05% избирателей ??????????????????????????????, что является рекордным за всю историю проведения избирательных кампаний в Белоруссии.

User radical, 11.10.2015 11:36 (#)

«Лукашенко, тебя ждет Майдан»
Тысячи людей вышли на улицы Минска против фальсификации выборов. 

User radical, 11.10.2015 11:37 (#)

Перестарались
На участке для голосования №29 Центрального района Гомеля на досрочное голосование появились 73,7%. На участке зарегистрировано 677 избирателей, 499 из них проголосовали досрочно.
Одиноченко говорит, что наблюдатели фиксируют завышение явки избирателей. Например, на участке №23 Советского района Гомеля наблюдатель зафиксировал 182 проголосовавших, а комиссия в протоколе называет цифру 427 человек.

User radical, 11.10.2015 11:38 (#)

Пользователи социальных сетей активно комментируют итоги досрочного голосования. По общему мнению, 36% - это показатель количества крепостных людей, живущих в нашей стране.

User radical, 11.10.2015 11:39 (#)

Страшилка-2015

В 2006 году председатель КГБ пугал белорусов «дохлыми крысами в водопроводе». В 2010 году в гараже в Малиновке «нашли арматуру», но хозяин гаража до сих пор ходит себе на свободе. Похоже, что накануне выборов озвучена новая страшилка.

«Белорусские пограничники не пустили в страну около двухсот граждан Украины, некоторые из которых везли с собой камуфлированный военную форму, биты, дубинки и травматическое оружие», - сообщил в субботу телеканал «Беларусь 1».

В сюжете сообщалось, что белорусские пограничники не пропустили из Украины около двухсот граждан этой страны, которые не могли объяснить цели своего приезда и называли вымышленных людей в качестве лиц, которые их пригласили.

По «информации» телеканала, несколько из непрапушчаных лиц находились в международном розыске как участники незаконных военных формирований, утверждает телеканал. Последнее представляет собой полный нонсенс, пишет «Наша нiва».

User radical, 11.10.2015 11:44 (#)

На улицах Минска появились сотни наклеек «Бойкот»
Фотофакт: Наклейки «Бойкот» в Гродно
Фотофакт: Наклейки «Бойкот» в Высоком и Столбцах
Наклейки с призывом к бойкоту «президентских выборов» появляются в населенных пунктах Беларуси каждый день. 
Жителей Мяделя призвали к бойкоту «выборов» ФОТО

User radical, 11.10.2015 11:44 (#)

Пресс-секретарь ОГП Анна Красулина в Facebook передала рассказ председателя Могилевской областной организации партии Владимира Шанцева о следубщем курьезе:

– В Кричеве, похоже, вообще не скрывают, что гонят на досрочное голосование. На участке №8 один джентльмен, оказавшийся без паспорта, умолял комиссию, чтобы сообщила начальнику, что он пришел на участок, но вот паспорт с собой на работу не носит.

User radical, 11.10.2015 11:45 (#)

Журналиста выгнали с участка в Минске уже в 8 утра 4
Артему Ляве не разрешили зайти в помещение избирательного участка. 

User radical, 11.10.2015 11:48 (#)

вчера в центре Минска прошло многолюдное шествие за свободные выборы. Люди прошли от площади Свободы до Якуба Коласа. В акции приняли участие до 5000 человек. Это была первая манифестация в центре столицы с 2010 года.

User radical, 11.10.2015 12:25 (#)

На избирательном участке в Витебске зафиксирован вброс бюллетеней ФОТО 3
Вброс бюллетеней зафиксирован на 68 участке Первомайского района Витебска, расположенном в здании КУП «Витьба». 

User radical, 11.10.2015 12:29 (#)

После окончания досрочного голосования вечером 10 октября они сфотографировали бюллетени в прозрачном ящике. Утром 11 октября примерно в 07:40 бюллетени лежали в другом порядке.