статья Партизанский крайний

Николай Статкевич: Миллион белорусов готов взяться за оружие
Олег Пшеничный, 26.08.2015
Фото: statkevich.org

Фото: statkevich.org

Один из лидеров белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Николай Статкевич в минувшую субботу был помилован Александром Лукашенко вместе с пятью другими политзеками. В своем первом большом интервью российскому СМИ Статкевич говорит о бойкоте выборов, перспективах протестного движения и отношении белорусов к России и Путину.


Комментарии
User vladmodfacker, 26.08.2015 13:42 (#)
16334

Ещё один ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК на Гранях. Урааааааа!

User kiska, 26.08.2015 14:11 (#)
11196

Николай Статкевич будет президентом Белоруси и очень скоро. Ждать осталось максимум 2 года.

(комментарий удалён)
User kiska, 26.08.2015 14:33 (#)
11196

Я не сомневаюсь, что в Белоруси народ умный, но не более народа в России и Украины. Покажите чем он- народ Белоруси умнее России и Украины? Ведь народ Белоруси терпит колхозника -диктатора президента Лукашенко на много лет больше чем Российский народ диктатора Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.08.2015 16:44 (#)
27599

Кремлевской сволочи как раз и не выгодно мутить заварушку, ибо лука пока сидит на коротком поводке у )(уйла. Лука и )(уйло в одной упряжке бегут к пропасти и падать будут вместе.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.08.2015 07:30 (#)
27599

Возьмут белорусы луку за кадык.
И сразу Георгию будет кирдык.

User zvirblis_317, 27.08.2015 00:26 (#)
21611

++++++++++++++++++++++
По-моему, мы имеем дело с лукашенковской портянкой. Первой на моей памяти. Если это не пуйловая,
под белорусскую только косящая...

User kiska, 27.08.2015 00:47 (#)
11196

Очень на деда похожее.:-)

User zvirblis_317, 27.08.2015 00:49 (#)
21611

Как две капли :)

User zvirblis_317, 27.08.2015 00:53 (#)
21611

Вот только вряд ли бы у деда хватило ума больше года назад обзавестись таким аккаунтом... Может Лука перед выборами раскошелился на собственную гвардию портяней? :)

User kiska, 27.08.2015 01:14 (#)
11196

Он просто вышел и поменял ник с аватаркой, а завтра он снова выйдет и поменяет на дед вик. Я так думаю.

User zvirblis_317, 27.08.2015 01:19 (#)
21611

Регистрация слишком давняя. Щелкни на ник.

User kiska, 27.08.2015 02:24 (#)
11196

А разве нельзя две и более регистраций с ником менять? Такой то ник год назад зарегистрированный, а другой два года назад, а третий пять лет назад. Главное пароли к ним не забывать. Можно же так или нет? Меня когда то давно лет 5 с половиной забанили так что востановиться было невозможно. Тогда было очень строго и банили ни за что. И я поменяла ник, а современем и ушла с Граней и вот вернулась только с революцией, с Майданом.

User zvirblis_317, 27.08.2015 09:13 (#)
21611

Конечно можно. Но думаю, если бы это был дед - он этим аккаунтом пользовался бы давно, и не раз, без больших перерывов... Всё-таки думаю, что это уже другая портянь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 17:44 (#)
21611

Не усрись от усердия :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 19:36 (#)
21611

Грозный какой :)))) Иди, разотри башку скипидаром, говорят помогает :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 01:27 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 00:20 (#)
21611

Лукашенковец?

User licba, 27.08.2015 01:12 (#)

Именно

User zvirblis_317, 27.08.2015 01:21 (#)
21611

Или замаскированный пуйловец. Один хрен - говно.

User zvirblis_317, 27.08.2015 01:25 (#)
21611

Может Лука перед выборами раскошелился на собственную гвардию портяней? :)

User sergii_from_kyiv, 27.08.2015 10:23 (#)
13636

Видимо, бацька, тоже бюджеты выделил на свое савушкино.

User zvirblis_317, 27.08.2015 10:40 (#)
21611

Видать...

User licba, 27.08.2015 00:18 (#)

Как правило, именно сами авторитарные и тоталитарные режимы могилу себе копают. Внешний фактор обычно минимален. Крах начинает наступать с потерей легитимности в глазах населения. Именно это и произошло сейчас в Беларуси. Выборов на самом деле нет, потому всякие прения по поводу легитимности выборов и подтанцовки "провластных" кандидатов совершенно бессмысленны. Впервые при обходе квартир при упоминании фамилии Лукашенко народ встречает пришедших матом, на пикетах пустота у его команды. Людей под угрозой увольнения заставляли на работе подписывать. Не удивлюсь, если Короткевич собрала больше подписей при свободных условиях, чем Лукашенко. С ним подавляющее большинство уже не связывает никаких надежд на нормальное будущее. Одним словом, сейчас из-за усталости лицезреть более 20-ти лет болтуна, тотального принуждения и ухудшающейся экономики большинство не поверит цифрам, которые озвучат. Большинство будет уверенно, что Лукашенко проиграл. Вот с этого года он потеряет легитимность в глазах населения. А это начало краха!

User zvirblis_317, 27.08.2015 00:22 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.08.2015 00:44 (#)
21611

По-моему, мы имеем дело с лукашенковской портянкой. Первой на моей памяти. Если это не пуйловая,
под белорусскую только косящая...
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/d.243836.html#comment_4944559

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 19:57 (#)
21611

А этот вздумал на Грани лезть! Теперь будет без звездюлей, как без пряников :)) А может это дедок решил полукашенковать? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 19:54 (#)
21611

Тебя уже даже психиатры не спасут :)))) Ты откуда взялся такой? Только не уходи! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 20:27 (#)
21611

Ай маладэц, вечер перестаёт быть скучным :)) Чья промежность слаще - пуйловая, или бацьковая? Сравнил? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.08.2015 21:24 (#)
21611

Бамбарбия. Кергуду.

User aldensino, 31.08.2015 00:31 (#)

Лука выкрутится. Когда слишком запахнет жаренным, от сдаст власть под гарантии безопасного отъезда на Запад и вывоза капитала. У него звериный нюх.