новость Лукашенко: Я выступаю за единство и целостность украинского государства

04.10.2014
Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко. Фото БелТА

Белорусский президент Александр Лукашенко выступает за единство и территориальную целостность Украины. Об этом он заявил в интервью Euronews. Он также осудил российскую оккупацию Крыма, заявив, что неправильно называть эту территорию "исконно российской". Ранее Лукашенко согласился сделать Минск площадкой для переговоров по разрешению украинского кризиса.


Комментарии
, 04.10.2014 07:44 (#)
28332

а то диктатор, диктатор, а он вон какой, почти европейских взглядов...

User truakater, 04.10.2014 08:12 (#)
21996

Вот какой хитрец и ловкач этот бацька! Шендер говорил, что Ладим Ладимычу не удастся пройти между струйками, а у бацьки это хорошо получается.

, 04.10.2014 08:35 (#)
3887

Да уж, хитер, шельмец. Конечно, его хитрость видна за версту, но главное - видно его желание воспользоваться сложившейся ситуацией и продемонстрировать Западу, что он не пропащий человек, и видно, что он готов рискнуть в этом направлении, одновременно выражая симпатию и России.

User elektorat, 04.10.2014 11:58 (#)

У Батьки попёрла психология старшего сына в многодетной семье.
То он был один у мамки с папкой и они его кормили, любили и лелеяли; прощали ему засранцу все паскудства. Потом вдруг народилось разом двое мелких (Сев.Абхазия и Юж.Осетия), а им надо кушать. Недавно в дом вернулась некая престарелая родственница, нищета нищетой, (Крым) и тоже хочет столоваться. Казалось бы, ну куда больше...
Но нет, папка с мамкой, хоть и так еле сводят концы с концами, взяли решили у соседки (Украины) двух детей забрать и на свой кошт перевести (ДНР и ЛНР), и чо?
Супчик становится всё жиже и жиже, котлетки всё меньше и меньше, а пироги вообще печь перестали. Мамка с папкой носятся вокруг всей этой мелюзги, а про старшенького и забыли. Какой уж там велик на День рожденья. Глядишь заставят в ПТУ поступить и на работу устроиться.

User elektorat, 04.10.2014 12:15 (#)

(продолжение)
Вот он и начинает крутить:"Пап, мам, ну зачем на эти малахольные. А тётка... какая тётка? Я её знать не знаю и вообще впервые вижу."
Умён малец - будет подлец.

facebook.com amonpta [facebook.com], 04.10.2014 17:35 (#)
21498

И это причина ,но не главная.А главная в том ,что наш Александр Григорьевич примеряет ситуацию на себя как ,кстати, и все белорусы.Иллюзий насчет России не осталось напрочь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 08:28 (#)
3180

Ожидаем заявления Хуйла - "я могу захватить Минск за 2 часа"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 08:42 (#)
3180

А ничего, что Песков официально комментирует эти "слуховые галлюцинации"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 09:02 (#)
3180

Во, значит не "послышалось"!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 09:19 (#)
3180

Вашего - да. Но это не навсегда...
А Путин - Хуйло нашего времени.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 09:35 (#)
3180

Не провоцируй!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 09:54 (#)
3180

Понаберут психоаналитиков....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 10:07 (#)
3180

Какое???!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 10:24 (#)
3180

Странно, вроде нет никаких поводов...
Или что-то тревожит тебя лично? Хочешь об этом поговорить?

User lubich, 04.10.2014 13:11 (#)
4342

а у фошек всегда время суровое,одно проходит другое уходит,а сортиры на улице и не убраны

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 11:16 (#)

Отлично!

User orge, 04.10.2014 12:42 (#)
4479

А как это -- "по всюду"? Поясни.

User ladafox, 04.10.2014 10:37 (#)
21949

за полчаса. 2 часа - для столиц стран ЕС)))))

User andrey_62, 04.10.2014 10:50 (#)
3180

За 23 минуты :-) :-) :-)

User ladafox, 04.10.2014 10:59 (#)
21949

))))))

User zvirblis_317, 04.10.2014 12:00 (#)
21611

:))))))))))
и 23 секунды

User novenkij, 04.10.2014 11:23 (#)
24654

"я могу захватить Минск за 2 часа"?
----------------------------
А что, разве ещё не захватил?

User ladafox, 04.10.2014 14:05 (#)
21949

а официально оформить и объявить? Так чтобы не в спешке? Вот на полчаса и набежит))))))

User zvirblis_317, 04.10.2014 11:59 (#)
21611

:)))))))))))))))))

facebook.com amonpta [facebook.com], 04.10.2014 17:37 (#)
21498

И думаете Беларусь удивится?

Ты идиот? Украинцы сами себя расчленили и просят побольше прислать российских танков?

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 04.10.2014 10:16 (#)

к пенсии мало доплачивают?

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 11:17 (#)

ДНР не платит никаких пенсий и платить не может.
Учителей заставляют ходить на работу и обещают плату - солдатский сухпаек каждый день.

User kiska, 04.10.2014 10:00 (#)
11196

По- моему кацапы, такие, как ты фашист, против единства хуйлостана.

User andrey_62, 04.10.2014 08:26 (#)
3180

Вот оно, подлинное лицо фашиста, национал-предателя, бендеровца, пятой колонны и правосека! А ведь как долго маскировался, скрывал свою подлинную темную душонку. И ведь ему верили - а он коварно заманил в свой дом свободолюбивых донетчан с луганцами и навязал им похабное перемирие. Которого они и не собирались придерживаться....

, 04.10.2014 08:37 (#)
3887

А они и не шибко придерживаются.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 08:38 (#)
3180

А Путин - хуй.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 08:44 (#)
3180

А ты, Мыщя Паратов, какой частью тела являешься?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 09:02 (#)
3180

Милейший, ты меня с кем-то путаешь :-) :-)
Там у тебя баландеры пришли - смотри, не опоздай...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2014 09:09 (#)
3180

За уточнение спасибо - действительно, на зоне баландеров нет.
Но на вопрос ты так и не ответил :-) :-) :-)

User fellix505, 04.10.2014 08:53 (#)
7155

Дойдет очередь и до батьки.

User andrey_62, 04.10.2014 10:32 (#)
3180

"Президент Белоруссии совершил уникальную вещь — создал государство на территории, на которой
государства не было никогда". :-) :-) :-) :-)

User truakater, 04.10.2014 10:37 (#)
21996

Вот поэтому следует обязать всех ластоногих применять фигуру речи "на Белоруссии".

User andrey_62, 04.10.2014 10:48 (#)
3180

И "Анатомия картошки" по НТВ :-) :-) :-)

User fellix505, 04.10.2014 12:20 (#)
7155

Было.Кратковременно.На заре гражданской войны.

(комментарий удалён)
facebook.com amonpta [facebook.com], 04.10.2014 17:39 (#)
21498

Стомахин ?

User byorn, 04.10.2014 09:18 (#)

запашок разлагающейся империи дошел до Минска, пора брать под защиту исконно белорусский город Смоленск

User licba, 04.10.2014 13:29 (#)

В свое время читал результат переписи 1858г. населения Смоленской губернии под редакцией барона Штиглица. В предисловии он пишет о водоразделе между велироссами и белорусами, проходящем с севера на юг по гроду Вязьме. На западе смоленской губернии процент белорусов доходил до 90%. Ну а Смоленск действительно белорусский город, столетиями отбивал попытки оккупации Москвы.

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 11:34 (#)

"Заветная русская национальная идея - недопущение Украины в Европу любой ценой. Не пустить ,подмять её под грабительский "Таможенный " или "Азиатско-европейский" союз. Отобрали у Украины Крым,теперь вот Донбасс стараются оттяпать. В итоге свести огромную богатую (пока еще) страну к очередной "отрасли" путинской экономики, основанной на круговой поруке, грабеже и коррупции. Ну не любит русский государственник (в переводе на литературный русский - человек с агрессивным империалистическим и тоталитарным сознанием) страсть как не любит возвращать награбленное. Особенно, когда это вам не дождливые балтийские земли, а огромная Украина с её природными богатствами и выходом к Чёрному морю. Поэтому политика Москвы по отношению к Украине однозначна: Украина – наша корова и кроме нас никто её доить не будет. В том числе и сами украинцы.

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 11:35 (#)

(с) - пан Нiхто.

User zvirblis_317, 04.10.2014 12:19 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

19040

Батька хитёр! Но хоть так... На безрыбье и рак рыба. Самое же лучшее, чтобы официальная Россия предложила Украине военную и иную помощь в ликвидации бандформирований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и отыграла назад с Крымом.

User zvirblis_317, 04.10.2014 12:26 (#)
21611

Самое же лучшее, чтобы официальная Россия предложила Украине военную и иную помощь в ликвидации бандформирований
-----------------------------------
Какая военная помощь??? Стоит россии прекратить военную помощь этим бандформированиям - и НЕТ ИХ! О чём вы???

19040

Я исхожу из того, что некие вооруженные люди окопались в Донецке, Луганске и вокруг. Надо туда отправить троянского коня в виде обоза с гуманитарной помощью, а по прибытии из белых фур выскакивает спецназ и быстро, бескровно нейтрализует вооруженных террористов. Это было бы сильным первым шагом на пути сближения России с цивилизованным миром.

User zvirblis_317, 04.10.2014 15:44 (#)
21611

Я не пойму, вы тут всех за дураков держите? Эти вооруженные террористы действуют по негласным указаниям москвы! Вы предлагаете российским спецназовцам мочить своих? Или просто придуриваетесь? Извините, но, по-моему, от вас пошел запашок...

19040

Чтобы вам было понятнее - да, "придуриваюсь". Хотя я предпочел бы другой термин.

, 04.10.2014 18:40 (#)
28332

могли бы придуриваться как то поумнее?

User zvirblis_317, 04.10.2014 12:42 (#)
21611

Украине только российских "миротворцев" и не хватало... Грузия уже убедилась...

19040

Я прекрасно понимаю, что российские миротворцы - это утопия (а в реальности извращение). Просто мечтаю...

User zvirblis_317, 04.10.2014 15:52 (#)
21611

что российские миротворцы - это утопия (а в реальности извращение).
--------------------------------
Не извращайтесь сами, и не извращайте других...

(комментарий удалён)
User licba, 04.10.2014 13:34 (#)

Так Путлер порушил все правила, а Рыгоровича волнует только его власть. Рыгорович сильно обеспокоен сумасшедшим Путлером. Ведь карлик "император" после Украины попрет на Беларусь и Казахстан.

User lubich, 04.10.2014 13:22 (#)
4342

Чутье у луки звериное,он как маугли среди волков,точно расчитал когда такую ересь можно говорить,но !как только тов.)(уйло приблизиться ближе чем на тысячу км,скажет что он говорил все наоборот.Но заметно что никто в принципе его серьезно не воспринимает,мало ли что псих больной несет там по тв.А вот Беларуси нагадить он самый первый,корче холуй )(уйла,причем вечный

facebook.com amonpta [facebook.com], 04.10.2014 17:41 (#)
21498

Дурная ты птушка-дурная твая песня.

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 17:29 (#)

Почему Путин хочет уничтожить Украину

Путин хочет уничтожить Украину, потому что наша страна является препятствием в том, чтобы украсть ее ресурсы и ее историю.
Кроме того, Путин хочет выпить кровь из украинского народа, то есть использовать его как навоз для империи. Это уже происходит сегодня, когда беженцев отправляют работать за паек на Магадан, в Читу и другие "солнечные" места.
Но, кроме того, есть еще и краткосрочные цели: парализовать Украину, превратить ее в несостоявшееся государство через свою агентуру, внедрение ее в украинскую власть, управляемый хаос на Донбассе и, по возможности, в других регионах страны. Превращение Украины в несостоявшееся государство, по замыслу Путина, даст ему возможность расчленить Украину или целиком ее захватить.
Мы уже сейчас видим, насколько лицемерными являются заявления Путина о том, что украинцы ему - братский народ. Действительная цена этому братству видна по абсолютно фашистскому поведению российских террористов на Донбассе, когда украинский язык тотально запрещают, когда за заставку "Слава Украине!" на компьютере бросают в подвал 14-летних детей, когда за украинский флаг вспарывают живот, а за украинский герб отрубают руку. Мне кажется, это убедительные иллюстрации того, чего хочет Путин в Украине"
glavred.info/politika/ekspert-obyasnil-pochemu-putin-hochet-unichtozhit-ukrainu-291839.html

User jaydevvy, 04.10.2014 18:30 (#)
22929

Это ты о Греции?

User zvirblis_317, 04.10.2014 19:26 (#)
21611

Пойнт, от тебя зловоние идет всё сильнее и сильнее... Скоро шунру обгонишь...

User jaydevvy, 04.10.2014 20:00 (#)
22929

А ты в ДОКАЗАЛ, что готов оправдывать даже тех, кто носит свастику и тех кто её распространяете( делая вид, что в упор этого не видишь). С Свастика не та, "герольдические знакие немецкцких городов" ect.
Так ято не тебе здесь трещать о вони, так что пожимай отныне руки тем евреям, к-рые к этой вони не воспримчивы, вон там Длиому носу . какому нибудь.
Знаешь, у меня на свастику алергия и вотум недоверия любому , кто её носит и кто такое оправдывает. А после этого форума у тебя наглости хватает кого-то осуждать ( или ума не хватает)?
grani.ru/Politics/Russia/d.233511.html#comment_4486924
Панятия не имею, какие евре тебя окружают. что для тебя это новость, вообщем ты для них не пахнет
вообщем та "азовская эмблема и девиз" взяты с праздника холи в Индии? Или это происки "кремля"?
Так, что пошёл ты подальше.У тебя, как и у кремлядей. любая индульгенция для "своих фашистов"

User zvirblis_317, 04.10.2014 20:18 (#)
21611

Гидроцефал, я не делю людей по национальностям, понятно? Если Лео антисемит - долбай те его посты, где это проявляется, и я тебя даже поддержу, но не все посты подряд, понятно, больной семит? Вот что он тут не то сказал, что ты воткнул Грецию? Обойди стороной, и всё. И о какой ты свастике, придурок? Ну давай еще про балтийский СС - служивые портянки будут тебе аплодировать стоя! :))

User jaydevvy, 04.10.2014 23:27 (#)
22929

У бригадных мнения нет , поэтому мне всё раво чему они там будут аплодировать, а чему нет. Из страха перед бриагадными я не стану жать руку Лео.
Рассмешили "возможно, если Лео, антисемиит". Ну тебе всё равно кого вокруг себя собирать и при этом ты не хочешь смотреться плохо даже на фоне портянок. А по мне пусть Лео тусуется с тем же Плутархом( они с Лео одинаковые, хоть Плутарх вонючая портянка),даже боле того грязные портянки порой делают куда как больше полезного. Вот смотришь на этого Путараха, сразу вспоминаешь, что такоо глубокий и злой антисемитизм, закрепившийся на государственном уровне нигде не втретишь.
А смотришь на этого вонючего Леокадия, понимаеь. что это не изживётся , либеральный лагерь неразборчив, причём даже на форуме это проявляется, где никакой революции плпнировать никто не собирается, к тому же все здесь собрались с миру по нитке из разных стран, но при этом и здесь сбиваемя в какое-то глупое стадо( подобно портянкам). Ну и ошибаться боимся( здорово, кто-то ошибся стал вне закона) и писать то что думаем, зато, как стадо реагируем на пароль" Долой Путлера".Хоть здесь можно быть поразборчивей?
знаешь, я не обольщаюсь на твой счёт, врядли ты понял, что Лео, ничего не исправит.
Если есть возможность лучше быть разборчивм, сукины дети потом хорошо умеют показывать, что они никому не свои,да и позорить будут

User zvirblis_317, 04.10.2014 23:39 (#)
21611

Повторяю еще раз - увидишь антисемитский пост - долби изо всех орудий. Увидишь правильный - обойди молча, никто не заставляет хвалить. Нахера ты эту грецию вставил в ответ на хороший пост, а? В заднице свербит? Так будем лечить всем коллективом, как и шунру. Тебе оно надо, быть изгоем на Гранях? Вон шунра уже допрыгался, ты тоже хочешь? Выбирай сам, мне похрен...

User jaydevvy, 05.10.2014 00:49 (#)
22929

Нахера ты эту грецию вставил в ответ на хороший пост
Знаешь мне плевать на его "хорошие" посты. И грецию я поставил вовсе не потому, что мне интерсресна его национальность, а потому, он слишком интересна ему. ЛЕО , я как гонял по этому форуму, так и буду гонять. И знаешь , ты можешь аплдиовать и Грамате иногда он тоже ишет неплохие посты, я сам видел( а скотиной всё же остаётся). И не исключенно, что исзчез с Граней, потому, что, как сказал один из местных посетителей " защищает территориальную целостность Европы" в составе какого нибудь "Азова", при встрече спроси у него, стало быть для тебя он тоже герой, палец из-зо рта не забудь вытащить при встрече.
Насчёт Шунры, не обольщайся, ничего он не доигрался и плевать хотел на Вашу гоп компанию, достоинства в нём побольше чем у большей часть вас вместе взятых, только тебе этого не понять, ты же у нас такой смелый, что мнения портянок( у к-рых заведомо нет мнения) боишься. Знаешь, ты похож на ребёнка, сколько бы тебе лет не было никогда не повзрослеешь. От твоего Лео зловоние, даже когда он пишет "хорошие" посты

User jaydevvy, 05.10.2014 00:50 (#)
22929

Для меня Лео, Маразм , кроки не будут товарищами. И мимо Лео я никогда не пройду( в свою очередь скажу тебе по секрету Шунре плевать , на то. что ты мимо него мимо не проходишь)
Ещё мне всё равно, что обо мне думают окружающие даже в реале, а здесь и подавней.Так что если тебе по хрену, что я выбиру. Мне похрен мнение портянок( пардон у них же нет мнения) и чему они там будут аплодировать. Сколько себя помню никогда здесь не стремился произвести на кого-то впечатление. ,это твой Лео с его "идеальными" постами

User zvirblis_317, 05.10.2014 00:55 (#)
21611

Брысь.

User jaydevvy, 05.10.2014 01:20 (#)
22929

А я к тебе не приставала, чтоб ты говорил мне брысь. Это я тебе должен был сказать БРЫСЬ.И я ещё увижу тебя хлопающего по плечу Грамату одной рукой и обнимающего за шею Длинный нос с Кроки и Маразмом. А вот Хеви мне жалко,наверно потому, что я знал его невсегда только с плохой стороны.Для меня политические взгляды людей, слишком долго носили втростпенный характер....

User zvirblis_317, 05.10.2014 01:23 (#)
21611

Брысь.

User jaydevvy, 05.10.2014 01:47 (#)
22929

;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Заело? Чтоже снова будешь для меня пустым местом, что бы ты мне не писал, даже если я оценю это , как обращение по делу..

Ur road goes up the ass
у тебя лучшая компаия ввиде Лео..Go to him and give him a passionate kiss .I will not be jealous..

User zvirblis_317, 05.10.2014 01:53 (#)
21611

Брысь.

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 07:28 (#)

Разве не видно, что он - псих ненормальный?

User zvirblis_317, 05.10.2014 11:48 (#)
21611

Видно.

User gin, 05.10.2014 13:59 (#)
5316

Он? а почему "не приставала"? трансформер

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 14:34 (#)

Вероятно - небрежность. Не читает того, что пишет. Псих.

User jaydevvy, 05.10.2014 00:49 (#)
22929

Знаешь , ради хохмы покажи Антифе вот этот ролик ( "яззыческий" значок, там у Барашкова за спиной),
www.youtube.com/watch?v=J18RziLIl30
Знаешь , и посмотри , как он начнёт себя вести( но не радуйся, местами ты выгдлядишь не лучше, а то и хуже), Антифе хоть простительно, он наймит из дебильной страны вообщем-то недалеко ушли вы все здесь от портянок, так что играй дальше по своим правилам сам. Мне бригадные не указ.Поробую снова тебя игнорировать. лео он здесь будет защищать

User jaydevvy, 05.10.2014 00:49 (#)
22929

Не бойся Лео, я тебя в покое не оставлю. И я заметил, что тебе не всё равно, что о тебе здесь думают. Бедняге Лео негде самоутверждаться. А мне при встрече хчется тебе влепить. придушил бы тебя

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 07:28 (#)

ПНХ

User jaydevvy, 05.10.2014 08:13 (#)
22929

Песни об ужасах в оккупации бравого солдата Швейка из древней Греции подошли к концу и нужно теперь втираться в доверие местной публике несчастному нищенсвующему старичку более простым способом. Оду написать, о том, как Путлер у .... непонятно кого хотел украсть страну, "чтоб завладеть её рессурсами". Благо публика здесь такая, кто-то вроде тебя прокричит "долой Пулера" и это будет типа пароля,публика здесь слезливая и малоразборчивая,ещё забыивая место на солнышке старику выделитне привыкнув к вони.
В товоей Греции, что очень много рессурсов? Иди лучше Плтарху солидарность объяви

User jaydevvy, 05.10.2014 08:13 (#)
22929

Смотрите кто проснулся? И как всегда с вежливостью. Лео ты символ несмываемого самолюбия и самолюбования ,как большинство подонков.

User jaydevvy, 04.10.2014 18:30 (#)
22929

Вот даже батька это понимает

User leokadij [myopenid.com], 04.10.2014 18:40 (#)

Томас Венцлова:

"Путин в глубине души трусливый ленинградский гопник, который только грозится, но никогда не сбросит атомную бомбу на Вильнюс, потому что знает, что тогда погибнет он сам, его дети, его деньги и та хорошая жизнь, которую он ведет.
Что станет при этом с русскими людьми, Путина не волнует, потому что для него их не существует.
Но олигархи никогда не согласятся, чтобы исчезли их яхты, виллы, счета в западных банках, чтобы их дети не могли учиться в Оксфорде и Гарварде.
Товарищи (towarzysze), вероятно, уже говорят между собой, что Путин завел всех в тупик, и что с этим надо что-то делать. Вот почему он так боится отравления и других сюрпризов.
Он немного похож на царя Павла I, который был таким сумасшедшим, что в конце концов его убили собственные приспешники — они не могли выдержать его безумие."

User zvirblis_317, 04.10.2014 19:28 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++
Нормальный человек понимает это и без Венцловы...

User jaydevvy, 04.10.2014 20:00 (#)
22929

Ой Лео, а без пафоса можно? Или ты себя Эсхилом возомнил?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 04.10.2014 23:27 (#)
22929

Точно ;-)))).Он и )(уйла боится,и одновременно царём себя хочет чувствовать,хотя бы в свём болоте... Поэтому лавирует, признаёт целостность на всякий случай

User gin, 05.10.2014 14:09 (#)
5316

павел был рыцарь, хоть и двинутый на весь плюмаж, а этот - шпаненок с комплексами, усугубленный чекизмом и развращенный и утомленный огромной властью..
но говорить о том, чего он никогда не сделает и чего на куда никогда не сбросит - я бы поостерегся.. нам не понять лунных пейзажей его психики

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2014 14:36 (#)

Да, Вы точно его характеризовали.

21790

Блин, так это проклятая Америка захапала Крым. дала убежище Януковичу и мутит в Донбассе. Все понятно.

(комментарий удалён)
User truakater, 05.10.2014 11:07 (#)
21996

Не знаю как ты там кумекал, но вывод сделал правильный.