новость В Минске распространяют листовки с призывом готовиться к войне с Россией

16.07.2014
Фрагмент герба "Погоня"

Фрагмент герба "Погоня"

В Минске неизвестные распространяют листовки с призывами готовиться к партизанской войне с Россией. "Если путинские фашисты подобьют Украину, то они нападут и на Белоруссию", - утверждается в листовках. Белорусов призывают ехать на Украину и помогать в войне с террористами, чтобы получить боевой опыт, а также обзаводиться оружием и взрывчаткой.


Комментарии
21575

Очередная провокация, направленная против России, все пытаются втянуть в конфликт, рассорить с близкими по духу нам государствами.
И уж точно не завидую я тем, кто подобные листовки распространяет, попадутся, легко не отделаются, с такими вещами в Белоруссии строго.

User smert_okupantam, 16.07.2014 23:37 (#)
18240

няма такой краіны "беларуссія" ўжо больш за 20 гадоў.
мая краіна завецца Беларусь.
ваш дух смярдзіць.

21260

а как же... ашгабат, таллинн, алматы... знаем. проходили. кстатеда... как мне называть москву - москау..моску???

User smert_okupantam, 18.07.2014 22:24 (#)
18240

судзячы па сучаснаму насельніцтву ёй падыходзіць масквабат!

21260

не знаю... давненько там не был...

21260

забыл сказать... на этого "котёночка" не ведитесь... портянка.

User smert_okupantam, 18.07.2014 23:14 (#)
18240

дзякуй, Сябар, ватнікам ад яго на вярсту нясе.

21260

спасибо. и тебе - респект...

Ни на одну секунду не сомневаюсь ,что на очереди Казахстан и Белоруссия.
Если сегодня Запад(США,Англия,Германия,Франция ......и т.д.) не остановят new Fuhrer и иже с ним Россию,то придется в ближайшие годы ждать войны на территории Белоруссии и Казахстана.
У Лубянки давно готовы гиркины-моторолы-бесы для Белоруссии и Казахстана.
Если Запад не изменит свою капитулянтскую,соглашательскую ,провокационную политику с Путиным ,то ждать нам всем большой беды, в виде новой нацистской России.
Тишина в Казахстане сегодня искусственная и держится на режиме Назарбаева,та же ситуация и с Белоруссией,лавирование Лукашенко скоро закончится и тогда придут гиркины-стрелковы в Белоруссию и принесут свои "референдумы".
Всё это может не допустить Запад. Но я больше чем уверен ,будет точно так ,как было с Германией 30-х годов.

20295

Есть зерно истины в ваших словах. До сих пор в недоумении : И где откопал Ельцин этого фашистствующего рыбоглазьего карлика, когда вокруг него паслись легионы других чинодралов? Откуда вылупился этот невзрачный замухрышка - холуй Собчака? Просто не могу понять. Ведь Ельцин про этого КГБшного прохиндея и знать не знал! Кто подсунул?

User radical, 17.07.2014 01:53 (#)

Да какие вы нам близкие по духу!!!?!!!
Идите вы своей дорогой!!!!
Никто вас не ссорит ни с кем- вы сами собачитесь и ссучитесь...
Отцепитесь вы от нас, Украины, Прибалтики, Грузии, Молдовы ...достали со своей "братской" любовью ватники...
НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТьЯМИ НИ ПО РОДИНЕ НИ ПО МАТЕРИ!

User adamkasimir, 17.07.2014 23:17 (#)
3543

+++++

21790

Неоткуда взяться конфликту, если РФ не нападет на Белоруссию, а с чего бы это им нападать на Белоруссию? Впустую это.

3565

если РФ не нападет на Белоруссию, а с чего бы это им нападать на Белоруссию?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На фоне агрессии РФ против Украины, вопрос - просто супер!
Видимо, теперь последуют разъяснения, что РФ и на Украину не нападала. А Крым Украина сама попросила у нее забрать.

21790

На Украину напали потому, что украинцы скинули карманного путика. А белорусы?

User smert_okupantam, 16.07.2014 23:39 (#)
18240

расея ўжо даўно акупіравала Беларусь.
нападаць яна не будзе.
проста лукавага путлер памяняе на каго-небудзь другога.

На Украину то напали. И не говорите пожалуйста глупости Рос-рус-быдлоСМИ ,которые быдлячат свое население,типа "Россия не нападает ни на кого"

21790

На Украину напали потому, что украинцы скинули карманного путика. А белорусы?

User smert_okupantam, 18.07.2014 22:35 (#)
18240

мы намагаліся, не здолелі.
http://www.youtube.com/watch?v=FuKpflquUXU
http://www.youtube.com/watch?v=OM2XsD_-THE

User zvirblis_317, 16.07.2014 22:00 (#)
21611

"Погоня" - это нынешний герб Литвы. Даже стилистически не изменен, он есть на всех литовских купюрах, монетах, паспортах, и т.д... А этот двойной крест, который на щите - символ вооруженных сил, как звезда в россии... Было бы странно, если бы в двух странах был один герб... А красно-белый флаг, от которого тоже отказался лукашенко - это флаг Польши... Конечно, когда-то это всё было одной страной, оттого и идентичность такая... Но это я так, для информации...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 22:37 (#)
21611

Флаг Беларуси - Белый с продольной Красной полосой посередине
--------------------------------
Да, спасибо за поправку! ++++++++
Мне вот только странно, что наши современные литовские "историки" (слово "Погоня" по-литовски "vytis") всё напутали, и теперь это слово воспринимается, как имя Vytis (может имеется в виду великий князь Витаутас?)... Даже высшая литовская награда называется "Vycio Kryziaus Ordinas" - Орден Креста Витиса... Вобщем такая вот загогулина... :)

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 16.07.2014 23:47 (#)
18240

дзякуй за адказ Зямляк!

twitter.com glod1946 [twitter.com], 17.07.2014 00:24 (#)
17118

Дякую за iсторичну довiдку. Магдебурське право Додам ще : Киiв так само мав

(комментарий удалён)
21594

Обама обьявил санкции!
Газпромбанк, Внешекономбанк, Роснефть, Новатек, Калашников и тд.
Хорошо бы еще крысу плешивую по башке палкой стукнуть! Но пока удовлетворимся етим.
Хотелось бы чтобы Европа поддержала!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 17.07.2014 23:45 (#)
18240

не ўсе Літоўцы разумныя.

User smert_okupantam, 17.07.2014 23:44 (#)
18240

Ты проста парнакапытнае!!!!!!!!!!!!!!!!
дзе жылі Радзівілы?????????????????????
Насвіж дзе знаходзіцца??????????????????????
дзе жылі Сапегі??????
Ружаны ты ведаеш?
якая Мова была афіцыяльнай Ў ВКЛ?

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 18.07.2014 22:20 (#)
18240

неандэрталец, Сапегі і Радзівілы былі Літвінамі- не сучаснымі літоўцамі, а Літвінамі продкамі Беларусаў.
у Жмудзінаў і Аўкштанцаў не было пісьмовасці, вось чаму у ВКЛ была афіцыйнай сучасная Беларуская пісьмовасць. Яна была на лацініцэ, а не на кірыліцэ.кацапы перавялі нашу пісьмовасць на кірыліцу, сталі абзываць нас беларусамі- вось адсюль усе непаразуменні , разумееш пісюнаўскас???

User pipetka, 17.07.2014 00:53 (#)
21218

++++++++++++Саша, США ввели санкции...

User pipetka, 17.07.2014 00:57 (#)
21218

http://censor.net.ua/news/294095/ssha_vveli_novye_sanktsii_protiv_rossii_v_spiske_prisutstvuyut_vneshek

User zvirblis_317, 17.07.2014 00:59 (#)
21611

Марина, насчет США я и не сомневался... А вот чем закончился (или не закончился) саммит ЕС - я так и не знаю... А Штатам - мой респект! Долбаная Меркель не даёт в полной мере порадоваться за вас...

User pipetka, 17.07.2014 01:07 (#)
21218

Саша, теперь пусть в гудок гудят))) они вынуждены будут поддержать, я уже говорила, что секторные санкции дадут результат даже если ЕС якобы их не введет))) экономика завязана на доллар полюбому...

User pipetka, 17.07.2014 01:08 (#)
21218

список просмотрел?)

User zvirblis_317, 17.07.2014 01:14 (#)
21611

А где его смотреть?

User pipetka, 17.07.2014 01:21 (#)
21218

вон выше я ссылку давала

User zvirblis_317, 17.07.2014 01:32 (#)
21611

Отлично! А если еще и наши присоединятся - приземление табакерки на голову хутина - гарантировано! :))

User zvirblis_317, 17.07.2014 01:33 (#)
21611

А не станет его - не станет и чурова. Глядишь - и россияне познают, что такое выборы!

User pipetka, 17.07.2014 01:38 (#)
21218

вот тут у меня куча сомнений... дело же не только в этой карликовой гиене... дело в нквд-фсб... систему нужно менять и в химчистку сдавать для начала

User zvirblis_317, 17.07.2014 01:53 (#)
21611

Не, ну после затабакеркиванья - люстрация в первую очередь... Третий совок никакая Труба не перенесет...

User pipetka, 17.07.2014 02:11 (#)
21218

кто будет ее проводить??? вот в чем вопрос... чекистов просто так не выкурить

User zvirblis_317, 17.07.2014 01:13 (#)
21611

экономика завязана на доллар полюбому...
----------------------------
К сожалению - наполовину и на евро...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 01:51 (#)
21611

Что с позицией ЕС пока не ясно
--------------------------
Вот это и нервирует... Может всё-таки обломают эту фрау и еще троих herr-ов, месье, мистеров и сеньоров на колене... А то совсем охренели...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 02:20 (#)
21611

Спасибо, прочитал полностью... Молодцы украинцы...

21594

Обама обьявил санкции!
Газпромбанк, Внешекономбанк, Роснефть, Новатек, Калашников и тд.
Хорошо бы еще крысу плешивую по башке палкой стукнуть! Но пока удовлетворимся етим.
Хотелось бы чтобы Европа поддержала!

User zvirblis_317, 17.07.2014 03:08 (#)
21611

Хотелось бы чтобы Европа поддержала!
--------------------------
Конечно! Мне лично, из-за этой тормознутости, на Меркель уже смотреть противно... Дай бог, чтоб исправилась...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 14:49 (#)
21611

Что означает "полной", поясни? Полную я понимаю, как ввод войск...

2982

Меркельшу славно потроллили на её страничке в ФБ, назвав её "фрау Риббентроп"! Признаюсь : я тоже приложила к этому руку...Сейчас троллят Олланда за продажу "Мистралей"... Тысячи постов примерно такого содержания : "Спасибо, месье Олланд, что вы помогаете убивать украинцев! Не задумывались, кто следующий?"

User zvirblis_317, 17.07.2014 03:21 (#)
21611

Молодцы! Так их! Часть жертв Украины и так уже на их совести... Давно могли остановить долбанного хутина...

21594

Обама обьявил санкции!
Газпромбанк, Внешекономбанк, Роснефть, Новатек, Калашников и тд.
Хорошо бы еще крысу плешивую по башке палкой стукнуть! Но пока удовлетворимся етим.
Хотелось бы чтобы Европа поддержала!

User kiska, 16.07.2014 22:38 (#)
11196

++++++++++

2982

Маленькая поправочка : не "РуССкое", а "РуСЬкое" - от топонима "РУСЬ", как назывались тогда земли нынешней Украины, Западной России и Восточной Беларуси. И Тарас Бульба поднимал казаков за землю РуСЬкую, а не РуССкую! Московиты лишили собственного имени и Русь-Украину, и Литву-Беларусь, и Жемайтию-Литву, пытаясь лишить руський (украинский), литвинский (белорусский) и жемайтийский (литовский) народы их самоидентичности, их корней...

(комментарий удалён)
2982

Согласна - я отнюдь не специалист по истории Литвы...Но я знаю, что "литвины" - это самоназвание именно нынешних белорусов. А как звучит по-литовски слово "литовец"? А "Литва"? "Летува"? Расскажите, мне действительно интересно!

(комментарий удалён)
2982

Спасибо!

User smert_okupantam, 16.07.2014 23:46 (#)
18240

Беларусь- гэта былая ВКЛ.
наш герб- "Пагоня", герб Аўкштанцаў і Жмудзінаў- мядзьведзь.
пад шумок прысвоілі Аўкштанцыі Жмудзіны назву літоўцы.
раней беларусаў не было, былі Літвіны, гэта мае продкі.
Сцяг Бел-Чырвона-Белы наш старадаўні сымбал.

User pipetka, 17.07.2014 00:51 (#)
21218

++++++++++++++

facebook.com amonpta [facebook.com], 17.07.2014 13:30 (#)
21498

Куды як старадауни ! Навадзел 1917г .Не трэба брахаць ,мейце сорам.

User smert_okupantam, 17.07.2014 23:37 (#)
18240

відавочна ты нейкі ТРОЛЛЬ, які косіць пад Беларуса.
перакладчык гугл не самы тобры дапаможнік.
калі мозг маленькі, тады друкуй на расейскай.

facebook.com amonpta [facebook.com], 18.07.2014 15:54 (#)
21498

Дурань и елупень! Я сваю мову ведую значна лепш вас,идыетау -нацыкау.А пра ваш сцяг прыдуманы Дзеж-Духаноуским у 1917г пачытай.,можа у мазгах праясницца.Смаркач ты и сцулек ,а не беларус,трасца тваей матэры.

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 17.07.2014 23:39 (#)
18240

дзе жылі тэрытарыяльна Вітаўт і Ягайла?
а "знаток" гісторыі?
дыягназы гэта не твая моцная старана, табе больш падыходзіць вядро з анучай!

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 18.07.2014 22:23 (#)
18240

архар!
яны нарадзіліся у сучаснай Беларусі!
хоць мабыць у цябе ёсць свая версія гісторыі?
тады паднімі рогі і надрукуй кнігу!
мы ацэнім, не сумнявайся дыбілявічус!

User licba, 18.07.2014 01:08 (#)

Зразумела, што канцлер ВКЛ Леў Іванавіч Сапега, кіраўнік аўтараў Статута 1588г. быў літоўцем, як і пан Пілсудскі, і ваашчэ Статуты ВКЛ былі пісаны літоўской мовай, якая была дзяржаўнай.
Ды і Ягайла на пасадзе польскага караля прызвычаіў палякаў да літоўскай мовы?
vladislovas.milukas, то, что одни и те же исторические личности являются национальными героями поляков, белорусов и литовцев есть фактор нас сближающий, а не разъединяющий! Мы ведь все из Речи Посполитой! Я лично был поражен моей прогулкой по Кракову, где историческая связь поляков и белорусов была видна на каждом шагу, чего никак не скажешь про Москву!
Общие национальные герои - это хорошо!

User bentley, 17.07.2014 00:42 (#)

Кстати, а вам случайно на глаза не попадались флаги, например, Эквадора и Колумбии? Или - Сальвадора, Гондураса и Никарагуа? "Конечно, когда-то это всё было одной страной, оттого и идентичность такая"... ;-)

User arsenij503, 17.07.2014 08:08 (#)
21429

Лукашенко отказался не от красно-белого, а от бело-красно-белого флага

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:31 (#)
21611

Да, спасибо, меня уже поправили...

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.07.2014 23:34 (#)
24654

Такая подготовка - чистой воды глупость. Ну, допустим захочет кто-то из белорусов воевать на стороне украинцев, так зачем об этом демонстративно оповещать весь мир? Езжай да воюй. А так и за черту города не доедешь, пересадят в автозак и выгрузят прямо в тюрьму.
Это в лучшем случае демонстрация солидарности, а в худшем - провокация. Но скорее всего глупость.

User eshya, 16.07.2014 23:37 (#)
21223

Может сначала Казахстан? Там тоже русских забижают, во вторых - не Европа, а Европа с удовольствием стерпит.

User new_generation, 17.07.2014 00:29 (#)

Как только Беларусь захочет слиться с Евро, жди зеленых человечков. А слиться она захочет если в России будет полная Ж. Экономическая и политическая.

User arsenij503, 17.07.2014 08:17 (#)
21429

Беларусь-мировой лидер по числу шенгенских виз на 1000 человек

User marazm_sovetov, 17.07.2014 00:30 (#)
51965

Для настоящей белорусской оппозиции нападение России на Белоруссию (в той или иной форме) было бы выгодно, т.к. создало бы нестабильность, благодаря которой появился бы шанс избавиться от Луки. Опять же, болтовня о партизанской войне в ситуации, когда одна диктатура напала на другую, может быть расчитана только на слабоумных. Мой вывод: листовки - работа спецслужб с целью внести в мозги простых белоруссов "когнитивный диссонанс". По русски - засрать мОзги!

User piter18, 17.07.2014 04:57 (#)

РУССКИЕ, СЕГОДНЯ ВЫ НАЧАЛИ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ.

ВЫ ПОДНЯЛИ МЕЧЬ -ВЫ ПОГИБНИТЕ ОТ МЕЧА
===========================================================

СЕГОДНЯ ГРАДАМИ С ТЕРРИТОРИИ РОССИ УБИТО ОКОЛА СТА УКРАИНСКИХ СОЛДАТ.

РОССИЯ НАЧАЛА ВОЙНУ -ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

УКРАИНА НАВЕРНЯКА ПЕРЕНЕСЁТ ВОЙНУ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ
==================================================================

От поставок оружия и наемников путинская Россия перешла к прямой военной агрессии в Донбассе. Цель очевидна - не позволить украинской армии организовать глубокую оборону государственной границы. Подразделения российской армии за прошедшие сутки несколько раз вторгались в Украину и открывали огонь из реактивных установок залпового огня. Часть действовала с территории Украины, часть - стреляла с территории России и еще часть обстреляла украинскую армию из нулевой зоны между границами Украины и России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в оперативном штабе АТО.

Несколько российских установок нанесли удар по украинской армии в районе Краснопартизанска. Момент залпа с территории России по Украине зафиксировали жители российского города Гуково, который находится напротив Краснопартизанска рядом с границе

Место, откуда велась съемка (с помощь Google Maps)
Синее - примерный район базирования украинской армии; красное - вероятный район огневых позиций российских "Градов" и направление удара

С территории Украины
Российская реактивная артиллерия наносит удары и с территории Украины, нарушая границу. Официально в штабе АТО заявили, что украинские пограничники на участке "Амвросиевка" Донецкого отряда обнаружили следы нарушения государственной границы Украины со стороны РФ. Солдаты нашли засыпанный инженерный ров и следы заезда на территорию Украины на глубину до 70 метров пяти единиц техники - вероятно, систем "Град". Кроме того, на месте найдены остатки отстрелянного боезапаса. На сопредельной территории пограничники зафиксировали трактор, который вспахивал приграничную полосу, заметая доказательства пересечения границы на территории РФ.

С нулевой зоны между Украиной и Россией

"Еще один удар был нанесен по украинским позициям в районе Мариновки. Сначала стреляли из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" из нулевой зоны между Украиной и Россией, потом дали несколько десятков залпов из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", - рассказали в штабе АТО, отметив, что кроме позиций сил АТО в районе Мариновки, были обстреляны силы антитеррора в районе Провалья и Дмитровки.

"Рядовые боевики не в состоянии управлять системами залпового огня. Это специалисты. За последний месяц мы уничтожили больше десятка российских "Градов" вместе с экипажем", - отметил собеседник в штабе АТО.

Всего за последние двое суток в зоне АТО погибли около сотни украинских военнослужащих. "Точную цифру назвать не могу. Очень много раненных. Данные все время меняются. Но больше сотни", - сказал источник, подчеркнув, что почти все погибшие были убиты в приграничных районах в результате обстрела из России.

(ответить)