новость Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму до двух миллиардов долларов

25.12.2013
Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму до 2 миллиардов долларов сроком до десяти лет. Об этом заявил Владимир Путин по итогам заседания Высшего госсовета союзного государства. По словам министра финансов Антона Силуанова, объем кредита будет уточняться, а средства Фонда национального благосостояния использоваться не будут.


Комментарии
User rom, 25.12.2013 22:01 (#)
47562

Когда Путин раздаст с царского плеча кредиты своим вассалам и доведёт Россию до банкротства, его самого выручит туркменский коллега?

User novenkij, 25.12.2013 22:55 (#)
24654

Как своими распоряжается. Боится остаться в одиночестве. Главное - выборы пережить, а там уже заботиться не надо, кривая вывезет. Да, положение очень серьёзное у ВВП.

2976

О смерти, поди, задумался.
Деньги бедным раздает, из тюрем заключенных выпускает... готовится

User novenkij, 26.12.2013 00:11 (#)
24654

И место в небесах не спеша присмотрел, когда за стерхами гонялся.

2976

Этим вопросом занимается лично ген.дир. ЗАО РПЦ генерал Гундяев..

, 25.12.2013 22:14 (#)
10955

О источниках финансирования смутно.Газпром в глубокой, темной пещере, с пенсионных тоже брать уже нечего.

User and_lysenko, 25.12.2013 22:14 (#)
13376

Обескураженный Лысый отошёл в сторону, всё ещё не осознавая счастие, которое свалилось на его голову.
"Куплю Колюне провинцию и сделаю его бароном" - шальная мысль, стукнувшая в его голову, была мимолётной.
"Нет. Суки профсоюзы требуют увеличения зарплат - не получится" - бьёт в уме мысль.
"Обману и вступлю в НАТО, пусть ищут" - радостное озарение посетило голову. - "У них длинные руки, достанут и в НАТО." - сказал внутренний голос.

User novenkij, 25.12.2013 22:45 (#)
24654

Он на эти деньги ещё пару дворцов построит. С золотыми унитазами на всю сумму.

User and_lysenko, 25.12.2013 22:59 (#)
13376

Возможно, ультрафиолетовый ум Лукашенко изощрённее, чем мы думаем. Возможно, он на эту сумму закажет не только золотые туалеты, пиццу в огромных количествах. Или закажет цемент для строительства новых домов для малоимущих. Возможно, вложит в покупку технологий, призванных увековечить могущество белорусского оружия во веки веков. Белорусское оружие ждёт своего часа, чтобы расправиться с врагами.

User novenkij, 25.12.2013 23:18 (#)
24654

Что-то не по себе от этого всего. Кредиты кончатся, как и раньше, а дальше что? Они давно зачистили политическое поле. Даже если и уйдут, то кто возьмётся расчищать авгиевы конюшни?

User and_lysenko, 25.12.2013 23:30 (#)
13376

Российская глубинка, уважаемый novenkij. Больше некому.

User novenkij, 25.12.2013 23:33 (#)
24654

Да, однако.

User and_lysenko, 25.12.2013 23:38 (#)
13376

Однако, да. Других вариантов нету.

User gin, 25.12.2013 23:18 (#)
5316

насчет цемента.. лука как раз вложил большие деньги в модернизацию цементных заводов.. и уже в этом году они очень много цемента - столько, что некуда девать.. и тракторов понаделано столько, что весь завод заставлен, и вообще складские запасы белорусской продукции огромны. ..

надо еще чего-нибудь модернизировать

User and_lysenko, 25.12.2013 23:36 (#)
13376

Будет заливать в цемент своих противников. Под улюлюкание Колюни, держащего хвост насилуемой им кошки на уровне глаз. Кошка царапнет - улюлюкание прекратится - долг останется.
"Не натурой же мне его отдавать" - воскликнет Лысый.
"А хоть и натурой - отдай" - откликнется московское эхо. Такое православное и братское.

User gin, 25.12.2013 23:44 (#)
5316

а это мысль

User novenkij, 25.12.2013 23:59 (#)
24654

Модернизируют церковь. Какого-то митрополита странного назначили, который пугает весь мир тем, что отвернут краник чернобыльский если люди на демонстрации выйдут. Нет, я понимаю, что неконкурентоспособную продукцию продать трудно, но уж митрополита поприличнее можно найти.

User marazmgragra, 25.12.2013 22:17 (#)

Дура дала пидору - как всегда - бесплатно!

User orge, 25.12.2013 22:57 (#)
4479

Упираются вассалы, требуют повышения оклада содержания.

User novenkij, 25.12.2013 23:00 (#)
24654

Дожимают эффективного менеджера.

User natala, 25.12.2013 23:03 (#)
3006

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что дополнительная финансовая помощь, выделенная Москвой для Минска, будет поддерживать обменный курс белорусского рубля, а также поможет не только белорусской, но и российской экономике."

Ну да, чтобы белорусский рубль совсем не упал, ему нужна российская подкачка.

User novenkij, 25.12.2013 23:19 (#)
24654

Подкачают, а дальше что? Это не может продолжаться до бесконечности.

User natala, 25.12.2013 23:25 (#)
3006

"Подкачают, а дальше что?" - ой, спросите что-нибудь полегче.

"Это не может продолжаться до бесконечности." - конечно не может. И конец когда-то наступит, грустный и печальный.

User gin, 25.12.2013 23:46 (#)
5316

углеводороды пока еще неплохо продаются.. представление продолжается

User natala, 25.12.2013 23:48 (#)
3006

Вы правильно заметили - ПОКА неплохо продаются.

User orge, 25.12.2013 23:13 (#)
4479

Интересно, кто первый из постсоветских правителей на подсосе у Хапутина скажет заветные слова: "Эти деньги -- плата за века колониального угнетения"?

User andrey_62, 25.12.2013 23:41 (#)
3180

Как кто - конечно же Рамзанчег. Да он и сказал уже - мечетью-как-символом-россии, памятником матерям-героиням...

User orge, 25.12.2013 23:56 (#)
4479

Кто из "полновесных" республик, не автономий.

User andrey_62, 26.12.2013 00:03 (#)
3180

В принципе не вижу различий - просто одни обрели независимость чуть раньше. А тот же Туркестан был оккупирован гораздо позже Чечни.

User orge, 26.12.2013 00:11 (#)
4479

Для меня интересен не год завоевания, а статус в составе Совка.

User andrey_62, 26.12.2013 00:28 (#)
3180

На это они пойтить не можут :-) :-) :-)

User novenkij, 25.12.2013 23:31 (#)
24654

Грустно и печально уже наступило. Боюсь, как бы не стало страшно.

User dupskin, 25.12.2013 23:58 (#)

Что-то мало Путя отстегнул, 2 млрд на 10 лет это просто смешно. За импэрские амбиции надо платить больше. Лука может обидиться, выпустит всех политзаключенных и будет пугать Путю как и Янук соглашением с ЕС.

User gin, 26.12.2013 01:35 (#)
5316

ничего-ничего.. курочка по зернышку..
опять же, такую мелочь можно вообще не отдавать, россия и не заметит

User help007, 26.12.2013 01:54 (#)
5984

Прощальная гастроль артистов ? Миллиард туда, миллиард сюда... Совсем уже озверели...

User gin, 26.12.2013 02:46 (#)
5316

по сравнению со списанием долгов кубе, покупкой ценных бумаг украины, инвестициями в олимпиаду и пр. - это не деньги, а так, брызги..
но батька необидичив - взял..

User help007, 26.12.2013 02:53 (#)
5984

Да хер с ним, с батькой... Брызги-то брызги, но в совокупности - набегает...

User marazmgragra, 26.12.2013 02:32 (#)

Слет двух воров - пипец - все смотрят и молчат! 2 уголовных урода - а все смотрят ! онанисты а не народ! тьфу!

User nortrop14, 26.12.2013 03:52 (#)
3133

Прпомышленность и сельхоз Белоруссии является конкурентом для соответствующих российских отраслей. Основа конкурентоспособности - низкая себестоимость производства, связанная с льготными ценами на российские энергоносители из россии, а также вот такие халявные кредиты. Льготное финансирование своего конкурента - это нечто новое в экономической науке...

User tkalich, 26.12.2013 05:57 (#)
3709

"Россия предоставит Белоруссии государственный кредит на сумму до 2 миллиардов долларов на срок до десяти лет. Об заявил президент Владимир Путин."

а чо этот казёл нашими деньгами разбрасывается?
пусть свои миллиарды раздаёт.

User sergii_from_kyiv, 26.12.2013 17:21 (#)
13636

"- Что, что? Кемскую волость?
- О я, я! Кемска волость! О я, я!
- Кемскую волость? Да пусть забирает на здоровье! А я то думал, Господи...
- Да ты что, сукин сын-самозванец, казенные земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасешься!"