новость Менеджеров "Уралкалия" охраняют от белорусского КГБ

28.10.2013
Офис "Уралкалия". Фото с сайта компании

Офис "Уралкалия". Фото с сайта компании

Служба безопасности "Уралкалия" взяла под охрану нескольких менеджеров компании, фигурантов "калийного дела". Белорусский КГБ открыто ведет круглосуточную слежку за ними в Москве. Ранее сотрудники белорусских спецслужб попытались задержать на Ленинградском вокзале топ-менеджера БКК Дмитрия Самойлова.


Комментарии
User hrom, 28.10.2013 09:33 (#)

А что российские менты с гб-шниками делают? Включают план перехват? Или ждут когда и кто им заплатит за работу?

2839

почему Вова не стучит липкой от карамельки ладошкой по трибуне и не орет благим стёрхом про державно-порвославный СУР-ВЫР-НИ-ТЕТ?!!!!!!!!!!!!!!!!

User hrom, 28.10.2013 15:11 (#)

Подозреваю что как в случае с ГЛОНАСом он вместе с Ивановым лежит в засаде и боится кого-нибудь вспугнуть. Кого - не знаю. Может Лукашенко.

User djatlov, 28.10.2013 15:41 (#)
3169

> почему Вова не стучит липкой от карамельки ладошкой по трибуне и не орет благим стёрхом

"Начальник пресс-службы КГБ Белоруссии Артур Стрех отказался комментировать это сообщение"

User djatlov, 28.10.2013 09:38 (#)
3169

Как совершенно справедливо пишет Навальный: Пятнадцать лет вся политическая риторика власти направлена на "Россия снова заставила с собой считаться и нас вновь уважают на международной арене", но вот в центре Москвы иностранные спецслужбы пытаются похитить гражданина РФ и похитителей никто даже не задерживает.
Державно.

User asyrj, 28.10.2013 15:36 (#)

державненько

User clockman, 28.10.2013 09:52 (#)
3033

Белоруссия для российской воровской элиты - испытательный полигон. Когда начнут брать за горло, они быстренько организуют российского батьку, отдадут ему 50% награбленного, повесят Путина и успокоятся. Кого на батьку? Да хотя бы того же Навального.

User tkalich, 28.10.2013 10:05 (#)
3709

"Эти люди особо не таятся, ведут себя так, будто чувствуют свою безнаказанность. Когда к ним подходят с вопросами и просят представиться, они показывают свои служебные удостоверения КГБ", - рассказал источник.

а я давно уже такого мнения, что чекистов, как бешеных собак, надо отлавливать и лечить, по всей территории бывшего ссср.

User asyrj, 28.10.2013 15:40 (#)

А как их лечить? - Где взять столько Андреев Бельжо!

User tkalich, 28.10.2013 16:24 (#)
3709

я с уважением отношусь к Андрею Бильжо.
но мне кажется - здесь не его профиль.

User asyrj, 28.10.2013 18:52 (#)

Ну, во-первых, " лечение" может быть разносторонним, а во-вторых - стоит ли слишком серьёзно реагировать на шутки?

User tkalich, 28.10.2013 19:07 (#)
3709

вы правы.
наверное, не стоит

User dupskin, 28.10.2013 10:58 (#)

Сколько было шуму, когда в Голландии задержали алкаша дипломата, а тут в Москве пытаются задержать российского гражданина, другого лука берет в заложники и требует выкуп и тишина. Молчат и товарищи Огурцов с Антифой. Почему Россия не защищает своих граждан, а просто прогибается перед лукой и утирает сопли?

User tkalich, 28.10.2013 11:12 (#)
3709

dupskin: " в Москве пытаются задержать российского гражданина, другого лука берет в заложники и требует выкуп и тишина. Почему Россия не защищает своих граждан, а просто прогибается перед лукой и утирает сопли?"

вы очень несвоевременно задаёте этот вопрос.
как раз сейчас рассматривается вопрос, чтобы аллах начал давать деньги и другим нашим соседям.
но, вот если б кто попробовал проплыть в Арктике мимо наших платформ....

User natala, 28.10.2013 13:28 (#)
3006

"Белорусский Комитет государственной безопасности открыто ведет круглосуточную слежку за фигурантами "калийного дела" в Москве, рассказали изданию в "Уралкалии".

Ау, Огурцов, где Вы? Не Вы ли писали о том, что Россия заставила весь мир себя уважать? Или для Белоруссии сделано исключение? Впрочем для Сев. Кореи тоже исключение - обстреляли российскую шхуну и ничего. Россия тихо пискнула что-то и забыла.

User andrey_62, 28.10.2013 13:34 (#)
3180

"Чекисты все правильно делают"
:))))))))))))))))))

User andrey_62, 28.10.2013 13:33 (#)
3180

Недавно кто-то пытался мне доказать, что на этой 1/7 суши имеет место быть ГОСУДАРСТВО - интересно, после этой новости еще остались желающие настаивать...?

User natala, 28.10.2013 13:37 (#)
3006

"интересно, после этой новости еще остались желающие настаивать...?" - я уже давно не настаиваю. Ну а Огурцов, Антифа, Крилькин и ещё некоторые будут продолжать настаивать, что на этой 1/7 суши имеет место быть ГОСУДАРСТВО. Ничего тут не изменить.

User andrey_62, 28.10.2013 15:57 (#)
3180

Ладно бы только они - так ведь и среди нормальных граждан встречаются экземпляры...

User vladimirIlenin, 28.10.2013 16:12 (#)
7913

почему бы не отохотится на волчар, если они известны в лицо.

User tkalich, 28.10.2013 17:36 (#)
3709

простите, а кого вы имеете в виду?
я знаю стольких волчар.
вы, вообще-то, про кого?

User vladimirIlenin, 28.10.2013 17:45 (#)
7913

чк

User tkalich, 28.10.2013 18:03 (#)
3709

ладно, прошу прощения за попытку спровоцировать (перейти на личности).