новость Лидер Молодого фронта Дашкевич освобожден из белорусской колонии

28.08.2013
Дмитрий Дашкевич с женой Анастасией после выхода из колонии. Фото Андрея Кима

Дмитрий Дашкевич с женой Анастасией после выхода из колонии. Фото Андрея Кима

Лидер белорусского Молодого фронта Дмитрий Дашкевич освобожден из колонии в Гродно. Он был задержан за день до президентских выборов 2010 года и приговорен к двум с половиной годам по обвинению в драке. Позже срок заключения продлили. В колониях Дашкевич подвергался пыткам и издевательствам.


Комментарии
User yatom, 28.08.2013 13:29 (#)

Лукашенко надо судить. Обязательно. Лучше в Гааге. И пока Россия будет поддерживать бульбашей, этого не произойдёт. Уповаю на время.

User marazm_sovetov, 28.08.2013 15:41 (#)
51965

Судить - слишком много чести...

User vadimka24, 28.08.2013 15:57 (#)

Дык на колья его поднять, и всего делов.

User vladimirIlenin, 28.08.2013 18:15 (#)
7913

"приговорил оппозиционера к дополнительному году заключения "за злостное неповиновение требованиям администрации колонии".
Видать головой мотал, когда били

User bogumil, 28.08.2013 21:03 (#)
3954

Лука свет Мудищев будет сидеть на троне пока не вынесут вперёд ногами.Ему некуда бежать после отставки.Впрочем,Путину тоже уже пути отхода перерезаны.Вернее,он их сам себя лишил.Поскорее бы увидеть ,как он скулит на скамье и кулачком утирает мордашку.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 28.08.2013 21:19 (#)
5714

Боится Лукашенко молодых (и не очень) белорусов: "закрывает" их загодя и надолго. Ничего, отольются кошке мышкины слёзки. А нет, так "Батька"-то ведь не Кощей Бессмертный, когда-нибудь и он отойдёт в лучший из миров, то есть "дуба врежет".

4807

Надо сделать все, чтоб его труп не осквернял белорусскую землю!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 28.08.2013 22:04 (#)
5714

Радикальненько как-то подходите к вопросу. Смотрите в перспективу.

User fellix505, 29.08.2013 08:17 (#)
7155

А его там и черти будут поджидать с радостью.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 29.08.2013 12:35 (#)
5714

С чертенятами?

User fellix505, 29.08.2013 14:25 (#)
7155

Нет,там будут еще др.грешники.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 29.08.2013 14:35 (#)
5714

И несть им числа.

User fellix505, 29.08.2013 17:09 (#)
7155

И имя им ЛЕГИОН (бесам)...

, 28.08.2013 21:43 (#)
9059

Диктатор, скорее всего, разделит участь большинства диктаторов в наше время - Чаушеску, ХуссекенКаддафи,

, 28.08.2013 21:44 (#)
9059

...Чаушеску, Хуссейна, Каддафи, Асада.

4807

Повесьте Ботокса и Батьку на одной осине!

User tkalich, 29.08.2013 06:54 (#)
3709

поздравить человека с освобождением?
язык не поворачивается.
чувство стыда мешает.
стыда перед ним.
он-то сидел. а я по-прежнему хрюкал у корыта.

User fellix505, 29.08.2013 08:19 (#)
7155

Ну так помолитесь за него и его родных и близких.Благодаря Господу Дмитрий и остался жив и рассудком не тронулся.

User natala, 29.08.2013 19:59 (#)
3006

"поздравить человека с освобождением?
язык не поворачивается.
чувство стыда мешает."

Пётр, понимаю Вас. Но освобождение всё-таки лучше, чем пребывание в тюрьме. Так что стоит поздравить.

User tkalich, 29.08.2013 20:09 (#)
3709

конечно, natala.
я согласен с Вами.
но Вы же понимаете о чём я.

User natala, 30.08.2013 13:31 (#)
3006

Понимаю, Пётр.

User tkalich, 30.08.2013 16:15 (#)
3709

:)

User tkalich, 29.08.2013 08:45 (#)
3709

спасибо.
я об этом как-то не подумал.
тогда и за тех девять человек, которым свердловский суд добавил срок.
и за Михаила Косенко, которому суд отказал в жалобе.
и за те сотни тысяч человек, которых затапливает на Дальнем Востоке.
об этом всё в здесь, в утренних новостях говорится.
молиться за каждого, в отдельности?
или я могу помолиться (как и молюсь) молитвой Пусси Райт: "Господи, убери путина" и от себя добавляю: "И дай страха Божьего этому народу!"?
можно, так буду продолжать молиться?
Вы мне позволите?

User fellix505, 29.08.2013 14:29 (#)
7155

Дозволяю! (пожарный делает отмашку носовым платочком,грозно сдвинув свои соболиные брови домиком). :((