новость Москва добивается освобождения гендиректора "Уралкалия"

27.08.2013
Владислав Баумгертнер. Фото: uralkali.com

Владислав Баумгертнер. Фото: uralkali.com

Москва требует освобождения гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и разъяснений белорусских властей. Бизнесмена задержали в Минске и арестовали на два месяца по обвинению в нанесении ущерба "Беларуськалию". Посольство России в Минске добивается встречи с арестованным.


Комментарии
User orge, 27.08.2013 16:18 (#)
4479

Затрещало "евразийское пространство", не успев родиться. Вот вам и Таежный союз, братья навек, союзное государство и прочая кремлевская ботва.

User zvirblis_317, 27.08.2013 16:28 (#)
21611

"Таёжный союз" - зачетно! :)))))

User orge, 27.08.2013 16:53 (#)
4479

Ха! Украинцы его еще и Мутным называют. По-украински "таможенный" -- "митний" (мытный). Вот такая загогулина.

User dron22, 27.08.2013 17:38 (#)
21301

Тайоженный Саюз ветер северный
Этапом с Белораши зла немерянно,
Лежит на сердце тяжкий груз
Тайоженный Саюз ветер северный
Хоть Путин банковал (Жизнь разменяна)
Но не очко обычно губит.
А Украина - в Евросоюз.

User yatom, 27.08.2013 18:24 (#)

))

2839

ИТОГИ ГОДА. БРИК, БРОК, БРАК
2 ЯНВАРЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН
 

Конец 2009 года всем нам надолго запомнится последней и решающей попыткой воссоздать живой и теплокровный кусок СССР на месте усопшего СССР.

2839

 
Три картонных диктатора, три напуганных человечка создают свое заповедное мини-ВТО с надеждой навсегда убежать от истории. Разумеется, история догонит их, как она непременно повалит и каменного Гейдара. Таможенный Союз, последнее прибежище совковости, глупо задуманное и скверно исполненное, отбросит три народа еще дальше друг от друга, а уходящий 2009-й останется в памяти последним годом, когда хотели, как лучше.

User maxno, 28.08.2013 09:40 (#)
22523

+++++++

User dzed_barukh_buza, 28.08.2013 17:16 (#)
8856

"Уралкалий" в конце июля прекратил сотрудничество с "Беларуськалием" в части совместных продаж через БКК..."...

но почему умалчивает что сначала лука приказал беларуськалу реализовывать калий минуя бкк надеясь на увеличение доходов за счет увеличения продаж даж при падении цен...!

чисто шантаж уралкала или квоты пересмотреть в пользу беларуськала либо бум торговать нарушая прежние договора о эксклюзивном импортёре ...

а когда уралкал не пошел на разводку чисто бизнес конфликт лука решил перевезти в плоскость УК...

ТАК ЧТО ПОРА БОМБИТЬ "ДРОЗДЫ"...!!!

все другие мнения неправильные...!

User staryvoit, 27.08.2013 21:05 (#)
15332

А по белорусски " мытны". Только по русски он таёжианный )))

User hеavу, 28.08.2013 00:01 (#)
22578

Правильно - тайожный

User dzed_barukh_buza, 28.08.2013 17:15 (#)
8856


ТАК ЧТО ПОРА БОМБИТЬ "ДРОЗДЫ"...!!!

User anekodyn, 28.08.2013 08:44 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://spinula.net/nazpoisk_ru/main.php?s=20902&c=2

User dzed_barukh_buza, 28.08.2013 17:03 (#)
8856

пора бомбить "дрозды"...

циган сразу всё поймет...!

User dzed_barukh_buza, 28.08.2013 17:03 (#)
8856

пора бомбить "дрозды"...

циган сразу всё поймет...!

User sergij8, 27.08.2013 17:02 (#)

"Но помимо официальных и, так скажем, публичных мероприятий, дано указание действовать всем ведомствам по своим направлениям".
И прикажет капитан российской ФСБ полковнику беларусского КГБ обеспечить безпрепятственный вывоз. Может, и не в багажнике... Все-таки Единое кагебушное пространство.

User zvirblis_317, 27.08.2013 17:03 (#)
21611

+++++++

User uxxgogol, 27.08.2013 17:03 (#)

Акционеры за один день потеряли 20%. Спрашивается за каким пуем акционерам такой менеджмент? Все сделали в один день! С какого рожна в вороватой России вдруг появились кристально честные менеджеры Уркалия? Допустим баум или зам баума сказал куму свату брату - завтра мы сообщаем новость и акции точно подешевеют. Кум садится в биржу и шортит с плечами с вечера урку. На другой день снимает запросто 50%-60% прибыли. Обычный оборот урки за день 500 млн руб. В тот день оборот был 9 млрд руб!!! Сколько кумосватобратов нажилось! И не снеба им упало,а ограбили они акционеров. И этот вонючий вор баум представляет это как предпринимателький гениальный ход. Пусть он сгниёт в батькиной тюрьме

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.08.2013 19:55 (#)
22578

Постсоветский капитализм это то, что вы сказали.

2839

понятно, очередной суверенный вагинолог с финама...

User oldfanat38, 27.08.2013 17:13 (#)

Что удивительного? Спор хозяйствующих субъектов по-российски.

User veratoloz2012, 27.08.2013 17:16 (#)

Батька выгадает уменьшение цен на энергоносители. Сколько ныне за Баумгартнера скинут с цены газа и нефти? А В.В. может виллами в Сочи рассчитаться, тоже примут.

User rulon, 27.08.2013 17:23 (#)

>>>развернутая вокруг этого информационная кампания не соответствуют союзническому характеру отношений наших стран и может повлиять на график российско-белорусских контактов на политическом уровне
============
теперь "контактеры" не спешат в беларусь? свобода дороже :-)

User profi11, 27.08.2013 17:53 (#)
10604

Получив на выходе «из коммунизма» мафиозное государство, опирающееся на люмпена, Россия зашла в исторический тупик, из которого ей не выбраться «эволюционным» путем. Криминальную нашлепку на теле общества нельзя рассосать, ее можно только отрезать.

2839

а хвост то удаву придется отрезать! причем по самую шею....

вот такая она, "нашлепка"...

User yatom, 27.08.2013 18:07 (#)

А вот бы тамошнему людоеду ответить кремлёвскому по-свойски: "Это не я, это всё следствие и суд!" Вот бы умора-то была! ))

User zvirblis_317, 27.08.2013 18:26 (#)
21611

:))))))

2839

именно так и ответит, не сомневайтесь!

Закон есть Закон!

User maxno, 28.08.2013 09:42 (#)
22523

++++++

User ternewenergy, 27.08.2013 18:30 (#)

Если верить белорусским спецслужбам (а я им в этом случае верю),то Керимов и его "команда" проводят операцию по временному обрушению рынка калийных удобрений с одновременным учреждением в Швейцарии специального фонда, скупающего по дешевки акции Уралкалия. Батька, видимо, просек этот сговор монополистов (в котором участвует и часть менеджеров Белорусской калийной компании) и решил дать "просраться " этим "ворам в законе" - олигархам ( которых он терпеть не может). "Наши" -то, хоть и не сядут, но обосрутся прилично.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.08.2013 20:06 (#)
22578

Бацька дает сигнал Западу.
готов на сотрудничество, во спасение своей шепы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.08.2013 21:09 (#)
22578

Новокилькин?

User ternewenergy, 27.08.2013 18:33 (#)

пардон - "...по дешевке..."

User bobson, 27.08.2013 19:09 (#)

Братки славяне, простые нравом.

User andrey_62, 27.08.2013 19:28 (#)
3180

Дайте уже Бацьке сколько просит - ведь свой брат Баум на нарах парится. От сумы да от белорусской тюрьмы...
Михаливаныч, ты ж понимаешь - либо платить, либо воевать.

User hеavу, 27.08.2013 19:41 (#)
22578

Что то мне подсказывает , что анищенка зело активизируется в ближайшие дни и ночи..
После его пригласят в Минск и тама кровавая белорусская гебня поставит главного русского санзащитника на колени обнаружив в его крови пальмовое масло.
А еще может даже заразят бубонной чумой.
Прощай таможенный союз и вы мундиры голубые и клопы целующие взасос

User yatom, 27.08.2013 19:59 (#)

Долго смеялся. Сто баллов! ))

User rulon, 27.08.2013 22:18 (#)

врятли активизируется. я думаю, что "таможенный союз" может в этом состоянии быть бесконечно долго. щас главные силы надо кинуть на украину, там хоть какой-то обратный отсчет тикает.

User hеavу, 27.08.2013 19:46 (#)
22578

Кстати кровавая белорусская гебня для меня (в данном случае) куда милее кровавой московской гебни (во всех случаях).
И пачимуже так происходить?

, 27.08.2013 20:18 (#)
8041

всё решает только независимый суд, как говаривали путин с медведевым,,, так что ни к чему требовать Обратитесь в белорусский суд, он и освободит

User rikchel6, 27.08.2013 20:37 (#)
3027

Велика турАша, но отступать некуда. Гомель будут бомбить.

User staryvoit, 27.08.2013 22:18 (#)
15332

"Партызаны, партызаны,
Беларускія сыны!
За няволю, за кайданы
Рэжце ....... паганых,
Каб не ўскрэслі век яны"
Я. Купала

User dron22, 27.08.2013 23:22 (#)
21301

-а заместо точечек слово "рашингов" ?

, 28.08.2013 03:39 (#)
9059

ВВОД ВОЙСК БУДЕТ В ПРИБАЛТИКУ,
а не в Беларусь!

http://www.kasparov.ru/material.php?id=521C96A4B72AA

...Заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ, доктор политологии Михаил Александров говорит, что "в случае натовского нападения на Сирию России надо ввести войска в Прибалтику".

О белорусской пощечине — ни гу-гу.

User aloizios66, 28.08.2013 10:27 (#)

Это он для белорусов, может, преступник, вор, а для нас-то - нормальный, правильный пацан. Тут конфликт понятий произошел какой-то...

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2013 21:40 (#)
3006

"а нехай сам медвежонок к Луке в гости съездит и заступится за кореша." - не поедет, а то и его там арестуют.

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.08.2013 10:42 (#)

не арестуют.... у господина ЛУКАШЕНКО своих придурков хватает(((

User natala, 29.08.2013 10:46 (#)
3006

"не арестуют...." - не будьте так уверены. Баумгартнера арестовали, почему Медведева не могут арестовать?

User natala, 28.08.2013 21:42 (#)
3006

"Баумгертнер находился в Минске по приглашению премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича для рассмотрения вопросов, связанных с деятельностью БКК...."

Интересно как-то. Пригласили на деловую встречу и арестовали. Вот вам и некое Союзное государство России и Белоруссии, и некий Таможенный союз.

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.08.2013 10:40 (#)

Все это надо рассматривать с другой стороны, не со стороны "Союзного государства", а как раз со стороны РОССИИ и....лондонских)))) Сказал пацан из Питерской подворотни..."...что российские предприниматели, работающие в сфере добычи полезных ископаемых, должны платить налоги в России, а не за границей", пацан, сделал! То есть, господин ПУТИН напомнил, ГДЕ именно находится ресурсная база господина....керимова...в России она, в России, а не а не где-то за границей и в....офшорах. Событие следует рассматривать не с конца, то есть не с ареста главы стратегического предприятия "Уралкалий", господина Баумгертнера "Союзным государством", а с далекого сегодня, начала, в виде...господина керимова! Если еще точнее, то с...ДАГЕСТАНА! Дагестан-керимов-магомедов-амиров-РАМАЗАН АБДУЛАТИПОВ. И тут должно быть понятно всем, что следует очень уверенно держать руку Президента, господина Путина.

User bobson, 29.08.2013 01:48 (#)

Союзное государство Р и Б это такой советский фантом, существующий исключительно в дипломатическом пространстве. А что до ситуации с арестом гостя премьер-министра Белоруссии, это больше похоже на нравы семейства Борджиа. 15 век, кажется.

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.08.2013 10:35 (#)

Мдяяяяяяяя, всё у них, как и положено у уголовной блатоты, подшлифованной и определенно заточенной, Лондоном! Интересно другое, в качестве "багажа" держали...ЕВРЕЯ!???? Баумгертнера!!!! Пусть простят меня ЧЕСТНЫЕ представители этой национальности. (у беглых ЗЭКОВ "багажом, котлетой, консервой" называют предназначенного на съедение) Мдяяяя, не хотела бы я быть при керимове и волошине....даже "баумгартнером"! Господину ПУТИНУ, РЕСПЕКТ! Пацан, из Питерской подворотни, сказал, пацан...СДЕЛАЛ! УВАЖАЮ.