новость Лукашенко назвал себя сторонником реформирования православия

27.07.2013
Александр Лукашенко. Кадр видеотрансляции агентства БЕЛТА

Александр Лукашенко. Кадр видеотрансляции агентства БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что является сторонником реформирования православия. По его словам, РПЦ "не болеет той заразой, которой заболела церковь на Западе", где "и педофилия, и голубизна, и розовые". "Но заболевать мы уже начинаем", - сказал он, отметив, что церковь вместе с государством "недорабатывает".


Комментарии
User zvirblis_317, 27.07.2013 14:22 (#)
21611

отметив, что церковь вместе с государством "недорабатывает".
----------------------------
И заказал себе мальчишку... с пупком... на послеобеда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 14:49 (#)
21611

Если этот совхозник и был в наших храмах - то только на экскурсии, и запомнил "парты", которые действительно облегчают посещение месс и проповедей пожилым людям... По-моему, рыпыцы до "парт" никогда не дорастет... хотя - построение "парт" - это же такой распил!!! Погонный метр будет стоить тыщу баксов, а еще лакировка... Тут гундяю карта с Трубы и пойдет!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 15:33 (#)
21611

+++++++++

User zvirblis_317, 27.07.2013 16:07 (#)
21611

Кстати, наша Майя ожила! Видимо, у собак, эти "критические дни" под старость тяжело проходят... Уже ест, и даже поводок иногда натягивает, во! Тьфу-тьфу-тьфу!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 16:31 (#)
21611

и отвечают на любовь -любовью. /ЭТО Я ТАК ДУМАЮ,а как на самом деле не знаю/.
--------------------------
Вы даже не представляете себе, насколько это ТАК!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 16:56 (#)
21611

Заведите себе маленькую, неприхотливую собачку (тойтерьера не советую - дебильные, даже хозяев кусают) - такой преданности нет среди людей, и это не только за корм - к чужому и за суперкорм не уйдет... А радости - уйма! Там столько положительных эмоций! Гладишь - и все стрессы снимаешь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 17:42 (#)
21611

Понял. Буду стараться не вызывать у вас отрицательных эмоций :) Хотя, раньше бывало, за что прошу прощенья...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2013 18:20 (#)
21611

:))

User adamkasimir, 27.07.2013 17:00 (#)
3543

Зато я представляю, и держу за неё кулаки, вместе с тобой, Саня!

User zvirblis_317, 27.07.2013 17:15 (#)
21611

Спасибо, Казимирыч! И Пине твоему долгих лет! :)

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.07.2013 15:07 (#)
5714

Привет, Александр! Интересно было бы узнать точно, что думают обычные православные о "свальном грехе" сотрудничества иерархов и священников РПЦ МП с КГБ. Мне кажется, что никакие реформы церкви уже не помогут: на ней стоит клеймо, которое ничем не выведешь. Как на плече у Миледи из "Трёх мушкетёров".

User zvirblis_317, 27.07.2013 15:34 (#)
21611

Интересно было бы узнать точно, что думают обычные православные
--------------------------
Откуда мне, католику, знать?

User striblis, 27.07.2013 15:42 (#)
7512

И заказал себе мальчишку... с пупком... на послеобеда..., здесь я с вами полностью согласен, лука это сексуальный маньяк.

User zvirblis_317, 27.07.2013 16:01 (#)
21611

Факты взаперти, но чувствуется :))

User adamkasimir, 27.07.2013 17:04 (#)
3543

"лука это сексуальный маньяк." - А мне кажется, это - у него акцент такой, белорусский.))))

User nutcracker, 27.07.2013 15:18 (#)
4049

Калгаснік, што з яго ўзяць.

3113

Между прочим, ситуация интереснее, чем полагает большинство. Православие (по-гречески, ортодоксия) в принципе не приемлет идею реформирования. Даже в тех случаях, когда реформы проводятся, они подаются под каким-то другим соусом. При этом - наиболее кондовая позиция у РПЦ. Официальная позиция - если изменить хоть что-то (например, перейти на новый стиль, что сделали почти все православные церкви) - то "от православия ничего не останется".В последнее время за менее категорические высказывания МП лишало причастия. Лука в чем-то разошёлся с Кириллом, иначе таких слов бы не было.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.07.2013 23:09 (#)
12750

Ему, видимо, указано было не светиться и не мешать охмурять хозяев на интеграцию. Самый охмурёж идёт! А тут бы он влез со своими неоднозначной личностью и одиозными высказываниями.

User nortrop14, 27.07.2013 17:15 (#)
3133

Полагаю, причина в конкуренции. В Белоруссии сильны позиции католицизма. паства, видать, утекает в костёлы. Так что инициатива вполне естественная: укоротить службы, поставить в храмах скамеечки и завести своего патриарха - это в идеале. :)

User gin, 28.07.2013 20:00 (#)
5316

дык лука же атеист.. правда, православный, но все же.. не понимает сути

User marazmkrepchal, 27.07.2013 16:53 (#)

а пусть нам всем Лукас предъявит свою жену лучше ))) тогда и поговорим о "голубизне"))
а то у нас один "правдолюб" вдруг после 30 лет брака .... разошелся... одно из двух - или она его послала сама по причине его ориентации , или он ... решил сойтись с Лукасом , без жены - но с тремя детьми!
лукас как две капли похож на Фреди Меркури- усики .... пусть нам не врет про то , что он не гей)

User nortrop14, 27.07.2013 17:16 (#)
3133

Он женат на Белоруссии как Путин - на России! :))))

User antip___utin, 27.07.2013 17:06 (#)
10331

"Лукашенко добавил, что вопросами реформирования церкви мог бы заняться патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поскольку он "активный человек"."
===
Ога. Щаз. Он уже активно побежал реформироваться)))

(комментарий удалён)
User gin, 28.07.2013 20:19 (#)
5316

в общем-то однажды православие уже реформировали на руси.. будет нужно государству - реформируют еще.. по большому счету и нынешние сергианцы, легшие под бесов-большевиков, предали погибших священников

User rudolf17, 27.07.2013 20:01 (#)
22247

Александр Лукашенко заявил, что он является сторонником реформирования православия.
Нонсенс. Православие не является объектом, могущим подвергнуться реформированию. Скорее - Лукашенке понадобилось ещё больше денег.
Моя кошка сказала мне: " плюнь ты на этого Лукашенко."
"Не могу" - ответил я . "Он какой - никакой президент."

User veratoloz2012, 27.07.2013 20:49 (#)

Лукашенко предлагает вместо больших церквеи построить маленькие молельные домики (можно на курьих ножках) на 30-50 посадочных мест, а попам предписать ездить от домика к домику на ё-мобилях и быстро служить молебны за 15-20 минут. У бывшего председателя колхоза это называется рационализаторским предложением и за него положено энное количество заичиков.

User rudolf17, 27.07.2013 22:18 (#)
22247

"Я реформирую православную церковь по образу и подобию тех скрытых пружин монетарного многообразия, которые в настоящее время захватили наш мир" - заявил Лукашенко в интервью Александру Лукашенко в день поздней менструации его любимой собаки.
Любимая собака приказала ему очень долго жить. Лукашенко ей тоже. Но, с условием единовременной выплаты всех причитающихся средств.

User agfon, 27.07.2013 22:34 (#)

Батьке неймется : в обновленцы записался. Были уже такие - плохо кончили.

User dupskin, 28.07.2013 22:46 (#)

Видать лука решил реформировать православие у себя в лукоморье. А гундяй против этого. За что лука не берется, а берется он за все сразу, то все и разваливает. Только говорит за яйца взялся, так сразу и молоко пропало.