новость Белорусский КГБ задержал фотографа за "плюшевый десант"

15.07.2012
"Плюшевый десант". Фото с сайта bnp.by

"Плюшевый десант". Фото с сайта bnp.by

Белорусский КГБ задержал создателя сайта Belarusian News Photos Антона Суряпина на 72 часа. Чекисты намерены выяснить, причастен ли он к разбрасыванию плюшевых мишек со шведского самолета 4 июля. BNP в тот же день опубликовало фотографии медвежат с плакатами в поддержку свободы слова. Военные отрицали факт пролета над Белоруссией, однако появилось видео.


Комментарии
User zvirblis_317, 15.07.2012 17:16 (#)
21611

Респект шведам за риск, а Литве, что разрешила задействовать свою территорию!

User vladimirIlenin, 15.07.2012 17:58 (#)
7913

для такой акции я бы и нашим плюшевым не пожалел, можно было б рискнуть и над дворцом скинуть, причем с табличкой "без комментариев"

User xa_xa_s, 15.07.2012 18:04 (#)
2890

-:))) Вот оно,тлетворные и развращающие последствия пролёта над нашей Родиной М.Руста и проч. Пауэрсов ....

Интересно, а Бацька пойдёт по горбачёвскому пути или по хрущёвскому?

-:)))

User vladimirIlenin, 15.07.2012 18:07 (#)
7913

по чеушевсковскому или по кадафовскому, если перед кончиной в заднице будет зуд

User zvirblis_317, 15.07.2012 21:19 (#)
21611

Да, примерно так... Вот только вопрос, кто раньше - бацька или российский царюга?...

User quasistable, 15.07.2012 21:36 (#)
3950

лучше по-кадафьему

User kogtyanz, 15.07.2012 18:26 (#)

Никто не обращает внимание на главное - журналистов арестовывают за выполнение журналистских обязанностей. Недалёкое будущее. Вождь русского народа, сын Солнца и Луны, тень Аллаха на земле и прочаяя и прочаяя заявляет, что сообщения о наводнении в Сочи - визуальная провокация. Журналисты, поместившие кадры, оштрафованы на пять миллионов рублей за клевету и приговорены к пожизненному заключению за связь с иностранной разведкой, замаскированной под Ютуб.

User ogurtzoff, 15.07.2012 18:28 (#)
20458

молодцы белорусские чекисты! похоже

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2012 19:23 (#)
21611

:))))))))

Два хвоста! Второй - на Колином мундире! Самое смешное, что взрослые люди ему с серьезными мордами честь отдают :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2012 19:40 (#)
21611

Интересно, если кого-нибудь, из местных, поймают и обвинят в содействии - как будут формулировать обвинение? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2012 20:43 (#)
21611

:)))

User gedeke, 16.07.2012 14:18 (#)
3280

Как и в российском суде, игрушечным будет всё, кроме приговора.

User kogtyanz, 15.07.2012 22:03 (#)

Не пойму одного - почему все уверены, что Огурцов серьёзно. Гипотеза "Он стебается" не противоречит фактам и имеет право на существование.

User zvirblis_317, 15.07.2012 19:19 (#)
21611

Зачем тогда триндеть, что никакого иностранного самолета не было? :)) Где логика?

А заснять мог любой зевака, на телефон... Слышал, есть такие, с камерами? :)

User zvirblis_317, 15.07.2012 19:27 (#)
21611

Зеваку - тоже в турму? А, Огурец?

User wotcher, 15.07.2012 21:25 (#)
10969

молодцы чекисты!

Убили семью отрекшегося государя ,чтобы РПЦ смогла причислить их к Лику Сввятых,а так же тысячи священников отказавших ЧК в сотрудничестве.
Убили сотни тысяч офицеров отказавших ЧК в сотрудничестве.
Убили сотни тысяч рабочих и крестьян отказавших ЧК в сотрудничестве.
Убили сотни тысяч казаков отказавших ЧК в сотрудничестве.
Убили сотни тысяч ученых ,писателей ,поэтов и художников отказавших ЧК в сотрудничестве.
Всех не перечислить.
Ваш способ самоудовлетворения тов. Огуртзофф противоестественен и не гуманен ,попробуйте раскаяться.

User zvirblis_317, 15.07.2012 21:42 (#)
21611

Да хрен они когда покаются... сменится власть - и никто не узнает, кто они, эти огурцы... неспроста же пользуются анонимностью...

User n_ever, 15.07.2012 21:48 (#)
21078

"молодцы белорусские чекисты! похоже заранее знали об акции, дали ее провести"

Молодцы белорусские граждане! Похоже заранее знали, что чекисты будут искать плюшевых десантников, а потому, когда белорусские чекисты проснулись, наконец, все медвежата были уже надёжно спрятаны от растерзания взбешёнными разинь. Интервьюируемые в сюжетах о плюшевом десанте граждане видели самолёт, видели высадку мишек, но ни один "парашютист" так и не попался чекистам "живьём". Ушли к белорусским партизанам, должно быть.

User n_ever, 15.07.2012 21:50 (#)
21078

разинями

User zvirblis_317, 15.07.2012 22:17 (#)
21611

но ни один "парашютист" так и не попался чекистам "живьём". Ушли к белорусским партизанам, должно быть.

:)))))

User wotcher, 15.07.2012 20:26 (#)
10969

КГБ

Царь Мидас карает камыш.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2012 21:44 (#)
21611

Ну, это уж слишком :) А вот мешками с дерьмом отбомбиться по президентскому дворцу было б неплохо...

User n_ever, 15.07.2012 22:03 (#)
21078

А вообще - хоть что-то светлое за последние мрачные дни. Спасибо шведам за реабилитацию образа мишки, в т.ч. плюшевого, активно оскверняемого в восприятии людей в последние годы российской истории :-)))

User wotcher, 15.07.2012 22:25 (#)
10969

плюшевого, активно оскверняемого

Мишка и ЧК - вещи не совместные.
Чекист хладнокровен и кровожаден .
Акула или пиранья - это ближе.

User nortrop14, 16.07.2012 02:19 (#)
3133

Арест за фотографирование плюшевого мишки...

Это уже кафка и Оруэлл...

User zvirblis_317, 15.07.2012 22:21 (#)
21611

И очень зря надеется остаться безнаказанной.

Хотелось бы верить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2012 22:42 (#)
21611

Возможно...