новость Лукашенко: Я сочувствую родственникам расстрелянных

21.03.2012
Александр Лукашенко. Фото с сайта www.signend.com

Александр Лукашенко. Фото с сайта www.signend.com

Александр Лукашенко заявил, что сочувствует родственникам Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, расстрелянным по обвинению в теракте в минском метро. "Для меня это была очередная трагедия в моей жизни. Больше всего я сопереживал родителям этих людей, которым я помочь не могу. Увы", - сказал Лукашенко. По словам Лукашенко, ему "сложно было отказать".


Комментарии
(комментарий удалён)
User quasistable, 21.03.2012 12:44 (#)
3950

каким образом будет казнен лукашенко?
а коленька ?

User prohodimec, 21.03.2012 13:13 (#)

ну... вариантов немного:
либо вариант Каддафи, либо вариант Чаушеску-Саддама.
ну... если сильно повезет, то все же Гаага и пожизненное.
но это если ОЧЕНЬ сильно повезет

З.Ы. альфа-крыску также касается

николеньки спасибо надо сказать, он как, уже генерал?

твари

User ants_41, 21.03.2012 18:29 (#)

Лукашенко заявил: "Для меня это была очередная трагедия в моей жизни. Больше всего я сопереживал родителям этих людей, которым я помочь не могу. Увы».
Вспоминается анекдот, когда вот такой жалостливый батька, рассказывает: «Ручки тонкие, ножки тонкие, все мне про детдом рассказывала. Еб.. и плачу!».

User ferarra, 21.03.2012 12:59 (#)

Мне , конечно , жалко , но не мог я

поступить по другому...ведь у нас нет пожизненного заключения , 15 лет строго режима ,...а ребят жалко...скорбит бедолага , есть такая украинская пословица : "Пожалів вовк кобилу , як оставив від неї хвіст та гриву". А также русская поговорка : " Отольются кошке мышкины слёзы"

User gin, 21.03.2012 13:12 (#)
5316

крокодиловы слезы ...

Что посеешь, то и пожнешь; какой мерой меряешь, такой мерой и тебе будет отмерено...
Как-то так.

User prohodimec, 21.03.2012 13:09 (#)

Ну его закадычный дружок путин, тоже может быть ужасно сожалеть будет

Василий Алексанян не выжил на свободе
_kommersant.ru/doc/1787377

Еще вчера. Похоже Грани и не слышали об этом?

User valepe, 21.03.2012 13:35 (#)

Это случилось еще в прошлом году.
На дату посмотрите.

User prohodimec, 21.03.2012 13:49 (#)

да, я написал поправку, но почему то она исчезла
так бывает на гранях, вроде опубликовалась, а потом гля - и нету
еще раз тогда:
каюсь, фраза "еще вчера" ошибочно конечно, с разгона
собирался про Салье написать, ну и автоматом сюда вышло

User koctja, 21.03.2012 15:38 (#)

собирался про Салье написать, ну и автоматом сюда вышло

Принимаем.

User sotsium, 21.03.2012 13:19 (#)

, ему "сложно было отказать

Не пад «газам», не «пад мухай», сами мы зь усами!

Што нам вораг не зрабиу, то зрабили сами!

User stuttgart, 21.03.2012 13:20 (#)

Этот шизофренический маньяк наверное сам их и растрелял, это для него высшая степень удовольствия.

User sheppard, 21.03.2012 13:27 (#)

скорее в "зрительном зале" сидел вместе с генералом-сынком

User tkalichs, 22.03.2012 08:14 (#)

stuttgart: "Этот шизофренический маньяк наверное сам их и растрелял, это для него высшая степень удовольствия.

наше плешивое чмо,тоже стрелял в тире по портрету Александра Литвиненко

User alex1242, 21.03.2012 13:36 (#)

Как там говаривали- это всё от Луки............

User russivan128, 21.03.2012 14:13 (#)

Жалеете террористов? А их жертв не жалко?

вы бы железно с жертвами разобрались, тут нет правосудия, тут просто ублюдок решил что и всё (сталин

а другой выборный ублюдок в россии это поддерживает.
мрази

User larrissk, 21.03.2012 17:44 (#)

Отец пострадавшей в теракте

Почитайте http://charter97.org/ru/news/2012/3/21/49603/

User liliy62, 21.03.2012 17:59 (#)

КАКИМ ТЫ БЫЛ ТАКИМ И ОСТАЛСЯ

ТЕБЯ ЖАЛКО РУССИВАН. ИВАНОМ БЫЛ ИВАНОМ И ОСТАЛСЯ.ТВОИ КУМИРЫ ВОВАН И САШАН ТЕБЯ ТО ХОТЬ ЗНАЮТ?
АЛЬБЕРТ Г

User tkalichs, 22.03.2012 08:24 (#)

russwain: "Жалеете террористов? А их жертв не жалко?"

а мы все являемся жертвами террористов.
только наши настоящие террористы сидят пока в Кремле

User koctja, 21.03.2012 15:36 (#)

"Для меня это была очередная трагедия в моей жизни, - сказал Лукашенко.

Пожалел волк овцу.
В принципе я не против смертной казни за преступления, следствием которых было много жертв. Но где есть уверенность, что в данном деле всё чисто. Я лично не верю. Особенно Батьке, с его колхозно-председательской психологией. Ну а поспешность в казни вообще соответствует большевитской психологии - нет человека, нет проблем. Вот только Батька перепутал времена. Сейчас не 30-ые годы XXвека, а начало XXIвека.

User ferarra, 21.03.2012 16:05 (#)

Ну , а посмотрев сюда , вообще поверишь в обратное

http://charter97.org/ru/news/2012/1/17/46831/

User prohodimec, 21.03.2012 19:17 (#)

пипец!!!

ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

User d44yuriy, 21.03.2012 20:48 (#)
10546

Именно в этом отличие смертной казни.

Ибо это - единственный случай, когда, обнаружив судейскую ошибку (или, того хуже, подлог), ее уже нельзя нисколечко исправить. Именно поэтому в европейских странах смертная казнь отменена.

User zvirblis_315, 21.03.2012 16:43 (#)

Обо всём этом хорошо написал Мильштейн на сайте Радио Свобода...

User konti, 21.03.2012 17:01 (#)

Александр Григорьевич, по ва

Почему такая спешка? Почему уничтожили улики?
Тем не менее, я считаю, что в отличии от Путина, вы свою точку невозврата еще не прошли.
Понимаю, что таких советчиков как я, - вагон и маленькая тележка , тем не менее:
1. Надо что-то делать с патологией любой ценой остаться у власти. Эта патологическое желание властвовать выталкивает вас из цивилизованного мира в мир изгоев.
Заставляет рассчитываться имуществом всего белорусского народа. И что-то у меня закралось подозрение, что логика жанра привела вас к белорусско-рязанским учениям. Надо остановиться.
2. Прекратите строить союзы на песке. И Таможенный союз и ЕврАзЕс- все это попытка сохранить статус-кво отсталых сырьевых экономик и политических режимов. Прекратите ориентироваться на Китай, как модель развития. Допускаю, что Китай даже может на какое-то время превзойти по ВВП Америку. Но рано (скорее всего) или поздно это все рухнет в одночасье. Америка развивается в своей естественной среде. У Китая есть одно абсолютное и непреодолимое противоречие. Подчеркиваю - абсолютное. Из -за этого он развивается не в своей среде. Это противоречие между коммунистической идеологией и капиталистическим способом производства. Это антагонистическое противоречие. Еволюционным путем оно не сотрется и не разрешится. Кстати в руководстве компартии Китая это прекрасно понимают. Но вот решения этого противоречия, похоже, не знают. Пойти по пути Сталина, свернувшего в одночасье НЭП (и шею НЭПманам) уже не получится - слишком далеко зашли. А позволить системе также развиваться, как это делается сейчас - то скоро капиталисты скажут коммунистам - а при каких делах вы здесь ребята правите.
3. Что надо делать. Например, построить на 1 этапе (сугубо на 1 этапе) колхозный (вы же так любите все колхозное) капитализм. Провести инвентаризацию всего
имущества Белоруссии. На каждого жителя (включая сидящих) Белоруссии ввести именные сертификаты. Сертификаты не продаются, не дарятся и не ПЕРЕДАЮТСЯ по наследству. Средства, накопленные на сертификатах в случае смерти владельца - передаются его наследникам, а сам сертификат возвращается в депозитарий. Средства, полученные от работы всей экономики Белоруссии поступают на эти сертификаты в равных долях на всех белоруссов. Перед зачислением средств на именные сертификаты вначале наполняются два фонда - фонд развития экономики Белоруссии и резервный фонд будущих поколений. В каких долях наполнять эти фонды должны решить ученые Белоруссии.
Данная схема лучше, чем то, что вы сейчас строите в Белоруссии. А самое главное - она великолепный противовес вашему неуемному желанию править бесконечно и транжирить народное добро (в угоду российским упырям).
Она имеет огромный недостаток. При такой форме приватизации моментально возникают монополии и возникает проблема конкурентной среды. Эти недостатки решаемы. И если вы отважитесь на всеобщую и справедливую приватизацию, то белоруссы простят вам ваши ошибки.

User edward53, 21.03.2012 17:15 (#)

Не тот масштаб

* * *

Какой же это Сталин, господа?
Абрек усатый, тьму перемолов
Народа, не изведал никогда
Сочувствия к сородичам врагов.

В каком античном жанре Буль-баши
(Трагедия? Комедия? Бог весть),
Ребят прикончив, выступить решил? –
"Е.у и плачу"? Мелковатый бес.

Зато – Актёр! За театральный ход
Предтечи аплодируют ему
С набитых раскалённых сковород –
Фанаты человечины и муз.

Родню казнённых жалко! В палаче –
Мол, сердце благородного Луки ...
Нерон с ЛаврентийПалычем ваще
Отбили все костяшки-угольки.

User licba, 21.03.2012 17:32 (#)

Диагноз

Ничего не могу с собой поделать, так хочется пописать на указе, что мочи нет.
Если такой сверхчувствительный и сверхгуманный, то почто так торопился?
Иль маузер Дзержинского руки жег?

User licba, 21.03.2012 17:40 (#)

Различия

Ваш просто тривиальный несун из квартиры, а наш уже давно вышел из себя и не вернулся обратно. Но оба за табуретку будут держаться до последнего, пока она вдруг не выскользнет из-под ног а ля Каддафи.

User dagestanec, 21.03.2012 17:44 (#)

Почему то мне кажется,что Лукашенко никого не расстреливал.Наверняка эти 2 негодяя сидят где-то в тюрьме

Инсценировка казни нужна была для того,чтобы показать что Беларусь видала Европу с пиндостаном на х..ю, и что никто не смеет диктовать условия Лукашенко.

User dagestanec, 21.03.2012 17:57 (#)

Лукашенко прекрасно понимает,что если будет переворот и выяснится,что кого-то расстреляли незаконно - его постигет участь Кадаффи.

Поэтому если расстрел все таки имел место быть,значит были неоспоримые доказательства вины.Собственно МВД Белоруссии и не обязано раскрывать общественности всю информацию о расследовании теракта,т.к. многие вещи являются засекреченными

User ferarra, 21.03.2012 18:04 (#)

А письмо матери о приведении приговора в исполнение?

Тоже шутка? Ну вы и ...шутник.И потом ещё неизвестно кто кого на том месте , что вы привели , видел он Европу или она - его. Кто кому больше нужен , где чьи денежки отлеживаются? Неужто в России?

User dagestanec, 21.03.2012 18:25 (#)

Какой смысл их расстреливать? Можно всем сказать что казнь состоялась и прислать письмо для большей убедительности

Лукашенко ведь не зверь,он нормальный человек.И имеет чувство сострадания,помноженное к тому же на страх в связи с давлением общественности и активизаций социальных революций.Случись что,Путин не поможет - схватят за жопу,а двумя этими пленниками можно потом будет шантажировать Запад. Мол, выпущу их на свободу если гарантируете неприкосновенность батьке.

User yatom, 21.03.2012 18:10 (#)

Крокодил пролил слёзы. Белоруссия очнись, прогони беса!

User dagestanec, 21.03.2012 18:52 (#)

одни и те же люди выступают против казни террористов и тут же,требуют казнить Лукашенко

Это известная липедерастическая двойственность.Как у Оруэлла: все люди равны,но некоторые равнее.
Основной аргумент противников смертной казни: не убий.Но вы же едите говядину,свинину,носите шубы из енота и норки. Если животных можно убивать,то почему на людей это не распространяется?

User zvirblis_315, 21.03.2012 19:33 (#)

Если животных можно убивать,то почему на людей это не распространяется?

Селигерыш, бьёшь рекорды тупости...

User licba, 21.03.2012 19:33 (#)

особо тупому dagestanecу (чекисту из Москвы)

Детка, здесь пишут о том, что не успеет Лукашенко добежать до либералов (которые его па-гаагски судить будут без смертоубийства). Тут пишут про суд товарисча Линча от рук толпы, которая еще либеральной не успеет стать. Андэстэнд, селихерец?

User dagestanec, 21.03.2012 20:41 (#)

Посмотрите на его рожу! Разве такое животное может кого-то миловать? Упырь.

Награды и звания
Почтовая марка Республики Беларусь с А. Г. Лукашенко
Лауреат Международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность» (1995)[125]
Международная премия имени Михаила Шолохова (1997 год, премия присуждена «за мужественную политическую публицистику и самоотверженную позицию в защите народных интересов»)
Орден Креста Преподобной Евфросинии Полоцкой (Белорусская Православная Церковь РПЦ, 1998 год, награжден «за большой вклад в духовное возрождение народа»)
Орден Хосе Марти (Куба, 2000 год)[126]
Орден Революции (Ливия, 2000 год)[127]
Цепь ордена Рыцарей Гроба Господня (Иерусалимская Православная Церковь, 2000 год)
Специальный приз МОК «Врата Олимпа» (2000)[128]
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (Россия, 2 апреля 2001 года) — «за большой личный вклад в создание Союзного государства, укрепление дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Республики Белоруссия»[129]
Почётный гражданин Еревана (2001 год)[130]
Орден РПЦ Святого Сергия Радонежского I степени (2002 год)
Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени (РПЦ, 2005 год)[131]
Медаль Международной федерации фестивальных организаций «За развитие мирового фестивального движения» (2005)[132]
Орден Святого Кирилла Туровского (Белорусская Православная Церковь РПЦ, 2006)[133]
Специальный приз МОК «Спорт и общество» (2006)
Почётная грамота Евразийского экономического сообщества (2006)[134]
Орден РПЦ святого равноапостольного великого князя Владимира I степени (2007 год)[135]
Большая цепь ордена Освободителя (Венесуэла, 2007 год)[136]
Орден Франсиско Миранды 1 класса (Венесуэла, 2010 год)[137]
Почётный гражданин Каракаса (2010 год)

User dagestanec, 21.03.2012 20:44 (#)

Насчет жывотных это ты расскажи своему Обаме и Бушу. Как они издевались над пленными в Ираке

Все разговоры США и Европы о гуманности не более чем блеф.Если будет на одной чаше весов жизнь людей,на другой деньги - угадай с 3х раз,что выберут липедерастические говноеды

User ferarra, 21.03.2012 20:54 (#)

Вы случайно забыли упомянуть ещё одну награду

Это - орден святого Евразийского Ебукентия 1-й степени , но для того чтобы его носить и добавить к наградам , необходимо провести операцию по расширению груди. :)

User reg_814, 21.03.2012 20:43 (#)

Этот подлец без российских кредитов и халявного газа

не продержался бы и пары недель. Так что руки по локоть в крови не только у батьки, но и у Путина, и у медвежонка. Паровозом пойдут, паскудники.

User marazm_sovetov, 21.03.2012 23:29 (#)
51965

Кстати, не вижу в сочувствии "Батьки" родителям казненных никакой логики.

Если их и вправду казнили за дело, значит они - подонки. А какое может быть сочувствие родителям подонков? Темнит что-то красножопый батька...

User angelina_41, 22.03.2012 01:05 (#)
3515

Лукашенко - убийца!!!

User moonshine, 22.03.2012 06:29 (#)

все концы в воду....

User tashakhv, 22.03.2012 09:32 (#)

Страшный документ..

Захоронить понятно не дадут...

User chernomyrd, 22.03.2012 09:45 (#)

Пастернака я не читал...

Этот расстрел - не самый лучший повод для разговора о батьке. Потому, что не он - главная фигура в этой трагедии. И не осужденные за убийство. Главные здесь - это близкие погибших. Их бы надо послушать... Да текст приговора опубликовать с адвокатской жалобой на него. А так, идет обсуждение Лукаша в стиле "Пастернака я не читал, но осуждаю..."

User techno, 22.03.2012 10:20 (#)

в конце прошлого года показывали американца, приговоренного к смертной казни за убийство полицейского 10 лет (!) назад и только недавно приговор был приведен в исполнение, потому что могут появиться новые обстоятельства дела и все изменится.
А здесь Л. явно торопился , можно сказать даже суетился. Это о многом говорит
к жертвам теракта в метро добавил еще двоих

User chernomyrd, 22.03.2012 13:02 (#)

Про Лукашенко все известно...

Скорость процесса - вещь оценочная. Общество не меньше возмущается, когда идут затяжки и когда человек годами ждет смерти... Но объективности ради надо все-таки отметить, что серьезного обсуждения приговора - его разбора, к примеру, адвокатами - прочитать не удается. Все комменты из разряда чистой политики и обсуждается не приговор, а личность Лукашенко...