новость Власти Белоруссии не позволяют почтить память казненных

18.03.2012
Портрет расстрелянного Владислава Ковалева. Фото: charter97.org

Портрет расстрелянного Владислава Ковалева. Фото: charter97.org

В Витебске спецслужбы не дают людям возложить цветы к дому казненного по обвинению в организации теракта в метро Владислава Ковалева. В Минске у памятной доски жертвам теракта установили портрет Ковалева, однако простоял он лишь пять минут. После казни Ковалева и Дмитрия Коновалова москвичи несут цветы к белорусскому посольству. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
User tarantul, 18.03.2012 10:55 (#)

Заметают следы.

User kamaridze, 18.03.2012 11:01 (#)

Комаров_Владимир

Так вроде писали что существует видеозапись с камеры и лабораторию нашли. Но скорость приведения приговора действительно наводит на мысли.

User antigrani33, 18.03.2012 11:34 (#)

Надо было как в США--мариновать лет 20,да раз десять выводить на ложную казнь?

User nickkname, 18.03.2012 12:45 (#)
3586

-

Речь идёт о скоропалительной казни человека в современной Белоруссии, когда виновность казнённого сомнительна. При чём здесь США? Или у Вас есто только единственный аргумент "сам дурак"?

User antigrani33, 18.03.2012 15:18 (#)

Его виновность сомнительна только для гранёных му..в.

Это не первый теракт в Белоруссии и за предыдущие никого не осудили,ибо не раскрыли преступление,значит,козлов отпущения там не ищут.Насчёт США--я сказал неправду?

User nickkname, 18.03.2012 15:27 (#)
3586

-

Вы считаете возможным сначала назвать собеседников мудаками (выделено Вами жирным шрифтом), а потом рассчитывать на ответ "Насчёт США"?

User antigrani33, 18.03.2012 16:36 (#)

Так вы себя считаете гранёным му..м? Тады ды,тады не надо отвечать..)))

User tarantul, 18.03.2012 14:51 (#)

...Та

Я видел эту запись - человек со спины издалека с очень невысоким разрешением.
А про лабораторию - не смешите. В Чечне тоже "лабораторию" нашли изготовления взрывчатки из аммиачной селитры и алюминевой пудры. Однако всем известно, что взрывался гексоген и кем являются настоящие террористы

User rupu, 18.03.2012 11:03 (#)

К жертвам теракта добавились новые жертвы Лукашенки

Сколько их еще будет?

User ogurtzoff, 18.03.2012 11:21 (#)
20458

а причем тут Лукашенко? ему теракт нужен не был. гайки закрутить он и так мог, кредитов от МВФ и снижения цены на газ таким способом не добьешься, перепуганное население можно конечно объединить вокруг власти, но только на непродолжительный срок. просто два этих сабжа - Коновалов, Ковалев ненавидили людей и они совершили этот взрыв, и даже без всякой идеологической подоплеки.
ну да ладно, у нас тоже есть некоторые, которые и Басаева считают жертвой политических репрессий

User antigrani33, 18.03.2012 11:32 (#)

Огурцов,ну вы ведь давний посетитель граней,кому вы тут что объясняете? Они сейчас траур по поводу этих двух ублюдков объявят.

Ихнему идиотизму нет предела:я пишу-они мол,на камеру оба попали когда сумку с бомбой оставляли,а мне местный идиот отвечает--а что,на сумке крупными буквами было написано "БОМБА"? Да нет ,конечно--просто эта сумка взорвалась...Но дебилов всё равно не переубедить

User ogurtzoff, 18.03.2012 11:51 (#)
20458

то что Коновалов положил сумку с ВВ под скамейку на одной из станций метро Минска - доказано

а вот то что во всем этом замешано белорусское КГБ - нет, это лишь домыслы. так что имеем на выходе двух гавриков, доказанно совершивших теракт.

(комментарий удалён)
User dramast, 18.03.2012 12:44 (#)
3148

это местными долбоебами в расчет не принимается.

Так долбоёбы, они в расчёт ничего не принимают. У них в глове органчик, заведённый на определённую мелодию. В этом их долбоёбская сущность. Но огурец, антиграни и прочие, это даже не долбоёбы, это недочеловеки, быдло, по просту говоря.

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 18.03.2012 15:11 (#)

огурец, антиграни и прочие, это даже не долбоёбы, это недочеловеки, быдло,

Они даже и не быдло. Быдло - это тупая толпа. Они идейные, а потому - негодяи, такие же, как те, кого они здесь защищают.

User antigrani33, 18.03.2012 15:22 (#)

О как мрази разошлись!--ведь расстреляли их сукиных сынов.

Вы даже не недочеловеки и не быдло,вы просто биомасса...)))Но как сосали,так и будете сосать--и в России,и в Белоруссии!))

User gin, 18.03.2012 15:23 (#)
5316

вся их идея - 65 рубликов за комментарий во славу путина

Вот и сидят тут сутками, дежурят

User antigrani33, 18.03.2012 15:30 (#)

В газете.ру пишут о 85--вы уж договоритесь там в секте..))

User bez_put, 19.03.2012 13:04 (#)

Вот и сидят тут сутками, дежурят

Но не на такую же тему! Они глаза матери видели? Пивка на 65 рэ особенно не попьешь, что же совесть не за подороже продали?

User antigrani33, 20.03.2012 07:39 (#)

А ты глаза матерей взорванных этим ублюдком видел?

А матери что остаётся?--признаться,что она вырастила недочеловека? Для этого силу надо иметь,а так то проще: не верю!--и всё тут.И местные идиоты туда же

User snowman, 19.03.2012 09:59 (#)

не кормите троллей

Пусть сами с собой переписываются, им платють.

User antigrani33, 19.03.2012 10:49 (#)

Ага,печеньками..))

Что-то мало вчера идейных у Останкино собралось,митинг незапланированный,бабло выделить не успели..))

User kamaridze, 18.03.2012 13:18 (#)

Комаров_Владимир

"А то, что видеозапись была с "элементами монтажа","
а где об этом можно почитать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.03.2012 14:28 (#)

+++++

User kamaridze, 18.03.2012 14:41 (#)

Комаров_Владимир

С эмблемой на сумке действительно странное происходит и действительно подтирали во втором эпизоде человека под лестницей.

User ferarra, 18.03.2012 14:28 (#)

"Экспертиза одной из видеозаписей обнаружила признаки меж

В комментариях здесь : belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=126232&newsPage=0

User zvirblis_315, 18.03.2012 14:32 (#)

Будет ли проведено служебное расследование, кто и с какой целью осуществлял эту подделку ?"

Может и будет... Но только после того, как лука с путиным сдохнут... не раньше...
Хотя у обоих наследнички подрастают...

User ferarra, 18.03.2012 14:41 (#)

К тому времени , Сань , они вещдоки уничтожат!

...хотя , если не плёнки , то "рукописи не горят" (с):)

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 18.03.2012 17:13 (#)

0 конкретных уголовных делах нельзя судить по прессе.
Во многих странах поэтому нельзя делать видео и фотосъёмки во время судов.
Иначе они превращаются в спектакли для зрителей мыльных опер.
А приговор на совести следователей и судей.

User antigrani33, 18.03.2012 15:28 (#)

Ты ы,долбоё,почитал о всех проделках этих ребят--"бонбочки" то они давно взрывали

User kuka_16, 20.03.2012 10:48 (#)

Что может быть страшнее и поотивнее дебила с органчиком?!?!?!
Ни-че-го!!!!!

User tarantul, 21.03.2012 12:19 (#)

...у нас тоже есть некоторые, которые и Басаева считают жертвой политических репрессий ....

Не мудрил бы ты. Басаев очень вероятно ваш агент..
Приказ "не стрелять " при любом его нахождении - известен всем

User tihony, 18.03.2012 11:21 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User prohodimec, 18.03.2012 11:32 (#)

число жертв теракта в минском метро возросло на два человека

(повторю еще раз свой вчерашний пост с другой ветки)

число жертв теракта в минском метро возросло на два человека
мои глубочайшие соболезнования братскому белорусскому народу!
не оставьте в беде несчастные семьи погибших, помогите им теплым словом, добрым делом - только ваша поддержка поможет пережить им эти страшные дни

User abyrvalgg, 18.03.2012 11:40 (#)

число жертв теракта в минском метро возросло на два человека

Ничего не перепутал?

User tashakhv, 18.03.2012 16:34 (#)

И я опять поддержу

Наши искренние соболезнования родным и близким. Мы скорбим с Вами. Мы тоже живем в стране беспредела власти. сил Вам и Мужества!

User dagestanec, 18.03.2012 11:39 (#)

УРА! УРА! УРА! Справедливость восторжествовала

Этих ублюдков мало было казнить,надо было ещё расправиться с их семьями.

(комментарий удалён)
User ijnuhb, 18.03.2012 13:11 (#)

самое интересное под каким ником!

User zvirblis_315, 18.03.2012 14:36 (#)

Шаман предполагает, что это зюзя (сион)...
Вполне похоже...

User snowman, 19.03.2012 10:01 (#)

++++++

User prohodimec, 18.03.2012 11:41 (#)

(и вот это повторю)

то что исполнение приговора не отложили лет на 10, чтоб был шанс избежать судебной ошибки, то что немедленно, по ежовски, привели в исполнение, то что официально уничтожают вещдоки по делу - это прямое указание что дело сфабриковано от начала и до конца.
Лукашенко подписал смертный приговор не этим двум парням, он подписал его себе. а может быть и своей семье, и вряд ли он теперь это понимает. но на него плевать.
поразило другое - вот это извещение в почтовом ящике... повеяло чем то смутно знакомым, когда при Гитлере родственники казнённых получали вот такие извещения. да еще вкупе со счетом за утилизацию трупа.
несчастная мать!

циничное и хладнокровное убийство...
водораздел обсуждения темы проходит по линии - порядочный человек или нет, есть у него сердце и душа или он сурковский выкидыш.
меня поразило сколько этих нелюдей, крыскиных вылизывателей, набежало сюда по распоряжению партии и правительства, лукашенку выгораживать.
вы только поглядите какие пляски на костях они тут устроили.
можно пожелать им только, чтоб их матери подобные бумажки вынимали из своих почтовых ящиков.
хотя трудно поверить что у них могли быть матери - мы увы имеем дело скорее с аборт-матерьялом, выловленым из канализации заботливыми руками чекистов. а вырастили их потом в селигерском инкубаторе.
ну да и х*Й с ними как говорится. лишний раз проявили только себя

Держись Беларусь!

(комментарий удалён)
User kivi, 18.03.2012 12:11 (#)

Вы это жертвам теракта скажите!

Ну, с трупами разговаривать и воевать - это прерогатива наших доблестных правоохранителей и сс (Масхадов, Магнитский). А белорусы уже давно всё поняли и несут цветы и поминальные свечи семьям Коновалова и Ковалева. Не надо людей за тупых держать.

(комментарий удалён)
User rybvv9, 18.03.2012 12:55 (#)

Вот и не воняый за белорусов!

Мразь портяночная! Ты, лично ты - одобряешь действия Лукашенко [Y/N]?

User kamaridze, 18.03.2012 13:15 (#)

Комаров_Владимир

Взяли привычку у Навальнова [Y/N]?))) Или он у вас?

User oklaxoma, 18.03.2012 14:55 (#)

лично я - одобряю. а что7

User olgaolga, 18.03.2012 16:47 (#)

я одобряю. спроси еще у тех, чьи близкие были взорваны этими "героями".

User rybvv9, 18.03.2012 19:12 (#)

Ваще-то, я Антифу спрашивал.

А вот насчет КЕМ они были взорваны - большой вопрос! Ходорковский вон тоже всю нефть украл. ;)

User kivi, 19.03.2012 02:07 (#)

спроси еще у тех, чьи близкие были взорваны этими "героями".

Любой нормальный человек, чьи близкие погибли или пострадали при взрыве, хочет, чтобы были наказаны настоящие террористы, а не первые попавшиеся под руку люди. Или вы думаете, что их близкие идиоты?

User tashakhv, 18.03.2012 16:40 (#)

Эт-то кто у нас тут про морально-ЭТИЧЕСКИЕ ценности??? антифа? Ржу не магу.
вот те кто несут цветы и свечи-они знают что такое мораль и человечность...Поменяй работу антифа..Сидишь в грязи и льешь грязь. И огурцову предложи...ну сколько уже можно? у людей, у страны-горе.

User bez_put, 19.03.2012 16:47 (#)

Поменяй работу антифа..

На что? Да у него с мозгами проблема (не говоря о совести), а уж с профессией - тем более. В дворники, что ли? Так там таджики, а он же белая кость. Только очень хорошо обглоданная. Ну и куда ему?

User kamaridze, 18.03.2012 13:16 (#)

Комаров_Владимир

Масхадова вы зря сюда приплели

User kivi, 18.03.2012 21:08 (#)

Масхадова вы зря сюда приплели

Почему?

User kamaridze, 19.03.2012 09:39 (#)

Комаров_Владимир

Потому что в случае с Масхадовым правоохранительные органы сделали свою работу, сделали хорошо. Так же поступили с лидером террористов (для вас сепаратистов), что вообще - то сути не меняет, правоохранительные органы любой страны, в том числе и США.

User untermensch, 19.03.2012 12:13 (#)
3501

Это не работа правоохранительных органов была.

Найти и открыто замочить невооружённого человека без судебного разбирательства. Хотя если у вас такое понимание работы правоохранительных органов... Даже если бы речь шла про Басаева, и даже тогда такое неприемлемо. Что же до США, то же мне пример, они сами в ж.пе со своими доказательсвами 9/11 не говоря уже о чистоте убийства Бен Ладена.

User kamaridze, 19.03.2012 12:56 (#)

Комаров_Владимир

"Даже если бы речь шла про Басаева" Идите вы лесом простите. Вы со своей европейской терпимостью вообще голову потеряли. Террористов нужно уничтожать а не устраивать прессконференции как в Норвегии.

User untermensch, 19.03.2012 14:03 (#)
3501

Потому что вина должна быть доказана.

И мотив должен быть. Да, есть сумасшедшие, но их крайне мало, а основная масса так называемых террористов, противоречат сами себе, и вообще по ним ничего не сходится. Я же не против наказания террористов, только вот хочется чтобы начали наказывать заказчиков терактов, а убить террориста пока он ничего не рассказал, невелика заслуга. Любой неглупый человек понимает что убивая конечных террористов с проблемой справиться нельзя. Тем более если вам нечего скрывать, пусть и террорист посидит за решёткой, в чём проблема то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sotsium, 18.03.2012 14:10 (#)

По решению Верховного суда, все вещественные доказательства, связанные со взрывом метро, кроме видеозаписей, подлежат уничтожению. Зачем? Если доказательства бесспорны, обьетивны и обоснованныы?

User valepe, 19.03.2012 02:24 (#)

О каком приговоре, о какой мере наказания, баран.
Ты что не знаком с российским и белорусским кривосудием? Что судье приказали, то он и озвучит.

User tashakhv, 18.03.2012 16:44 (#)

И родственникам Василия Алесаняна

В России смертная казнь еще более извращенное действо.
Антифе :Так что никто ничего не передернул.

(комментарий удалён)
User kivi, 18.03.2012 20:20 (#)

То, что исполнение приговора не отложили лет на 10, в первую очередь говорит о неопровержимой виновности этих двух долбо*бов

То есть вы считаете, что ваши кричалки и есть "неопровержимые доказательства"? Ну-ну... В цивилизованном мире доказтельства предъявляются в суде. И не в виде тупо смонтированных роликов. И не методом отбитых почек. Как-то так. Только вам и Лукашенке с вашими фальшаками и кричалками "распни всех, кто не верит мне, истине в последней инстанции" до цивилизации, как до Шанхая раком. Вы - отмирающее прошлое человечества. Вы - агония пещерной дикости. Поэтому и вопите "смерть семье" и всем прочим, кто интеллектуально и нравственно давно обошел вас, убогих.

(комментарий удалён)
User kivi, 19.03.2012 06:38 (#)

Здесь требуется специалист. Психиатр

Ну, здесь я вам помочь не могу, я не врач. Обращайтесь за лечением по месту прописки.

User kaplan, 19.03.2012 07:05 (#)

О, извиняюсь, мадам?

User bez_put, 19.03.2012 14:01 (#)

вы только поглядите какие пляски на костях они тут устроили.

Так и я о том же! Совесть ни за какие деньги не продается, а тогда что же эти ребята продают? Или покупают?

User quasistable, 18.03.2012 12:00 (#)
3950

смерть гэбью

нужно лишь начать. дальше НАТО поможет

User xiu, 18.03.2012 12:07 (#)

Лукашенко с подельниками не бессмертны

Террористический режим захватчиков власти в Белоруссии во главе с Лукашенко не может заслуживать никакого доверия. Не вызывает доверие ни его ментура, ни его «прокуратурани» его «следствие», ни его «суд», ни его средства массовой «информации».
В условиях такого преступного всевластия в стране этого асоциального элемента все подозрения в преступлениях, совершаемых в Белоруссии падают прежде всего на него самого, кого бы он ни расстреливал, пользуясь своей временной безнаказанностью.

User dvaportreta, 18.03.2012 12:15 (#)

Во-первых непонятен мотив, назначенных виновниками теракта; во-вторых, очень подозрительно, что гениальные белорусские спецслужбы, нашедшие исполнителей на третьи сутки, не обнаружили их во время предыдущего теракта и за это время даже не смогли выйти на их след. Соболезнования семьям казнённых. Боюсь, что мать Ковалёва, обещавшая рассказать всю правду о следствии, подвергается очень большой опасности.

User laden, 18.03.2012 12:23 (#)

Главный террорист страны "перешел Рубикон"

Таких отморозков только спецсредства и спецоперации останавливают.

User dramast, 18.03.2012 12:48 (#)
3148

Как сказал Шендерович, у Лукашенко теперь только один путь из Вискулей - на тот свет. Надеюсь, да и уверен, что до естественной смерти он не доживёт. Ещё более надеюсь, что такая же участь будет уготована и для нашего урода.

User himo666, 18.03.2012 14:17 (#)
4195

Часто читаю и слышу: Шендорович сказал, как говорит Шендорович, как у Шендоровича... Уж не тот ли он, так давно всеми ожидаемый Мессия?

User ferarra, 18.03.2012 14:38 (#)

А Вы всё мессию ждёте?

Так был ужо..., но ненужным оказался :)

User himo666, 18.03.2012 15:32 (#)
4195

Так тот, который был, говорят Сомозванцем был. Неужели врут?

User ferarra, 18.03.2012 15:54 (#)

А , Вы не слушайте , что говорят , а головой своей размышляйте

:)))совет добрый , дольше проживёте :))

User himo666, 18.03.2012 23:49 (#)
4195

А , Вы не слушайте , что говорят , а головой своей размышляйте :)))совет добрый , дольше проживёте :))

Спасибо, не толъко добрый, но и мудрый.:)))

User quasistable, 18.03.2012 16:17 (#)
3950

"Уж не тот ли он, так давно всеми ожидаемый Мессия?"

нет, просто исключительно умный и порядочный человек. Поэтому он сам на Мессию не претендует.
Но мессию из Шендеровича могут сделать идиоты.

User himo666, 25.03.2012 03:57 (#)
4195

Я как раз один из них, из, идиотов, как вы пишете.

, 18.03.2012 12:48 (#)

Тут ведь что получается... Есть два варианта. (1) Это не они, подстава, провокация, нужно было кого-то найти быстро, и т.д., и т.п. Тут и обсуждать нечего. Доказательств нет, все рассуждения типа "да не может быть, на следующий день нашли, это сам Лука..." и т.д. и т.п. - пустопорожняя безоказательная болтовня. Пока. Возможно, в будущем все всплывет а очередном нюрнбергском процессе. (2) Это они. За такое преступление, на мой взгляд, необходимо давать максимальную меру наказания, предусмотренную законом страны, вплоть до смертой казни. Вопрос, как давать. Можно поймав, устроить суд Линча, растерзать, их, а заодно и их семьи. Это Конго. Можно поймав, с видимостью суда вынести тот приговор, который выберет глава государства. Это латиноамериканская диктатура и любой другой тоталитарный режим. Можно провести тщательное следствие, выяснить все подробности, обеспечив им право на защиту, открытый суд. После приговора - право на аппеляцию, на помилование, право на отправку дела на доследование, если защита с чем-то несогласна, и не спешить приводить приговор в исполнение, поскольку очень часто со временем открываются новые обстоятельства. И неоднократно людей, осужденных к смертной казни, освобождают даже через годы по новым обстоятельствам. И право помилования принадлежит не одному и только одному человеку, а группе людей. Это современная демократическая страна. Где виноватый от наказания не уйдет, но вероятность гибели невиновного стараются свести к минимуму. Не всегда получается, но это заложено. Вынесение смертного приговора - это одно, а вот его исполнение - это совсем другое, тут лучше не спешить. Преступник, даже ушедший от наказания, рано или поздно будет пойман, а казненного не вернешь. Понимание этого, понимание смертной казни или пожизненного заключения как исключительных и чрезвычайно неприятных, просто постыдных мер, которых всеми силами нужно избегать - показатель взрослости и цивилизованности общества.
Лука заявил, что это тяжелое и неприятное для него решение. Однако он даже не пытатся разделить эту тяжесть с другими, все берет на себя, и не очень уж долго мучается. А исполнение на следующий день - ну что можно сказать, у кого-то , похоже, просто руки чесались побыстрее стрельнуть. По причине ли любви к искусству, или от боязни, что что-то может измениться - не знаю... В любом случае все это производит мерзкое впечатление.

User dramast, 18.03.2012 12:59 (#)
3148

Это не они, подстава, провокация, нужно было кого-то найти быстро, и т.д., и т.п. Тут и обсуждать нечего. Доказател

Это не пустопорожняя болтовня. Это версия. Для которой есть весомые основания. Я вот только не понял, а почему надо однозначно верить лукашенковским следствию и суду. На каком основании? Мне, например, сдаётся, что здесь именно латиноамериканский вариант ("Можно поймав, с видимостью суда вынести тот приговор, который выберет глава государства"). Не понимаю, что убеждает вас в обратном. По поводу "у кого-то чесались руки"... Поймите, у диктаторов никто ничего не делает по своей инициативе, только потому, что "руки чесались". Иначе по этим рукам дадут хорошенько. В противном случае это не диктатура.

, 18.03.2012 13:30 (#)

Любая версия - пустопорожняя болтовня, если она не подкреплена фактами, прямыми или косвенными свидетельствами от заслуживающих доверие лиц и пока ее изучением не занялись профессионалы. Пока все, что я слышу - это на базе посылки, что Луке верить вообще нельзя. Это не основа для серьезного разговора, так можно всю жизнь и что угодно обсуждать. Надежды, что иными версиями займутся профи, пока просто нет. Возможно, есть что-то другое, я просто не знаю. Лукашенковскому суду в знаковых делах я вообще-то вообще не верю. Как и российскому. Насчет "чесания рук" - так у батьки и его команды и чесались. Не у прапорщика-исполнителя же. Может, у него и чешутся, но без команды, письменной или устной, он их из кармана не вынет, если не совсем дурак. А прапорщики, они всегда себе на уме.
По-моему, я ясно сказал, что впечатление от всего этого - мерзостное. А латиноамериканский или африканский вариант - не суть важно. Ясно то, что от цивилизованного европейского общества батькина Беларусь пока далека.

User snowman, 19.03.2012 10:12 (#)

сама себе противоречу, но

этот ублюдок, СС-овский палач Демьянюк скончался в доме для престарелых с бассейном. Впрочем, нет, не противоречу, это и было проявлением демократического правосудия. Он, как колобок, и от бабушки ушел, и от дедушки ушел... Но уже однозначно жарится в аду.Если таковой существует. А ведь, возможно, именно он был палачом моих прадеда и прабабки.

User bez_put, 19.03.2012 16:53 (#)

В любом случае все это производит мерзкое впечатление

Да не мерзкое, а ужасное! А ну как окажется, что невиновные - но ведь УБИЛИ уже! УБИЛИ! И кому теперь нужны наши впечатления?

(комментарий удалён)

Несколько слов правды о Белоруссии

Несущие цветы зомбированы "правозащитной" ложью, легковерно доверяют высосанным из пальца "фактам".
Иррациональное либеральное мракобесие. В своей ненависти к Лукашенко они не хотят видеть реальной жизни. Заводы в Белоруссии работают, в деревнях люди прилично живут. Частный бизнес - пожалуйста, занимайся спокойно. Либеральная ложь - под контролем. Олигархов нет. Молодёжь не мрёт от наркотиков. Культура и наука развиваются. Система образования бережётся от оболванивания. Суверенная страна, в отличие от России. Вот это кого-то и бесит.

User zvirblis_315, 18.03.2012 14:43 (#)

Красноносый, ты еще откуда взялся? На усиление прислали? :)
Взял бы уж тады ник redass ,что ли :)

User bez_put, 19.03.2012 17:02 (#)

Красноносый, ты еще откуда взялся? На усиление прислали?

Я тоже диву далась - их и так тут целая туча, так еще и новенький! Или страернький? Хрен их знает - они же как новенькие, так и старенькие. Только вот возмездия не боятся. А оно неминуемо. Позвоните родителям!

User podoroznik, 18.03.2012 14:46 (#)

Следы взрыва в минском метро ведут к старшему сыну Лукашенко. Батька просто своего ублюдка спасал.

User sotsium, 18.03.2012 14:46 (#)

Про правозащитное зомбирование, это сильно! Кто сможет соперничать в деле зомбирования с гос. СМИ такими, как телевизор ("зомбоящик"), радио, газеты, интернет. Вы, походу, подвязаны в инете?

User kivi, 18.03.2012 14:50 (#)

Несущие цветы зомбированы "правозащитной" ложью

У Лукашенко был мильон возможностей сказать правду и опровергнуть ложь. Однако ж людям скармливали какую-то дебильную фигню на суде. Теперь найдите хотя бы одну причину, почему люди должны были "зомбироваться" этой хренью, а не верить фактологии, которую выявляют и выкладывают так ненавидимые вами правозащитники?
====================================================
И эта... насчет "правды"... чай в 21 веке живем, как-нить правду от дешевой агитки отличим, ага? Мимо кассы ваши удои и колосящиеся просторы.

User oklaxoma, 18.03.2012 14:53 (#)

правозащитники - это самоназвание. по настоящему это агенты влияния иностранных разведок. какая им может быть вера?

User sotsium, 18.03.2012 15:26 (#)

это агенты влияния иностранных разведок.

Опасные люди! Им запад в виде вознаграждения всяческие премии мира вручает ( 15 октября 1990 года М. С. Горбачёв был удостоен Нобелевской премии мира) В 2007 ВВП выдвинут кандидатом на Нобелевскую премию мира и объявлен журналом «Time» человеком года!
"какая им может быть вера?"

User kivi, 18.03.2012 20:24 (#)

какая им может быть вера?

Верят в бога. В остальном надо применять голову по назначению, а не тупо соглашаться с гражданином начальником, втюхивающим что "крокодилы летают". И будет вам щастье.

User ferarra, 18.03.2012 14:51 (#)

Обьясните , плиз ,только внятно и доказательно -

почему такая спешка с приведением приговора в исполнение и уничтожение неоспоримых доказательств?

User oklaxoma, 18.03.2012 14:54 (#)

какая спешка. расследовали, осудили, привели в исполнение. я думаю и отделение не бегом строилось. просто пришли и стрельнули по команде. где спешка то?

User olgaolga, 18.03.2012 16:33 (#)

совершенно согласна с Вами

хоть один вменяемый коммент на граньках.. Белоруссия живет и работает, в отличие от нашей бедной страны, а Лукашенко, как глава государства и гарант безопасности обязан принимать решения, а если кто-то и потащит цветы для террористов, так это хамство настоящее. еще портрет убийцы принести к памятной доске им убитых людей. вот настоящее кощунство и власть правильно делает, что это не допускает. вот у нас нет власти и нет границы между злом и добром - все перепутано в мозгах у зомбированных людишек.

User montagnard, 18.03.2012 19:26 (#)

Несколько слов правды о Белоруссии

... и поэтому белорусы сотнями тысяч по разным странам на заработки ездят.

User antigrani33, 20.03.2012 08:19 (#)

Ну уж не больше,чем прибалты

User prohodimec, 18.03.2012 15:04 (#)

кстати как вам версия, что это не лукашенко взорвал, а крыска московская подсуетилась.
причем так подтасовав "вещдоки" и подготовив заранее "убедительные доказательства", что участие лукашенки становится абсолютно ясным и неопровержимым
а потом объяснив батьке, что если он не станет более покладистым в делах с москвой, то "матерьяльчик" всплывет
и батьке точно не жить - на вилы поднимут живьем
и в европу не сбежишь с таким то матерьяльчиком за спиной, разве только до Гааги

и лука повелся на шантаж
вот потому все в такой спешке и делалось потом, и навесили дело на первых подвернувшихся, не особо заботясь о правдоподобности, и суд был скорый и неправый, и расстреляли поскорее и теперь от вещдоков избавятся.

З.Ы. версия не избавляет лукашенку от вины, причем никак не избавляет - он убийца, причем в этом случае даже еще и трусливый.
просто не верится, чтоб крыска тут не наследила, уж очень дурно пахнет история.
да и любовь к взрывам у крыски есть
так щта-а-а...

User kamaridze, 18.03.2012 15:16 (#)

Комаров_Владимир

Зачем такие сложности? На Лукашенко всегда деньгами давили.

User ferarra, 18.03.2012 15:21 (#)

Всё может быть :(...по крайней мере - не исключено...

"Русский мир " строим , однако ,...:))

User ogurtzoff, 18.03.2012 15:17 (#)
20458

смешно, к

расказывают нам тут сказки венского леса про какие-то эмблемы на сумках. расскрою секрет: на сумке была эмблема КГБ Беларуси а привез ее на станцию сын Лукашенко

User kamaridze, 18.03.2012 15:23 (#)

Комаров_Владимир

С эмблемой там действительно дело темное! У меня после прочтения информации по этой теме возникло чувство что как минимум стрелочников нашли!

User antigrani33, 18.03.2012 15:38 (#)

Владимир,в Бело

Просто в этот раз,наконец-то,нашли реальных преступников.Кстати,вы поинтересуйтесь биогрфией этих героев--они "взрывным делом" чуть ли не с 15 лет баловались.

User kamaridze, 18.03.2012 15:48 (#)

Комаров_Владимир

А вы не думали что просто ткнули пальцем в списки кто ранее привлекался по этой теме? Я не критик Белорусского режима но в этом деле действительно много черных дыр.

User antigrani33, 18.03.2012 16:42 (#)

Так вот я и говорю:а что мешало после предыдущих терактов ткнуть пальцем?

User ferarra, 18.03.2012 15:18 (#)

Всё может быть :(...по крайней мере - не исключено...

"Русский мир" строим , однако ,...:))

User kamaridze, 18.03.2012 15:28 (#)

Комаров_Владимир

По вашему, с таким же успехом это может быть масонская ложа) Ибо "Русский мир"..........)))

User marazm_sovetov, 18.03.2012 15:23 (#)
51965

Посмотрел я видеоролик по нижеприведенной ссылке:

http://charter97.org/ru/news/2011/11/23/44978/
Не убеждает совершенно! Адвокат высасывает загадки из пальца. "Затертый" человек в черном - это дефект цифровой записи (во всяком случае, выглядит это именно так). "Монтажное пятно" возле нижней ступеньки лестницы - просто потерянная кем-то тряпочка (детская перчатка, да что угодно), которую потом подобрали. Я не удивляюсь, что судья не разрешил эту запись предъявлять суду - только головы людям морочить. Такой подход адвоката к делу дискредитирует линию защиты. И вообще, по этим "ю-тьюбовским" видеороликам паршивого качества судить о данном деле - несерьезно. Я так понимаю, в этом деле есть масса других, значительно более существенных нестыковок, а видеоролики... забудьте уже про них.

User kamaridze, 18.03.2012 15:26 (#)

Комаров_Владимир

Эмблема на сумке на мой взгляд основная, во всяком случае очевидная

User ferarra, 18.03.2012 15:33 (#)

Видеоролики - не видеоролики :(( другие более существенные нестыковки в доказательствах :(((

Вы когда-нибудь слышали о принципе правосудия : " Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого". Точка. Всё остальное - домыслы и пустопорожняя болтовня.

User kamaridze, 18.03.2012 15:53 (#)

Комаров_Владимир

Даже когда дело касается терроризма?
Для обычного человека все тонкости и принципы правосудия весьма сложны. А вот видео, недомолвки, сплетни в конце концов становятся решающими в выборе его, человека, позиции по этому вопросу.

User ferarra, 18.03.2012 15:58 (#)

А , что существует какой-то особый (специальный) принцип

и кодекс для терроризма и террористов? Не слыхал , может подскажете?

User kamaridze, 18.03.2012 16:00 (#)

Комаров_Владимир

Я то же не знаю. И задал вопрос вам

User ferarra, 18.03.2012 16:08 (#)

Ответ - ДА

Даже , когда дело касается терроризма , то и здесь все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Точка.Других принципов в правосудии пока нет.Может вы придумаете? Если да , тогда наперёд жму руку будущему Нобелевскому лауреату.

User kamaridze, 18.03.2012 16:18 (#)

Комаров_Владимир

Аргументировано. Хотел было "бросить" вас патриотическим актом но не осилил его.

User neophyte6, 19.03.2012 15:53 (#)

Толкование сомнений в пользу обвиняемого безусловно - принцип

Однако все существующие сомнения взвешиваются/сравниваются с имеющимися НЕСОМНЕННЫМИ доказательствами вины, и если сомнения перевешивают, обвиняемый оправдывается за недоказанностью вины (в отличие от доказанной невиновности). Поэтому в английском есть два термина: acquitted и found not guilty. Если вина доказана, сомнения, даже истолкованные в пользу обвиняемого, не предотвратят обвинительного приговора.
.
Что имело место в Белоруссии судить трудно. Пока что все, что я прочитал на этой ветке, или чистые эмоции, или доказательства сродни тем, что приводятся "теоретиками" устроенного лично Бушем 9/11. Режим Лукашенко действительно малоприятное явление, но само по себе это ничего не доказывает.

User xомяки, 18.03.2012 15:33 (#)

Власти Белоруссии - это фашистский режим, которому Россия перераспределяет нефтегазодоходы от торговли с Европой.

Зачем и кому, кроме самого Лукашенко, нужна такая фашиствующая овчарствующуя ситуация между Россией и Евросоюзом, простым людям ли, или кремлёвским кланам, не совсем понятно.

Москва выставила буфер между Европой и собой.

Москва просто реально боится НАТО? Боится как собственник энергоресурсов, что их элементарно отнимут силой? Московским хозяевам нужны вот такие анклавы на западной границе. Есть такая потребность. Типа пугала? Коленки дрожат, видимо.

User xомяки, 18.03.2012 15:47 (#)

Вырыли окоп. Землянка. Линия фронта. Расстрел на месте.

User xомяки, 18.03.2012 15:50 (#)

Это всё ещё эхо, последствия войны с Наполеоном. 200 лет вместе. Травма головы.

User dagestanec, 18.03.2012 15:51 (#)

Режим Лукашенко не устраивает США и продажные страны Европы

Именно поэтому идет активное зомбирование людей,что батька палач и фашист.Спросите людей в Белоруссии что они думают о Лукашенко. Едва ли кто-то скажет,что он плохой.

User dagestanec, 18.03.2012 15:54 (#)

По информации источников в силовых ведомствах,в Росси

Как сообщил источник,сейчас прорабатывается вопрос о самой процедуре смертной казни.Обычный расстрел в ведомстве считают слишком мягким наказанием за такие преступления как попытка государственного переворота.
В ФСБ предлагают использовать для расстрелов оппозиционеров и националистов специальные патроны со смещенным центром тяжести

User kamaridze, 18.03.2012 15:56 (#)

Комаров_Владимир

Скажут! Молодежи он совершенно не нравится. Электорат Лукашенко - пенсионеры.

User tkalichs, 18.03.2012 17:35 (#)

.Спросите людей в Белоруссии что они думают о Лукашенко. Едва ли кто-то скажет,что он плохой.

придурок, ты спроси в россии людей, что они думают о путине.
едва ли кто скажет, что он педофил

User dagestanec, 18.03.2012 16:12 (#)

Цену гумманизма узнала Норвегия,где чокнутый нацист Брейвик расстрелял 90 человек...

и в наказание отправился жить в комфортабельный тюремный отель с бассейном и интернетом.
Представляете что будет в России,если к власти придут такие вот "гумманисты"?

User dagestanec, 18.03.2012 16:15 (#)

Наказание должно быть адекватно преступлению. Если ты убил 15 человек,то смерть от пули это можно подарок этим негодяям от батьки

У нас на Кавказе им бы сначала отрезали уши,потом выкололи глаза,отрезали язык,потом расстреляли,отрезали голову и отправили мамаше в посылке. И счет за утилизацию трупов этих говнюков

User tkalichs, 18.03.2012 17:43 (#)

dagestanec: "У нас на Кавказе им бы сначала отрезали уши,по

ты дешёвый местный сучонок из "Наших"
и к Кавказу ни какого отношения не имеешь.
жалко что тебя вычислить нельзя.

User montagnard, 18.03.2012 19:36 (#)

Петр Степанович, (если это вы)

Не обращайте внимания на эту вошь, на "ихнем кавказе", вероятно так и делают...

User kivi, 18.03.2012 20:34 (#)

жалко что тебя вычислить нельзя

Можно. И легко. Только нафига мараться об это тупое чмо? Не тратьте даже времени на чтение его бреда. Просто переступайте его посты, чтобы не вляпаться. Ну, можно еще его вирши отправить на форумы кавказцев. Они его в два счета вычислят и... тогда мои соболезнования его семье. Настоящие кавказцы не прощают, когда их нации марают такие ушлепки.

User zvirblis_315, 18.03.2012 21:21 (#)

++++++++++++++++

User tashakhv, 18.03.2012 16:19 (#)

Наши соболезнования

Может быть не очень корректный вопрос..Тела сыновей, родителям отдают???
Думаю нет..но надеяться хочется..

User vladimirIlenin, 18.03.2012 16:56 (#)
7913

Россия для Белоруссии тоже, что и Китай для Северной Кореи. Ничего в Белоруссии не изменится пока Россия стоит на страже и подпитке этого диктатора.

User zvirblis_315, 18.03.2012 17:10 (#)

Хорошо сказали... А юмор в подборе ника - вообще отличный :))

User vladimirIlenin, 18.03.2012 17:21 (#)
7913

влад91.

User zvirblis_315, 18.03.2012 17:29 (#)

Понял :)

User rizari§50, 18.03.2012 18:35 (#)

Не вижу большой разницы между теми, кто приговорил террористов к растрелу и теми ,кто несёт террористам цветы.

User kama1975, 18.03.2012 18:42 (#)

Скорость вынесения приговора и приведения его в исполнение говорит только о том, что все дело сфабриковано. Если до этого убийства Лукашенко был просто диктатором, то теперь он взошел на пантеон кровавых диктаторов. Только одно ему следует помнить: работа диктатора довольно опасная. В 20 веке только некоторым диктаторам Европы (да и не только) удалось дожить до старости. И чем кровавее диктатор, тем кровавее революция, которая его сметает. А революция в Белоруссии рано или поздно будет, можно в этом не сомневаться.

User vladimirIlenin, 18.03.2012 21:07 (#)
7913

а есть ли любимый фонарь у Лукашенко или ему все равно?

User marazm_sovetov, 19.03.2012 22:57 (#)
51965

"а есть ли любимый фонарь у Лукашенко или ему все равно?.."

Он березы любит, никаких сомнений :).

User lopatino, 19.03.2012 00:51 (#)

уважаемые россияне!
в белорусии,если кто не знает,как там жизнь-
лучше не трепаться!
вы здесь в россии вокруг оглянитесь!
вам радостно от того,что в стране мораторий на смертную казнь?
вас наполняет гордостью победа путина на выборах?
вам нравится присутствие ксюши собчак и бориса немцова среди опозиции?
вам по душе русские работники правоохранительных органов?
только уложив в голове все эти да и нет-следует соваться в чужой монастырь,
постоять несколько лет послушать,поудивляться таким например вещам,что батька не ворует,а менты там с шампанскими бутылками
не балуются,да и народ работает,
а белые ленточки носят за западные деньги-это точно все знают по документам и не отпираются-
как говорится-у них своя свадьба-у нас своя!
мне кажется,что батька имеет больше морального права судить и жизней лишать,чем российские
клоуны на престоле,бог ему судья!

User kivi, 19.03.2012 02:21 (#)

в белорусии,если кто не знает,как там жизнь-

А вы типа единственный белорус, умеющий разговаривать? Ну так бы сразу и сказали. Вообще-то у многих здесь есть друзья, а то и родня в Белорусси. Так что не надо вещать здесь за всю белорусскую нацию, ага? А теперь пройдемся по вашим вопросам. Да, нам нравится, что в стране мораторий на смертную казнь. Причин для этого множество, но для данной темы главная одна - это хоть какая-то страховка от беспредела диктаторов. По поводу Собчак и Немцова - они имеют такое же право голоса, как и все остальные. И ваша личная неприязнь к ним - не повод для затыкания им рта. Про "чужой монастырь" я бы попросила... Это вы в чужом монастыре, а мы здесь у себя дома, поэтому можем обсуждать всё, что нам заблагорассудится. То, что батька не ворует или менты чем-то там не балуются, это мы узнаем, когда у вас будет свободная пресса. Позвольте нам скромно не поверить вам на слово, нет повода. Народ, говорите, работает? Ну так в Освенциме и не так горбатились. Arbeit macht frei - знакомый лозунг? Про белые ленточки за западные деньги - предъяви платежку или не п@зди. И последнее - не имеет ваш батька права лишать жизни людей, чай не бог. Еще вопросы есть?

User tkalichs, 19.03.2012 08:19 (#)

kivi: 5 +))))

User antigrani33, 19.03.2012 10:53 (#)

"Arbeit macht frei - знакомый лозунг?--знакомый,на гранях недавно был...

User larrissk, 19.03.2012 16:22 (#)

батька не ворует

То, что вы не из Беларуси, заметно сразу.Батькой это чудовище даже прихлебатели уже не называют. По поводу воровства, ваш, конечно, вперде, но и наш от него ненамного отстал. По поводу ментов: вчера увидела специфическую внешность, поймала себя на мысли, что это - явно омоновец или мент, а раньше (лет 10 назад)я бы решила, что это бандючок. Ленточки мы пытаемся носить бело-красно-белые, за это волокут в кутузку. Работает народ за копейки. А вот морального права лишать жизни не имеет никто (кроме господа бога).

User kivi, 20.03.2012 01:12 (#)

Возле дома Владислава Ковалева в Витебске дежурят микроавтобусы с ОМОНом, милиция не разрешает людям возложить цветы и поминальные свечи

Боятся уроды. Не догоняю, ради чего можно прожить всю жизнь в страхе?

User bilunsky, 20.03.2012 11:53 (#)

приговор

Премировал батька за быстрый расстрел
свою КэГэБэшную клику,
чтоб правды никто раскопать не сумел,
скорей уничтожил улики.

Сознались мальчишки ему заодно
во всех предыдущих терактах.
Туманные кадры немого кино
с их жизнью ушли безвозвратно.

Следы заметает не пойманный вор,
горит на нём красная шапка.
Себе президент подписал приговор,
трещит пьедестал его шаткий.

User marazm_sovetov, 21.03.2012 03:20 (#)
51965

По поводу того, что "батька не ворует":

Я сам, лично, столкнулся с фактом обворовывания граждан, проезжающих через польско-белорусскую границу. Это было вымогательство денег у граждан таможениками и пограничниками путем жесткого шантажа. События эти наблюдались мною в период с 2000 по 2005 год. (После этого я стал свои командировки строить так, чтобы не попадать на эту границу.) И вот, пожалуйста, наткнулся на заметку на сайте АРИ: http://blog.ariru.info/story/1455/?1455
Рекомендую. Обратите внимание на дату описываемых событий.
Ну, и понятно, что уворованные у граждан туристов деньги движутся "снизу вверх" - как при любой коррупции. А наверху у нас - кто?..