новость Страны Евросоюза отзывают послов из Минска

29.02.2012
Александр Лукашенко в ООН. Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко в ООН. Фото: president.gov.by

Страны Евросоюза отзывают своих послов из Минска в ответ на отзыв постоянного представителя Белоруссии при ЕС и посла в Польше. Минск предпринял эти действия в ответ на расширение санкций ЕС. Список невъездных белорусов увеличился на 21 фамилию. Это те, кто участвовал в репрессиях против оппозиции. Белорусский МИД тоже грозит Евросоюзу визовыми санкциями. "Как только вы переступите красную линию, мы ответим очень жестко", - заявил Александр Лукашенко на минувшей неделе.


Комментарии
User vlaaad91, 29.02.2012 04:03 (#)

полный байкот, никаких диалогов с этой мразью.

User clockman, 29.02.2012 11:13 (#)
3033

Батя родился в год кобылы. Эх, укатали Сивку крутые еэсовцы.

(комментарий удалён)

Но "колхоник" то ли шути

User sion59, 29.02.2012 12:03 (#)

даже "угрожает": "что чиновникам ЕС,

Геня,а вот чиновникам ЕС нужно знать,что Беларусь, не та страна, где приживается "брюссельская капуста", и дело не в Лукашенко...

User kafa_2500, 29.02.2012 12:13 (#)

Да, да. "Это наша Родина, сынок" (с)

есть еще одна Вяликая Срана, (Бальшой Друг Всего савейского народу)

там капусту бы и рады разводить, да не растет!

приходится траву жрать в ввиду общей суровости климата (38 параллель) и национальных привычек :)))

User koctja, 29.02.2012 14:59 (#)

:)))

Ну зря ты так Шаман. Обидится Кимушка, с кем Путин дружить будет!? А на западных "берлускони" надежды нет, предадут сволочи.

User enusima, 29.02.2012 16:07 (#)

такое мышление у псевдоимперцев лишь после сжатия рф до садового кольца поменяется...а может и это не поможет...адекватные беларусы в одном месте видели такуш братскуш лубов...

User enusima, 29.02.2012 16:10 (#)

исправление: такую братскую

User sion59, 29.02.2012 17:14 (#)

Печально, когда Польша всю эту демагогию (причем отнюдь не польскую) ставит выше и собственных экономических интересов, и просто нормальных отношений со своим ближайшим соседом и братским народом...Представляю, как будут"благодарны" поляки пану Сикорскому-Апельбауму ...Давление на Беларусь санкциями не будет иметь никакого эффекта.Белоруссы, - не тот народ ,с кем можно разговаривать языком силы. Евросоюз работает сам против себя...Умилительно то, что отзыв Белоруссией послов- это"враждебный акт", а санкции против Белоруссии- это как бы"дружественный акт"...

User sion59, 29.02.2012 16:24 (#)

там капусту бы и рады разводить, да не растет!

Прав Гуй,и разводят капусту,да не растет и расти никогда не будет,вот приходится траву жрать,уже ль вкуснее травка рАссейская,может дело вкуса?Может перестать капусту растить,а перейти на другой овощ,который приживется?

User kafa_2500, 29.02.2012 08:53 (#)

Преступнику, чем меньше свидетелей, тем вольготнее. Требуется военная операция по принуждению к демократии и уважению пров человека.

User alexfrom, 29.02.2012 09:41 (#)

не, хватит операций. всё что нужно Беларуси, имхо -- это досрочные свободные выборы. сделать такую штуку должны сами беларусы. но пока никакого заметного антиправительственного движения там нет (я знаю, у меня друзья в Минске), дальше кухонных разговоров дело не идёт, а подавляющее большинство народа поддерживает лукаша если не прямо, то во всяком случае своим молчанием. такая у меня информация. подтверждаемая тем, что нету там ни митингов, ни шествий, ни даже пикетов. думаю, лукашкина в ближайшие 20 лет подвинуть никому не удастся (да и некому), разве что Курносая прилетит, но она почему-то нередко благоволит злодеям :)

User kafa_2500, 29.02.2012 12:22 (#)

Вот по этому "только хирургически" (с)

Чем репрессивней режим, тем иллюзорнее сопротивление. Здоровье у батьки ломовое, силовики преданные, народ запуган до животного страха. Необходимы внешние силы, способные изменить обстановку. Если бы миндальничали вьетнамские "окупанты", Пол Пот угробил бы весь народ. К сожалению, ООН всё больше напоминает Лигу наций.

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 29.02.2012 13:30 (#)

На польских форумах белорусские портянки пишут-" браво Лукашенко"...

User zvirblis_315, 29.02.2012 13:36 (#)

Да и на русских тоже...

User koctja, 29.02.2012 15:03 (#)

Ну что поделаешь. Идиотов у каждой нации хватает.

User mercator47, 29.02.2012 12:51 (#)

Гвоздец

Все ближе и ближе к Батьке.

User golby, 29.02.2012 13:02 (#)

Кирдык

Режим Лукашенко падет только тогда ,когда падет режим Путина.

User gstof, 29.02.2012 13:38 (#)

А путю не трогают. Боятся остаться без газа. Хотя продавать то ему его надо. Чего боятся, не понятно.

User zvirblis_315, 29.02.2012 13:40 (#)

Меньше внимания обращайте на зюзю-сион - там хохочащий унитаз...

User koctja, 29.02.2012 14:53 (#)

Закусил Батька удила. Пример берет с северо-корейского братана. Интересно, а бронепоезд у Батьки есть?! А то без бронепоезда как-то не то, не сё. Да и по Расеи сподручнее и безопаснее ездить в гости к Путину на ланчь будет. А то ведь Путин тот еще прохиндей, может как поляков с небес сковырнуть. И тут уж точно Белорусь областями в Расейскую империю "добровольно" вольется. Что, что, а по этой части у нас опыт богатый.

User lupus, 29.02.2012 15:40 (#)

Визовые санкции со стороны Белоруссии напомнили анекдот о Неуловимом Джо.

User sion59, 29.02.2012 17:11 (#)

напоминает вот такой анекдот

...Да и вообще, - продолжал он, - у меня 30 см, а у Путина всего 15 см!". На вопрос, откуда ему это известно, Саакашвили скромно опустил глаза...))

User yatom, 29.02.2012 18:46 (#)

Лукашенко - настоящий диктатор. Надо ввести войска в Белоруссию и отдать негодника под суд. Сколько можно терпеть этот позор!?

User sion59, 29.02.2012 19:32 (#)

Надо ввести войска в Белоруссию и отдать негодника под суд.

Эжен!Ну ты ,как главнокомандующий и последнее слово за тобой-ВПЕРЕД!