новость Amnesty International осудила приговор по делу о теракте в Минске

01.12.2011
Логотип ''Международной амнистии''

Логотип ''Международной амнистии''

Amnesty International осудила решение суда, приговорившего к расстрелу Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых по делу о теракте в минском метро. Также приговор Коновалову и Ковалеву осудили власти Германии. Уполномоченный по правам человека Маркус Лёнинг призвал заменить казнь тюремным заключением, указав на вероятность судебной ошибки.


Комментарии
User kiska, 01.12.2011 14:30 (#)
11196

БаЦька этого иждал. Торг уместен. Нужны бабло, нужны кредиты.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.12.2011 14:34 (#)
11196

Третьесортные страны - они ведь от того и третьесортные, что их правители шизо-диктаторы опускают страну и свой народ в пропасть.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.12.2011 15:00 (#)
11196

Нет не правильно Вы поняли. В США в некоторых только штатах применяется смертная казнь. Но, с этим народ США не согласен и борется. Я с Этим тоже не согласна. В США суды не зависимы от президента. Всё ясно Вам фашист?

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 15:22 (#)
22578

В США – 35% американцев выступают против смертной казни. Для США эта цифра имеет историческое значение. Согласно проведенному исследованию Gallup, опубликованному накануне, 35% опрошенных американцев выступают против смертной казни. Это самый большой зарегистрированный показатель после 1972 года, даты, когда Высший Суд признал смертную казнь противоречащей конституции и отменил ее. В 1976 году смертная казнь была восстановлена.

Тем не менее, 61% американцев поддерживает смертную казнь (в прошлом году 64%). 25% опрошенных считают, что ее применение «слишком часто». 52% считают, что применяемая смертная казнь была правомочной и оправданной (58% в прошлом году). Статистика за последние 10 лет гласит, что все больше и больше людей выступает за отмену смертной казни в США.
--------------------

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 15:43 (#)
22578

Гы...
Вопрос...
Если вина в подобных ситуациях полностью доказана, то скорее всего склонюсь к смертной казни...
Однако учитывая, что при "правосудии" в диктаторских государствах установить истину практически невозможно... считаю, что мировое сообщество просто обязано сделать все необходимое, чтобы сохранить жизнь обвиняемым.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 16:00 (#)
22578

Национальные интересы, и интересы лица которому полностью подчинены судебная, исполнительная, законодательная власть разные вещи.
В том и отличие сообщества которое мировое, от сообщества криминального, находящегося бессменно долгие годы во власти в России, Белоруссии, Северной Кореи, а до недавнего времени и в Ливии...

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 17:53 (#)
22578

А права выбора таки тебя лишили...
И ты утершись, вполне доволен.

User ogurtzoff, 01.12.2011 14:35 (#)
20458

просто на Западе многие не прочь очередной раз очернить Белоруссию и Лукашенко, поэтому и распространяют байки

User kiska, 01.12.2011 14:47 (#)
11196

Прсто на Западе многие не прочь очередной раз очернить Белоруссию и Лукошенко....======= Белоруссию это значит народ очернить? Я не слышала, что Запад очерняет Белоруссию. А Лукошенко - диктатора по-Вашему должен демократический Запад поддерживать? Поддерживать тирана? Глупость Вы сейчас сморозили господин Огурцов.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 15:38 (#)
22578

Он не оппозицию громит, а московских наймитов пытающихся опорочить честную, демократическую Грузию, и его законно, без фальсификаций избранного президента.
Прошу к тому же учесть, что в сортирах никого не мочит, и смертные приговоры не выносит.
А ведь мог бы, эта страна пережила нападение после которого и сегодня часть её территории, находится под российской оккупацией.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 15:54 (#)
22578

Список неполный, так-как много загадочных смертей...
А из наиболее известных это убийство Литвиненко, Политковской.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 17:10 (#)
22578

Понятное дело. Ведь самый большой оппозиционер России, это гриша явлинский, его и берегут.
А других стреляют, бьют, травят, садят...

User kiska, 01.12.2011 14:56 (#)
11196

Я не слышала, что бы Саакашвили одобрял смертную казнь. В Грузии демократические законы и почти напрочь побеждена коррупция. Нарушители закона отвечают равно, что дворник, что министр.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 15:30 (#)
22578

Ну что же возгретые с материальной и пропагандистской помощью кремля соратники превратились в оппонентов.

User rewq2, 01.12.2011 17:44 (#)

ему расправляться со своими оппонентами!

Это какие у ВОЖДЯ могут быть оппоненты? ИД-ОТ!

User ogurtzoff, 01.12.2011 14:58 (#)
20458

А Лукошенко - диктатора по-Вашему должен демократический Запад поддерживать?

для "демократического" Запада Каддафи сначала был диктатор и Ливию бомбили и санкции против нее ввводили, потом в начале 2000-х он вдруг стал недиктатор, с ним стали сотрудничать, торговать, разрешили шатер свой ставить где он захочет, ЦРУ тайные тюрьмы для пыток в Ливии организовала как говорится в порядке совместной борьбы с мировым терроризмом. потом Каддафи опять стал диктатор. так что называть или нет того или иного главу государства "дикатором" или "тираном" для цинично-прагматичного Запада теперь зависит исключительно от его, Запада, сиюминутной выгоды

User kiska, 01.12.2011 15:10 (#)
11196

Глупым фашистам и огурцам что то доказывать всё равно, что разговаривать с зомбоящиком.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.12.2011 15:44 (#)
11196

Вы прапорщик на службе! Вот и повторяете и повторяйте свои выписки из лубянской методички. А методичка Ваша без объяснения, без логики - так, просто пустые банальные фразы Путина в неприязни лично к Саакашвили. И Ваши инструкции из методички - переводить собеседника на другую тему банальны и дешевы.

(комментарий удалён)
User rybvv4, 01.12.2011 16:20 (#)

Эй, шенок!

Я вчера предлагал запостить 8-й раз немедленно удаляемый пост! Предлагаю и сегодня. Ну так как - слив засчитан? И, кстати, примера "правды" от Путина я тоже не дождусь? Еще один засчитан?

User hеavу, 01.12.2011 15:45 (#)
22578

До тех пор пока не пройдут честный выборы после которых можно будет разобраться где была пропаганда, а где заблуждение.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.12.2011 16:12 (#)
22578

С такой позицией как у тебя, только в ад.
Ну если ты конечно не входишь в элиту номенклатурную, партийную, или бизнесовую, приближенную к плечу первого человека страны.

User russivan121, 01.12.2011 15:55 (#)

пока не пройдут честный выборы

Честные выборы невозможны В ПРИНЦИПЕ. Нигде и никогда.

User hеavу, 01.12.2011 16:09 (#)
22578

Возможно и так.
Никто в мире не живет в вакууме.
В свое время многие из советских граждан попавших в ту же Германию после войны, то ли по долгу военной службы, то ли по другим каналам, удивлялись отсутствию бытового воровства в ней.
Но со временем в том числе под воздействием увеличившегося потока совьетских граждан в братскую страну ситуация изменилась, хотя конечно и не достигла той которая была в ссср.
Поэтому все познается в сравнении.

User tupp, 01.12.2011 14:58 (#)

Пацан с голубыми плечами никуда не уйдёт. Он будет всегда здесь. Всегда в интернете. Время от времени всплывая на первые полосы новостей.

User ragnaroek, 01.12.2011 15:07 (#)

Почему на эмблеме свеча, а не бомба с запалом?

User russivan121, 01.12.2011 15:21 (#)

Если будет в России когда-то патриотическое правительство, независимое от своих западных сюзеренов,

одной из первейших задач будет введение в России смертной казни за:
-экономические преступления в особо крупных размерах;
для: - уголовников-рецидивистов; шпионаж.
- А белоруссы сами разберутся - стрелять или не стрелять. Без гунявых.

User neizvestniy, 01.12.2011 15:27 (#)

Буш отказал Папе Римскому в просьбе помиловать Маквея

....Однако Буш не внял призыву понтифика. В заявлении Белого дома говорится, что президент США с глубоким уважением относится к Иоанну Павлу II и скорбит по всем погибшим в результате взрыва в Оклахома-сити, но Маквей признан виновным в ужасном убийстве и должен понести справедливое наказание.
http://www.newsru.com/world/28apr2001/pomilovaniye4.html

User velorusova, 01.12.2011 15:45 (#)

В метро товарищей - на правилово...

User semetr6, 01.12.2011 18:03 (#)

Смертная казнь, безусловно, по большому счету несовместима с правосудием. Луке, однако, трудно: если он просто помилует обвиняемых, тот же самый Запад усмотрит в этом чувство вины (такова логика западного суда). Я предлагаю ему провести обвиняемых через детектор лжи. Если он покажет непричастность - помиловать. Этим Лука бы и сохранил лицо, и показал, что он все же цивилизован.

User michaelkorn, 04.12.2011 10:11 (#)

Вы предлагаете Полиграф Полиграфыча...

Так уверены в его непогрешимости? На нем, дружище, можно получить любой результат, увы... Люди, которые работают с этой машиной, вам это подтвердят.