новость Белоруссия готова расширить полномочия органов госбезопасности

14.10.2011
Разгон демонстрации протеста в Минске 25 марта 2006 г. Фото с сайта svoboda.org

Разгон демонстрации протеста в Минске 25 марта 2006 г. Фото с сайта svoboda.org

Парламент Белоруссии готовится принять законопроект, значительно расширяющий полномочия органов государственной безопасности. Сотрудникам органов будет разрешено беспрепятственно входить в квартиры граждан, применять физическую силу, в том числе оружие и спецсредства, при задержаниях, а также не нести ответственности за причиненный вред.


Комментарии
(комментарий удалён)

Парламент Белоруссии готовится принять законопроект "О Гестапо" значительно расширяющий полномочия органов государственной безопасности. Сотрудникам Гестапо будет разрешено беспрепятственно входить в квартиры граждан, применять физическую силу, в том числе оружие и спецсредства, при задержаниях, а также не нести ответственности за причиненный вред.

User alkonost, 15.10.2011 22:40 (#)

Ну зачем же так далеко - "гестапо". Наше родное совковое НКВД имело еще больше "полномочий" и использовало их на всю катушку. Только лицемерия было больше и преступления режима страшнее, но Лука стремительно приближается к этим сталинским вершинам

Ну чьи полномочия и когда были больше, кто использовал их на все катушку, а кто - не на всю - это вопрос спорный. Я преднамеренно сравнил этот закон с законом о Гестапо, т.к. значительная часть читающих считает НКВД и их последышей замечательной и полезной организацией, чьими делами следует гордиться, а традиции - чтить. В отношении же Гестапо (многое перенявшей у старших братьев по разуму) у них отношение более двойственное..

User foxbit, 14.10.2011 13:33 (#)

Круто берут......у них были великие учителя - НКВД и гестапо....

User seawolf, 14.10.2011 21:45 (#)

вожди дороже нам вдвойне

когда они уже в стене

User volgoman002, 14.10.2011 14:05 (#)

Украинцы должны начать волноваться, ведь Беларусь - это путь Украины через некоторое время. Тоже всё начиналось с "дай скидку, дядь, мы же братские народы". Российская халява кончилась, началась реальная жизнь.

User ybwit19, 14.10.2011 16:26 (#)

Сотрудникам органов будет разрешено беспрепятственно входить в квартиры граждан (с)

Недоработан законопроект, сырой. Предлагаю добавить - "а также стрелять в любое незашторенное окошко".

User kanym, 14.10.2011 16:51 (#)

Не понял. А почему только в незашторенное?
Зашторенное вроде еще подозрительнее.

User ybwit19, 14.10.2011 18:14 (#)

Этот апофеоз мании и тотального контроля - в КНДР. Есть куда стремиться...

А я не думаю, что этому вообще есть предел. Народная Кампучия, к примеру, переплюнула в свое время даже отмороженный вождей КНДР.

User tkalichs, 14.10.2011 18:14 (#)

дурак идёт - умному дорогу показывает.

User tkalichs, 14.10.2011 18:15 (#)

дурак идёт - умному дорогу показывает.

путин вперёд пропустил лукашенку.
значит и нам надо готовиться.

User pookipooki, 15.10.2011 00:51 (#)

предлагаю лукашенке:
- за ношение усов - тюрьма!
- за молчание на площадях - тюрьма!
- за секс - тбрьма!
- за рождение детей - тюрьма!
- за жизнь - тюрьма!
- за свободу от сосания члена лукащенки- тюрьма...!
ДА К ВАМ В БЕЛОРУССИЮ НИ ОДИН ВАШ ГРАЖДАНИН НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ....ЧМЫРИ ВОНЮЧИЕ ЛУКАШЕНКОВЦЫ!

User dima3468, 15.10.2011 14:25 (#)

совсем у мудака крышу снесло.даже не знаешь как комментировать.

Похоже, дела его совсем плохи, и страх перед собственным народом и его судом (который рано или поздно его постигнет) затмил полесскому партайгеноссе последние остатки здравого смысла и осторожности.
Что дальше? А уже ничего, кроме комендантского часа, чрезвычайного положения и особых троек.

User tineli, 16.10.2011 03:55 (#)

Безопасность людей требует уничтожения опасного, охраняемого госбезопасностью государства.

User fevral, 16.10.2011 08:49 (#)

Куда уж шире?