новость Посольство Болгарии в Белоруссии: Глава МИДа не встречался с Лукашенко

02.09.2011
Александр Лукашенко. Фото с сайта postsovet.ru

Александр Лукашенко. Фото с сайта postsovet.ru

Болгарское посольство в Белоруссии опровергло информацию о недавней встрече главы МИДа Николая Младенова с белорусским президентом Александром Лукашенко. О встрече сообщило Reuters, сославшись на письмо Младенова представителю ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. В этом письме Младенов заявил, что Лукашенко готов помиловать всех осужденных по делу о беспорядках в Минске.


Комментарии
User hopstop, 02.09.2011 16:28 (#)

Лукашенко помиловал четверых осужденных

Очень надеюсь, что скоро ему самому помилование понадобится. Так что надо начинать просить прям сейчас.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:06 (#)

Как знать , запад играет по своим правилам!

Лидер противников Каддафи обвинил ЦРУ в пыткахСюжеты
Командующего войсками противников Каддафи в Ливии Абдулхакима Бельхаджа (Abdulhakim Belhaj) пытали сотрудники ЦРУ. Об этом сам глава военного совета в Триполи рассказал в интервью The Independent.
По словам Бельхаджа, представители американской разведки поймали его в Малайзии в 2004 году, а затем перевезли в Таиланд, где подвергали пыткам. В Юго-Восточной Азии Бельхадж находился со своей беременной женой и, вероятно, скрывался от сил ливийского лидера Муаммара Каддафи. С 1990 года Бельхадж участвовал в исламистской повстанческой организации "Ливийская исламская боевая группа" (Libyan Islamic Fighting Group, LIFG), которая боролась с режимом Каддафи.
США подозревали Бельхаджа в связях с "Аль-Каедой" и возможном участии в подготовке терактов 11 сентября 2001 года. После ареста и пыток американцы передали Абдулхакима Бельхаджа Триполи, где в тюрьме "Абу-Салим" его также пытали и три года не давали мыться. На свободу Бельхадж вышел в 2010 году.
В 2009 году, еще находясь в тюрьме "Абу-Салим", Абдулхаким Бельхадж принял участие в написании 400-страничной декларации, в которой осудил принцип священной войны и насильственный путь свержения власти. Тогда же он переименовал возглавляемую им организацию в "Ливийское исламское движение за перемены" (Libyan Islamic Movement for Change).
Сейчас Бельхадж является одним из ключевых союзников НАТО в борьбе с режимом Каддафи, человеком, сыгравшим ключевую роль в захвате Триполи. Но несмотря на тесное сотрудничество с американцами ливийский исламист не готов простить США пережитые издевательства и унижения.
_http://www.lenta.ru/news/2011/09/02/belhaj/

User hеavу, 02.09.2011 16:57 (#)
22578

После обвала белорусского рубля Мстиславль, находящийся на границе с Россией, заполнили машины с

"А в универмаге, как обычно, здоровенная очередь из русских мешочников. Женщина попросила у русских отовариться без очереди — у нее всего пакет молока, а обед короткий. Нужно сказать, что после известного указания тракторалиссимуса ввести в стране андроповщину, как в любом провинциальном городе, в Мстиславле на госпредприятиях с трудовой дисциплиной очень строго: за опоздания там могут и выгнать, запрещено даже чай пить на рабочем месте. В общем, опоздать женщине ну никак нельзя было, вот она и попросилась без очереди. Но в ответ на свою просьбу женщина услышала тираду примерно следующего содержания: "вы, белорусы, — быдло, терпилы и сброд, вы у нас в России будете рабами, вы будете туалеты драить, да и то, если мы разрешим". Сказано все это было приличного вида дамочкой. Ну, многие белорусы утерлись бы и ушли, но простая женщина оказалась посмелее большинства мужчин — она пакетом злосчастного молока отвозила по морде нахальную носительницу имперской идеи. За русскую вступились русские, за нашу — белорусы. Прямо в магазине завязалась драка, в которой участвовало более десяти человек. Вызванный наряд милиции разнял заляпанных молоком и сметаной дерущихся, русских отпустил, а гордую женщину забрал с собой", — сообщает блогер.

Событие вызвало в городе немалый резонанс и даже разбиралось на совещании в исполкоме. Через несколько дней в центральном универмаге Мстиславля начали дежурить милиционеры, а продукты стали продавать небольшими объемами.

так вот она какая! - Нерушимая Дрючьба Братских (младших) Народов с Народом Зело Вяликим!

User hеavу, 02.09.2011 17:55 (#)
22578

Пандемия вяличия...

_http://www.youtube.com/watch?v=s6eRvjTolkI
------------------------

User antifa_ru_221, 02.09.2011 18:54 (#)

Красава!

Русские без боя не сдаются!

User hеavу, 02.09.2011 19:06 (#)
22578

Угу, во Франции африканцы без боя не сдаются, в Британии - мусульмане, а в Беларусси - русские.
Это что же получается...
Мультикультуризм в Беларуси тоже не прижился?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:07 (#)

В Норвегии не сдаются норвежцы!

Какие проблемы!?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:15 (#)

В германии немцы!

В Берлине пойманы двое поджигателей машин. 30 августа полиции удалось задержать 27-летнего мужчину и его 23-летнюю спутницу: их подозревают в том, что они подожгли BMW. Между тем у полиции нет никаких доказательств причастности этих двух к другим поджогам. Всего с начала года в Берлине подожгли 530 автомобилей.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:17 (#)

В англии англичане!

Двое британцев осуждены за публикацию призывов к погромам Голос Америки 19:06
Молодые люди, призывавшие к насилию в сети Facebook, приговорены к 4 годам тюрьмы
Британский суд приговорил двух молодых людей к четырем годам тюрьмы за попытку организовать погромы с помощью социальной сети Facebook.
20-ти-летний Джордан Блэкшоу и 22-х-летний Перри Сатклифф-Кинан были осуждены за призывы к совершению актов насилия в их родных городах на северо-западе Англии. Нарушители сознались в создании интернет-страниц, носивших названия "Разгромим Нортвич-Таун" и "Устроим погром в Лэтчфорде".
Полиция обнаружила страницу Блэкшоу на прошлой неделе, успев арестовать его до того, как кто-либо откликнулся на призыв. Сатклифф-Кинан удалил свою страницу всего через несколько часов после создания.

User hеavу, 02.09.2011 19:27 (#)
22578

Поделом.
Вот как полиция должна работать.
Это не те не мирно митингующих оппозиционеров демократизаторами по голове метелить.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:36 (#)

Ну дык, и никаой мульпультикультуризма!

Кстати ты знаешь как разгоняли бобби английскую молодежь, вышедшую на мирное шествие по улицам ЛандОна!?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:43 (#)

Кстати!

Если бы владельцы магазинов, кафе и прочего бизнеса в Англии знали, как эффективно действует российская полиция, то они бы гнали своих правоохранителей грязными тряпками!

User hеavу, 02.09.2011 19:48 (#)
22578

В театральный без экзаменов Антифа.
Мент по фамилии Дукалис, вымышленный персонаж... это я так, на всякий случай напоминаю.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:53 (#)

А что ты думаешь!

Дай возможность лимоновской швали развернуться во всю мощь, магазины и машины бы горели не хуже чем ЛандОне!

User hеavу, 02.09.2011 20:34 (#)
22578

Слова...
повторяемые с завидным постоянством, но не несущие никакой смысловой нагрузки.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:37 (#)

Уши надо мыть!

Или почитать какие дела за нацболами числятся!

User hеavу, 02.09.2011 20:44 (#)
22578

За путиным тоже числятся дела о разграблении нац. достояния.
И что - где суды?
Где посадки?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:49 (#)

За путиным тоже числятся дела о разграблении нац. достояния.

Перечисли!

User hеavу, 02.09.2011 20:55 (#)
22578

1. № 144128 — корпорации «Двадцатый трест»

2. Дело акционера СПАГа (Санкт-Петербургское общество недвижимости и долевого участия) (Германия). Подозрение в отмывании денег. В начале 90-х назывался «консультантом фирмы» («Новая газета» № 18).

3. № 694259 — о «кладбищенской мафии». В качестве и. о. питерского мэра подписал распоряжение о захоронении невостребованных трупов. Поручил внести изменения в бюджетные расходы. Контроль возложил на Алексея Кудрина, в то время — председателя Комитета экономики и финансов («Новая газета» № 59).

4. Дело о контрабанде осмия-187 (грамм этого изотопа стоит около 50 тыс. долларов). Подписал документ, направленный в Радиоинститут. В 1993 г. питерский вице-губернатор Лев Савенков был обвинен в причастности к контрабанде 8 граммов изотопа. Получил пять лет. Путин звонил в правительственную группу относительно судьбы подписанных им бумаг. Савенков курировал продовольственные программы. Путин выдавал лицензии на экспорт леса, нефти и металлов в обмен на продовольствие.

5. № 9285 (впоследствии № 18/191746-00) — о контрабанде мебели, поступавшей в адрес «Трех китов», и об отмывании денег через Бэнк оф Нью-Йорк. В протоколах прослушивания телефонных разговоров подозреваемых сказано, что главному герою дела устраивали встречу с Путиным (подробнее на сайте «Новой»).

6. Уведомление о судебном решении, параграф 261 УК Германии (отмывание денег). Речь шла о денежных операциях на пять млрд долларов («Новая газета» № 47). Упомянут в одной форме договора как имеющий право подписи.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 21:06 (#)

Ты бы еще Путин итоги сюда тиснул!

Пустое перечисление уголовных дел, где Путин не является фигурантом! Тем более в те времена, когда посадить его было проще простого, а раз не посадили, значит не за что!

User hеavу, 02.09.2011 22:17 (#)
22578

Антифа, брат...
Ну расскажи о посадках в то время...
Да и сегодня тоже...
За двадцать лет один серьезный человек сел...
Да и тот по политическим мотивам.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 23:43 (#)

Убиенного Хлебникова почитай!

User hеavу, 02.09.2011 20:58 (#)
22578

10 января 1992 года Петросоветом была создана депутатская рабочая группа по расследованию деятельности Комитета мэрии по внешним связям во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым. Скандал был связан с действовавшей тогда программой, которую осуществлял КВС во главе с Путиным и содержание которой сам Путин впоследствии определил так: «[бизнесменам] разрешают продать за границу товары, главным образом сырьевой группы, а они под это обязуются поставить продукты питания»; эта схема считалась единственным вариантом выхода из продовольственного кризиса[1]. Путин обвинялся в том, что «выдавал лицензии на вывоз за рубеж для продажи по бартеру нефти, леса, цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам, зачастую созданным накануне. Помимо этого, в большинстве случаев лицензии выдавались заранее — до заключения договоров с западными партнерами и без предъявления документов о наличии товаров»[5]. Путин обвинялся в том, что назначал демпинговые цены, и в результате нанес городу значительный материальный ущерб. По мнению М.Салье имели место «фантастические, баснословные размеры комиссионных, которые предусматривались все теми же договорами, — от 25 до 50 %. При этом санкции за непоставку продовольствия были ничтожны» Отмечается в частности, Путин лично выдавал лицензии на поставку нефтепродуктов фирме, во главе которой стоял дважды судимый уголовник, арестовывавшийся за махинации также в США; что он заключил договор на сумму 6 миллионов немецких марок с фирмой, уставной капитал которой составлял 16 тысяч марок.[6] С другой стороны, по словам М.Салье, если цены на сырье занижались, то цены на продовольствие завышались, хотя и не столь существенно;«но, поскольку объёмы были большие, разница была очень существенная, что, несомненно, наносило ущерб городу.»[7] По оценкам М.Салье, только от договоров с сомнительными фирмами город претерпел ущерб не менее 92 млн долларов. Кроме того, М.Салье отмечает таинственные «исчезновения» сырья. Отмечаются такие факты, как "исчезновение 997 тонн особого чистого алюминия стоимостью более 717 млн.долларов. По словам М.Салье, «договора и лицензии на этот вид ресурсов депутатской группе не были предъявлены». «Точно также исчезло неизвестно куда 20000 тонн цемента. Осталось также 100000 тонн хлопка на сумму 120 млн.долларов, и т. д., и т.» С учетом этих «исчезновений», Салье определяет ущерб, нанесенный Путиным городу, в 850 млн долларов.[6]

Выводы комиссии, подписанные 23 марта, гласили, что КВС не соблюдал важнейших условий, гарантирующих осуществление любого из подписанных контрактов; большинство подписанных им договоров являлись юридически ущербными и могли быть признаны недействительными; все выданные им лицензии были незаконны; в действиях Путина и его заместителя Аникина просматривалась «особая заинтересованность в заключении договоров и выдачи лицензий определённым фирмам и лицам»; КВС принял на себя несвойственные ему функции оптовой организации, не имея в то же время ценовой политики;. Путин и Аникин проявили «полную некомпетентность, граничащую с недобросовестностью при составлении договоров, лицензий, иных документов, беспрецедентную халатность и безответственность при представлении документов депутатской группе, что подтверждается многочисленными расхождениями данных в разных документах»; основная задача, поставленная перед КВС мэрии Санкт-Петербурга, — обеспечение существенных поставок в город продовольствия в первом квартале 1992 г.- выполнена не была. Комиссия рекомендовала отстранить Путина и Аникина от занимаемых должностей и направить материалы в прокуратуру. Петросовет одобрил действия комиссии и её рекомендации, постановив:

User antifa_ru_221, 02.09.2011 21:13 (#)

...........................

Путин в книге «От первого лица»[1] дал свои объяснения скандалу. Он признал, что «некоторые фирмы … не завезли из-за границы продукты или завезли не в полном объёме», нарушив свои обязательства перед городом. Также он признал, что контракты заключались с фирмами-однодневками: «подавать на них в суд было бессмысленно — они растворялись немедленно: прекращали свою деятельность, вывозили товар. По существу, предъявить-то им было нечего». Обвинения в вывозе редкоземельных металлов он отрицал. (Отчет комисси Салье содержал факты не просто продажи таковых, но по ценам, заниженных — по скандию- до 2000 раз [2]) . Деятельность «комиссии Салье» он прокомментировал так: «Да там фактически расследования никакого не было. Да и быть не могло. В уголовном порядке преследовать было не за что и некого». По его мнению, всё это было устроено с целью его увольнения: части депутатов не нравилось, что он — бывший кэгэбэшник, некоторые же «напрямую работали с теми фирмами, которые хотели на этих сделках заработать, а им ничего не досталось», и они «на это место хотели поставить своего человека»

User hеavу, 02.09.2011 21:20 (#)
22578

Сам себе адвокат?
Какие органы проверяли сказанное человеком из "неоткуда".
Или фямида поверила на слово проходимцу?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 21:24 (#)

Сам себе прокурор!?

User hеavу, 02.09.2011 21:20 (#)
22578

Сам себе адвокат?
Какие органы проверяли сказанное человеком из "ниоткуда".
Или фямида поверила на слово проходимцу?

User antifa_ru_221, 03.09.2011 00:56 (#)

Юрий Болдырев: на материалах о Путине грифа секретности не было Какие документы есть за разоблачениями И. Рыбкина и М. Салье

http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5481

User wasja38, 02.09.2011 18:21 (#)
3201

;))))))))

User zvirblis_314, 02.09.2011 17:48 (#)

Молодец, женщина с молоком! Причем грубить то начала не она! Надеюсь, весь белорусский народ похож на нее... в обиду себя не даст всяческому быдлу...

User hеavу, 02.09.2011 18:39 (#)
22578

Таких женщин в православно-хундяевском, славяно-красном фальшмобсоюзе не много, а уж мужиков способных защитить хотя бы себя и того меньше.
Будь по-другому, не сидели бы в президентских креслах нынешние троебыдловские хлыщи и прощелыги.
Восточные славяне, неспособны выбирать, они пригодны только для того, чтобы пресмыкаться.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.09.2011 19:10 (#)
22578

Путин в вашкоме убежище просит?
Чем мотивирует?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:14 (#)

Чем мотивирует?

Бьет челом, тело предлагает и душу, клеймит - Восточные славяне, неспособны выбирать, они пригодны только для того, чтобы пресмыкаться.

User hеavу, 02.09.2011 19:20 (#)
22578

Наверное по-пьяне водку с сывороткой правды спутал.
А может задницей бурю предчувствует, фождь балетный.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:24 (#)

Сыворотка правды и обучение задницы предчувствию методы ЦРУ!

В КГБ все проще - месяц в подшефном колхозе на уборке картохи!

User hеavу, 02.09.2011 19:35 (#)
22578

Ка мило...
кружевно,
и легко.
Блаахаадаать!
В тоже самое время ежегодно в российских СИЗО погибает 2.5 тысячи человек.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:39 (#)

Печально! но не эксклюзивно!

Напомню тебе, как в СИЗО города Гааги был замучен президент Югославии Слабодан Милошевич!

User zvirblis_314, 02.09.2011 19:43 (#)

Ты б хоть имя его правильно написал, скорбящий :)

User hеavу, 02.09.2011 19:46 (#)
22578

Болтают, что перед смертью его осматривал врач из России.
Многие эксперты утверждают, что Москва избавились от нежелательного свидетеля её преступлений.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:50 (#)

Ага! .

А звали его Карла дель Понта!

User hеavу, 02.09.2011 19:57 (#)
22578

Как его величали в кругах приближенных к боевому крылу хремля тебе лучше знать, поэтому спорить не буду.
Милошевич, это еще одно преступление на шею кремлевской пистолбратии.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:59 (#)

С Атлантидой полный комплект!

То ли дело миротворцы омериканские! Даже если шарахнут по Крыму, что подвывести народец, ничего не понимающий в демократии, оставшиеся в живых будут встречать освободителей куляшом и клецками!

User hеavу, 02.09.2011 20:26 (#)
22578

Пока шарахнуть по Крыму обещался только гнидоралисимус - сцутин.
Так-что клецки ему припасены.
МИД РФ обеспокоен размещением ПРО США в Турции...

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:32 (#)

А чо Крым Турции уже вернули!?

Время вперед!

User hеavу, 02.09.2011 20:38 (#)
22578

В кремле галлюциногенных грибов обкушались?
Или пытались Стамбул убедить в том что пора потребовать?
Ну ля и родственнички...

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:40 (#)

А чо, Стамбул член Нато, то о чем ты мечтаешь!

User hеavу, 02.09.2011 20:46 (#)
22578

К Стамбулу лично у меня никаких претензий нет, а у Стамбула ко мне.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:51 (#)

Скоро узнаешь!

Будут в Крыме турке гулять, как дома! Вон в Ираке,турки курдов ганяют, без всяких проблем!

User hеavу, 02.09.2011 21:05 (#)
22578

Смешно...
Особенно с оглядкой на то, что в Москве 50% мусульман.
Думай Вовик...

User antifa_ru_221, 02.09.2011 21:09 (#)

Ты сегодня жжешь!

Прям по Геббельсу!

User hеavу, 02.09.2011 21:18 (#)
22578

А учитывая, что в целом в России мусульман 23 млн. при этом говорят, что эти данные занижены приходит мысль о том, что стоит быстренько поставить памятник мультикультуризму...

User antifa_ru_221, 02.09.2011 21:22 (#)

Прямо щас!

Закажем у крымских татар!

User hеavу, 02.09.2011 21:26 (#)
22578

Попробуй поближе искать...
Миллионы москвичей-мусульман тебе в помощь.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:26 (#)

_http://www.vesti.ru/doc.html?id=557503&cid=9

В США получил продолжение скандал с тайными тюрьмами ЦРУ. Достоянием общественности стали тысячи документов, которые свидетельствуют, что спецслужбы через посредников нанимали частные авиакомпании для перевозки подозреваемых в терроризме. Летали по всему миру.

User zvirblis_314, 02.09.2011 19:40 (#)

для перевозки подозреваемых в терроризме.

Вот сам же и ответил... не правозащитников же они отлавливали... Зато после 09.11 ни одного теракта... не зря хлеб жуют... эт тебе не журналистов мочить... Еще о Ладене всплакни для комплекту - и пирожок на полке - твой...

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:48 (#)

Эх Саня, Саня!

Да под этим соусом на Ирак пошли войной! Знаешь сколько там народу омериканского полегло!? Да и не только омериканского!

User zvirblis_314, 02.09.2011 20:03 (#)

Эх Вова, Вова...

С каких это пор тебе "о"мериканского народу жалко... Ты б тех советских лучше пожалел 79-89 годов... А под каким соусом тогда полезли? Да вообще без соуса!

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:06 (#)

Развеж я оправдываю агрессивные действия тогдашних коммуняк!?

Они своими глобальными фантазиями, на африканском, и прочих континентах, оставили русского Ваньку без штанов!

User zvirblis_314, 02.09.2011 20:07 (#)

Ты б хоть Ирак с Афганом не путал, двоечник... А хотя и те, и те - чурки, да? Но раз партия приказала на Америку выть - остальное не важно :)

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:14 (#)

Дык я и не путаю! _http://www.lenta.ru/articles/2011/08/18/afghanmoney/

Тайный спонсор "Талибана"
США потратили сотни миллионов на поддержку афганских боевиков
Война в Афганистане началась так давно, что рано или поздно у "Талибана" должны были кончиться средства к существованию. Однако спонсоров у исламистского движения хватает, в том числе и среди злейших врагов. В августе 2011 года комиссия под руководством генерала Армии США Дэвида Петрэуса выяснила, что только за счет транспортных контрактов афганским талибам и местным бандам досталось 360 миллионов долларов из американского бюджета.

User zvirblis_314, 02.09.2011 20:18 (#)

Опять кремлевскую ленту.ру вывалил :)) Ведь просил же тебя - ищи тех, кому это съедобно :)

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:25 (#)

Дебильная у тебя отмазка!

User zvirblis_314, 02.09.2011 20:37 (#)

Потому что сайты дебильные приводишь :)

User zvirblis_314, 02.09.2011 20:41 (#)

А они такие правдивые-правдивые :)

Прям как вся ваша бригада :) И ты хочешь, чтоб я это дерьмо опровергал на серьёзе?

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:43 (#)

Ссылки по теме $360M lost to insurgents, criminals in Afghanistan - Associated Press, 17.08.2011

Хуясебе, ты на кого руку поднимаешь!? Заигрался ты, Саня, ох заигрался!

User hеavу, 02.09.2011 19:42 (#)
22578

А о Лох-несском чудище "Вести" ничо не говорили?
О тюрьмах США в Украине российские так называемые СМИ несколько лет халдели...
Мамонтов даже кино отснял...
Усё подтвердилось, во она сила кремлевского искусства.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:46 (#)

На Укарине тихо, как в танке!

User hеavу, 02.09.2011 19:53 (#)
22578

У нас железная фласть.
Все по контролем.
Юра Енакиевский ночами не спит, коммунистический порядок устанавливает.
Уж на Кремль косо поглядывает...
Бежать пора археологу-аквалангисту с димитросом подмышкой.

User antifa_ru_221, 02.09.2011 19:57 (#)

Все так серьезно!?

Ах да, сланцы бурить намастырились! Встала на дыбы грудь незалежная!

User hеavу, 02.09.2011 20:16 (#)
22578

Как ты разволновался...

User antifa_ru_221, 02.09.2011 20:38 (#)

Ага - первый раз, в первый класс!

....................