новость Участников молчаливых акций в Белоруссии сажают на 15 суток

14.07.2011
Участников акции протеста в Минске доставляют в суд. Фото с сайта www.charter97.org

Участников акции протеста в Минске доставляют в суд. Фото с сайта www.charter97.org

Административными арестами на срок от трех до 15 суток наказываются жители Белоруссии, задержанные 13 июля на очередной молчаливой акции протеста. Акции, которые уже более месяца проходят по средам, всегда заканчивались массовыми задержаниями, но при этом суды до сих пор ограничивались крупными штрафами. На этот раз 11 человек арестованы, только двое оштрафованы.


Комментарии
User infinum, 14.07.2011 20:43 (#)

Давайте выходить по средам и в РФ

Я прочитав вчера утром в новостях Эха о том что "В контакте" создана группа "Революция через социальные сети- российский вариант" вступил в нее.
И уже вчера стоял на главной площади своего города с 19-00 до
19-45. Нас было два человека. Буду ходить, по-возможности, каждую среду и по 31 числам

User infinum, 14.07.2011 20:47 (#)

http://vkontakte.ru/club28574994
Это ссылка на группу

User saternu, 14.07.2011 20:47 (#)

Перед белорусами снимаю шляпу. Народ Белоруссии,наряду с прибалтами,грузинами и киргизами, становится элитой поссоветского пространства. Мы ,раша, как всегда, в хвосте. А если учесть, что бесноватый Саня все-таки личный карман не набивает, то мы -дрова.

User infinum, 14.07.2011 20:56 (#)

Давайте выходить. И не будем "дровами"

User saternu, 14.07.2011 21:36 (#)

Моё тебе,инфинум,уважение.

User xiu, 15.07.2011 00:31 (#)

Антиконституционность.

Конституция Республики Беларусь
Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
……………………………………………………………………………………………
А что в реальности?
Если штрафы неостанавливают людей от молчаливого протеста, то применяют длительные аресты и так далее по пути ужесточения государственного террора, пока люди не прекратят протестовать.
Значит высшая ценность в Белорусси не права человека, а интересы государства, точнее капризы тех, кто у власти.
Не вижу соответсявия нынешнего внутреннего правления в Белоруси Конституции Республики Белорусь..

User moonshine, 15.07.2011 12:49 (#)

Белорусские спецслужбы хуже гестаповцев!
Но всех не перевешаете!
Жыве Беларусь!

User govoritmoskva, 15.07.2011 15:22 (#)

Человек с усами-

Ну чем они не сладкая парочка? Как же они вместе то будут мило смотреться...на нарах!