новость Сотни человек задержаны в Минске в День независимости

07.07.2011
Задержание участника протестной акции в Минске. Фото с  сайта www.belapan.com

Задержание участника протестной акции в Минске. Фото с сайта www.belapan.com

В Белоруссии прошли массовые задержания участников очередной молчаливой акции протеста. Число задержанных составило более четырехсот человек. Доступ к возможным местам скопления протестующих граждан был ограничен еще до начала акции. Среди задержанных оказались журналисты - корреспондент "Радио Свобода" Олег Груздилович и съемочная группа НТВ.


Комментарии
User dmitry888, 07.07.2011 10:47 (#)

Братья - победит правда и справедливость!

User east_afrika, 07.07.2011 11:59 (#)

мягко говоря

не вопрос. вопрос - за чей счет. и кто получит бенефит...

User dmitry888, 08.07.2011 11:32 (#)

>> не вопрос.

какие-то вы вольности себе позволяете, на обложке методички вытеснено золотыми буквами: Свободы, Правды и Справедливости - не существует, перечитайте пожалуйста иначе пожалуюсь на вас

User kolyadyadya, 07.07.2011 12:12 (#)

Да ладно! Собрали несогласных со всех союзных республик, их сажают в кутузку, а говорят о массовых задержаниях

вышедших на митинг протестантов. А сами белорусы и не в курсе событий.

User east_afrika, 07.07.2011 12:19 (#)

мягко говоря

соглашусь, проект международный.

Vip rubinstein, 07.07.2011 12:23 (#)
12

"соглашусь, проект международный" ---- Ну, во- первых, это никому, кроме вас, разумеется, не известно. А во-вторых, даже если и так, то что в этом плохого. Было в истории довольно много международных проектов, против которых, я надеюсь, вы бы не стали возражать. Антигитлеровская коалиция, например.

User kolyadyadya, 07.07.2011 12:47 (#)

Эва куда махнул, Лев Семёныч. Да ещё с подтекстом!

Vip rubinstein, 07.07.2011 12:49 (#)
12

"Да ещё с подтекстом!" --- Да уж какие тут подтексты! Вполне прямым текстом.

Vip rubinstein, 07.07.2011 12:19 (#)
12

"А сами белорусы и не в курсе событий" ------- Какие именно? Или вы всех беросуссов опросили? У меня, например, другие сведения. Да и откуда берется это весьма распространенное заблуждение, что правота или неправота той или иной идеи прямо пропорциональна числу ее приверженцев? Было, знаете ли, такое время, когда о том, что Земля круглая, знало ничтожное меньшинство человечества. Да вообще неграмотных на земле гораздо больше, чем грамотных.

User kolyadyadya, 07.07.2011 12:46 (#)

А у меня родственники были в гостях из Белоруссии. Как раз в эти дни приезжали. Самые что ни на есть очевидцы.

Да, недовольны. Да, цены подскочили и стало трудно жить. Да, ругают Луку. Но при этом ругают и оппозиционеров! И НИКТО, заметьте, никто(!) не высказывает желания идти на баррикады.

Vip rubinstein, 07.07.2011 12:48 (#)
12

"НИКТО, заметьте, никто(!) не высказывает желания идти на баррикады" --- В каком смысле "никто"? Никто из ваших родственников? Так так и надо говорить. Вольному воля. Ваши родственники не высказывает желания. А чьи-то родственники или знакомые - высказывают. Все ведь просто, когда выражаешься точно, не правда ли?

User kolyadyadya, 07.07.2011 13:11 (#)

Если бы чьи-то родственники и высказывали такие соображения, то о них бы знали и говорили, что вот де, народ готов к акциям протеста и т.п.

Так вот нет же таких разговоров. Недовольство есть. А на мой вопрос о митингах лишь отмахнулись и сказали, что не хотят бузы как в Египте, например.

User govoritmoskva, 08.07.2011 02:07 (#)

Народ Белоруссии скоро вырвет жопу лукашенко из кресла царя беднейшей страны! Жопа царя будут порвана народом на сувени