новость Лукашенко: Молчаливые акции ведут к крови

01.07.2011
Александр Лукашенко. Фото Николая Пархоменко/Russian Look

Александр Лукашенко. Фото Николая Пархоменко/Russian Look

Участники молчаливых акций протеста своим "хлопаньем, топаньем и мычанием" угрожают безопасности Белоруссии, заявил Александр Лукашенко. "Мы посмотрели, что на площадях - это не бедные люди. Что же им тогда нужно? Им нужен хаос и безобразие в стране", - сказал он. 29 июня на очередной акции в Минске собрались несколько тысяч человек.


Комментарии
User trоеhnіk, 01.07.2011 21:08 (#)

У недоброжелателей не получится "поставить Беларусь на колени", заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Если в Беларуси станет плохо - плохо будет всем - и немцам, и французам, и русским", - заявил сегодня Лукашенко на торжественном собрании в Минске накануне Дня независимости, который отмечается в стране 3 июля.

"Для одних мы ненавистны тем, что не маршируем в общем строю и не пляшем под брюссельскую дудку. Для других мы - неудобный пример, который глаза колет", - сказал Лукашенко.

"У нас не разграблена страна, нет пропасти между вызывающей роскошью одних и вопиющей бедностью других. Кое-кого бесит, что у нас не продаются и не покупаются государственные должности и миллиарды народных денег не уходит в оффшоры", - отметил белорусский президент.

По мнению Лукашенко, Беларусь в очередной раз хотят поставить на колени.

"Я задумываюсь над тем, нынешняя ситуация в Белоруссии - это пик борьбы за суверенитет земли или очередная попытка поставить на колени. Это не пик. Это нас в очередной раз пытаются поставить на колени", - сказал Лукашенко.
----------------------------
Интересный документик выложен в жж drugoi:
_http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/01535yc6.jpg

(комментарий удалён)
User trоеhnіk, 01.07.2011 21:54 (#)

И Грыгрыч плохой и оппозиция...
Вот путин, он хороший...
Была бы Беларусь в составе России никто бы не мучил бедный белорусский народ.
Не было бы у них ни лукашенко, ни оппозиции.
Путин все - мир ничто!

User eretik, 01.07.2011 23:30 (#)

другие, что они являются реальной,и значительной частью общества.

дык так и есть.молодежь-будущее,цвет нации.группа вконтакте-200тыщ.Не вам решать,а ей в какой стране жить

User clockman, 02.07.2011 08:09 (#)
3033

"Один думает, что он батька всех белорусов, другие, что они являются реальной,и значительной частью общества."

А если так:
У них там одинаковый маразм, что у Путина, что у Медведева.Один думает, что он батька всех россиян, другой, что он представляет реальную и значительную часть общества.

, 01.07.2011 21:37 (#)

психически больной человек узурпировал власть в стране.
и в этом же направлении
движется Путин.

User rulon, 02.07.2011 12:16 (#)

>>в этом же направлении движется

Неизвестно, кто за кем движется.
У батьки щас нет валюты, чтобы за что-то платить.
Володьке же в карманы текут нефтедоллары рекой.
Только в этом и отличие.

User semi24, 01.07.2011 21:39 (#)
11491

Дон Реба, орел наш - плохо кончит, не жилец он на этой земле. Еще немного и там у них начнется форменное людоедство. Белорусы молодцы – не боятся уродца, выходят на улицу. Кто бы мог подумать.

User rulon, 02.07.2011 12:18 (#)

>>Белорусы молодцы

Да, похоже на Украину ноябрь 2004.

User chokolivskyi, 02.07.2011 15:04 (#)

Тогда скорее уже весна 2001.

Но ТАМ были оппозиционные партии в парламенте. Движение хорошо организованное и струтурированное, был лидер, всем известный как кандидат номер раз, умеренный, но страшно популярный. Второй лидер(ша) – радикальный. Третий – рассудительный, пришедший с левого боку, что придавало движению характер уже всенародного. Было чувство свободы и презрения к власти такое, что цветы и венки, принесенные к памятнику Поэту от президента, студенты рвали в клочки под ТВ камерами. И им за это ничего не было. Арестованных (на пару часов) в столице студентов, в их провинции трактовало как героев даже местное начальство. Палатки протестовальников стояли на центральной улице месяцами. И всё-таки понадобилось ещё 3 года, чтобы поменять власть.
Сходства, к сожалению, слишком мало. Минский режим во много раз более жёсткий, а степеней свободы у общества намного меньше, чем при Кучме...
Это даже не наша ситуация 1988-го, когда при Щербицком блокировали площадь и не допускали провести митинг по Чернобылю. Но над Лукашенком нет тогдашнего перестроечного Кремля, который не велел уже никого сажать и вскоре заставил всё разрешить…
Аналогия только с суверенным Чаушеской…

User zvirblis_178, 01.07.2011 21:40 (#)

своим "хлопаньем, топаньем и мычанием" угрожают безопасности Белоруссии,

Да что ж тогда за страна такая :))

User sion39, 01.07.2011 23:17 (#)

А че, нецензурно хлопали,топали и мычали??...

User eretik, 01.07.2011 23:26 (#)

сразу возникают проблемы, которые ведут к крови", - сказал Лукашенко, добавив, что власть этого допустить не может.

намекает на жесткие меры,гнида

User zvirblis_179, 01.07.2011 23:46 (#)

Нихренаськи - Мери язычок сунула :) Я в отпаде :)

User nоtallowedtopost, 02.07.2011 01:12 (#)

Митингующих

митингующих было примерно столько же, сколько 22 июня. Как и в прошлый раз, люди не выкрикивали никаких лозунгов, а лишь время от времени хлопали в ладоши, а Лукашенко открыл по ним огонь из пулемётов.

User vbif_1954, 02.07.2011 07:46 (#)

а идея хороша. 31 на Триумфальной занимать очередь в автобус ОПОНский (иль он ОМОН еще?). И пусть выводят оттель. А что? Классно же.

User rulon, 02.07.2011 12:19 (#)

!

Видимо, пока желающих меньше, чем автобусов. Только Лимонов и Немцов катается, в основном.

User oprstuf2121, 02.07.2011 09:38 (#)

а идея хороша.

User oprstuf2121, 02.07.2011 13:32 (#)

Называют Лукашенку последним диктатором Европы.
А куды дели Путина? Он что, мать Тереза? Просто обидно за страну!
И если они последние, то почему они не в Красной книге?
Я тут намедни заглянул в Красную книгу и не нашёл их там.
А нашёл там вот кого: Какой-то аноним предлагает охранять и защищать Разноногого Хетоптеруса, Феретиму Хильгендорфу, Пеструю Афродиту, Дравида Гилярова, Апорректоду Хандлирши...
А наших там нет...

User east_afrika, 02.07.2011 12:29 (#)

в корень бы позрить...

кто все эти мычания оплачивает?

User math, 02.07.2011 21:36 (#)

Лукашенко: Молчаливые акции ведут к крови

пусть это будет кровь лукашенко и его шакалов

User bespartijnen, 03.07.2011 00:28 (#)

Когда же граждане в погонах прекратят выполнять преступные приказы Лукашенко и тем самым прекратят войну против собственного народа?

User kodor, 03.07.2011 12:36 (#)

Давайте поменяем Лукашенко на Саакашвили

Почему ополчились против Лукашенко, а про Саакашвили молчат?
Что, Лукашенко разворовал страну и стал миллиардером? – нет;
уничтожил всю помышленность, сельское хозяйство и науку? – нет;
имеет 80% безработных? – нет;
пенсия у него 50 долларов? – нет;
начал войну и через полтора часа капитулировал? – нет;
передал все стратегические объекты и всю инфраструктуру другомиу государству? – нет;
применяет жестокие питки к заключенным? –нет.
тратит сотни миллионов на пияр? – нет.
Молчат потому, что Миша устраивает и Россию и Запад! а батька болеет за свой народ!

User edmundovich, 03.07.2011 14:18 (#)

Что значит молча протестовали

Протестовать должны громко, с битьем стекол в Доме правительства и закидываем омона камнями.
А так, это не протест а издевательство над властяими. Или провокация. Провоцируют власть. Зачем.
А за провокации, издевательство и неуважение власти должно наказываться.
НЕльзя издеваться над президентом всех белоруссов и которого выбрал весь народ, за исключением жалкой кучки отщепенцев националистов.
Кому не нравится может страну покинуть.
Железного занавеса нет. Никто никого не держит.
Найти себе более демократичную РОдину.
А то моду зяли стоять и хлопать.
Всех на общественые работы по уборке туалетов и улиц.

User michaelkorn, 03.07.2011 22:54 (#)

Похоже всех нормальных белоруссов, способных к партизанской войне, ещё немецкие фашисты поубивали, осталась одна молчаливая хлопающая аморфная масса форэвэ.

User bespartijnen, 04.07.2011 01:41 (#)

ну кодор даешь...

Причём здесь Саакашвили? Он, кстати, был в Минске год назад и интервью на дал по-русски. Лукаш не разворовал страну, он экономику развалил. Войну начал и продолжает- против собственного народа. И пока не капитулирует, но откажется милиция бить своих по его приказу, и конец ему. К заключённым пытки применяет, и начинаются они с избиения демонстрантов. Сотни миллионов он тратит на КГБ и контрразведку против своего народа. А болеет не за народ, а психопатией.