новость На молчаливых акциях протеста в Белоруссии задержаны десятки человек

16.06.2011
Милиция несет на руках задержанного участника молчаливой акции протеста в Гродно. Кадр видеозаписи с YouTube

Милиция несет на руках задержанного участника молчаливой акции протеста в Гродно. Кадр видеозаписи с YouTube

В Минске и почти двадцати других белорусских городах прошли молчаливые акции протеста в рамках "Революции через социальные сети". Акции не были согласованы с властями, их формат не предусматривал какой-либо атрибутики или лозунгов. Задержаны несколько десятков человек, в том числе журналисты. О местонахождении части задержанных до сих пор не известно.


Комментарии
User eestipoeg29, 16.06.2011 10:34 (#)

Лукашизм существует только благодаря и из-за России. Без нее Беларусь уже давно встала бы на европейский путь развития.

User ogurtzoff, 16.06.2011 12:18 (#)
20458

попытка твиттер-революции пользуясь недовольством белорусов временными экономическими затруднениями

User zvirblis_174, 16.06.2011 12:42 (#)

дабы Белоруссия не оказалась под панской пятой

Огурец, да ты прям Тарас Бульба - всё со шляхтой воюешь :)) Очнись, ископаемый - 21-й век за окном!... У тебя есть окно? :)))))

User eestipoeg29, 16.06.2011 12:46 (#)

какой тарас! феликсоид это, последователь пана Дзержиньского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 16.06.2011 14:44 (#)

Накануне МВД распр

Ё-маё!! Беларусские чекисты решили старый "гапоновский" метод использовать. Я уверен, выйди на улицы не десятки, а тысячи народу нашелся бы провокатор с "пушкой", который бы одного из ментов замочил. И всё бы повторилось как полгода назад.
Одно ясно, трон "предколхоза" зашатался основательно. Имидж крутого менеджера оказался полным блефом. Привычка жить на подачки до добра не доводит. Так и здесь.
Желаю братьям-белоруссам всяческих успехов. И главное - упорство, не поддаватся на провокации Грыгорыча. А ему эти провокации ох как нужны.

(комментарий удалён)
User koctja, 16.06.2011 16:05 (#)

А по моему разумению и жизненому опыту любой сидяший во власти болнее 5лет потенциальный подонок. Ну а кто более 10 лет тот конченный подонок, для которого уход из власти чревать последствиями. Тому подтверждение жизненая история советских руководителей.
Власть почише любого наркотика! И чем больше этот "наркотик" потребляешь, тем больше деградируешь.

User notallowedtopost, 16.06.2011 16:07 (#)

Волна арабских революций докатилась до Белоруссии.
В ближайшие недели и месяцы мы будем наблюдать Африканский Сценарий с элементами белорусской Экзотики. Лукашенко - на выход!

User rizari902, 16.06.2011 20:19 (#)

Батька конечно был не золото ,но теперь ждите белорусы "эфективных менеджеров".
Они вам прилавки наполнят и об"яснят как надо понимать "либерализм",а так же узнаете почём фунт лиха.