новость Экс-кандидаты в президенты Белоруссии Статкевич и Усс приговорены к длительным срокам заключения

26.05.2011
Дмитрий Усс и Николай Статкевич. Фото с сайта www.vybory.ej.by

Дмитрий Усс и Николай Статкевич. Фото с сайта www.vybory.ej.by

Экс-кандидаты в президенты Белоруссии Николай Статкевич и Дмитрий Усс приговорены к длительным срокам заключения. Статкевич приговорен к шести годам колонии усиленного режима, Усс - к пяти с половиной. Суд счел, что они готовили массовые беспорядки. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал освободить их "зачинщиков".


Комментарии
User angelina_31, 26.05.2011 18:32 (#)

Батька сказал, Батька сделает! Вот отсидят по пять-шесть лет и Батька освободит их.

User rulon, 26.05.2011 18:37 (#)

!

Зачем же освобождать. Можно мозги в гараже найти и снова судить, как МБХ.

(комментарий удалён)
User xаsis_s, 26.05.2011 18:55 (#)

Ну левый-то точно жирик. А правый?

Кого-то из либерально-демократического охвостья он мне напоминает.

Или из сериалов про "бандитов" .

User palladium, 26.05.2011 19:03 (#)

Что еще кроме бандитских рож во власти вы можете вспомнить?
Хоть одно светлое воспоминание есть?
Окромя святого лика вождя путина и исторического лидера патриотических масс - сталина?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rosinka, 26.05.2011 19:02 (#)

Ну-да, чтобы освободить, нужно, типа, сначала посадить. Так, Бацька?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oбкοм, 26.05.2011 23:16 (#)

В чём секрет Лукашенко

Лукашенко - теневой правитель России. Почему он тогда не в Кремле? Потому что теневой. Ему не нужны все эти галеры, излишняя головная боль. Он стратег.

User oбкοм, 26.05.2011 23:23 (#)

Кто стоит за Путиным? Лукашенко. Путин - марионетка, кукла в руках Лукашенко. Из года в год мы наблюдаем спектакль, в котором кукла давит кукловода.

User nortrop4, 27.05.2011 01:02 (#)

Ситуация ясна и без ваших смелых коеспирологических построений:

Всё просто: кремль не заинтересован в том, чтобы в Минске к власти пришёл прозападный пежим. Поэтому будет подкармливать Лукашенко газом, кредитами и всем, что ему потребуется для удержания власти. Одновременно в российских СМИ будут выливать ушаты грязи - чтоб не забывался и чтобы заморочить российского обывателя.