новость США готовы поддержать санкции в отношении белорусских властей

21.01.2011
Белорусская граница. Фото с сайта Хартия'97

Белорусская граница. Фото с сайта Хартия'97

США готовы поддержать резолюцию Европарламента с призывом ввести санкции против белорусских властей, заявил представитель Госдепартамента. Вашингтон требует от Минска освободить политзаключенных, прекратить давление на независимые СМИ, а также наладить отношения с ОБСЕ.


Комментарии
User monty100, 21.01.2011 09:30 (#)

Те же часики тикают для Януковича.

User dietrich_41, 21.01.2011 10:04 (#)

В отличие от Лукашенко, Янукович победил в честной борьбе

Честность избрания Януковича президентом Украины в 2010 году признана абсолютно всеми государствами мира.

User monty100, 21.01.2011 10:25 (#)

Атака Януковича на гражданские права украинцев тоже признана абсолютно всеми государствами мира.

Игнорируют необходимость констатации этого очевидного факта только блестящая плеяда бантустанов во главе РФ.

User fdisk, 21.01.2011 19:36 (#)

"...Атака Януковича на гражданские права ..."

Янукович в предвыборной компании обещал своим гражданам навести порядок в стране и он порядок наводит!

В демократическом государстве всегда были, есть и будут ограничения на выступления маргинального меньшинства.

.

User privatecitizen2, 21.01.2011 20:40 (#)

И то, что действующий на момент выборов президент, лишний раз показывает демократичность власти (следуют процедурам). Посмотрим, как будет уходить Янукович.

User rulon, 21.01.2011 11:28 (#)

!

Это пофигу и яныку и батьке и путину.
Наоборот укрепятся у власти, быдлу все растолкуют про плохой запад. Про махатму ганди там, про корову, которая бы молчала.

User komissar, 21.01.2011 11:40 (#)

Если пукин утер все плевки от батьки и бегом бежит делать ему подлиз-значит у самого пятки горят.

User ybwittt, 21.01.2011 09:40 (#)

Как там батька чуйствует себя в качестве европейского дядюшки Ким Ир Сена?

User antifa_ru_120, 21.01.2011 09:53 (#)

Это еще не известно кто кого поддержит!

User hеаvу, 21.01.2011 14:53 (#)

Ты что-то знаешь?

User maklay, 21.01.2011 10:02 (#)

Русские братки не отпустят белорусских братьев из смертельных объятий

User ybwittt, 21.01.2011 10:03 (#)

субсидии в объеме 4,124 миллиарда долларов (с)

Ворон ворону субсидии не зажмет...

User monty100, 21.01.2011 10:31 (#)

Купеческий размах у Владимира Владимировича.

Отвечать за разбазаривание 4 млрд он намерен?

User rulon, 21.01.2011 11:32 (#)

!

Я тебя умоляю, 4млрд туда, 4 - сюда, копейки...
Абрамовичу он в 3 раза больше отстегнул. И это только по одному проекту.

User old, 21.01.2011 10:37 (#)

субсидии в объеме 4,124 миллиарда долларов -

строительство очередного дворца придётся отложить.

User rulon, 21.01.2011 11:34 (#)

А чего?

Это были последние 4 млрд?
Есть же еще резервы.
Можно повысить налоги, востановить крепостное право, пенсионный возраст сделать 90лет. Да мало ли еще полезных инициатив?!

User tabarnaque, 22.01.2011 06:31 (#)

...монетизацию зарплат

User cyxapeka1, 21.01.2011 11:41 (#)

Ну перенесут ЧМ-2014 в другую страну.

Ожидаемая реакция России бойкотировать перенесенный чемпионат мира. Если сборная России даст согласие на участие в ЧМ, ожидаемая реакция Белоруссии бойкотировать Олимпиаду – 2014. Кроме Польши, чемпионат – подкидыш никакой другой стране не нужен. Лишняя головная боль.

Евродепутаты – евромышки устраивают евровознюшки. Мелкота-а-а. Нет на них моего сибирского кота.

User zvirblis_1, 21.01.2011 11:50 (#)

Евродепутаты – евромышки устраивают евровознюшки. Мелкота-а-а.

Мелкота, не мелкота - а работают. В отличие от вашей бутафорской думы :)

User zvirblis_1, 21.01.2011 11:53 (#)

Ожидаемая реакция России бойкотировать перенесенный чемпионат мира.

Мир в отчаянии рыдает и рвет волосы :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golubov, 21.01.2011 12:04 (#)

вор и фаши Пу должен ответить за все

Но тут есть одна тонкость. Воров не любят все, а вот с обвинением в фашизме сегодня не согласится большинство населения. Более того, у нас большинство националистически и имперски ориентировано. Эти глупые и пошлые мифы они склонны безоговорочно принимать.
Это очень печально, но факт. А самый верный путь излечения от этих мифов - это рациональный подход к действительности. А он придет при максимальной транстарентности деятельности государств (эту работу начал Ассанж и продолжают его отечественные последователи, которые уже появились), и анализе деятельности чиновников, с раскрытием в интернете для всех (арифметика понятна всем) их коррупционной деятельности (эту работ делает Навальный, причем так четко и ясно, что в ответ из уст его оппонентов доносится только детский лепет.
Поэтому самая разумная программа на сегодня - это забыть идейные разногласия, объединиться вокруг идеи разоблачения сановных воров, и смести их, заменив сегодняшнюю власть ее активными разоблачителями.
Гарантия, что сегодняшние разоблачители завтра не превратятся в коррупционеров в том, что если это случится, завтра же в интернете появятся новые разоблачители (которые будут действовать точно также, как и сегодняшние) и свергнут новых коррупционеров.
Идея забыть идейные разногласия плодотворна не только на злобу дня, она актуальна и на перспективу. Дело в том, что серьезные изменения в государственном устройстве и общественной жизни все равно не должно решаться поддержкой масс. Все эти вопросы должны в конкретных направлениях решаться профессионалами.
Единственное во что мы широкие круги не специалистов имеем право разрешить себе вмешиваться - это нарушение законов властями (оно во всех случаях связано с их коррупционными интересами). Т.е. тот же механизм контроля и анализа нарушений, который уже сегодня необходимо применить для свержения сегодняшней коррумпированной власти, завтра должен служить для контроля и анализа деятельности властей новых.

User zvirblis_1, 21.01.2011 13:07 (#)

Блин, ты как дойчер с Солженицыным, со своим Навальным :) Интересно - Навальный знает о твоих потугах, или это "медвежья услуга"?

User zvirblis_1, 21.01.2011 13:20 (#)

Я б на м

User parnek, 21.01.2011 23:39 (#)

я понял: Голубов--это и есть Навальный :-)

User parnek, 21.01.2011 23:15 (#)

кто о чем, а ты все о Навальном

User jura52, 21.01.2011 13:27 (#)
2927

Честность избрания Януковича президентом Украины в 2010 году признана абсолютно всеми государствами мира.

Честность избрания президентом Аслана Масхадова была признана абсолютно всеми государствами мира.Однако это не помешало некоторым убить его.

User zvirblis_1, 21.01.2011 13:35 (#)

Точно!

User extraterrester, 21.01.2011 15:12 (#)

Тому, кто убил, дали 9 лет строгого

По 105-ой за убийство.

User zvirblis_1, 21.01.2011 15:33 (#)

Да неужели? :) Во главе с рамзаном?

User albex, 21.01.2011 15:18 (#)

Давно пора

Чтобы ездили только в Венесуэлу да на Кубу

User zvirblis_1, 21.01.2011 15:38 (#)

В вагоне для скота.

User golubov, 21.01.2011 16:10 (#)

zvirblis_1

Я спокойно отношусь к тупым людям, но если тупица самодоволен - это раздражает. Впрочем не следует так реагировать. Если у человека "где кушать пошире, а где думать поуже", то это не его вина. Но совет - используй свое преимущество ("где кушать пошире") для еды. и не старайся преуспеть в словах, здесь "где думать пошире" - должно быть

User zvirblis_1, 21.01.2011 16:32 (#)

но если тупица самодоволен - это раздражает....

Вот точно ты себя охарактеризовал. А такая надоедливая агитация вызывает у людей невольное отвращение как к агитатору, так и к тому,за кого он агитирует. Пока ничего не имею против Навального, но благодаря тебе буду иметь - это точно. Повторяю - на его месте тебя быстро заглушил бы за такие "услуги". И если ты не в состоянии это понять - делай выводы,где у тебя шире, а где уже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_1, 21.01.2011 16:42 (#)

Да там тупость на уровне дойчера - всё равно не поймёт.

User rka9, 21.01.2011 20:15 (#)

отвалить 4,124 миллиарда долларов за счет беспошлинной поставки нефти.

тогда и новенький дворец давай дари. Батьку с гавном смешали. Тут уж не до сантиментов. Дворец в студию!

User hеаvу, 22.01.2011 00:04 (#)

Глава Европарламента предложил запретить Беларуси участвовать в Олимпиаде...

Батька этого не переживет.