новость Польша отменяет плату за выдачу виз белоруссам

29.12.2010
Радек Сикорский, министр иностранных дел Польши. Фото АР

Радек Сикорский, министр иностранных дел Польши. Фото АР

С 1 января 2011 года Польша отменяет плату за обработку и выдачу национальных польских виз для граждан Белорусии. "Это выражение солидарности и признательности белорусскому народу, который 19 декабря послал мощный сигнал желания демократических изменений", - говорится в заявлении МИДа Польши.


Комментарии
User inkerman, 29.12.2010 21:53 (#)

Филиал ФСБ в Белоруссии неимоверно счастлив.

Батька подняв два пальца вверх подмигивает путену и неистово ржет....
1000:0 - в Лукашенковскую пользу.

User st024, 29.12.2010 23:29 (#)

Не зря Качиньский уволил Сикорского, и не зря его приютил Туск. И не зря Сикорский так препятствовал разгону Качиньским гнезда агентуры ГРУ в Польше - польской армейской разведки WSI. И не зря Сикорский через пять минут после гибели самолета Качинского уже знал, что "виноваты пилоты" - т.е. был проинструктирован о согласованной с Россией версии убийства, которую тут же подхватили российские СМИ и филиалы кремлевского агитпропа в Польше вроде Газеты ВЫборча и на Западе.

Не зря.

User inkerman, 29.12.2010 21:55 (#)

Сотни белорусских оппозиционеров остаются в тюрьмах.

User zvirblis3, 29.12.2010 23:54 (#)

Я вообще не понял - о каких национальных польских визах речь,если Польша в Шенгене?? Раз уж вьехал в Польшу,дальше до атлантики границ нет. Как-то странно...Сам всю Европу изъездил,паспорта даже из сумки не вынимал. Знаю о чем говорю.

User clickkey, 30.12.2010 05:12 (#)

Границ не видно, но они ест

А пограничники контролируют по всей стране, а не на границе.
И часто бывает, что задерживают люди, у которых нет шенгенской визы.

А виз ест два типа - шенгенская и национальная.
Я об этом ниже пишу.

User gin, 30.12.2010 02:20 (#)
5316

видимо, национальная является одновременно и шенгенской

Раз визу выдает Польша (причем, на въезд именно в Польшу; в Литву по ней из РФ не въедешь) - значит национальная. Ну а поскольку Польша в Шенгене и никаких других специальных документов на передвижение нет, то она одновременно и шенгенская.

User clickkey, 30.12.2010 05:09 (#)

Виза только для Польши

Это виза только на въезд и пребывание в Польше.
В другие страны ЕС с этой визой нельзя ездить.

Существуют два типа виз - национальные, только для одной страны и шенгенские - для всех стран зоны Шенген.

User vsifa, 30.12.2010 17:47 (#)

малацца поляки

малацца поляки, еще б и ВСЕМ рассейским чинарям дорогу б перекрыли, ващеп круто было!

User vsifa, 30.12.2010 17:48 (#)

малацца поляки

ату фашистиков! и неважно, белорусских иль русских!