новость Минский суд отказался освободить девятерых россиян

27.12.2010
Пикет у посольства Белоруссии в Москве. Кадр Грани-ТВ

Пикет у посольства Белоруссии в Москве. Кадр Грани-ТВ

Минский суд отказался досрочно освободить девятерых россиян, задержанных в ходе акции протеста оппозиции после президентских выборов в Белоруссии. Россия обжалует отказ суда. В понедельник известные журналисты и политики пришли к посольству Белоруссии в Москве в тюремных робах, требуя освободить политзеков. Смотрите наше видео.


Комментарии
User inkerman, 27.12.2010 18:45 (#)

"Триславянство" в действии.

Осталось объединиться, чтобы создать каноническое троебыдлие.

User ser_dem2010, 28.12.2010 02:52 (#)

Каноническое троебыдлие создано и кое-как функционирует в любимой нашими украинскими фашистами и русскими "либералами" Прибалтике. А еще очень полюбляли в канонизм русофобии объединяться наши бывшие памаранчево-фашистские вожди - создавать там всякие оси с Грузией, Польшей и прочее.

User eskor, 27.12.2010 20:46 (#)

- "Минский суд отказался освободить девятерых россиян" - Кто-нибудь может вразумительно сказать, что делали иностранцы в толпе тамошней оппозиции? -

User dietrich_29, 27.12.2010 21:00 (#)

Россияне выражали свою солидарность с белорусской демократической оппозицией

А вот на этом форуме "Граней" - практически никакой поддержки арестованным в Минске россиянам. Зато на других ветках - вал поддержки крупнейшим спонсорам КПРФ, безоговорочно поддержавшей Лукашенко...

http://kprf.ru/international/86135.html

User inkerman, 27.12.2010 21:34 (#)

А где был ваш гнев когда избивали мирно стоящих людей на Триумфальной, когда их калечили и по надуманным предлогам судили?

User ser_dem2010, 28.12.2010 02:54 (#)

а хто это "белорусская демократическая оппозиция" и что в ней демократического? Хотя батьку гнать, конечно, надо - но сперва путиномедведева, это в сто крат большее зло.

User inkerman, 27.12.2010 21:46 (#)

Начните свою расправу с путина.
Именно он является ключом к происходящему в России беспределу.
При его правлении были понижены практически все рейтинги России, начиная от прогрессирующей коррупции и заканчивая подростковой смертностью, и средним возрастом жизни россиянина.... наименьшим в СНГ...

User dietrich_29, 27.12.2010 22:28 (#)

Все рейтинги - весьма субъективны

Мои родственники и друзья в России (никак не относящиеся к номенклатуре) стали жить лучше. Правда в 2008 - 2009 положение ухудшалось (как и практически во всём мире), но сейчас кажется снова становится лучше.

Я считаю, что проблем у России - выше крыши. Но что при этом до 2000 года в России всегда было хуже - и при Ельцине, и при коммунистах, и при царях.

User inkerman, 27.12.2010 22:42 (#)

Товарищ дойчер так ведь не только в России с 2000г стало жить лучше. Казахстан, Туркмения, Азербайджан, та же Беларусь, Грузия, Армения, Украина живут значительно лучше чем десять лет назад и даже в Молдавии жизнь за эти годы изменилась.
В чем заслуга банды путина в этих странах? Да еще прошу заметить в подавляющем большинстве у них нет войн, с соседями ладят не считая соседку Россию, вечно чем-то недовольную...

User dietrich_30, 27.12.2010 22:48 (#)

Насчёт Белоруссии - сомневаюсь

Из стран бывшего СССР лично я за насильственную смену власти - пока только в Белоруссии.

User inkerman, 27.12.2010 22:59 (#)

Ну и слава богу, что "пока", остальных вы решили оставить в покое...
Правда лично вы отдаете себе отчет, что любой другой президент Белоруссии будет проводить политику прежде всего на евроинтеграцию и диверсификацию своей внешней политики и экономики?
России в Белоруссии после эпохи Лукашенко ничего не светит.

User inkerman, 27.12.2010 23:50 (#)

И еще дойчер если сможете найдите сегодняшнее выступление М.М. Жванецкого не концерте посвященному МЧС России.
Жванецкий, как всегда неподражаем и что самое главное смел. Ну, а зал с жирными "звездами" как всегда туп и труслив.

User ser_dem2010, 28.12.2010 02:55 (#)

и чем же сябры тебе не угодили, шо им надо насильственную смену власти?