новость Спецназ очистил площадь Независимости в Минске от демонстрантов

20.12.2010
Митинг оппозиции в Минске. Фото с сайта www.svaboda.org

Митинг оппозиции в Минске. Фото с сайта www.svaboda.org

Бойцы спецназа и внутренних войск очистили площадь перед Домом правительства в Минске от демонстрантов. На площадь прибыло около десятка автозаков и машин "скорой помощи". В центре города отсутствует мобильная связь, закрыты станции метрополитена. Часть митингующих вышла на проспект Независимости, перекрыв движение. По непроверенным данным, пострадали несколько десятков человек, в том числе кандидат в президенты Виталий Рымашевский.


Комментарии
User zvirblis, 20.12.2010 01:14 (#)

Лед тронулся,господа присяжные заседатели. /октавиан/

User makaronov7, 20.12.2010 01:15 (#)

В США бы их быстренько разогнали водометами, резиновыми пулями и слезоточивым газом.

А Батька что-то либеральничает.

User zvirblis, 20.12.2010 01:20 (#)

Ты там был,или по телевизеру слышал,эксперт ты наш :)) Чего мелочиться - танками,танками! /октавиан/

User makaronov7, 20.12.2010 01:23 (#)

Ты там был,или по телевизеру слышал,эксперт ты наш

Не был, а телевизора у меня нет.

***Чего мелочиться - танками,танками!***
Зачем танками, это не демократично. Водометы - самое то.

User zvirblis, 20.12.2010 01:33 (#)

Когда минус 15? Столько Карбышевых за раз? Ну ты и изверг! /октавиан /

User makaronov7, 20.12.2010 01:44 (#)

огда минус 15? Столько Карбышевых за раз?

Один раз в детстве зимой провалился по пояс. Ничего, дошел до дома, никаких последствий. Зато узнают, как закон нарушать.

User angel_____na19, 20.12.2010 03:17 (#)

...никаких последствий.======= Ага, никаких!!! Последствия-то сразу видны , но как говорится блажен тот, кто верует...

User kandele, 20.12.2010 02:36 (#)

za4em vodomiotami,tankami

traditsii narushat bilo bi stranno dlia batki i emu podobnix v rosii.

User tsukasa, 20.12.2010 01:26 (#)

В США бы их быстренько разогнали водометами, резиновыми пулями и слезоточивым газом.

Ога, и проломили бы череп одному из кандидатов в президенты. Ох уж эта тоталитарная "Омерика"!))))

User makaronov7, 20.12.2010 01:28 (#)

Ога, и проломили бы череп одному из кандидатов в президенты. Ох уж эта тоталитарная "Омерика"!))))

Нет, просто грохнули бы. Как брата Джона Кеннеди.
А уж подтасовывать голоса они умеют почище Путина.
Вся система выборщиков для того и создана.

User tsukasa, 20.12.2010 01:33 (#)

Брата Джона Кеннеди.

убил палестинец-экстремист. Некляева избил спенцаз, разницу чувствуете?

User makaronov7, 20.12.2010 01:41 (#)

Брата Джона Кеннеди убил палестинец-экстремист

Как оно в жизни-то бывает!
Не понравился американской закулисе Джон Кеннеди - его убивает какой-то псих.
А тут его брат выдвигается с такой же программой.
И его тут же убивает палестинский экстремист.
Казалось бы, причем здесь ЦРУ?

***Некляева избил спенцаз, разницу чувствуете?***

Подождем пару дней и посмотрим. Бить кандидатов в президенты в день выборов - глупее не придумаешь.
Не провокация ли это?

User tsukasa, 20.12.2010 01:49 (#)

Вы в данном случае просто выбираете версию, которая наиболее близка вашим взглядам, независимо от того насколько маргинальной такая версия в мире является.
Дайте дальше угадаю: ЦРУ устроило 9/11, американцы занимают распространением наркотиков из Афганистана, Грузия и прибалты управляются из Госдепа?
Вам уже уложили в голову нужную информацию, не так ли.

User makaronov7, 20.12.2010 02:00 (#)

Вы в данном случа

Замечательно! Самой правильной версией является самая популярная! Миллионы леммингов не могут ошибаться!
Государства мыли мозги своим избирателям всегда и везде. Нет им никакой веры.
Например, слово "социализм" в США является ругательным, а в Европе - нет.
Я, значит, маргинал, а вы независимая, мыслящая личность! Вам ничего в голову не вкладывали.

(комментарий удалён)
User makaronov8, 20.12.2010 02:15 (#)

А чем вы доказали, что вы не "лемминг"? Унылым троллингом на гранях.ру аля "а я бы сейчас отддубасил либерала!".

С кем не бывает. Грани начинают жутко бесить через 10 мин. чтения. И не меня одного.
А так я человек спокойный и мыслящий.

User tsukasa, 20.12.2010 02:11 (#)

А чем вы доказали, что вы не "лемминг"? Унылым троллингом на гранях.ру аля "а я бы сейчас отддубасил либерала!".

User brill, 20.12.2010 01:43 (#)

test

User inkerman, 20.12.2010 01:15 (#)

Интересная деталь, многие белорусские пользователи интернета и блогеры перешли на украинские новостные сайты, а в след за ними перешли бригадные.
Вся эта операция с закрытием белорусских сайтов в день выборов готовилась заранее и в ней участвуют однозначно российский спецслужбы которые выделили своих людей для блокирования форумов на которых обсуждаются белорусские выборы.

User inkerman, 20.12.2010 01:18 (#)

Урок белорусам - против диктатора нужен единый кандидат от оппозиции.

Сложно?
Согласен!
Но других вариантов нет.
Это касается и президентских выборов в России.
Хоть раз прислушайтесь к советам господа демократы.

User makaronov7, 20.12.2010 01:21 (#)

Хоть раз прислушайтесь к советам господа демократы.

Смешно. На двух либералов обычно приходится три мнения.

User inkerman, 20.12.2010 01:22 (#)

Так оно и есть.

User clockman, 20.12.2010 06:07 (#)
3033

А на 10 бригадников ни одного своего мнения, но зато все, что есть - "правильные"

Да и на кой полемизировать с троллями у которых даже телевизора нет.
Это ж надо так всё пропить.

User homut, 20.12.2010 01:19 (#)

очистили площадь перед Домом правительства в Минске от демонстрантов

очень жаль, был крошечный, но шанс

User makaronov7, 20.12.2010 01:20 (#)

Вся эта операция с закрытием белорусских сайтов в день выборов готовилась заранее и в ней уча

Хрен знает. В Белоруссии только один провайдер. Заблокировать сайты плевое дело. Но можно же пользоваться прокси!
А вот то, что альтернативные итоги экзит-пула считала РОССИЙСКАЯ контора - подозрительно.

User inkerman, 20.12.2010 01:27 (#)

Сегодня на некоторых новостных ресурсах Украины была большая бойня. Вместе с белорусами туда пришли и портянки которые до этого там появлялись редко...

User zvirblis, 20.12.2010 01:47 (#)

Макарон,ты ли это? Или указание сверху пришло либеральничать,когда речь не о России? /октавиан/

User nimfa_iz_lesa, 20.12.2010 01:29 (#)

Белорусы, не сдавайтесь! Смерть диктаторам! Всей душой с вами.

User inkerman, 20.12.2010 01:31 (#)

Белорусская оппозиция прорвала милицейский кордон и продолжила шествие по центральной улице Минска - проспекту Независимости в сторону площади Независимости, где расположены парламент, Совет министров и Центризбирком.

Собравшись на Октябрьской площади, оппозиционеры после непродолжительного митинга вышли на проспект Независимости и, несмотря на попытки сотрудников милиции помешать им, перекрыли движение.

User inkerman, 20.12.2010 01:33 (#)

Продержаться как минимум сутки - они победят, разойдутся - проиграют.

Всегда, во все времена народ давил власть массой и напором. Не будем о Майдане (что-бы у Аленей зубы не сводило) Октябрьская 17-года, Москва 1991 года и многие другие примеры из истории.

User nimfa_iz_lesa, 20.12.2010 01:35 (#)

Да, главное - не сдаваться! Смерть тиранам и узурпаторам - Путину и Лукашенко.

User zvirblis, 20.12.2010 01:39 (#)

Не будем о Майдане...

А почему нет? Был урок,как аннулировать подтасовки! Именно у Майдана и надо учиться. /октавиан/

User makaronov7, 20.12.2010 01:46 (#)

Был урок,как аннулировать подтасовки! Именно у Майдана и надо учиться.

Действительно. Сначала захватить власть, а потом посчитать как надо. Самый демократический выбор.

User zvirblis, 20.12.2010 01:51 (#)

А вот передергивать не надо. Там пока не пересчитали - было межвластие. /октавиан/

User inkerman, 20.12.2010 01:55 (#)

Для того чтобы о чем-то говорить надо знать тему.Новости из кремля представления о происходящем тогда в Украине не дают.
Если вы не в курсе то заседания Конституционного Суда Украины шли в прямом эфире от начала до конца на них присутствовали и говорили все... и красные и белые и коричневые... это нужно было видеть поэтому то, что вам напели не соответствует реальности.
На каждом избирательном участке были десятки наблюдателей от всех партий ни на одну секунду урны с бюллетенями без надзора десятка глаз вплоть до вынисения вердикта кучмовским ЦВК.

User zvirblis, 20.12.2010 02:02 (#)

Для того чтобы о чем-то говорить надо знать тему

Откуда им? Шла сплошная пропаганда... /октавиан/

User inkerman, 20.12.2010 02:10 (#)

Ну это их проблемы...
Жить столетиями под прессом власти они привыкли.
А в России уже сейчас многие из молодого поколения реально не понимают как можно жить без путина...
А что будет еще через пару сроков его президентства?

User inkerman, 20.12.2010 02:04 (#)

По все видимости он лет двадцать не был в России и ему кажется, что Европа не знает чего теряет не идя к Москве на встречу...
Там в России так карашо!
Берлускони поехал, посмотрел и вернувшись закрыл тему поездок на восток.

User zvirblis, 20.12.2010 02:17 (#)

Да берлусконь - еще тот конь. Чапу пообещают - галопом прискачет. Доверия к нему - как к Шрёдеру... /октавиан/

User inkerman, 20.12.2010 02:21 (#)

:-)))

Я спать дружище, по всей видимости до утра новостей не будет!
Спокно.
Будь.

User zvirblis, 20.12.2010 02:28 (#)

Спокойной ночи.