новость В Белоруссии начались президентские выборы

19.12.2010
Александр Лукашенко. Фото газеты ''Новые Известия''

Александр Лукашенко. Фото газеты ''Новые Известия''

В Белоруссии начались президентские выборы. В бюллетень включено 10 кандидатов, в том числе действующий президент Александр Лукашенко. Он трижды побеждал на выборах, однако результаты голосований не были признаны международными наблюдателями честными и справедливыми. Соперники Лукашенко призвали граждан выйти на главную площадь Минска после закрытия избирательных участков. В стране проходят задержания и аресты активистов оппозиции.


Комментарии
User rouble10, 19.12.2010 10:40 (#)

Ну че, даешь оранжевую революцию и присоединение Беларуси к НАТО.

:-)))

User palеrmo1973, 19.12.2010 11:14 (#)

Интересно, а кто знает статистку, сколько граждан Белоруссии являются ветеранами боевых действий в Чечне, и соответственно в Афганистане.

User palermo1973, 19.12.2010 14:02 (#)

МОЖЕТ МОДЕРАТОРЫ МНЕ ОБЪЯСНЯТ, КАК ПОД МОИМ НИКОМ "PALERMO1973" НА ФОРУМЕ ПОЯВИЛСЯ ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ ?!!!!

User octavian39, 19.12.2010 14:50 (#)

Я это вам только что обьяснил на чапменской ветке.

User normalenkin, 19.12.2010 15:21 (#)

даешь оранжевую революцию и присоединение Беларуси к НАТО.

именно под этими лозунгами произошли волнения в минской психиатрической больнице №1. Бунт был подавлен силами санитаров и сульфозина

User matros_koshkin, 19.12.2010 15:24 (#)
3368

Господа!

Мы, российские матросы, невгребенно возмущены грязными технологиями, применяемыми на белорусских выборах. По Первому к-аналу тока что гневно сообщили, что у них, оказывается, широко распространено досрочное голосование - ёёёёёёёёёё, в ходе которого возможны нарушения и подтасовки, и таким правом уже воспользовалось до буя и больше белорусов. Окуреть можно! Да как же можно столь низко пасть? Да куды, ебенть, смотрит ихний Избирком? Да слышал ли кто-нибудь о таком паскудстве? Биомать! Позор, бля!

Честь имею.
Глубокоуважаемый уважаемый матрос Кошкин.

User rouble10, 19.12.2010 10:47 (#)

Русский генштаб гадит от страха под себя. А вдруг батьку спихнут.

:-)))

User palеrmo1973, 19.12.2010 11:16 (#)

А вдруг Пу не альфа-дог?

ёпт рубль белорусский, лучше скажи выдюжите без рашки?

User palermo1973, 19.12.2010 14:03 (#)

МОЖЕТ МОДЕРАТОРЫ МНЕ ОБЪЯСНЯТ, КАК ПОД МОИМ НИКОМ "PALERMO1973" НА ФОРУМЕ ПОЯВИЛСЯ ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ ?!!!!

User inkerman, 19.12.2010 15:03 (#)

Поддерживаю возмущение - palermo1973! - troechnik

МОЖЕТ МОДЕРАТОРЫ МНЕ ОБЪЯСНЯТ, КАК ПОД МОИМ НИКОМ "troechnik" НА ФОРУМЕ ПОЯВИЛСЯ ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ ?!!!!
И еше, мой ник забанили, а двойник остался!
В конце концов закройте дыры - уважаемые Грани!

User inkеrman, 19.12.2010 15:13 (#)

_ять опять одни оборотни в погонах :)

А к урнам для голосования сегодня в БелойРусси тоже оборотни придут?

User inkerman, 19.12.2010 15:30 (#)

Да кто его знает кто на избирательные участки придет? Да и какая разница?
Технология проведения выборов в странах с диктаторскими режимами к которым относятся Белорусь и Россия отработана досконально.
Поэтому можешь не беспокоится Галон задницу от монитора поднимать не потребуется.

User superdawg, 19.12.2010 10:50 (#)
2970

Первые данные exit-polls поступят в 20.00 по местному времени...

По предварительным данным, на 20.00 19 декабря, лидирует великий вождь и учитель белорусского народа, друг и товарищ всех комбайнеров, доярок и кухарок, генералиссимус Лукашенко.

User palеrmo1973, 19.12.2010 11:19 (#)

Кто-бы сомневался

, ты цифры давай сколько за НАТО, сколько за рашку

User inkerman, 19.12.2010 14:24 (#)

Экзитпол Лукашенко проводит лично, не доверяя никому больше никому.По его данным за Нату-0, за Россию-0.
За Лукашенко-100%.
Браво Саша!
В театре одного актера вы вне конкуренции!

User inkеrman, 19.12.2010 15:18 (#)

за Нату-0, за Россию-0

Надо идею начальству подкинуть:
Россия будет оплачивать интернет тем жителям БелойРоссии, кто каждый день не менее 15 минут будет смотреть Вести, Новости на ОРТ или НТВ.

User inkerman, 19.12.2010 15:36 (#)

Ты че, судя по присутствию на форуме путинюгендов вроде тебя, Россия и на своих экономит.
Каждая потраченная суверенная копейка это обворовывание нацлидера, а он и так у вас не доедает доходяга ботоксом да стволовыми клетками младенцев только и питается вождь усех рассеян.
.

User mеmstat, 19.12.2010 16:11 (#)

inkerman, отимели тебя сегодня путинойды :)

Слава России!
Служу спецназу!

User inkerman, 19.12.2010 16:18 (#)

:-))

Ха-ха! Я с этих сопляков рыхлых угараю
Молодец пионэр!
А теперь к турнику и попробуй на нем сделать пару подъемов с переворотом.
С таким подрастающим покАлением, России долго не протянуть.

User tsukasa, 19.12.2010 10:52 (#)

Что ж вперед, "батька"! ;) Александр Григорьевич, по-моему последние годы давал Кремлю больше шороху чем Ющенко и Саакашвили вместе взятые.

User palеrmo1973, 19.12.2010 11:21 (#)

Если бы он еще свой рынок для рашки закрыл, тоды да

а так, у них совместных программ больше, чем между пшеками и фрицами

User tromb, 19.12.2010 11:03 (#)

Какой он Бацька?! Он самый настоящий белорусский цапок!

User palеrmo1973, 19.12.2010 11:25 (#)

Говорят он когда председателем колхоза был, какого-то кочегара ногами бил,

когда тот горилкой увлекся, а про работу забыл. Правда сельчане экого кочегара хотели за яйца подвесить, да не успели, Батько своей властью наказал.

User komissar, 19.12.2010 11:21 (#)

Батька решился на свободные выборы. При всех недостатках у него огромный козырь-он не набивает свои карманы как пукин. Коррупции в Белоруссии практически нет. Если он победит. то уж вдоволь попинает нашу шелудивую пару. это он делает смачно. со вкусом.

User palеrmo1973, 19.12.2010 11:27 (#)

Коррупции в Белоруссии практически нет

ты совсем лох? При царях, чинуши от места кормятся

User rouble10, 19.12.2010 11:57 (#)

Пора сменить лысую резину.

:-)))

User inkerman, 19.12.2010 12:03 (#)

Пора сменить водилу!
Водящего страну по фальшивой доверенности.

User allora2, 19.12.2010 12:26 (#)

Муссолини повесили вверх ногами, Гитлер принял яд...

Муссолини повесили вверх ногами, Гитлер принял яд, Сталин лежал в лужице мочи без медицинской помощи, отравленый
человеком Берии, Чаушеску расстреляли, Хонекера и Пиночета преследовали под улюлюканье толпы до самой их кончины. Интересно каков будет конец Луки и Путлера. История как квантовомеханический эксперимент - не знаешь точно, что получится из одного события, а статистику на одном чудаке не наберешь :)

User palеrmo1973, 19.12.2010 13:09 (#)

Старость не радость

Не вижу большой разницы между смертями Мао, Сталина, Рейгана, Пол Пота

User allora2, 19.12.2010 13:31 (#)

Я бы предпочел смерть в своей кровати в окружении почета и уважения, как ушел Рональд Рейган.
Если вам нравится скакать последних 20 лет своей жизни по джунглям и помереть от сердечного приступа как Пол Пот, ну так это можно устроить за небольшие деньги.

User inkеrman, 19.12.2010 15:28 (#)

как ушел Рональд Рейган

"В момент кончины рядом с ним находилась его супруга — Нэнси Рейган, которая отказалась сообщить детали о состоянии мужа перед смертью" надо думать памперсы меняла. Но самое интересное, что Рейган уже при своем президентстве был болен болезнью Паркинсона. Тогда уже советская разведка отмечала, что многие государственные решения принимала г-жа Нэнси Рейган полагаясь на мнения астрологов и любимые гороскопы :)

User inkerman, 19.12.2010 16:08 (#)

Старший научный сотрудник отдела стратегических исследований Академии ВМС США в Ньюпорте Бренда Л. Коннорс, признанный эксперт в области «анализа движений», провела исследования телодвижений президента Путина. В расчет бралась походка главы российского государства, его мимика и жесты. Благодаря встречам с Михаилом Горбачевым и другими мировыми лидерами в ходе своей службы в Госдепартаменте США, Коннорс пришла к интересному выводу о том, что «язык» телодвижений отражает не только эмоции, но и стиль руководства и характер поведения человека. В случае с Путиным, результаты исследования оказались довольно неожиданными. По версии американского специалиста, российский президент страдает серьезным физическим недугом, полученном при рождении, либо в результате перенесенного заболевания в детстве.

В ходе «анализа движений» Путина Бренда Л. Коннорс заострила внимание на крайне неравномерной походке президента России, пишет издание. На видеопленке, на которой была запечатлена церемония первой инаугурации Путина в Андреевском зале Большого кремлевского дворца и изученной экспертом, было хорошо видно, что левая рука и нога Путина двигались в непринужденном, естественном ритме. Однако его правая рука, согнутая в локте, двигалась с трудом, словно он «подталкивал» ее плечом, а правую ногу он подволакивал, а не опирался на нее всем весом. То есть при ходьбе весь импульс и энергию задает левая часть тела Путина, а правая словно тянется за ней следом. Даже правая сторона туловища кажется закостеневшей. Когда он держит ручку, правая рука Путина сжимает ее неловко, как будто с трудом.

Коннорс показала эти кадры ряду экспертов, в том числе А. Томасу Пеццелле, кардиохирургу из Сент-Луиса, двум хирургам-ортопедам и физиотерапевту из ньюпортского госпиталя ВМФ, а также Бонни Бейнбридж-Коэн, основательнице Школы равновесия тела и духа в Амхерсте (штат Массачусетс). Они выдвинули целый ряд гипотез: возможно, Путин пережил инсульт еще в утробе матери, или, как полагает Пеццелла, страдает от спинального спастического паралича (из-за защемления правого плеча щипцами при родах), или же в детстве переболел полиомиелитом (после второй мировой войны Европа и западные области России были охвачены эпидемией этой болезни). Гипотеза об инсульте вполне соотносится с явной утратой чувствительности нервных окончаний на пальцах его правой руки (на видеозаписях, где Путин заснят во время тренировок по дзюдо, хорошо видно, что, поднимаясь с татами, он опирается на кулак, а не на раскрытую ладонь).

На основе собственных наблюдений и консультаций с экспертами Коннорс пришла к выводу, что в младенческом возрасте Путин, возможно, был не в состоянии ползать. Судя по всему, он лишен способности к так называемому «конралатеральному движению», и перемещается скорее по принципу «от головы к хвосту», подобно рыбам или рептилиям, пишет американская газета.

User inkerman, 19.12.2010 16:12 (#)

Многие специалисты сходятся на том ,что у путина рак головного мозга отсюда и неадекватность в его поведении и в высказываниях.

User mеmstat, 19.12.2010 16:20 (#)

Учимся дзюдо с Владимиром Путиным

Аналитики хреновы :) Смотреть всем :)

_http://video.yandex.ru/users/kinomanija2009/view/63/

Учебный фильм состоит из четырех частей. В первой части - выступление Владимира Путина, в котором он кратко рассказывает об истории появления дзюдо и особо отмечает, что этот вид борьбы – «борьба без оружия». Во второй части фильма Владимир Путин сам демонстрирует основные приемы, описанные ранее в книге. Как отмечает соавтор издания Василий Шестаков, «Путин демонстрирует приемы, которыми он боролся, с которыми он выигрывал схватки, с которыми он стал чемпионом Ленинграда, мастером спорта и призером первенства страны». В двух последних частях фильма приемы дзюдо демонстрируют уже известные зарубежные, в том числе японские, дзюдоисты, а также российские спортсмены. В фильме «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» он не только демонстрирует приемы, но и размышляет о философии дзюдо. На презентации Путин отметил, что название — это больше рекламный трюк, и по настоящему учить зрителей будут японские и российские мастера. Но такая реклама в любом случае работает не только на успех дзюдо в России, но и на благо самой страны. Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Спорт — это универсальное средство консолидации общества и его развития. Что касается дзюдо, то это спорт, который пришел из Японии. Как известно, он стал мировым спортом без всякого преувеличения, и это одно из проявлений сегодняшнего времени в целом. Мы живем в эпоху глобализации, и то, что культура одной стороны проникает и становится органичной частью культуры очень многих стран в мире, это очень показательный и положительный процесс. Он и называется взаимопроникновение».

Слава России!
Умрем за спецназ!

User inkerman, 19.12.2010 16:27 (#)

Путин под анальгезией его наркотой обкалывают.

Последние несколько лет он под постоянным кайфом.
Россией руководит наркоман.

User allora2, 19.12.2010 21:30 (#)

взаимопроникновение

думаете ему шикарный бланш под глазом поставил на Украине кто-то из своих или японские мастера?

User allora2, 19.12.2010 22:42 (#)

вы подменили тему разговора

вы подменили тему разговора и к тому же ссылаетесь на слухи и сплетни. В США президент - не царь, куролесить не дадут.

User marazm_sovetov, 19.12.2010 15:02 (#)
51965

Хонекера и Пиночета преследовали под улюлюканье толпы...

Вы забыли включить в этот список Зою Космодемьянскую и Жанну д'Арк. Прежде, чем писать комментарии, закончите среднюю школу.

User allora2, 19.12.2010 22:44 (#)

marazm_sovetov

с человеком с таким ником вести разговор должен опытный
врач.

User memstat, 19.12.2010 15:17 (#)

Забыл?

На жизнь одиннадцати (из 44-х) президентов США производились покушения. Четверо президентов были убиты - Абрахам ЛинкольнAbraham Lincoln (1865 год), Джеймс ГарфилдJames Garfield (1881 год), Уильям МакКинлиWilliam McKinley (1901 год) и Джон КеннедиJohn Kennedy (1963 год).

:-)))

User allora2, 19.12.2010 21:21 (#)

убивают порядочных людей тоже

убивают порядочных людей тоже, но разница в том, что диктаторы загоняют себя в угол САМИ, играя фактически в русскую рулетку со своим народом.
Так, я бы не хотел оказаться в шкуре Путлера или Луки, т.к. их будущее весьма трагично.

User sader, 19.12.2010 15:35 (#)

лука исдохнет от какой нить отравы ,

User semetr, 19.12.2010 12:39 (#)

Честно говоря, не понял, в чем интрига. Все признают, что при самом льготном режиме для оппозиции Лука все равно получит не менее 65%: он реально популярен. Не понял, зачем ему арестовывать оппозиционеров накануне выборов - логично тогда за год до того, а Лука не глуп. Может, мы чего-то не знаем?

User allora2, 19.12.2010 13:02 (#)

либо он глуп, либо непопулярен

парадокс Лукашенко легко разрешаем: либо он глуп, либо непопулярен, либо и то и другое.

User palеrmo1973, 19.12.2010 13:20 (#)

Парадокс Лукашенко это имперская сущность России, впрочем как и США

Пол Пота и красных кхмеров во имя борьбы с советской угрозой не грех было поддерживать, даже известные советские правозащитники такие как Сахаров одобряли нашу политику в отношении Вьетнама.

User arfa, 19.12.2010 15:28 (#)

"... а Лука не глуп."

Мы знаем то, что мы ничего не знаем, но можем порассуждать.
Если Л. получает свои 65% - он честно-избранный Президент Белоруси. Если он не набирает свои (необходимые проценты), то есловия его ухода с президентства очень мягкие - ЕС его обязательно защитит от посягательст буйно-головых.

User allora2, 19.12.2010 22:33 (#)

честно-избранный Президент

выборы не могут быты честными пока цензура есть на ТВ.

User normalenkin, 19.12.2010 15:18 (#)

парадокс Михрютки Ходорковского легко разрешаем: ему впаяют за воровство еще десятерик, а всем пох