новость Лукашенко готов обменять акции "Белтрансгаза" на газ по "российским" ценам

27.05.2010
Александр Лукашенко, президент Белоруссии. Фото РИА ''Новости''

Александр Лукашенко, президент Белоруссии. Фото РИА ''Новости''

Минск готов отдать контрольный пакет акций "Белтрансгаза" за поставки газа в республику по внутрироссийским ценам. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, это касается и нефтеперерабатывающих заводов. "Дешевая нефть, хорошие условия. Мы не против, но за хорошие деньги", - отметил он.


Комментарии
User nesoglasnyi_16, 27.05.2010 20:07 (#)

"Если и дальше россияне так будут наклонять, то мы уйдем от этой зависимости. Нас все равно на колени поставить нельзя", - заявил Лукашенко.

Для России Вертикально Вставшей Раком С Колен нет ничего не возможного. А наклонять и ставить на колени другие народы и страны - это любимое занятие имперских гебешных властей.

User heavy1, 27.05.2010 20:13 (#)

Да не хер луке воду варить, хочет дешёвую нефть пусть нагибается.
Время для переоборудования промышленности у него было, а вот желания нет.Так что пусть выбирает удобную позу и получает удовольствия если до своей смерти хочет остаться батькой "усех" белорусов.

User aommm11, 27.05.2010 20:23 (#)

Мне особенно понравился пассаж про "индейца" Уго.

Создается впечатление что "индеец" с той стороны дырку в Белоруссию сверлит. А у нас в Волгограде мост подпрыгивает.

User heavy1, 27.05.2010 20:48 (#)

Ну, допустим Хуиго Чаморса вы сами в кровать батьке подложили.

User aommm11, 27.05.2010 20:55 (#)

Не думаю. Индеец Уго очень проворный малый.

Одна его "боливарианская" революция чего стоит.

А бацька как-то сдулся...Но за хорошие деньги.

User heavy1, 27.05.2010 21:01 (#)

Деньги получит, успокоится.Надолго ли вот в чем вопрос?

А вообще союзнички ещё те... Покупка "друзей" у России, как-то получается не очень, деньги солидные, а товар с гнильцой.

User aommm11, 27.05.2010 21:11 (#)

Была у России "Антанта" - да слилась.

У СССР союзнички были один другого краше.А РФ - правопреемница. Вот и "мучаемся".
Думаете ,если 31е поменяются местами с "кремлевскими" легче станет?

User heavy1, 27.05.2010 21:20 (#)

Я извиняюсь, но если в России будет демократия по западному образцу, это действительно будет победа в том числе и моя.Россия это и моя страна, а не пупкина и его командос.

User aommm11, 27.05.2010 21:27 (#)

"но если в России будет демократия по западному образцу" -будет.

Когда -либо нефть кончится,либо она же (нефть) никому не станет нужна.

Халява (на заделах СССР) очень уж кружит голову -особенно "гебнюкам".
Они стали -"богами" ,или "шейхами" с оевропееной харей.

User heavy1, 27.05.2010 21:55 (#)

Нет ув - aommm11.

Я хочу жить во времена золотого века для России, хорош с меня смуты и государственного террора.

User aommm11, 27.05.2010 22:18 (#)

Попробуем. -:)

Как там сказал Верещагин -"за державу обидно"!

User heavy1, 27.05.2010 22:47 (#)

Вот, есть небольшая разница - мне за детей обидно...

User heavy1, 27.05.2010 22:48 (#)

Простите - большая разница.

User nanoscience, 28.05.2010 06:13 (#)
3460

точно!!!

User dalmatkin, 28.05.2010 09:03 (#)

но за хорошие деньги...

Да денег решил срубить бесноватый на спокойную старость

User kroka, 28.05.2010 11:50 (#)

Вряд ли. . .Народ не позволит.

Белоруссию люблю.Несколько раз бывал в столице Белоруссии - Минске. Первый раз в 1990 голу. А несколько лет назад бывал там достаточно часто. Когда я первый раз ехал на поезде в Минск, то меня поразил утренний перрон в Орше. Такая чистота! Минск - чистый, гостеприимный город. А летом совершенно спокойно можно гулять по Минску ночью. Увы, Москва по сравнению с Минском просто отдыхает.

Руководство Белоруского государства ответственно и последовательно делают всё в интересах своих граждан, а не внедряются бездумно в мировую экономику. У них всего может быть много и не дорого. Но промышленность и сельское хозяйство задавлены энергетической удавкой, а население тарифами ЖКХ. На это и расчет Кремля.

User ich_hasse_gr, 27.05.2010 20:20 (#)

Вот это особенно понравилось:

"стоимость российского газа в Белоруссию на текущий момент составляет 169 долларов за тысячу кубометров, но Белоруссия пока покупает газ по цене 150 долларов."

Когда СССР снабжал всем необходимым режимы, только за то что они обещали строить социализм и ненавидеть американцев, казалось все нормально. Увы, нормальным социалистическое строительство никогда не было!

Сейчас, когда товар продается по заведомо заниженной цене, остается только догадываться, сколько чинуш погреет руки, на идее объединения двух славянских народов....

User heavy1, 27.05.2010 20:50 (#)

"на идее объединения двух славянских народов..." - ?

А остальные народы этих двух стран куда девать?
Или в "славянской Сибири" в лагерях, свободные места есть?
Да и идея эта исходит из узкого круга кремлевских "клоунов-имперцев".

User aommm11, 27.05.2010 20:57 (#)

А если (как говорил Солнцеликий) один славянский народ потереть.-:)

User heavy1, 27.05.2010 21:03 (#)

Тогда нечего некоторым о "славянстве" болтать по чем зря.

User aommm11, 27.05.2010 21:13 (#)

Почему ж?

Вот один "славянин" Алексееву...
Его три не три -только "костяной порошок" -:(((

User heavy1, 27.05.2010 21:17 (#)

Да назваться можно, кем угодно.

Но вот объединятся по нац признаку...
Уж лучше по половому, или возрастному.

User nanoscience, 28.05.2010 06:20 (#)
3460

Карл у Клары украл корраллы,
А Клара у Карла украла кларнет

А нельзя так:
«По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звезды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…»

User vovaputen, 28.05.2010 09:16 (#)

луку пытаются наклонить, пугая киргизским сценарием, но, имхо, лука не бакиев, похитрее будет, да и опыта поболе

User marazm, 28.05.2010 10:23 (#)

Батька "13-й стул" гл.1

..."утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночь стулья, ночью деньги - утром стулья. А можно, утром стулья, а днем деньги? Можно, но деньги - вперрред!"... Ильф и Петров "12 стульев".

User ildarrrr, 28.05.2010 14:10 (#)

неужели им-то , политикам нашим,не понятно ?

по-моему , это очевидно. Лука просто заломит такую цену , что Путин сам еще будет должен.И Лукашенко еще скажет , что эта цена ниже рыночной. А по белорусскому ТВ Путина еще будут называть кровопийцей за то , что решил прикупить кусочек их Родины.

User kroka, 28.05.2010 11:31 (#)

Батькин базар

""Дешевая нефть, хорошие условия. Мы не против, но за хорошие деньги".

Спору нет: системная внешняя политика России часто подменяется самодостаточной дипломатической техникой, одноразовыми личными договорённостями, актами слепого коммерческого давления, запоздалого подкупа и реакции на свершившееся. Но всё это мы видим и в большинстве других постсоветских государств. Стратегическое планирование здесь также приносится в жертву сиюминутным выгодам.

Когда я учился в университете, у меня был знакомый, который наполнил свой аквариум золотыми рыбками и пираньями. Сначала пираньи съели золотых рыбок. Смотреть на это было ужасно. Затем он прекратил кормить пираний, и они начали поглощать друг друга. Это было интересней, потому что жалеть было некого. Наконец, осталась одна пиранья. Не помню, чтобы мой однокурсник повторил этот эксперимент. Пиранья-чемпион умерла с голоду. Такова теория и логика последней стадии путинизма.