новость Путин: Отношения Минска с Западом стоят непризнания Абхазии

16.03.2010
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото WSJ

Нормализация отношений Белоруссии с Западом стоит непризнания Южной Осетии и Абхазии, заявил премьер-министр Владимир Путин. При этом он вспомнил "позицию Кисы Воробьянинова, который говорил, что существуют проблемы, по которым торг неуместен". Цхинвали и Сухуми обратились к Минску с просьбой о признании осенью 2008 года.


Комментарии
User drZuzumbo, 16.03.2010 22:18 (#)

Что бы это значило

Неужели против генерального курса Медведева попер?

User nat60201, 16.03.2010 22:25 (#)

Нормализация отношений Белоруссии с Западом стоит непризнания Южной Осетии и Абхазии.

Сам-то понял, чё сказал?

User medwedb, 16.03.2010 22:36 (#)

Сказал: "Париж стоит обедни!"

, 17.03.2010 04:25 (#)

"мы - свои.." сказал Путин и подмигнул, - "это просто у нас хитрость такая общая, мы понимаем.."

User clockman, 17.03.2010 06:40 (#)
3033

Эх, батя, ну и дурак же ты...

"Вы нам Россию замените?" Они ответили: "Нет".
Кто ж на этом глобусе Россию заменит и её замечательного нацлидера? Попробуй найди в Европе такого придурка.
И что же, Киса Воробьянинов у него пример для подражания? Дворянские корни никак ищет?

User killerbob1970, 17.03.2010 08:19 (#)

Бедные абхазы и осетины! Ими торгуют и торгуются, как мандаринами. Ключевое слово тут не про Кису, а про ТОРГ. Так публичные политики в открытую не говорят. Все слова про принуждение к миру и защиту российских граждан- это пропаганда для вислоухих лохов. Оказывается, российские матери получали груз 200 из Югосетии только для того, чтобы Батька себе позитивный имидж на Западе мог наживать, эту самую Югосетию не признавая. А премьер глубокомысленно мог порассуждать, уместен такой ТОРГ или нет.

Что же до Александра Григорьевича, то он, как всегда, чудо как хорош в роли невесты, готовой пойти под венец с тем купцом, кто больше даст (разумеется, чтобы после свадьбы тут же изменить мужу). А если не даст никто, так не доставайся я никому!

В этом смысле предложение про единую валюту падёт на глухие уши: это намёк на единый эмиссионный центр, то бишь Банк России. А какой же дурак будет поступаться частью своего суверенитета (печатным станком) без стопроцентной предоплаты? А её предложением даже не пахло!

User mttmtt, 17.03.2010 09:31 (#)

Бедные абхазы и осетины! Ими торгуют и торгуются

Сами виноваты. Сами выдрали эту роль.
Историю надо было помнить, хотя бы свою. Кого когда-нибудь Россия освобождала?

User mttmtt, 17.03.2010 09:31 (#)

выБрали

User swin, 17.03.2010 11:47 (#)

кого освобождала?

евреев из фашистских концлагерей

User g080808, 17.03.2010 12:11 (#)

и тут неправда -

их пришлось освобождать по приказу (или под нажимом) США и Великобритании, а сама совейская армия по пути освобождала лишь дома от барахла и музеи от экспонатов, гордо называя это мародерство "освобождением", а награбленное "военными трофеями". Впрочем, и росийская не лучше - вспомних хотя-бы только зафиксированное на пленки мародерство, не говоря уж о незадокументированных фактах.

User mttmtt, 17.03.2010 12:43 (#)

евреев из фашистских концлагерей

А сколько их же перевезла в свои лагеря?
Во вторых, я про страны говорил, а не про конкретные группы.
Что произошло с Польшеи и Восточной Германией после их освобождения от фашизма? А что с Болгарией, Чехословакией, Румынией, Венгрией?

User ferasvob, 17.03.2010 12:21 (#)

Ну, например, тех же украинцев и белорусов от поляков. Грузин, армян, молдаван от турок (первые два народа еще и от персов).

User mttmtt, 17.03.2010 12:50 (#)

Определите слово освобождение, пожалуйста

Если под властью Турок и Персов в той же Грузии, была Государственность, свой царь, автокефальная церьковь и другие атрибуты государственности, а после "освобождения" всё это было отнято.
На мой взгляд, это похоже на спасения утопающего, что бы потом продать его на донорские органы...

User g080808, 17.03.2010 12:58 (#)

Эх, скорее это похоже на вылавливание уставшего и остановившего, чтобы собраться с силами, пловца из воды. А про донорские органы - в самую точку. Себе Сочи пришили, армянам и азерам земель настругали.
Короче - ........

User mttmtt, 17.03.2010 13:48 (#)

Короче - ........

Абхазам и осетинам автономии

User ferasvob, 17.03.2010 15:55 (#)

Вообще-то на донорские органы разбирали грузин мусульмане. Точнее, разбирали бы, если бы тогда такая практика была. А поскольку ее еще не было, то просто отлавливали и кастрировали в массовом порядке. Почитайте жалобы грузин русским царям XVII-XVIII вв. Постоянно повторяется: а сыновей наших султан (или шах) \такой-то\ поймал и извалошил".
В итоге свои цари (где были) добровольно предпочитали поддаться России. Проблема была в том, что Россия не сразу соглашалась их принять, например, Грузия обивала московские, а потом петербургские пороги с 1587 по 1801 гг.

User ferasvob, 17.03.2010 15:56 (#)

Вообще-то на донорские органы разбирали грузин мусульмане. Точнее, разбирали бы, если бы тогда такая практика была. А поскольку ее еще не было, то просто отлавливали и кастрировали в массовом порядке. Почитайте жалобы грузин русским царям XVII-XVIII вв. Постоянно повторяется: а сыновей наших султан (или шах) \такой-то\ поймал и извалошил".
В итоге свои цари (где были) добровольно предпочитали поддаться России. Проблема была в том, что Россия не сразу соглашалась их принять, например, Грузия обивала московские, а потом петербургские пороги с 1587 по 1801 гг.

User mttmtt, 17.03.2010 16:09 (#)

ferasvob Грузия обивала московские, а потом петербургские пороги с 1587 по 1801 гг.

Ну вообщето я выразился образно, это раз

Грузия подписала соглашение не о подданстве, а о военном сотручничестве в 1783 году. При этом при первой же необходимости РИ его не выполнила (нападение Ага-Мухамед-хана) и грубо нарушила его в 1801 году, манифестом Павла.
А обивающие московкие пороги грузины, вернее один, своими стараниями дал России Петра Первого :)

А про кастарцию грузин ты сам выдумал или под кого-то косишь?

User ferasvob, 17.03.2010 16:16 (#)

Насчет грузина, давшего Петра первого - мягко говоря, спорный вопрос. Почему же Елизавета Петровна - это вылитый Алексей Михайлович (внутренне и внешне)? Насчет кастрации грузин - весьма широко известный факт, почитай "Связь времен" Нестерова, там приводится одна такая грузинская жалоба от 1658 г. со ссылкой на архивы.

User mttmtt, 17.03.2010 16:33 (#)

Ты по пртретам судишь?

Прости если не соглашусь во внешнем сравнении бородатого человека с дамой по портретам написанным несколко веков назад.
Спорный, не значит ложный.

Ф. Нестеров Связь времен (М.: Молодая гвардия, 1987)
Там есть фраза:
"Другой характерной и отличительной чертой Московского государства и Российской империи было действительно добровольное вхождение в их состав целого ряда народов, заселяющих огромные области: Белоруссии, Украины, Молдавии, Грузии, Армении, Кабарды, Казахстана и др."
Не скажу про других, но Грузия ТОЧНО добровольно не входила в состав РИ.

Может были моменты наказания грузин и не только, в том числе и кастрацией. Спорить не буду.

По крайней мере ни Турция ни Иран не говорили о том, что они спасатели Грузии и не упраздняли её государственности, превращая в губурнии.

User killerbob1970, 18.03.2010 01:58 (#)

"Сами виноваты."

Нет, по моему мнению, простые абхазы и осетины- обыватели виноваты быть не могут. Обыватель не виноват- просто он выбирает кусок хлеба сегодня, потому что боится за завтра- потому обывателя так легко обмануть и запугать- вовсе не потому, что он тёмен и глуп... Виноваты авантюристы, желающие иметь под задницей хоть и малюсенький, жалкий, нищий, но трончик, а не просто унитаз улучшенной конструкции. С флагом, гимном и норой для награбленного.

User mttmtt, 17.03.2010 09:27 (#)

Сам-то понял, чё сказал?

Он сказал, что нажимал на РБ и требовл признания.
Он ещё сказал, что РБ предпочла мнение ЕС и США
Он ещё сказал, что если так пойдёт, то и РБ потеряет как союзника.

User dimaden, 16.03.2010 22:30 (#)

Ну, что папа начал потихоньку сдуваться. Неплохой трендик, но лучше деньгами... (с) ;))))

(комментарий удалён)
User vl__volchara, 17.03.2010 01:21 (#)

рими - позицию Кисы == от потому либералы обоссанные все ходят...

User orge_2, 16.03.2010 23:04 (#)

Да не надо Путе никаких Абхазий с ЮО.

Чует мое сердце, что поиграет он еще два года в кошки-мышки с публикой, поинтригует, а потом и уступит Даму скипетр, а сам свалит за бугор. Оно ему надо, разгребать все произведенное самим же собой дерьмо?
Возможный сценарий: досрочное сложение полномочий в связи с обострением... чего-то там в носу и отъезд на лечение в одну из лучших профильных клиник, конечно же не в Науру, а там хоть трава не расти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 17.03.2010 08:19 (#)

триста постОв наплёл

сам не надорвись, считая чужие посты

User top2top, 17.03.2010 19:25 (#)

я так и понял

что он из ваших. тем паче ты за него встрял.

User mttmtt, 18.03.2010 11:30 (#)

что он из ваших.

Это вы делите мир на ваших и наших.
Будь уверен, если и тебя кто-то тебя захочет несправедиво упректуь или обидеть, то я и за тебя "встряну" :)

User kreoz_01, 16.03.2010 23:27 (#)

Лучше бы рассказал и облегчил душу:

куда делись 100 млн доллАров 1992 года выпуска, уведенных нацлидером из бюджета Питера?!

User shveyk, 16.03.2010 23:43 (#)

Блажен, кто верует - ибо сказано вам - НЕДОЖДЁТЕСЬ!

Может вы ещё хотите знать куда подевалось Золото Партии?

User beni84, 16.03.2010 23:39 (#)

to op321

В его диссертации на степень кандидата экономических наук есть,как водится,обширная библиография.Чем больше позиций,тем солиднее диссертация.Так, по крайней мере,хоть читал заголовки.Уже достижение.Сами понимаете,непосильный труд раба на галерах.

User pboris, 17.03.2010 00:14 (#)

И вот опять

мы видим, как ум, УЧИТЕЛЬ кидает незамысловатым ,приемом через х й гэбнюка. Браво А Г Лукашенко ипон. .

User math, 17.03.2010 00:35 (#)

неплохой юмор...

Я имею ввиду человека, сказавшего путину будто у того есть чувство юмора )

User kaputin5, 17.03.2010 00:56 (#)

"Первая ласточка" папа Лукашенко нацинальным литером послал Путена в отставку

Лед тронулся господа судьи и граждане присяжные.
Скоро мы этого раба с галер у себя увидим.

User rezivas, 17.03.2010 01:18 (#)

Ай да Лука! Ай да сукин сын!

Политик есть политик, а Путин, пардон, ...... Все уже знают, даже бригадные портянки, кто есть он.

User vl__volchara, 17.03.2010 01:24 (#)

рези - ай да...=== а в чем причина прилива радости то?

User florida, 17.03.2010 03:15 (#)

Да просто смеются люди.
Над этой хе^&ей, что нацлидер сказал.

User grottttt, 17.03.2010 03:45 (#)

Вообще-то грантососы и прочая либерастня ржут

когда в России что-нибудь сильно ухнет, типа СШАС или "Хромой Лошади".. а тут видать просто команда поступила "ржать", а по какому конкретно вопросу в методичке не прописали.. ежели команды "отбой" не будет, "простой" народец из Флориды не остановиться, на дерьмо смеясь изойдет

User florida, 17.03.2010 17:52 (#)

мы, "грантососы" и "либерасты", не смеялись и не смеемся над гибелью людей,
где бы и по какой бы причине она не произошла.
Готовые у вас ссылки для подтверждения вашей версии можете сразу-же засунуть
себе же в анальное отверстие.
А в данном случае народ действительно смеется над , еше раз повторяю, ХЕ^$ЕЙ,
которую наш главный керосинщик мелет.
Вы ведь не собираетесь запретить людям смеятся над смешным, не так ли?
И чем дальше, тем больше хе^%ни вы от него будете слышать.
До тех пор, пока за него не начнут говорить адвокаты.
К этому идет.

User chokolovsky, 17.03.2010 17:55 (#)

При

Пу выглядит жалким лузером со своими предложениями о единой валюте. Ясно, что его снова продинамят. А на евро переходит одна страна за другой. Видно, где интеграция, а где бессмысленный трёп.

User killerbob1970, 18.03.2010 02:06 (#)

"а где бессмысленный трёп."

Хватит оскорблять нашего дорогого (ОЧЕНЬ дорогого!) и любимого (в Швейцарии) Пал Палыча! Вы что, хотите, чтобы он голода умер?!!! Не дадим словам про Бессмысленный Трёп вырвать кусок хлеба у Пал Палыча изо рта! Все на защиту Союзного государства!!! Батькивщина в опасности!))

User erty500, 17.03.2010 08:03 (#)

а в чем причина радости?

Нас нае...али в очередной раз,а мы эйфорию испытываем.Окуеть!!!Тругольник любви,мля!!!

User killerbob1970, 18.03.2010 02:07 (#)

Как писал Ярослав Гашек, "не будь дураком и не давай себя убить")

User vvlp92, 17.03.2010 06:36 (#)

Где я видел эти чистые глаза?

Где я видел эти чистые глаза?
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Великий комбинатор с его знанием 400+1 относительно честных способов освобождения ближних своих от излишних денег стал все таки премьер-министром!

User killerbob1970, 17.03.2010 08:02 (#)

Ну что Вы?! Зачем себя обременять четырьмя сотнями ерунды? Достаточно взять ОДИН способ т. Шарикова П.П. и усовершенствать его: "взять всё и поделить между собой и своими."))

(комментарий удалён)
User russivan4, 17.03.2010 10:14 (#)

новоафонский провал

"Обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел к Провалу.
Небольшая высеченная в скале галерея вела в конусообразный провал. Галерея кончалась балкончиком, стоя на котором можно было увидеть на дне Провала лужицу малахитовой зловонной
жидкости. Этот Провал считается достопримечательностью Пятигорска, и поэтому за день его посещает немалое число
экскурсий и туристов-одиночек".

User gvozdi, 17.03.2010 08:32 (#)

как надоел этот хам и мудак....

User belaruslitvin, 17.03.2010 10:18 (#)

Путлер становится жалок

Чем занимаются российские дипломаты? Это так подгадать с датами. На фоне нулевых результатов Путлера беларуский официоз трещит о грандиозных успехах Лукашенко с братаном Чавесом.
Сливают сортирного Путлера. А Рыгорович совсем оборзел, сапоги о него вытирает!

User killerbob1970, 18.03.2010 02:17 (#)

Раз уж народ цитирует 12 стульев, позволю провести аналогию между политикой Хитрого Батьки, его отношений с Палом (Пашей)Палычем, и Альхеном:

"Выкачав из магазина Старгико полпуда сахару,
Альхен увел свою очередь в другой кооператив...
пасть. Альхен хлопотал целый день. Во избежание усушки и раструски он изъял Пашу Эмильевича из очереди и приспособил его для перетаскивания скупленного на привозный рынок. Там Альхен застенчиво перепродавал в частные
лавочки добытые сахар, муку, чай и маркизет."

Ещё ни одному автору не удалось написать лучше)))

User egoist1944, 17.03.2010 11:08 (#)

Надо в ООН
провести аукцион по признанию независимости Осетии и Абхазии. Выставляет лот Абрамович и Дерипаска. Стоимость лота 1 млрд.USD. Каждый признавший эти мандариновые страны, немедленно получает 100 млн. кэшэм. В мешке. И проблема решена.