новость Лукашенко ратифицировал соглашение о КСОР

20.10.2009
Лукашенко. Фото с сайта www.zn.kiev.ua

Лукашенко. Фото с сайта www.zn.kiev.ua

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал соглашение о Коллективных силах оперативного реагирования ОДКБ. 14 июня это соглашение ратифицировали Армения, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Теперь под соглашением нет только подписи президента Узбекистана.


Комментарии
User potcedav09, 20.10.2009 19:50 (#)

Батька, а конституцию менять будешь?

User potcedav09, 20.10.2009 20:14 (#)

"Статья 18. ... Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – нейтральным". http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19402875 . Как можно оставаться нейтральным*, если входишь в военно-политический блок с четкой внешней военной функцией и у тебя появляются обязательства перед союзниками, в т.ч. ведения боевых действий на чужой территории? После создания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ эта организация из военно-политического "парламента" группы стран превращается в военный блок, аналогичный НАТО. Альтернатива для Белоруссии следующая: либо менять Конституцию, либо выходить из ОДКБ и приобретать статус, аналогичный Швейцарии, Финляндии, Швеции и др. нейтральных стран.* Нейтралитет (нем. Neutralitдt, от лат. neuter — ни тот, ни другой), в международном праве — неучастие в войне, а в мирное время отказ от участия в военных блоках (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B B%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 ).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 20.10.2009 20:02 (#)
5316

Повезло беларусам, успели! В следующей миротворческой операции на Кавказе поучаствовать успеют!

И с басмачами повоевать. Рад, душевно рад за них...

User koroviev666, 20.10.2009 20:03 (#)

голодранцы вех стран, обьединяйтесь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dvoechnik, 20.10.2009 20:04 (#)

А на вуооружении у ОДКБ, небось, "булава"

Вот только президента Узбекистана и не хватает, чтобы в ручную отмахнуться. Один хрен ни войск, ни техники. Могём только кукиш показать.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 20.10.2009 20:04 (#)

Да ладно вам...

Опять Лукаш Путю прокинул, бо всё театр это...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 20.10.2009 20:07 (#)

Отвечаю сам себе

Вот смотрю я на этих Путиных, Медведевых (Лук не в счёт)и думаю, вас ... кто родил? У вас точно души нет, только ельня и сральня!

User belaruslitvin2, 20.10.2009 20:50 (#)

Так наш Жэстачайшы сразу и заявил

Мы, говорит, будем нести эту тяжелую ношу (ОДКБ)исключительно на западном направлении, совпадающем по странному стечению обстоятельств с территорией нашей страны, синеокой Беларуси.

User abl, 20.10.2009 20:10 (#)

Помнится наши "политики" типа Кости Затулина очень возмущались, что украинцев не спросили по поводу вступления в НАТО. И что же, Украина пока не в НАТО, а Россия уже в ОДКБ. У че то нас никто на референдум и не позвал(((((. Или это не военный блок?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 20.10.2009 20:13 (#)

народ и партия едины.

User potcedav09, 20.10.2009 20:18 (#)

Этточно. Партия одна, а народ..., он едим. Никак дожевать его не могут...

User orestdim, 20.10.2009 20:50 (#)

Настоящий политик

Кто тут кого кинет - сомнений нет . И правильно, дурака учить (доказывать, что не правы вы, мол, ребята по поводу Абхазии и т.п.) - только портить... С дураком дружить надо : "ему немножко подпоешь" и - опять "консенсус" - деньги идут, Белоруссия живет, батька на коне. Уже даже как-то неудобно за наших вождей.... А батька - молодец!!!!!!!!