новость Россия и Белоруссия создадут единую систему ПВО

19.08.2008
Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко. Фото РИА ''Новости''

Россия и Белоруссия подпишут соглашение о создании единой системы ПВО. "Это закономерный ответ на решение о размещение элементов ПРО в Польше, которое рассматривается как угроза и Белоруссии, России, и всей Европе", – заявил пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства Иван Макушок.


Комментарии
Eesti 19.08.2008 21:14 (#)

Обороняться никому не вр

V sojuze s Ukrainoj.

Eesti 19.08.2008 21:21 (#)

Интересно, а когда Беларусь освободится от Лукашенки, эта ПВО будет охранять ее от российской попытки интервенции и наказания беларусов за нелояльность к русской чекистско-фашистской модели "суверенной демократии"?

К 19.08.2008 22:48 (#)

Когда Лукашенко будут выводить под белые рученьки, Россия введет танки для осуществления миротворческой операции по его спасению.

(написано анонимно) 19.08.2008 23:07 (#)

Как будто "белые кошки" Севы?

(написано анонимно) 19.08.2008 23:11 (#)

Еще одну рыбу поймать, еще раз перечитать Твена, Ильфа, Бабеля, еще послушать Высоцкого, еще влюбиться, еще услышать анекдот, еще выпить!

Довыё....... 20.08.2008 02:26 (#)

Портом приписки авианосного крейсера "Адмирал Кузнецов" станет сирийский Тартус

Портом приписки авианосного крейсера "Адмирал Кузнецов" станет сирийский ТартусКак сообщает сайт NFC, одной из главных целей начинающегося завтра визита президента Сирии Башара Асада в Москву является возобновление после длительного перерыва присутствия российского военно-морского флота в Средиземном море. Сирийский порт Тартус должен снова стать базой российских кораблей. NFC утверждает, что возглавит российскую группировку в Тартусе тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кухнецов", ранее уже дважды заходивший в этот порт во время средиземноморско-атлантических походов 1995 и 2007 годов. ТАКР "Адмирал Кузнецов" несет на своем борту 50 единиц авиационной техники, включая истребители Су-33, вертолеты и ракетное вооружение. Также в группировку должны войти флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и ряд подводных лодок. Сайт отмечает, что помимо базирования российского флота в Тартусе, Асад будет просить о поставке современных российских средств ПВО. При этом подчеркивается, что в виду начавшегося на фоне грузино-осетинского конфликта противостояния между Россией и США, союзником которых является Израиль, Москва, с высокой долей вероятности, утвердит поставку новейшего оружия Сирии.

(написано анонимно) 20.08.2008 03:29 (#)

Тухлый Ёбстик, полгода в дурке отрицательно сказались на качестве отсоса. Тренеруйся, обосратенький! Зарабатывай на собственные похороны.

* 19.08.2008 23:41 (#)

Исходя из того факта, что мировой порядок разрушен уже давно (Ирак№1, Ирак№2, Югославия, Косово, Афганистан), разговаривать и соблюдать любые правила приличия - смысла нет. Они все равно по CNN все вывернут в нужную сторону. Поэтому, в условиях полного вакуума разума, остается использовать ресурсы имеющиеся. Что мы можем противопоставить "двуличным янусам" из США и ЕС? Прямую силу? Врядли. Политические решения? см выше про CNN. Технологии!!! (хоть и не первой свежести, но пока актуальные). Какие технологии? Ракетные, ядерные, ПВО. Короче, кто хочет ракеты+ядерные боеголовки+прикрытиеЗРК? Даем, но вместе с нашей базой. Клиенты, думаю, найдутся... И вот пока "Голуби мира" будут этот геморой разгребать, мы спокойно расчистим себе площадку для РАВНЫХ переговоров!

Eesti 20.08.2008 01:11 (#)

Вы себе уже расчистили себе место на лавке в Гааге.

***

(написано анонимно) 20.08.2008 03:31 (#)

Тухлый, соси и не отвлекайся!

Igor 20.08.2008 11:33 (#)

Ravnie peregovori mogut bit' tol'ko mezdu RAVNIMI

A s sil'nim Debilom peregovori budut... i on (debil) daze budet uveren chto oni ravnie. Gospoda, nu neuzeli vi do sih por verite v Mosh' Rossii. Net nu ser'ezno? Dvuhmetrovij imbicil konechno mozet bit' sil'nim..... no "ravnie peregovori"... vi uz izvinite

(написано анонимно) 20.08.2008 03:17 (#)

Когда я думаю, что антисемитизм во всех своих формах и проявлениях явился перво

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

еврей 20.08.2008 03:43 (#)

Антисемитизм -естественная реакция на криминальную и лживую идеологию сионизма.

Fobokrat 20.08.2008 10:11 (#)

"Антисемитизм -естественная реакция на криминальную и лживую идеологию сионизма.--------------------------------------"Как я понял - "еврей" это у вас на лубянке не национальность, а должность...

Igor 20.08.2008 11:39 (#)

Eto tochno u nih dolznost'

I ego skoro uvolyat.

Bednyaga pereputal kuricu s yajcom....

Eesti 20.08.2008 04:31 (#)

единокровцы красных комиссаров не хотят видеть за предедлами с

***

(написано анонимно) 19.08.2008 21:21 (#)

Межпарламентская Ассамблея СНГ призвала мировое сообщество дать правовую оценку действиям руководства Грузии против Южной Осетии Об этом говорится в коммюнике группы представителей Межпарламентской Ассамблеи СНГ, которая находилась в зоне грузино-югоосетинского конфликта в целях изучения на месте сложившейся ситуации и оказания содействия в предоставлении гуманитарной помощи пострадавшим, сообщает ИТАР-ТАСС. «Мировое сообщество и, в первую очередь, международные парламентские организации должны дать объективную правовую оценку действиям руководства Грузии против мирного населения Южной Осетии, - подчеркивается в документе. - Необходимо увеличить предоставление гуманитарной помощи со стороны государств ООН и международных организаций, в первую очередь - государств СНГ». «Для обеспечения условий возвращения к нормальной жизни населения Южной Осетии и создания гарантий стабильности в будущем требуется принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности со стороны российского миротворческого контингента», - указывается в коммюнике.

Eesti 19.08.2008 21:39 (#)

Все эти "коммунике снГ" пишутся чекисткими пропагандистами и подмахиваются кремл

***

(написано анонимно) 19.08.2008 22:00 (#)

А чекистские шавки чё-то не оппонируют!

Видать брякнуть нечего.

(написано анонимно) 20.08.2008 03:37 (#)

Ушлёпик, ты пукай и какай! Запор для тебя грозит ... Ты сам знаешь, что сме6ртелен.

К 19.08.2008 22:51 (#)

Кажется начинается гонка по пилке золотовалютного резерва, т.е. я хотел сказать вооружений.

Шишкин 19.08.2008 22:56 (#)

Россия и Белоруссия подпишут межгосударственное соглашение о создании единой системы ПВО

А что, до сих пор такого соглашения не было? Фуфел гонят.

(написано анонимно) 19.08.2008 22:59 (#)

Симона де Бовуар в своей книге "Второй пол" писала: "Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, ...

iz Latviji 19.08.2008 23:57 (#)

Soglashenije bilo i jestj, prichjom, so vsemi stranami SNG. Dannoje zhe "soglashenije" podrazumevajet razmeshenije na teritorije Belarusi rossijskih raket, t.e. ocherednoi "adekvatnij" otvet po chekistki, na PRO v Evrope (oborononiteljnije oruzhije) soruzhajutsja raketnije shahti (nastupateljnoje oruzhije).

(написано анонимно) 19.08.2008 23:04 (#)

Создание военной инфраструктуры в Польше и Чехии, а именно ПРО, в Европе государством, не являющемся по-сути европе

User papa, 19.08.2008 23:25 (#)

Что это, кто это

"наши европейские ценности"?

* 19.08.2008 23:34 (#)

Ответ на ПРО.

без шуму, без пыли делать надо вот что: 1. 20 Тополей + база военная на Кубу. 2. 20 Тополей + база в Венесуэлу. 3. 20 Тополей + база в Ливию. 3. Срочно! Искандеры-М в Иран + штук 6 дивизионов С-300 туда же. Ну, еще несколько ЗРК типа ТОР и БУК (прикрыть реакторы и центрифуги). 4. Талибам и моджахедам а Афгане сказать что пиндосы больше шурави не друзья. Можно, мол, вообщем... 5. Ким Чен Ира обрадовать, мол бери Тополи + базу. 6. Калининград. Ха. ну тут все понятно. Искандеры-М с тактическим ядерным... Польша уже радуется... Правда? Пока эти придурки в Ираке сидят крепко, надо быстро это сделать, они не дернутся. ---------- В итоге, что имеем? Они еще не начали даже строить фундамент в польше, а им уже СТРАШНО ВЕСЕЛО! ------------ И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО - ПЕРЕГОВОРЫ, ВСТРЕЧИ, САММИТЫ. Сами телефон оборвут!

(написано анонимно) 19.08.2008 23:41 (#)

На Кубу лучше перебазировать Тайфун, это около 200 боеголовок. Поставить прямо в порту Гаваны и прикрыть С400..

* 19.08.2008 23:43 (#)

С-400 у самих то кот наплакак, а С-300, думаю, наделаем быстро... Ох, как не любят летчики НАТО, когда небо прикрыто...

Михаил 20.08.2008 00:41 (#)

Забыли еще один пункт: 1. Срочно продать всю европейскую недвижимость и купить себе особняки взамен в Белоруссии и Венесуэле 2. Перевести все деньги с европейских счетов на счета госбанка Зимбабве (там сейчас самые большие проценты) 3. Суркову отозвать семью из Лондона, а Лаврову - оттуда же дочь К Вам это, понятно, не относится, чем будете заниматься лично Вы, Вы уже прописали

(написано анонимно) 20.08.2008 02:03 (#)

Перевести все деньги с европейских счетов на счета госбанка Зимбабве (там сейчас самые большие проценты)

=))))) Наши гениальные рулевые-экономисты могут подхватить вашу идею быстрого обогащения

(написано анонимно) 19.08.2008 23:44 (#)

Это всё конечно не против США, а от зелёных человечков в Бермудском треугольнике..

* 19.08.2008 23:56 (#)

Наш ракеты не направлены против США. Мы последовательно пытаемся это разъяснить нашим партнерам. Мы просто крайне беспокоимся относительно угрозы исходящей непредсказуемых и кровожадных явлений в районе Бермудского треугольника. В дополнение, отметим, что таким образом мы дополнительно нивелируем угрозу нападения со стороны "пришельцев" из галактики Кин-Дза-Дза. Ку, Дядя Жора!

(написано анонимно) 20.08.2008 00:06 (#)

Видимо, я попал на секретный сайт генштаба?

User passerby, 20.08.2008 00:14 (#)

В этом юношеском порыве есть проблемы с пониманием реального мира

Даже чисто теоретически - 20 Тополей на Кубе приведут к последствиям такого масштаба, что доставлять 20 Тополей в Венесуэлу будет уже не на чем. Просто не дадут. Это не 1962 год и кризиса не будет - инфромация о развёртывании ракет поступит в течение нескольких часов и янки просто долбанут по этим Тополям тактическими ракетами, после чего немедленно Кубу захватят. Прикрывать ракеты там нечем, танки на Кубу не введёшь... Ну... это как если бы США установила свои ракеты в Грузии :)

(написано анонимно) 20.08.2008 00:39 (#)

Правильно! сначала нужно ввести прикрытие...

Вован 20.08.2008 13:05 (#)

Если бы могли захватить - давно бы захватили. Под разными предлогами. Но не захватывают. И даже не сунутся никогда. А всё потому, что знают реальное положение вещей с оружием на этом маленьком острове. Так, что "юношеский порыв" - это, скорее у Вас.

Вован 20.08.2008 12:50 (#)

Ты это крепко загнул. Хотя и правильно. Забыл только про дежурства подводного флота и авиации. Тогда картина будет более полной. Насчёт ПРО - я вообще не врубаюсь, как чехи и поляки (военные) могут верить в этот PR-проект... Вывод - хреново они учились и много смотрят телевизор. Факт: ПРО - это "вечный фантик" для выкачивания денег американских налогоплательщиков, начиная с конца 70-х. Из 10 ракет - сбивается 2 (maximum). ПРО (в её современном виде) Обманывается на "ура". И далее - "контр-ракеты" вполне успешно поражают цели - как ПРО, так и окрестности...

patrokl 19.08.2008 23:36 (#)

В Грузии Мишико защищал "американские ценности", как он сам это сказал, а в Европе - стал быть надо защищать "европейские" ценности.

Тут либералы очень переживали, куда русские мол поставят свои "искандеры" и "точки". Вот туда и поставят. В Беларуси аккурат против Польши. Чтоб, в случае чего, там маму не успели позвать. И все из-за какой-то, тьфу, пакости о имени Мишико, прости меня Господи...

Гризли 19.08.2008 23:46 (#)

Да, такая самоотверженная поддержка в трудную минуту-

многого стоит. Прийдется маленько скостить цену на основу мироздания - газ. Теперь бацьке останется только найти куда разницу пристроить.

patrokl 19.08.2008 23:58 (#)

Разберутся. Как-нибудь.

С этим - http://www.vesti.ru/videos?vid=144971 - господа либерасты, что будете делать?

(написано анонимно) 20.08.2008 02:09 (#)

Уже давно все сделано самими американцами.... http://rutube.ru/tracks/840226.html?v=74468c5ee70bbb62589642428125dab5

(написано анонимно) 19.08.2008 23:55 (#)

Россия есть очччень большая часть Европы! А США здесь никто и ничто!

(написано анонимно) 19.08.2008 23:59 (#)

Ñòðàíû‑èçãîè – íàêîíåö âñïîìíèë Ïðåçèäåíò.

* 20.08.2008 00:01 (#)

точка-тире-три точки- да тире.... ПРИЕМ

* 20.08.2008 00:00 (#)

Ничего. дождемся мы что Фани Мей И Фредди Мак утопят эту хренову машину Всевластия. Цезари, мля. КУДРИН, ЗАРАЗА, ВЫВОДИ СТАБФОНД ИЗ ИХ ОБЛИГАЦИЙ!!!

(написано анонимно) 20.08.2008 00:16 (#)

Украинская поговорка: Гуртом и батька лэгче быты.

Это не про Луку?

(написано анонимно) 20.08.2008 00:28 (#)

Кондулизу ЕС и Россия пнула под сраку и сказали: - Некуй лезть к нам в Европу! Мы тут сами разберёмся с вашими уёпками - Мишиком и Ющём!

Радиотехнические войска 20.08.2008 01:43 (#)

А что хороший вариант ; военно-техническими методами реагируем на ПРО в Европе. РЛС в Ганцевичах будет ставить помеху радару в Чехии - частоты "ентого мастодонта" быстро станут известны, а заодно для радиотехнического прикрытия полигонов Плесецк и Кап.Яр во время испытаний там новой техники. Плюс связь в ентой чехии с польшей потухнет ТВ,-каналы и проч... Так что они сами вынесут эту амеровскую ПРО у себя из страны. А под шумок ПВО белоруссии превратить в ПРО с шахтным базированием ракет по пиндосовскому варианту (где могут быть любые ракеты в том числе и совсем не ПРО-шные). И Так как Амеры создали базу не на своей территории то подставляют Чехию и польшу. под наши " военно-технические методы." Умные головы в Кремле - не геронтократия времен Брежнева.

(написано анонимно) 20.08.2008 01:54 (#)

Тополь тоже запишем в ПРО. Две боеголовки ловят боеголовки противника на гиперзвуке, третья поражает точку старта....

(написано анонимно) 20.08.2008 01:57 (#)

И всё это не направлено против США или Европы, а против агрессивных групп террористов, вооружённых авианосными соединениями...

Гризли 20.08.2008 02:27 (#)

И тут Остапа понесло...

!

Тополь тоже запишем в ПРО. Две боеголовки ловят боеголовки проти 20.08.2008 02:34 (#)

сразу видно дебила в военном деле и в радиолокации.Вся война сейчас в эфире. Учите матчасть.

(написано анонимно) 20.08.2008 04:17 (#)

ЗАПИШЕМ, дурашка...

(написано анонимно) 20.08.2008 02:43 (#)

Бацька готов пожертвовать...

Бацька готов пожертвовать...

N 20.08.2008 05:38 (#)

За низкие цены на газ и нефть этот колхозник готов маму родную продать А вы великодержавные россияне - кормите этого урода если самим нефтяных денег девать некуда. Наверное все детские дома в порядке, все инвалиды накормлены, на Дальнем Востоке у всех горячая вода и электричество круглые сутки (спасибо Наздратенко - Дарькину)

(написано анонимно) 20.08.2008 05:39 (#)

Как можно доверить оружие психопату, по мне так что Саак, что Лукашенко, два истероида на троне, которые неадекватны, как можно подписывать документы с невмееняемыми, потом любой (западник ;) сможет договор разорвать Проверили бы вы этого красавца в Кащенко или справку из психдиспансера потребовали...

iz chicago 20.08.2008 08:33 (#)

Не о том говорите. Просто через Беларусь идут поставки военной техники разных тухлым конгломератам, вроде ХАМАС, Сирия, Иран и пр. Причем на входе цены внутренние, а на выходе - международные. Разница, к счастью, посылается на счета российского начальства в наши банки.

(написано анонимно) 20.08.2008 09:54 (#)

Между прочим, флаг на фотке между "руководителями" - на самом деле Вован, замаскированный под флаг.

И Лукашенко стоит на полусогнутых, а Ведмедев - на цыпочках. Цыпочки - голые и сисястые, но почему-то конопатые.