новость Белоруссия обвиняет Эммануила Зельцера в транспортировке наркотиков

28.05.2008
Эммануил Зельцер. Фото с сайта NEWSru.com

Эммануил Зельцер. Фото с сайта NEWSru.com

Комитет государственной безопасности Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении задержанного ранее гражданина США Эммануила Зельцера по статьям "контрабанда наркотических средств" и "незаконный оборот наркотических и психотропных веществ".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2008 23:56 (#)

Одно дело фабриковать дела на своих крепостных, другое - замахиваться на гражданина USA. Зарывается Лукашенко, ой зарывается. Спокойная старость колхознику не грозит, однозначно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.05.2008 13:07 (#)

Не, ну ты за колхозника-то так не переживай. Побереги нервишки.

(написано анонимно) 29.05.2008 13:42 (#)

Однозначно, гражданин США, да еще и еврей, даже если он и преступник, не может быть виновным на территории Белоруссии. Виновным может быть только гражданин Белоруссии в России, если он привозит туда по просьбе российского сотрудника ФСБ разрешенные фармакопеей лекарства от кашля и получает за это 14 лет. Долой кровавый режим

либерал и демократ 29.05.2008 00:07 (#)

Гражданин Америки и еврей по национальности не может быть виновным по определению! Конечно всё что устроил фашистский режим Лукашенко по отношению к г-ну Зельцеру чистой воды провокация и антисимитизм!

(написано анонимно) 29.05.2008 00:37 (#)

Эк тебя колбасит-то. Заволновался за Лукашенко? Не боись, никто твоего колхозника не тронет. Не пришло его время. Но кончит плохо, однозначно.

Doctor Zlo 29.05.2008 15:13 (#)

А кто такие "симиты" ?

Это они не дали тебе закончить четвертый класс ?

User nord100, 09.06.2009 06:07 (#)

Симиты это...

животные такие, похожие на кошек и медведей, только наоборот. Симиты - спят летом.

бульбаш 29.05.2008 00:33 (#)

не мытьём, так катаньем

Судя по всему, он крупно наступил кому то на хвост. Если они даже батьку припахали. А поскольку не удалось засадить Зельцера по первому обвинению, тут же придумали второе. И тут им масть и пошла. Посмотрите в Беларуси дело Маринича, и все поймете.

(написано анонимно) 29.05.2008 01:17 (#)

Лука решил заложника взять. Уж больно на яйца белорусскому фюрерку США наступили, лишив его карман части прибыли. А за наркоту в таком случае и обыкновенный корвалол сойдет.

(написано анонимно) 29.05.2008 01:43 (#)

Фюреру Белоруси на всякий случай пора уже почитывать биографию: НОРЬЕГА, МАНУЭЛЬ (Noriega, Manuel). Завершающую ее часть.

(написано анонимно) 30.05.2008 02:32 (#)

лох пазорный.

(написано анонимно) 30.05.2008 02:30 (#)

редкосный идиот

J 29.05.2008 02:24 (#)

В Белоруссии, кстати, это стандартное оружие против американцев - впаять человеку дело связанное с наркотой.

Это конечно маразм, ни один здравомыслящий человек не поедет в страну типа Белоруссии или Северной Кореи с наркотиками. Кому там продавать эти сто таблеток? гэберастам, которые тебя там будут пасти на каждом углу? и сколько за них выручущих кстати? неужели больше чем стоит хотя бы час у этого нью-йорского адвоката? Не вооруженным глазом видно, что дело не стоит и выеденного яйца. В Белоруссии, кстати, это стандартное оружие против американцев - впаять человеку дело связанное с наркотой. Поэтому кому непосчастливится надобность ехать в этот концлагерь, либо какой другой, желательно перед поездкой заручиться серьезной поддержкой дома, чтобы если в случае таких вот наркотических левых обвинений, такая новость сразу попала на Си Эн Эн первой строкой. Без тяжелой артиллерии в такую срань соваться не стоит, тем более на самолетах Березовского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
CNN -смотрящий 29.05.2008 04:27 (#)

для Джи - о да! Си-энэн только и следит где там какой ихний ситизен вляпался за бугром. Особенно рашен иммигрэнт

Вы то сами этот канальчик смотрите хоть иногда? Сплошной треп о внутренних проблемах и репортажи о наводнениях в Бирмах. И никакого шума о зарубежных скандалах. Иначе будет вмешательство во внутрение дела! Политикэл коррект!

J 29.05.2008 10:45 (#)

Ну скажем так, не все так просто.

Все зависит кто подает новости. Вот недавно прочел на сайте интересную историю (и то прочел потому, что была статья на первой странице) об американце и его арабском гиде, они вместе попытались осветить для какого-то блога что-то то типа местного марша несогласных или что-то в этом духе. Ну и конечно их полиция арестовалал моментально. Не важно принимали участие или нет, были там и точка, пожалуйста пройдемте. Так вот, когда их арестовали и посасдили в машину и повезли в участок, то американец своим друзьям отэсэмэсил только одно слово - асд , и все сразу как подоговоренности те стали звонить во все инстанции и в Ди Си и в Каире. То есть подняли шумиху, египтяне американца отпустили сразу же, в тот же день, на следующий уже была о нем статья на Си Эн Эн, и на следующий его гида египтянина отпустили. Так что вот вам совем недавний пример что все от людей зависит как они себя преподносят, и свою историю, если она будет интересной, то пресса ее потом сама раскрутит. Еще пример приведу. Вернулся солдат из Ирака. Калекой, без ноги. Ну естественно пособие по инвалидности, соушел секъюрити выплаты и все такое. Тут бац ему счет из Министерства оборону оплатить операцию по удалению ноги. И сумма заоблачная в десятки тыщ долларов. А откуда они у солдата инвалида? И куда пошла его жена? Пошла в местную газету с этим самым четом, журналисты в газете тоже возмутились и тут такое началось, через несколько дело это дошло до Си Эн Эн и стало новостью номер один на целый день. Короче говоря миностерство было как оплеванное извинялось и перед инвалидом и перед всеми людьми добрыми за такую оплошность. И не только счет отзвали но и прибавку ему дали лишь только бы это дело угомонилось. Не знаю если кого сняли изза этого скандала но счета такие никому больше не приходят. Вот вам и сила свободной прессы.

J 29.05.2008 10:46 (#)

асд - в смысле арестовали

(написано анонимно) 29.05.2008 13:49 (#)

Интересные вещи творятся в нашей голове. Если нет воды-значит выпили жиды. Всех жидов -вон из России. Если выдвигают обвинение против еврея-значит Лукашенко диктатор, в огороде бузина, в Киеве дядька, долой кровавый режим колхозника. Поставьте диагноз: шизофрения или параноидальный синдром

(написано анонимно) 29.05.2008 02:48 (#)

так что алко зельцер

это его изобретение?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2008 02:33 (#)

А ф каментах-срущие эстеты, или нет -эстетствующие серуны,.. гы

(написано анонимно) 29.05.2008 12:35 (#)

Является "экспертом по организованной преступности и отмыванию денег в России и бывших советских республиках"

и не смог все это предвидеть? В смысле возможных провокаций с таблетками и т.д. Чушь какая-то. Значит, "специалист" был еще тот. Естественно, таблетки он прихватил не для продажи. Если не как лекарство, то для чего?

(написано анонимно) 29.05.2008 13:54 (#)

Как для чего? Ширше фантазию: в борщ самому Лукашенке накрошить, для чего же еще?

(написано анонимно) 29.05.2008 13:57 (#)

Свободу отцу русской демократии и правозащитнику Зельцеру. Свободу и звание героя России бескорыстному страдальцу за судьбу российского электората. Объявить экономическую блокаду Белоруссии, освободить нашего русскогог православного великомученика.

(написано анонимно) 29.05.2008 14:11 (#)

Тихон, ты где так надрался? Иди проспись.

(написано анонимно) 29.05.2008 20:03 (#)

Так вот он какой, колбасный эммигрантишко Зельцер

хванчкара 30.05.2008 00:50 (#)

Зельцера не выпустят

Уважаемая публика просто не в курсе происходящего - а ноги этого путаного дела растут от... Патаркацишвилиевского телевидения в Грузии - "имеди", которое 7 ноября непосредственно в прямом эфире ОПЕРАТИВНО(!) корректировало и направляло в нужном русле действия участников неудавшейся попыткы свержения оппозицией Михаила Саакашвили. После смерти Бадри объявился его двоюродный брат Иосиф Какиашвили - он же Джозеф Кей (как раз его адвокатом является Зельцер)-с документами дающими право временно управлять, учесть, собрать, и справедливо распределить согласно завещанию имущество милиардера. Кстати, Кея вся грузинская оппозиция считает человком Саакашвили, который для Миши "на законных основаниях по праву управления" приструнил "имеди"... Но тут выскочили с претензиями и семья усопшего и Березовский... Последний очень хорошо знаком не только с семьей экскомпаньена (которых он как будто от мошенников "защищает", но как раз и с Кеем и его адвокатом Зельцером. Не добившысь от Кея желаемого в плане имущества - мол у него вместе с покоиним было много общего(кстати, одно из "желаемых" - это свержение Саакашвили - к чему Березовский даже в сегодняшнем номере грузинской газеты "джорджиан таимс" в экслюзивном интервью активно призывает опозицию и дает совет вывести народ на улицы, действовать и в первую очеред захватит... телевидение "имеди"), он обманным путем любезно, на своем самолете, заманил его адвоката Зельцера в Минск, где якобы у его "друга Патаркацишвили" имелся некии завод, и как будто надо было срочно успеть утрясти дела, чтобы все не пошло с молотка и "собиратель имущества Бадри" - Кей послал разузнавать что там происходит на самом деле своего несчастного адвоката... Батька давно куплен Березовским, а тут еще "задачи" белорусского КГБ прямо совпадают с интересами КГБ русской - ФСБ, есно - против Саакашвили. Так что Зелцера никогда не выпустят.