новость Прокуратура: Козулин не просил отпустить его на похороны

25.02.2008
Александр Козулин. Фото АР

Александр Козулин. Фото АР

Белорусская прокуратура утверждает, что оппозиционер Александр Козулин, который сидит в колонии, не просил отпустить его на похороны жены. Сам Козулин заявил, что его отказались отпустить, и намерен начать сухую голодовку.


Комментарии
feo 25.02.2008 17:01 (#)

Посольства США и Франции осуждают антигуманные действия властей Беларуси и требуют отпустить политзаклю

Посольства США и Франции осуждают антигуманные действия властей Беларуси и требуют отпустить политзаключенного Козулина на похороны жены, а посольство народа-богоносца "гуманно" молчит, не обижая и поддерживая своего "сукиного сына" Лукашенко..

просто человек 25.02.2008 17:02 (#)

Лука лжет от трусости

Подонок Лука, как и наш Пу, творит гадости и боиться сознаться. Типа: "прокурор не отвечал по телефону" = "Козулин не обращался в прокуратуру". Трусливые ублюдки. Сталин был гад и боялся внешних врагов, но своих не боялся (может презирал). А эти и своих боятся и, по существу, на чужого дядьку работают.

User mishel, 25.02.2008 21:42 (#)

Это точно! Куда им до Сталина!

Тот был людоед и не скрывал этого. А эти...унтерменши и дешёвые воришки, сами себя и угробят. Правда Запад тоже стал ( да и был...) порядочное дерьмо, Они это просто похоже поняли и держатся в кильватере говноструи. Но Бог всё равно есть!

феокл 25.02.2008 17:03 (#)

непонятно , почему такой шум в либеральных СМИ , напомню , в 193х годах,

запрещалась переписка с родственниками со сроком на 10-25 лет , сейчас возможны даже посещения!

feo 25.02.2008 17:06 (#)

Как же вы, гебнюк, мечтаете о том времени... Не переживай, оно в России уже снова на дворе...

Как же вы, гебнюк, мечтаете о том времени... Не переживай, оно в России уже снова на дворе...

феокл 25.02.2008 17:30 (#)

не переживаю , будет даже лучше чем в 193х годах, для этого необходимо ужестОчить УК и УПК,

во первых ввести арест без права переписки на три месяца, без санкции прокуратуры. во вторых состав судов надо максимально сократить до трех человек, состав судов должен назначаться на закрытой коллегии. втретьих запретить посещения и переписку осУжденным на срок от 10 до 25 лет , внести это в УК как отдельное поражение прав., это тот минимум , что надо ввести для упрочнения суверенной демократии.

(написано анонимно) 25.02.2008 17:45 (#)

Феокл - прямо таки вертухай-государственник

.

(написано анонимно) 25.02.2008 17:52 (#)

феоклу

Совсем больной на голову. Не понимаешь, что твои посты только вредят власти, которую ты защищаешь? Кроме того неграмотный - не знаешь, что даже в ГУЛАГЕ осужденным на 10-25 лет переписка была разрешена (читай Солженицина, Гинзбург), а приговор "10 лет без права переписки" означал расстрел. Тупой ты - защитник суверенной демократии.

феокл 25.02.2008 18:20 (#)

не надо ругаться , а учите историю, например в архиве ФСБ и в Гос. архиве , есть

документы как-то 1.Доклад т.Вышинского на 4 пленуме Советского суда , где он прямо предлагает все меры перечисленные мной выше. 2.Решение Верховного суда СССР за август 1937г. о поражении в правах осужденных по ст.58 ч1 и ст.59 ч3-6 т.е., таких как запрет на право переписки сроком от 10 до 25 лет. Учите историю, мой пласкостпно-либеральный оппонент.

(написано анонимно) 25.02.2008 18:25 (#)

Феокл из страны невыученных уроков истории, а ты помнишь, как Вышинский закончился?

феокл 25.02.2008 18:37 (#)

Андрей Януарьевич Вышинский похоронен на Красной площаде в Москве,

а что?

Sandra 25.02.2008 21:01 (#)

Ага, с гебешной пулей в затылке... :)

Vip rubinstein, 25.02.2008 18:40 (#)
12

Да полно вам! Шутит же человек! Не слишком, может, удачно, но шутит как умеет.

feo 25.02.2008 18:58 (#)

Браво, феокл! Видение российской действительности в стиле "а ля, патрокл"... вы доводите до абсурда..

Браво, феокл! Видение российской действительности в стиле "а ля, патрокл"... вы доводите до абсурда..

Sandra 25.02.2008 20:24 (#)

а Вы еще не поняли, что "патрокл" и "феокл" - одно и то же лицо?

(написано анонимно) 25.02.2008 18:56 (#)

Я тебе о том же. Без права переписки - эфемизм расстрела. Ни один из этих осужденных не вернулся, из Освенцима возвращались - оттуда нет.

(написано анонимно) 25.02.2008 21:03 (#)

Феоклу

Не прикидывайся шлангом! Была статья в УК "без права переписки" На деле это означало - РАССТРЕЛ

sorok 26.02.2008 03:00 (#)

Неужели не видно - Феокл просто шутит. Это юмор такой у человека.

(написано анонимно) 25.02.2008 20:50 (#)

Дочери Александра Козулина объявили голодовку протеста

http://www.charter97.org/ru/news/2008/2/25/4180/ Дочери политзаключенного Александра Козулина сегодня в 14.00 объявили голодовку протеста в связи с тем, что власти отказываются освободить их отца Александра Козулина. 23 февраля скончалась в результате тяжелой болезни супруга политзаключенного Ирина Козулина. Политзаключенного не только не освободили, но и не разрешили ему проститься с супругой. «Мы требуем, чтобы освободили нашего отца. Разве у Лукашенко нет матери? Неужели он не может нас понять? Мы хотим попрощаться с нашей мамой и отправить ее в последний путь всей семьей. Мы будем голодать до тех пор, пока не освободят отца», -- заявила в интервью пресс-центру Хартии’97 Юлия Козулина. Напомним, что дочери политзаключенного Александра Козулина, Ольга и Юлия, обратились к белорусам с призывом выйти сегодня, в 18.00 на Октябрьскую площадь Минска со свечами и портретами их матери – Ирины Козулиной, умершей 23 февраля. «Люди Беларуси! Мы обращаемся к вам в очень тяжелую минуту для нашей семьи - мы потеряли нашу любимую маму. Сегодня к нам приходят, звонят и пишут множество людей с выражением соболезнования в нашем горе. Наши сердца рвутся на части. Мы не можем похоронить маму без нашего отца. Мы благодарны вам за вашу поддержку и участие. Будем вместе в это тяжелое время!», -- говорится в заявлении. Сам Александр Козулин в знак протеста также намерен объявить сухую голодовку. «И тогда через 6-7 дней нас с моей женой похоронят вместе», - говорится в заявлении политика. Начальник колонии "Витьба-3" Виталий Агнистиков утром 25 февраля отказался разговаривать с журналистами, но сообщил правозащитнику Павлу Левинову, что готовит отказ Александру Козулину на выезд на похороны жены, скончавшейся 23 февраля.

Sandra 25.02.2008 20:59 (#)

Отврат

(написано анонимно) 25.02.2008 21:10 (#)

а народ россии

А народ России разве не позволяет?

Sandra 25.02.2008 21:50 (#)

Так ведь они народы-братья, у старшего - преступления масштабнее и крови больше, младший - учится и копирует! :)

(написано анонимно) 25.02.2008 22:58 (#)

Сандра, Вы из Прибалтики. Почему вы терпели столько лет советскую власть? Видимо, потому, что против лома нет приёма и иногда обстоятельства не просто сильнее, а непреодолимо сильнее. Козулин - пример тому. А ведь он русский человек. Всё это - на совести Русни.

Sandra 25.02.2008 23:41 (#)

А мы не терпели. Литовское Сопротивление существовало все эти годы. Последние отряды "лесных братьев" были ликвид

Не в обиду белорусам сказано. Знаю их хорошо: добрые и милые люди, но слишком покорные и забитые (в массе)...

Sandra 25.02.2008 23:44 (#)

Продолжу: ...сре

ВОПРОСЫ ФИЗИОЛОГИИ 25.02.2008 21:49 (#)

ВОПРОСЫ ФИЗИОЛОГИИ: http://palmoliveprotiv.livejournal.com/34250.html

(написано анонимно) 26.02.2008 00:14 (#)

А похрен на посольство США и Франции, и на их проплаченых шавок на этом портале.У каждой страны есть своя нормативная база на основании которой она живет, работает и сажает ублюдков. И пусть эти пиндосы разбираются в своих странах, а не лезут со своим свиным рылом в чужой огород. Югославия, Афганистан,Ирак - убивают людей тысячами и все нормально, оказывается это в их национальных интересах.

feo 26.02.2008 01:07 (#)

Лукашенко-нелюдь, проплаченная Кремлем в 5-8 миллиардов долларов США ежегодно, правит мерзкий бал на Беларуси...

О какой нормативной базе вы мелите? Окстись, патрипутик-лукашист... В Беларуси правит всем цыган Лукашенко... По действиям по отношению к своему оппонету Козулину он-нелюдь. И эта нелюдь, проплаченная Кремлем в 5-8 миллиардов долларов США ежегодно, правит мерзкий бал сатаны на Беларуси...

(написано анонимно) 26.02.2008 01:49 (#)

пока похрен на вас свинятки

причем во всем мире

(написано анонимно) 26.02.2008 02:47 (#)

feo

Ваше мнение о Лукашенко чисто субъективно. Строится на вашей внутренней закомплексованности и выливается в тот словестный понос, который нам приходится читать. А Лукашенко единственнй Президент на постсоветском пространстве, который думает реально о своем народе.Сам по себе он является выдающейся личностью - одному противостоять всей этой своре включая российским массонам мечтающим заграбастать промышленность Белоруссии. А обыкновенные фашистские шавки, гавкайте, вам за это платят.

feo 26.02.2008 03:54 (#)

Мое мнение основано на фактах. И ни

Елена и аноним, у вас начался обычный кризис раба, которому пытаются объяснить о воле и свободе, об обычном грехе и отсутствии у православного атеиста Лукашенко гуманности и человеколюбия. О том что правят сатанинский бал нелюди на вершинах власти... Но раб-нелюдь не хочет свободы, не хочет перемен, ему же так уютно в грязи нравственной у корыта нелюдей... Может проснется в вас что-нибудь человеческое... Помоги вам Бог...

Елена 26.02.2008 02:58 (#)

г.Минск

Наша оппозиция очень интересная. Сидят в Интернете их мальчишки и сутками гонят на популярных форумах. Так можно и подумать, что весь белорусский народ против "злого" Лукашенко. Как дело доходит до митинга, соберется пару сотен ополяченных отморозков и горлопанят чепуху вроде "Беларусь - у Еўропу!". Смешно. Может для них еще переименовать проспект Пушкина в авеню Вальтера Скотта? Вы, дорогие россияне, если хотите выяснить какое в Белоруссии истинное положение дел, приезжайте и поговорите здесь с разными людьми. У нас давно выработался крепкий иммунитет на этих лгунов и прозападных марионеток. Главное, чтобы и вы не поддавались на все их фокусы.

feo 26.02.2008 04:11 (#)

Не лги Елена, не нарушай заповедь Христа...

Елена, у вас, надеюсь, есть мать и отец... Дай им Бог здоровья... Но как же вы можете говорить такое о людях, которые не согласны с вами, лукашистами, и пришли проявить солидарность с семьей Козулиных в Минске... Разделить горе дочерей Козулиных... Мама в морге, отец за решеткой и за что? за разбитый портрет Лукашенки.. Воров и коррупционеров отпустили на амнистии, а Козулина нет. Козулина не опускает ваш кумир- нелюдь Лукшенко даже на похороны жены... Это вы считаете по христиански? Это по людски... В отличие от вас я сегодня был вместе с этой семьей и на площади, и у костела... Завтра мы будет снова вместе с этой семьей пока Лукашенко не отпустит христианина Козулина проводить в последний путь любимую жену Ирину.. Да, нас было немного, около 2-х тысяч христиан, католиков и православных, мы молились богу за Ирину и ее семью,чтобы их мучения от власти, приветствуемой вами, наконец-то закончились... чтобы Козулин вместе со своими дочерми и внуками проводил на Небеса прекрасную и светлую женщину Беларуси,Ирину..

feo 26.02.2008 04:51 (#)

Не лги, Елена...

Я пенсионер. Пенсия 395 000 бел.руб. Это около 184 долларов США. Сегодня я заплатил комуслуги за квартиру за январь- 175 000 руб. 52 000 за электроэнергию. 15 000 за квартирный телефон.. 20 000 за мобильник и 20 000 за интернет (это по минимому,что могу себе позволить). Итого- 282 000 руб. 395 000-282 000 = =113 000руб. О, еще за лекарства заплатил 40 000( а за них порой и 100 000 не обойдешься). Проездной на один вид транспорта 30 000. Что же осталось? 113 000 -70 000 = 43 000 руб. Как жить? В прекрасной стране Лукопландия. Хлеб самый дешевый -1000 руб. И кефир - 1000 руб. 43 000 делим на 2000 = 21 день... А остальное время голодать и худеть.. Я не учитывал одежду, парфюмерию, средства гигиены... Вот жизнь пенсионера, милая Елена,любительница Лукашенко... Придется в следующий месяц в чем-то себя ограничивать.. на лекарствах, на интернете... А с апреля опять рост комуслуг, электроэнергии... и всех продуктов, дорожающих еженедельно..А в это же благодетель Лукашенко покупает у России газ по 119 дол. за 1000 м3, а мне продает уже по 215 дол. Гоняет челноков,ликвидирует их, как класс, а сам на перепродаже мне газа, получает сверхприбыль и делает меня нищим... Так что, действительно, россияне приезжайте и поспрашивайте, как живется пенсионерам, студентам, бесправным рабам на контракте,рабочим... А сирену-лукашистку Елену лучше не слушайте...

(написано анонимно) 26.02.2008 08:23 (#)

крайний экзампл.придёт добрый козулин и пенсию у тысячерит. а деток нету. всё детородное время на митингах провёл.

feo 26.02.2008 13:07 (#)

Мерзкая гебня она и в Африке гебня, что в России, что в Беларуси...

Мерзкая гебня- она и в Африке гебня, что в России, что у нас в Беларуси... И вы ее достойный образчик... без чувства сострадания и капли гуманности... в наличии... у вас... подлость и трусость...

(написано анонимно) 26.02.2008 15:49 (#)

Так тебе в Россию надо, пенсионер. Будешь там получать 2800 рублей. После того как заплатишь 3140 рублей за квартиру на все хватит. А платят тебе в белоруссии 184 доллара пенсию только за счет того, что покупают газ по 119 дол, а продают мне, работающему, по 215 долларов. Но мне это надоедает. За кой хрен тебе платят столько, сколько иной работяга за месяц получает

(написано анонимно) 26.02.2008 04:24 (#)

А если Козулина не выпустят, похороны отменят?

feo 26.02.2008 05:07 (#)

Я просто помолюсь за вас... Чтобы вы стали милосерднее и добрее...

Я просто помолюсь за вас... Чтобы вы стали милосерднее и добрее...

(написано анонимно) 26.02.2008 08:20 (#)

Козулина выпустили. Похороны состоятся. Козулин принёс глубокие извинения Лукашенко и всем патриётам.

LOL

User pointofnoreturn, 26.02.2008 11:52 (#)

Да уж в тюрьме хорошо, макароны по-флотски дают, какие там похороны, это Вам господа-правозащитники померещилось, что он на похороны хотел....