новость Белорусского оппозиционера не пускают на похороны жены

24.02.2008
Александр Козулин с семьей. Фото с сайта  Хартия-97

Александр Козулин с семьей. Фото с сайта Хартия-97

Один из лидеров белорусской оппозиции Александр Козулин, отбывающий наказание в исправительной колонии, намерен начать сухую голодовку, если его не выпустят на похороны жены. Ирина Козулина скончалась накануне вечером. "Ирину похоронят или при мне, или вместе со мной", - заявил Козулин.


Комментарии
User mishel, 24.02.2008 18:10 (#)

Уроды совковые- власти Беларуси!

Лукашенке придётся испытать аналогичное когда-нибудь! Не знаю когда, но точно придётся.

(написано анонимно) 24.02.2008 18:16 (#)

Вот же шпана! А кто его в тюрьму толкал? Хулиганить не надо было!

(написано анонимно) 24.02.2008 18:23 (#)

Это Вы о ком? О ректоре Белорусского Государственного Университета профессоре Козулине? :)

(написано анонимно) 24.02.2008 20:02 (#)

Этот ректор здорово сотрудничал ...

Этот ректор здорово сотрудничал с Лукашенко и гонял студентов на выборы.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:07 (#)

Однако посадили его не за это! И потом при его ректорстве в стране были только единственные выборы, при которых Конституция не менялась! И вообще, это так существенно в данный момент? Совесть есть? Крестик на шее висит?

(написано анонимно) 24.02.2008 23:39 (#)

Крестик у них может и висит , но совести нет !

Какая совесть в 21-м веке? Это век - Путина, Лукошенко, Ахмадинежада.

Девочка 24.02.2008 23:48 (#)

Вопрос :

Где же Господь? Почему он помогает таким людям? Есть ли он вообще? Если есть, то почему он на все смотрит равнодушно и помогает подлецам?

ГРАНЕНЩИКИ 25.02.2008 00:09 (#)

Уваж. Белорусы ! На нашем сайте работют сотрудники ФСБ.

Это они пишут вам подобные гадости, не отвечайте им! Грани давно уже под контролем ФСБ, но мы на их злость, жестокость и провокации не обращаем внимания.

User govnozamer, 25.02.2008 00:13 (#)

Каки гадости? :) "Путин - лох"? :) Действительно, призывы к казни Путина за Рязанские Учения ужжасно ранят души белорусов :)

(написано анонимно) 25.02.2008 00:21 (#)

а может он тоже не очень

порядочен

(написано анонимно) 25.02.2008 01:43 (#)

Если ты говоришь о Боге, то значит, Бог есть? Но известно, что Бога человек интересует только в той его части, что представлена Авелем, ведь только Авеля Бог призрел. А если в тебе Каин убил Авеля, то в тебе нет ничего богоугодного. В России как раз этот случай. Вы весь 20-й век плевали на Бога. А теперь просите защиты? Бог любит того, кто любит Бога. Сначала придите к Богу, а потом на что-то рассчитывайте. А у вас и сейчас все ваша жизнь замешана на лжи. И церковь у вас фальшивая. Так что не надейтесь на то, что для вас все так легко закончится. Еще не так взвоете! Коммунисты-атеисты пришли с большой кровью, а если уйдут, то тоже с большой кровью.

(написано анонимно) 25.02.2008 01:48 (#)

Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его.

User yulia, 25.02.2008 03:26 (#)

Для Лукашенко и Путина, Бог - это Сталин. И сейчас они соревнуются , кто вправе называться первым сталинским соколом или лучшим преемником. "Козырные тузы" есть у обоих: У Лукашенко - Козулин, у Путина - умирающий, прикованный цепью к постели Василий Алексанян,разлученная с малолетними детьми Светлана Бахмина, страдающими многими болезнями Платон Лебедев, задыхающийся от астмы Трепашкин, Борис Стомахин со сломанным позвоночником...У нашего, похоже "козырей" побольше. Россия опережает... Юлия

(написано анонимно) 25.02.2008 13:17 (#)

У Б

Михаил из Иркутска 25.02.2008 09:46 (#)

Господь Бог приходит ко всем, кто принимает Его. Он не защищает чью-либо политическую позицию, не вступается за чьи-либо экономические права, не стоит за соблюдение гуманитарных прнципов.Он ищет Своих в этом мире, тех, для кого Кровь Господа Иисуса Христа - не пустой набор выспренных слов. Он ищет тех, для кого Его Имя превыше имен Путина, Буша, Саркози и иже с ними, а единственное Отечество достойное так называться - Царствие Небесное.Я искренне сочувствую всем этим людям Козулину, Алексаняну, Пичугину, многим тысячам других, попавших в силки. Мне жаль тех, кого пытают и мучают. Я точно знаю, что Богу они не безразличны и Он не отворачивается от них.Это они не ищут Его, почитая смыслом своей жизни найти справедливость на земле без Него. А это невозможно в принципе.От всей души желаю Вам понять это.

(написано анонимно) 25.02.2008 13:38 (#)

У нас, девочка, сегодня один господь, он же господин , он же обожаемый. И как ты девочка не заметила, что он всегда со свечкой, даже если на голове еврейская кипа. И он очень переживает за нас всех и помогает своим близким. Ну типа Алексаняна - вот цепочкой к кроватке примотал, чтобы тот спал спокойно перед смертью

User govnozamer, 25.02.2008 00:07 (#)

Это последние дни этих свиней :) Все они будут вздернуты, как Саддам :)

Алесь 24.02.2008 18:15 (#)

Козулин является политическим заключенным

Он не бандит, а вполне пристойный человек.Но является оппонентом Лукашенко. Из-за этого его и посадили как отъявленного рецедивиста. И могут не пустить на похороны жены, с которой он, в отличии от Лукашенко(!), всю жизнь прожил вместе.

Пупкин 24.02.2008 23:21 (#)

Итак предлагаю тебе эксперимент Собери толпу человек 20-30 (больше не надо) и выдвинься всей толпой в режимному обекту И тогда ты узнаеш ху из ху Козя пусть радуется что пулю в лоб не получил от караульного. Правильно зделали придурков надо изолировать.

(написано анонимно) 24.02.2008 23:38 (#)

Пупкин, предлагаю тебе встречный эксперимент

1. Стреляешь себе в лоб. 2. Если выжил, подтверждается, мозгов нет. 3. Если погиб, подтверждается, Бог есть. И наконец, абсолютно с тобой согласен, придурок: "Придурков надо изолировать".

User govnozamer, 25.02.2008 01:34 (#)

Пупкина линевать надо, а не "изолировать" :) забил бы гниду эту паскудоивую молтком!!! :)

User govnozamer, 25.02.2008 01:40 (#)

Вообще, гниды перевели уровень диск

(комментарий удалён)
User nunsofit, 25.02.2008 08:10 (#)

Он только что попробовал. Пуля со звоном оы лба отлетела.

Он только что попробовал. Пуля со звоном оы лба отлетела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 24.02.2008 18:34 (#)

Колхозник Лука заявил:

" У нас няма палитычных статьев, усе ане сидять за ухалоущыну". В савецком саюзе тоже не было политических статей, но политзеков было полно. Лука это отрыжка колхозно-коммуняцкого строя. Сейчас он создает агрогородки, чтобы мужик работал 100% в калгасе, а огород ему выделяют " за сялом". При Хруще уже такое было, опять те самые грабли. Видать плохо идут дела в Лукаморье, что пришлось взять кредит у Расеи в 1,5 млрд. А в этом году цена на газ вырастет на 25%... Так, что скора канец бацке и яво сацыялизму. Жыве Беларусь, но без этого таракана!

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 24.02.2008 18:38 (#)

Дмитрий_СПб !

Это не вы ли ,товарищ Медведёф? Уж больно стиль знакомый. Если это все-таки вы, то уж признайтесь, что от скуки решили пообщаться с народом, не надо скромничать, невысокий вы наш!

Тсарь пучин 24.02.2008 18:56 (#)

Боливар не выдержит двоих

А что, этот сапог Лука собирается править как Кастрик, 50 лет? Неужели беларусы такие уж терпеливые? А пусть его тсарь Пу отравит наноядом как основного конкурента.

(комментарий удалён)
Полоний 24.02.2008 23:50 (#)

Тсарю пучини

Вы правы. Я жду.

просто человек 24.02.2008 19:09 (#)

Все уроды одинаковы

Аморализм - основная характеристика уродов во врасти. Один гнобит ПОДОЗРЕВАЕМОГО Алексаняна, добивая его в заключении, другой - не разрешает человеку проститься с женой. Оба случая - практически, вопреки закону. Вернее так: закон позволяет проявить милосердие. Милосердия у них нет. Ну что же. Пусть и Бог будет к ним адекватен. Какою мерою мерите, такой же и вам отмерено будет.

(написано анонимно) 25.02.2008 13:51 (#)

Очень дельные слова. Можно им предложить чтобы они заняли милосердия у нас. У нас его валом, особенно в жизни, судах и на зоне

Сибиряк 24.02.2008 19:28 (#)

"До гроба" - кто придумывает такие заголовки? Очень отдает желтизной.

(написано анонимно) 24.02.2008 19:29 (#)

вот урод Лукошенко.

Владислав 24.02.2008 20:14 (#)

Вы не правы.

Вы не правы. Народ не просил Козулина изображать из себя морпеха, бить портрет Президента и штурмовать СИЗО. Получил, что заслужил. Нужно учесть, Лукашенко предлагал ему заняться здоровьем супруги, но тот сам отказался. Об этом можно прочесть в Интернете (http://www.newsdate.by/politics_42582.html): "Насколько я сегодня информирован, по-моему, не устроила одного Козулина эта ситуация. Вопрос был в том, что у него больна жена. И ко мне обратились послы Евросоюза (и США, я знаю, поддерживают их), что ситуация, мол, сложилась серьезная. Ладно, все мы люди, всякое бывает. Я согласился. Пусть везет, лечит жену. Мы, насколько могли, ей помогали. В свое время в Германию отправить предлагали. И сегодня встает вопрос о ее лечении в Германии, и мужу надо ее сопровождать. Но, насколько я сегодня утром был информирован, он отказался. Это семейные проблемы, и я не хочу в них вмешиваться. Пусть сами разбираются. Что нужно от меня – я предложил. Но он отказался ее лечить, даже после того, как его собственные дочери поехали к нему, его уговаривали: пожалуйста, помоги спасти маму. Но я, опять же, не хочу в эти дела влезать. Жизнь расставит все по местам". На что Ирина Козулина ответила: "мужу предлагали освобождение ценой позорного бегства из страны" -- http://telegraf.by/belarus/2008/02/18/kozulina/ В общем от лечения отказались. Оппозиция также ничем ей не помогла.

(написано анонимно) 24.02.2008 21:08 (#)

народ ? народ ето лукошенко ? в нормальных странах и бить портреты президента в знак протеста можно, и даже флаг сжыгать . А сизо никто и нештурмовал - там мирный пикет был.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:16 (#)

Во-первых, Козулин не изображает морпеха, а является им! Во-вторых, он не штурмовал СИЗО, а пытался пройти на всебелоруксскийц народный съезд, будучи кандидатом в президенты и имея 200 000 отдавших подписи сторонников. Зачем называть съезд всебелорусским, если человек, за которым стоит как минимум 200 000 человек не может протйти на него? Назовите съезд всебелорусских холуёв, и никто не попытается штурмовать ваше сборище! И, главное, 5,5 лет, разрушенная семья - это никак не соразмерно одному разбитому портретику Лукашенко, что является единственным реальным нарушением Козулина. Но, видимо, разбитая жизнь целой семьи не стоят и одного портретика! Беда ж не в том, что Лукашенко мстительный или мелочный! Беда в том, что есть такие доброхоты-старатели, для которых барский сапог ценность, а чувства другого человека - говно. Однако сколько верёвочка не вейся, а совьёшься ты в то, что заслужил перед историей. И не раз придётся с ужасом узнать, что, оказывается, кто-то из наших тихих белорусов мечтает о гранатомёте.

Наблюдатель 24.02.2008 23:35 (#)

Какой -то Лукошенко мучает весь Белорусский народ !

Бедные белорусы не заслужили они такой жалкой участи! Когда же придет конец власти этого негодяя?! Надо было Американцам после Ирака Белоруссию освобождать от Лукашенко и его халуев! Наверное из-за такого соседа, как Россия, Американцы не стали помогать Белоруссии.

Нина 24.02.2008 23:44 (#)

Мне кажется в этом веке везет только наглецам и фашистам. Лукошенко - фашист. Нормальные люди сидят в тюрьме за свои взгляды и убеждения, а палачи на свободе!

(написано анонимно) 25.02.2008 13:10 (#)

Совершенно с вами согласен - белорусы не заслужили, а вы, русские, заслуживаете по полной программе. Пора Америке уйти из Ирака и освободить Россию от питерской бригады. Мы все с большим интересом наблюдаем за вашей суверенной демократией.

(написано анонимно) 24.02.2008 19:45 (#)

Патриоты, поаплодируйте Лукошенко

Он же ваш, созное государство вот уже лет 15 неторопясь строит. Ну ка проорите - Слава России и Белоруссии. У вас получится проорать.

(написано анонимно) 24.02.2008 20:47 (#)

А зачем строить Союз с олигархами?

Не хватало, чтобы и Беларусь ограбили.

(написано анонимно) 24.02.2008 23:08 (#)

georgia44

пару дней назад нашли сайт, какой то мебельный бизнес в Белорусии. позвонили, как только парень на другом конце провода услышал, что звоним из Америки и хотим предложить сотрудничество, как-то стушевался, стал мямлить что-то неразборчивое, отказался назвать свое имя, и должность, в конце концов кинул трубку. у меня было ощущение ,что мы вернулись на 20 лет назад... вот...

feo 24.02.2008 20:13 (#)

Лукашенко- нелюдь. Надеюсь, что он еще при жизни, как Чаушеску, получит за содеянное...

Светлая память Ирине, верной,доброй, любимой и любящей, прекрасной женщине Беларуси... Скорблю вместе со всей Беларусью...

http://charter97.org/ru/news/2008/2/24/4148/

Владислав 24.02.2008 20:16 (#)

Не надейтесь. Козулин сам выбрал свою судьбу.

.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:20 (#)

Судьба его трудна и незавидна, но это путь настоящего честного человека. Владислав, а на что ты спрособен, кроме как писать гадости о человеке, которому и без твоего улюлюканья в данный момент очент и очень плохо? Может, отрежишь себе язык или палец?

Предсказатель 24.02.2008 23:54 (#)

Владислав - ты мудак.

Дорого же ты заплатишь за свой длинный язык, фуражка! Скоро и тебе сидеть.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 24.02.2008 20:23 (#)

http://charter97.org/ru/news/2008/2/24/4148/

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 24.02.2008 20:34 (#)

"...И зачем-то признался всей стране, что прекрасно знает о ее тяжелой болезни, и пытался этой болезнью воспользоваться, как дымовой шашкой, чтобы выкурить Александра Козулина из страны, и просовывал сводки о состоянии здоровья Ирины сквозь решетку камеры, и дразнил: читай, читай, ей стало хуже, она уже не выкарабкается, что же ты тут расселся, давай, вали за бугор, там и попрощаетесь, только чтоб больше не возвращался! И этот свой хитроумный план рассказывал всей стране, и выдавал толпе тут же сочиненные скабрезные подробности:"Насколько утром я был информирован, он отказался ее лечить. Но это семейные проблемы, отказался так отказался. Что нужно от меня, я предложил, но он отказался даже после того, как его дочери поехали и уговаривали спасти маму. А ему эта мама уже давно не надо…»Почему Лукашенко все время пытается согласовывать слово «надо» с существительными женского рода, не может понять никто. Когда-то он говорил «нам демократия надо, когда человек работает», теперь – «мама уже давно не надо». Вероятно, он думает, что «надо» - это глагол, который спрягается. Или прилагательное, которое имеет и форму женского рода. Но пусть за это будет стыдно его школьным учителям. Остальным плевать, как он говорит, и проблема не в форме, а в том самом содержании. Такие речи допустимы разве что на деревенской завалинке после многих литров самогона. Но и там, если на тему чужих семейных проблем начнет высказываться бобыль, который уже почти пятнадцать лет живет без семьи, - засмеют. А если этот бобыль попытается поиздеваться над больным человеком – за такую болтовню будут просто бить в морду.Ирина, наверное, простит. Вот только о ее прощении Лукашенко не узнает, потому что никогда не попадет в тот город после смерти. С ним все будет по-другому: две лопаты навоза и ржавая ограда..."... Ирина Халипhttp://charter97.org/ru/news/2008/2/24/4148/

(написано анонимно) 24.02.2008 20:46 (#)

Ирина Козулина болела раком с конца 90-х.

Ирина Козулина болела раком с конца 90-х. Хорош же муж, бросающий больную жену. Хороша же оппозиция, которая ничем не помогла жене бывшего соратника Лукашенко.

feo 24.02.2008 21:00 (#)

Вы больны, аноним... Безнадежно... холуйством..

Вы больны, аноним... Безнадежно... холуйством... Это пострашнее смертельной болезни Ирины... так как это болезнь вашей души, которая постепенно обугливается и не воспринимает боль других, как сейчас не воспринимает несчастье, боль, горе, невосполнимую утрату семьи Козулиных..

Дмитрий 24.02.2008 21:13 (#)

Вы ослеплены злобой.

Все факты лежат на поверхности.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:26 (#)

Факты, что Козулин бросил больную жену и специально упрятал себя в тюрьму? Может, он ещё и взятку дал судьям, чтобы они за портрет дали 5 с лишком лет? Умышленно он всё это сделал? И никто Ирине не помогал? Один Батька зщаботу проявил? На всю страну сказал, что Козулину уже на чёрта не нужна эта жена, потому что он свою собственную ьбросил в деревне под Могилёвом и высоким забором обнёс. И совесть его не грызёт, когда она рукеи под белый халатик своей врачихи запускает. Он думает, что все мужики своих старых жён бросают. И все, конечно, к врачихам под халатики ручищи суют.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 24.02.2008 23:30 (#)

Смотрю я на вас либерастики - ничем вы от вашей власти не отличаетесь. Мелкие, гнусавые и противные. И ваши политики такие же, только о своих амбициях думают и тешут. И не надо ля-ля - близко знаю человека, который ради своей дочки, заболевшей раком, бросил все, бизнес свой положил, карьеру, не говоря уже о личных амбициях и вообще каких-то желаниях. Потому как этой болезнью заниматься надо, что бы приостановить или вылечить, серьезно себя на это дело положить. А этот ваш упырь занимался собой и своими прихотями, еврожипу в нашей азиопии выстроить захотел, себя прославить на этом. Но не женой. Так что туда ему и дорого и от бога будет, где он сейчас сидит. Кстати, видел я те "митинги" белоруссской оппозиции, по евроньюсу показывали - мне на погромы французких мусульман показались похожими. Да и куплены там участники были, как знакомые из Минска говорили, также, как "наши" у нас.

(написано анонимно) 24.02.2008 23:47 (#)

"Мелкие, гнусавые и противные"

Похоже ты, в точности по Фрейду, переносишь свои недостатки на других.

ГРАНЕНЩИКИ 25.02.2008 00:04 (#)

На нашем сайте работют сотрудники ФСБ

Уваж. Белорусы! Это они пишут вам подобные гадости, не отвечайте им! Грани давно уже под контролем ФСБ, но мы на их злость, жестокость и провокации не обращаем внимания.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 25.02.2008 00:15 (#)

У меня небось про Фрейда то прочитал)))? А то откуда тебе про него знать))?

helin 25.02.2008 04:37 (#)

b

Врачиха уже в прошлом,у него новая фаворитка-поп певичка

(написано анонимно) 24.02.2008 23:22 (#)

холуёк сопливый

ты сам-то кого больше любишь, жену или куратора??? а, недоделанный?? путьку или медведкина???

Василий 24.02.2008 20:53 (#)

Грешно превращать смерть человека в политическое шоу.

Белорусская оппозиция ведет себя аморально.

feo 24.02.2008 21:11 (#)

В чем аморальность? Может в том, что говорит об нелюдях на вершине власти в Беларуси..

Аморально нарушать заповедь Христову- Не убий! На совести Лукашенко убийства генерала Захаренко, Председателя ЦИК Гончара, предпринимателя Класковского, оператора ОРТ Завадского.. травля и пытки семьи Козулиных.. и смерь Ирины... Домолчитесь... Будет тоже и в России... Посмотрите...как на нас, как на полигоне под названьем Беларусь, отрабатывает свои методы КГБ по подавлению инакомыслия, а потом внедряет их и в России..

(написано анонимно) 24.02.2008 21:28 (#)

Вина Лукашенко в убийствах может быть доказана ТОЛЬКО судом. Кстати, после ликвидации банды Игнатовича исчезновения людей давно прекратились. Что касается России, то там все проросло коррупцией сверху до низу и решать проблемы там придется крайне радикально.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:29 (#)

Исчезновения прекратились, когда их стало слишком много и она оказались практически расследованными. Все всё знают. А кроме суда государственного, есть суд совести, божий суд и человеческий.

друг на 2008-02-24 18:28:30 25.02.2008 02:39 (#)

Лжешь, скотина! Игнатович был лишь исполнителем, а руководил бандой Павлюченко, который до сих пор является главным подручным Луки

.

(написано анонимно) 24.02.2008 21:42 (#)

зачем вы отвечаете глумящейся мрази?

неужели Вы думаете они не понимают?? они все понимают. Вот когда эта мразь пройдет курс химиотерапии, тогда да, может быть.. Но, увы, низкоорганизованные биологические существа обычно ничем серьезным не болеют и, как правило, живут долго.

Алексей 25.02.2008 00:03 (#)

А еще Лукашенко подсыпал толченное стекло оппозиции в пепси-колу!

Ух, негодяй, в гаагу его!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 24.02.2008 23:39 (#)

Да о какой нравственности вы им говорите? Они же туповатыеим такие понятия не ведомы, они в церковь только хотя, чтобы потусоваться, а о Заповедях только слышали мельком из ящика! Их вожди дорвутся к власти, и точно также, как и Лукаш себя поведут, причем страну в отличие от Лукаша, распустят и опустят до остального состояния "суверенных" и "продвинутых" демократий на постсоветском пространстве.

feo 25.02.2008 00:07 (#)

Лукашенко

Лукашенко сутенер-садист при помощи московской гебни уже не только изнасиловал Беларусь, но еще пытается "опустить" ее морально..., кладя ее под Кремль... И как бы тебе не хотелось этого, восторгающийся мнимым великодержавием, сидя в зловонном дерьме, этому не бывать..

User kissanya_1, 24.02.2008 20:43 (#)

Вот это настоящие люди! Упокой господи невинную душу!Храни бог настоящих патриотов и пусть

Учитесь рашисты у настоящих мужчин!

(написано анонимно) 24.02.2008 20:50 (#)

Белорусам нужна не Европа. У нас с Россией один язык и одна история.

(написано анонимно) 24.02.2008 21:05 (#)

ты урод за белорусов неговори. У них с россией ничего общего нет.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 25.02.2008 12:30 (#)

У Беларуси и Расеи есть общее, это

забитый народ, в Расее его %95, а в Беларуси все 99%. Только благодаря раболепию и забитости народа, к власти приходят пуцыны и лукашенки. И нет никакой надеги,что в ближайшие 5-6 веков что-то изменится, ни в Расее, ни в Беларуси.............

Xomsa 25.02.2008 00:09 (#)

Откуда тебе, кретиниссимо, знать, что нужно белорусам? Не "намкай", никакой ты не белорус. Не примазывайся к нам, дёготь. Пёс безродный.

S.V. 25.02.2008 00:43 (#)

Всяк bлоха вшиваgo пса ищет!Белорусам нужна своbода!

feo 24.02.2008 20:52 (#)

Ушла, чтобы остаться... И даже цинизм и грязь лукашистов и п

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=224 91&newsPage=0 Ушла, чтобы остаться 13:57, 24 Февраля | Светлана Калинкина, "Белорусский Партизан" Она знала, что умирает. И когда один за другим белорусские политзаключенные стали выходить на свободу, у нее появилась надежда. Самая последняя и, наверное, самая главная – умереть, зная, что рядом самые любимые и самые важные для тебя люди. Муж и дочери, которые так на него похожи... Смерть редко бывает справедливой. Но в том, что власти не позволили Ирине Козулиной умереть спокойно, несправедливость просто воиющая. И такое даже если прощают люди, не прощает Бог. Власть Беларуси часто демонстрирует силу. Лукашенко держит Козулина за решеткой и считает, что в этом его сила. Павличенко со своими подчиненными лупит головой кирпичи и любуется собой. А настоящая сила - в этой маленькой хрупкой женщине с грустными бездонными глазами и железной волей. В ее самоотверженной любви. В ее достоинстве. И Лукашенко — со всеми своими бодигардами, спецслужбами и полномочиями — боялся ее, умирающую! Именно поэтому подло лгал в Витебске, как хотел выпустить Козулина, да тот отказался. Ирина Ивановна уже не могла говорить, ее мучили нечеловеческие боли, но она ответила на этот мерзкий выпад. «Хотя иногда кажется, что ничего подобного уже не может вывести из себя, цинизм поражает,» — написала она в своем заявлении, распространенном через Интернет. И ни одна спецслужба теперь не сможет защитить власть от людского презрения, потому что какой бы пост ты ни занимал, нельзя переступать через святое. Я специально здесь пишу о власти, а не о Лукашенко лично. Потому что председатель Верховного суда Олег Сукало, просто ознакомившись с видеозаписями событий 25 марта 2006 года, видел, что Козулина не за что было наказывать: мирному шествию, которое даже улицы переходило исключительно на зеленый свет, дорогу преградил Павличенко со своими бойцами. И это они развязали побоище, устроили беспорядки. Это бравый генерал Наумов, который в последнее время много говорит об офицерской чести, отдавал приказ сделать невыносимыми условия пребывания Козулина в колонии и до трусов раздевать его дочерей, приезжающих на свидание к отцу. Это прима белорусской юрисруденции Наталья Петкевич цинично рассказывала о том, что Козулин не политзаключенный, и что в нашей стране все делается о закону... А ведь они знали, что бьют не только по Козулину, но и по его умирающей жене. Потому что можно стерпеть собственное унижение, но нет ничего больнее, чем когда унижают твоего любимого человека и твоих детей. Но у них не оказалось ни достаточного мужества, ни достаточной порядочности, чтобы в этой ситуации поступить... Да просто по-человечески! Ирину Козулину съедал рак. А они все ее добивали. Такое даже если забудут люди, не забудет Бог... ... И все-таки черное только оттеняет светлое. Потому что одновременно со всей этой грязью на наших глазах писалась история любви. Вот что говорила Ирина Ивановна в одном из интервью накануне президентских выборов, прекрасно понимая, что для Александра Владиславовича они могут закончиться за решеткой: «Слишком непростая ситуация в стране, чтобы заниматься предсказаниями развития событий. Важнее всего то, что я скажу своему мужу: «Я люблю тебя. Я горжусь тобой!» А вот цитата из последнего письма Александра Козулина: "В этот день святого Валентина ты знай, что я тебя очень люблю и, не задумываясь, отдал бы свою жизнь за твою… А в этой жизни у меня была, есть и всегда будет только одна, единственная жена, любимая жена - моя Иринушка!" Согласитесь, стоит жить, чтобы услышать такие слова! История еще раз доказала: у достойных женщин всегда достойные мужья. Дочери Козулиных могут гордиться своими родителями. Но как будут оправдываться перед своими детьми и внуками те, кто их травил?..

Тсарь пучин 24.02.2008 21:07 (#)

Владислав и пр.

И шо за манера адвокатничать и за Пу, и за Луку, и за все славянство. Тебя наняло гб? Так и бзди за него. Доброволец? Нехер здесь за всех и вся трандеть, за себя давай.

(написано анонимно) 24.02.2008 21:04 (#)

Лукошенко будет президентом союзного государство Беларусии и России

будет, вот тогда всех уря педриотов по тюрмам, по петушатникам, либерастов выгонет за кордон, вот тогда будет жизнь у граждан союзного государства, все невыездные, границы на замке, вот тогда совки будете жить как в Северной Корее, точнее ещо хуже. с чем и поздравляю всех панславистов, педриотов и совков. В сербию будете ехать по путевкам( другие страны вас непримут ).

Василий 24.02.2008 21:20 (#)

Лучше продать сырье Европе, а самим ждать оккупации? Смешно когда ВПК не в состоянии купить материалы у олигархов, чтобы заменить груды старого барахло на современное оружие. Пока НАТО набирается силами, российская армия превратилась стадо тупых и продажных баранов - будете потом с копьями убегать.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:20 (#)

василий, ты из откуда такой выискался? Совсем последние мозги пропил уже, умник хренов? Какая оккупация, ты че несешь? У нас будет груда старого барахла, пока в стране столько дураков, как ты. Ведь не зря говорят, в России две беды - дураки и дороги. Вот ты явно из первой серии.

Тсарь пучин 24.02.2008 22:37 (#)

!

Дурак с плохой дороги. Мда, безнадега. Хотя вот есть обнадеживающий анекдот: когда он решил, что опустился так низко, что дальше некуда -снизу постучали.

Фактом издевательства над умирающим человеком лукашенко вывел се 24.02.2008 21:04 (#)

Фактом издевательства над умирающим человеком лукашенко вывел себя за рамки понятия "че

Фактом издевательства над умирающим человеком лукашенко вывел себя за рамки понятия "человек" и поставил себя в формат понятия "бешеный зверь". С этого момента ЛЮБЫЕ действия по уничтожению данной особи будут морально оправданы.

(написано анонимно) 24.02.2008 21:15 (#)

Больше всего меня злит,что пидриоты не вступаються за Козулина,который судя по фамилии русского происхождения,так они любят русский народ,бульбаш-отморозок им милей. Вот грязные твари.

(написано анонимно) 24.02.2008 21:18 (#)

Они любят "правельный" русский народ

В основном себя, даже если сами не русские:)

WH 24.02.2008 23:42 (#)

Вы не на фамилию смотрите, а на физиономию, на нос его.

"Козулина,который судя по фамилии русского происхождения" - отнюдь. Вы не на фамилию смотрите, а на физиономию, на нос его. Сразу станет понятно.

WH 24.02.2008 23:48 (#)

А-а-а, это я Козулина с его соратниками перепутал

А-а-а, это я Козулина с его соратниками перепутал, но как говорится, скажи кто твой друг ...

S.V. 25.02.2008 00:38 (#)

Покажи свай фейс ! А потом пирди в лужу!

witch hunter 24.02.2008 23:39 (#)

Фактом издевательства над умирающим человеком ... вывел себя за рамки понятия "человек" и поставил себя в формат понятия "бешеный зверь".

"Фактом издевательства над умирающим человеком ... вывел себя за рамки понятия "человек" и поставил себя в формат понятия "бешеный зверь"." - я только не понял, причем тут Лукашенко. Это Вы о любимце россиян Путине говорите? Ведь это с его подичи смертельно больного зам.директора ЮКОСА приковывают к койке, издеваются над ним. Не говоря о том, что заразили его в тюрьме туберкулезом и СПИДОМ. Ну, давайте, уничтожайте Путина, раз такой принципиальный. А Лукашенко тут не причем. Олег, Мюнхен

S.V. 25.02.2008 00:35 (#)

Фактом издевательства над умирающим человеком ... вывел себя за рамки понятия "человек" и поставил себя в формат понятия "бешеный зверь".

Одна могила на дваех. Вечно жить несмоги.

(написано анонимно) 25.02.2008 14:03 (#)

Здесь не совсем понятно. О ком речь - об Алексаняне и Ходорковском? Об убийстве Политковской? Я тоже считаю что пора этому бешеному зверю Луке прекратить издеваться над этими людьми, ну и далее по тексту

(написано анонимно) 24.02.2008 22:33 (#)

Я буду молиться за Ирину, Александра и их прекрасных дочерей. Ещё больше я буду молиться за Батьку, чтобы Господь избавил его от того страшного греха, который он уже взял на душу и продолжает брать. Он в заблудшей бесчеловечесности своей ещё более несчастнее, чем эта семья, которую освещает любовь!

(написано анонимно) 24.02.2008 23:03 (#)

Собирается умереть от голода за 3 дня? Невыйдет - месяца два помучается. :-)

Собирается умереть от голода за 3 дня? Невыйдет - месяца два помучается. :-)

(написано анонимно) 24.02.2008 23:11 (#)

georgia44

пару дней назад нашли сайт, какой то мебельный бизнес в Белорусии. позвонили, как только парень на другом конце провода услышал, что звоним из Америки и хотим предложить сотрудничество, как-то стушевался, стал мямлить что-то неразборчивое, отказался назвать свое имя, и должность, в конце концов кинул трубку. у меня было ощущение ,что мы вернулись на 20 лет назад... вот...

(написано анонимно) 25.02.2008 02:08 (#)

Эти носатые эмигранты хотели мебельщикам наобещать золотой дождь

Эти носатые эмигранты хотели мебельщикам наобещать золотой дождь. Хотите купить товар, формала проста: приезжайте, платите и забирайте.

(написано анонимно) 24.02.2008 23:12 (#)

идиот, он НЕ ПЬЕТ ВОДЫ !!! 3 ДНЯ КТО МАКСИМУМ !!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 23:46 (#)

БЕЛОРУСИИ С россией не по пути !!!

Белорусь пойдет по европейскому пути, нас с россией нет ничего общего, только одинаковы правители -диктаторы !!! друзья россии - сербы, с ними и воняйте !!!

(написано анонимно) 25.02.2008 00:16 (#)

ТОЧНО !!!

S.V. 25.02.2008 00:29 (#)

БЕЛОРУСИИ С россией не по пути !!!

А также друзья россии - иранцы , палестинцы, ливанцы , китайцы и т.д. Вообщем сброд всякой.

Sandra 25.02.2008 00:29 (#)

Красивая и счастливая семья была когда-то... Как жаль, что изуверы ломают судьбы людей, крушат все живое!..

Мои соболезнования близким. Лукашенку под суд! Придет и его час!..

S.V. 25.02.2008 00:50 (#)

Lukochenco obreчen .

S.V. 25.02.2008 00:52 (#)

Лукошенко обречен! Скорый суд нодо им!

(написано анонимно) 25.02.2008 01:35 (#)

S.V.

Какой у него диагноз ?

S.V. 25.02.2008 01:37 (#)

воспаленный маний величия!

(написано анонимно) 25.02.2008 01:39 (#)

S.V.

И чего теперь делать?

S.V. 25.02.2008 01:40 (#)

Кознить не помиловать!

Кострома 25.02.2008 01:42 (#)

S.V.

Ты - суд Божий?

S.V. 25.02.2008 01:43 (#)

закон один для вся!

kleiss 25.02.2008 02:01 (#)

Лукашенко-козел!Я латыш,но являюсь родственником Лукашенко.Его племянники,мои троюроднуе братья и сестры.Он из Александрии а мы из Копысицы.Моя пробабка,Рыбакова,была другом их семьи.Пил самогон с его предшественником(председателем колхоза)Я считаю его предателем Белоруси.

(написано анонимно) 25.02.2008 02:03 (#)

Почему Диктаторы так обижаются,когда их вешают?По-моему ,заслужили.

Почему Диктаторы так обижаются,когда их вешают?По-моему ,заслужили.

kleiss 25.02.2008 02:29 (#)

Такой русификации белорусов даже при Советах ,наверное не было.Сколько в Белоруси белорусских школ,ВУЗов??Ликвидировал вековой герб,флаг Белоруси,заменив его на какое-то советское уродство.Истинная история Белоруси замалчивается.Вместо нее -Советская или Российская история.

Верник 25.02.2008 03:05 (#)

Одумайся, Лука!

Одумайся, Лука! Очень плохо может закончится твой земной путь. Подумай о своих детях и внуках, которые за твои грехи страдать будут.

(написано анонимно) 25.02.2008 12:47 (#)

Посмотрите на нас, белорусы. Вот мы, русские, всех своих зэков на похороны и именины отпускаем. Ходорковский так каждую неделю из колонии уезжает, а Алексанян вообще дома нежится. Учитесь у нас, старших братьев, гуманизму и суверенной демократии

kleiss 25.02.2008 03:08 (#)

Проблема белорусов в том,что они не успели сформироватся как нация,до конца.(извините белорусы,я сам на половину белорус)По крови они-балты,по языку-славяне.Всю историю прожили в Великом Княжестве Литовском,потом в РечиПосполитой,потом короткое время в Российской империи,потом в СССР.У них каша в голове.Не могут понять,кто они?

феокл 25.02.2008 03:24 (#)

в лучшие времена стерли бы в лагерную пыль, а теперь возятся с

каждым "несогласным"

(написано анонимно) 25.02.2008 03:57 (#)

А кто вернет Белоруссии их исконные земли-Смоленск,Брянск,Курск?К которым русские ни кого отношения не имеют.

ЧУМА 25.02.2008 05:29 (#)

Нет, голубчик Феклявый,

Лучшие времена наступят, когда у тебя, гэбла поганого, и твоих подельников, черви могильные изо рта полезут заместо слов.

kleiss 25.02.2008 03:50 (#)

Лукошенко промолчял и до сих пор молчит,когда в России сделали 4 ноября праздником.А в России тоже молчат,кто на самом деле в 1612 году брал Москву.Кого Иван Сусанин завел в лес.Кто по национальности был Ходкевич и Лисовский.В России все думают,что поляки и литовцы.А это на самом деле были белорусы.Просто из политкоректности об этом было принято замалчивать,не могут же братья белорусы такое устроить в братской Московии.И про битву при Орше-полный молчек.И про три раза соженый Шклов и другие районы Белоруси.И про массовый геноцид(со стороны Царской России),который даже немцы не смогли повторить в 40-вые годы

(написано анонимно) 25.02.2008 13:47 (#)

Прочел все и сделал вывод: более порядочного президента чем Лука на постсоветском пространстве нет. Не вор, не обманщик, честный, достойный мужик. Единственное, что смогли ему пришить на этом форуме, это то, что в 1612 году он брал Москву. Ни тебе Беслана, ни "Юкоса", ни создания исламского государства Ичкерия под руководством Кадырова, героя России, ни 87 олигархов к концу правления, ни 40 миллиардов госсобственности, переданных на прокорм Дерипаске

Xomsa 25.02.2008 14:37 (#)

Желаю Вам прожить жизнь при таком прекрасном правителе, как Лукашенко. В такой свободном и процветающем государстве, как Беларусь. При такой зарплате и при такой пенсии. Желаю Вам смотреть такое телевидение и читать газеты, как у нас, наблюдать, как спиваются все вокруг от счастья и богатых перспектив.

(написано анонимно) 25.02.2008 16:54 (#)

А ты пойди на завод работать. Не пробовал?

feo 25.02.2008 16:14 (#)

А зачем Лукашенко другие олигархи, хватит и его одного...

А зачем Лукашенко другие олигархи, хватит и его одного..., когда вся Беларусь с его молчаливым народом у него в кармане, не говоря уж о его счетах за кордоном и тайном фонде президента, который больше бюджета страны...

(написано анонимно) 25.02.2008 16:45 (#)

Так ведь лично буш обещал арестовать все забугорные счета Батьки, что не нашел или сам спер втихую?

А если ты знаешь где фонд, так подскажи, помоги пиндосовскому минфину.

(написано анонимно) 25.02.2008 04:12 (#)

Что-то мне кажется не помрёт он, но вот смерть жены для пиара - это святое.

feo 25.02.2008 16:05 (#)

А уж какой сатанинский пиар для молчащего посольства народа-богоносца

Посольство США осуждает антигуманные действия властей Беларуси и требует отпустить Козулина на похороны жены, а посольство самого гуманного в мире народа-богоносца помалкивает в тряпочку... Это сатанинское молчание - прямое поощрение подлости и мстительности Лукашенко...

мозг 25.02.2008 05:03 (#)

Просто нет слов...

Ну людоеды они что ли? Совсем ничего человеческого!

(написано анонимно) 25.02.2008 06:50 (#)

вот

(написано анонимно) 25.02.2008 13:26 (#)

А давайте посмотрим на себя, братья русские. Ну и как впечатление - омерзительное, да? Сами терпим свое суверенное беззаконие и беспредел, но пытаемся кого то учить. Белорусские властям до нашего уродства расти и расти. А то "белорусские эскадроны смерти" Начитались херни а на своих "наши", "гвардейцев", "путиноидов" посмотреть не хотите. Или говорить о соседях не так страшно, как о своих уродах? А объви сейчас выборы, в которых смог бы участвовать Лукашенко, я гарантирую, что новым президентом России был избран именно он, несмотря на все сопротивление Кремля. Ну и как вам это, нравится правда?

Xomsa 25.02.2008 14:40 (#)

Поверьте, что выбор между Путиным и Лукашенко - это выбор между Фиделем и Раулем Кастро. Никакой это не выбор - есть то или иное дерьмо. Лучше выбирать между виноградом и сыром, например.

Янка из Риги. 25.02.2008 16:51 (#)

смог бы участвовать Лукашенко, я гарантирую, что новым президентом России был избран именно

Вот я все время вам втолковываю, что вы (русские) и беларусы -рабы. Причем, беларусы рабы еще в большей степени. Они забиты до предела. Мне хочется блевануть, когда я слышу об успехах Беларуси, какие успехи? Полный савецкий застой.Одна баба-женщина, беларуска, жила со своим мужем в Латвии. Были у них дети, в количестве одной штуки.Потом они развелись и баба-женщина уехала в Лукаморье. Сейчас она живет в каком-то городке. Муж ей выплачивает алименты на дитё в размере 42 латов (1российский рубль =0,0196 лата), так она числится в городке самой богатой. Муж сейчас на пенсии.

(написано анонимно) 25.02.2008 17:04 (#)

Зайди вот сюда tut.by, нади раздела "Работа" и посмотри сколько предлагают простому рабочему.

А потом будешь пердеть.

(написано анонимно) 25.02.2008 16:33 (#)

Да уж, не дал Лука прихватизировать Беларусь, вот потому гугнявые и бесятся. Это же надо, ни одного миллиардера в стране!

feo 25.02.2008 19:36 (#)

Ни одного миллиардера в Беларуси, кроме цыгана Лукашенко...

Ни одного миллиардера в Беларуси, кроме цыгана Лукашенко...