новость В Минске милиция разогнала акцию оппозиции

25.03.2007
Митинг в Минске. Фото ИТАР-ТАСС

Митинг в Минске. Фото ИТАР-ТАСС

Минская милиция разогнала митинг оппозиции, приуроченный ко Дню Воли - годовщине образования Белорусской народной республики в 1918 году. По разным данным, на улицы вышли от ста до тысячи человек. Несколько активистов были задержаны.


Комментарии
(написано анонимно) 25.03.2007 18:23 (#)

лука и путя - два закомплексованных шизофреника.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2007 19:31 (#)

Митинги оно конечно, того. Но Лукашенко, единственный из бывшего СССР у кого сохранились и нормально функционируют п

Митинги оно конечно, того. Но Лукашенко, единственный из бывшего СССР у кого сохранились и нормально функционируют промышленность и сельское хозяйство. И это без всякой "помощи" забугорных доброхотов-приватизаторов и наличия какого-либо ценного сырья в стране. Те-же российские власти и прочие СНГовцы на его месте давно бы все развалили, как и болтливая "оппозиция". Так что он имеет полное моральное право разгонять кого угодно. Все познается в сравнении. А на территории бывшего СССРа очень даже есть с чем сравнивать, и уже не первый год.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2007 20:52 (#)

Ты явно не был в Белоруси последних лет 20.

Я там бываю каждый год. Поверь, один другого стоит. А кое в чём Путину можно поучиться у Лукашенко, в отрицательном смысле. И права разгонять кого угодно, в том числе морального, Лукаш не имеет. Белорусь сейчас -- супер нищая страна. Многие зарплаты -- 50 баксов.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:01 (#)

Данун*х. Я живу в Беларуси, но зарплат 50 баков ни у кого не видел. $250 - средняя в провинции, в Минске - $400.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:15 (#)

Идинах. Не разводи агитку.

"Средняя в провинции" - 100-150 баксов.250 - повезло.Россия тоже при лилипуте стала жить лучше и вот-вот встанет с коленей.З.Ы. Надеюсь, ты не из Солигорска? )))

КР 25.03.2007 21:46 (#)

Анониму от 2007-03-25 17:01:26

Не звезди! У меня сестра работает в роддоме в Витебске медсестрой (стаж почти 28 лет) получает 150 баксов, из которых 2/3 уходят на коммунальные платежи и квартплату.

swbel 25.03.2007 23:12 (#)

Что вы врёте? Вы наверное это все по Беларускому национальному телеканалу видели? Лукашенко, так вообще доврался до того, что доярка 600 баксов получает! Все беларуские доярки были в шоке: какая-то сучка получает 600 баксов, а им приходится пахать за 100-200. Все нАамного печальнее...

(написано анонимно) 26.03.2007 00:00 (#)

БТ я смотрю только на Новый год, в 23:45 - проверить на месте ли еще усатый, а о зарплатах сужу по своей и по знакомых. Пром-ть и комунальщики ~300, тоговля чуть меньше, военные ~400, менты и строители 400 минимум. По $100 получают наверно только в недоразваленных колхозах, и то частично "добирают" воровством колхозного добра. Я понимаю, плакаться в жилетку - национальная черта белорусов, но речь шла о средней зарплате, а не о зарплате доярок из полудохлых колхозов. И прежде чем говорить "ой как у нас все плохо" лучше прокатитесь на 2000 км на восток, и посмотрите что представляет из себя российская глубинка. Я не защищаю режим Луки, но при "быдлячьем" менталитете нашего народа у Беларуси есть два варианта - жить так, как живем сейчас, или так, как в России. Думаю, белорусы пока выбрали лучшее из того, на что способны.

(написано анонимно) 26.03.2007 03:44 (#)

Анониму 17.01.26

Не трынди. Страна действительно супернищая. Цены атомные. Зарплаты 400 долларов????? Ты козел. Таких зарплат 80% населения не видело никогда. А Луку твоего надо подвесить за яйца.

User chukchavevrope, 26.03.2007 00:46 (#)

Белорусь сейчас -- супер нищая страна. Так может написать только тот кто никогда не был в этой стране .Зарплата средняя 250 дол. пенсия мин 100 А вы не пишите того чего не знаете Ну разогнали эту кучку крикунов которые ничего кроме как протесты устраивать делать не умеют Пусть дадут жить народу спокойно и идут работать .

wazzzup 25.03.2007 21:48 (#)

nu

oj kak my vse znaem pro sel'skoe hoziajstvo i promyshlennost'!A to ,4to bol'shaja 4ast' gospredprijatij na Belarusi ubito4naja i derzhitsa tol'ko za s4et gosdotacij-vi ne znali?A to,4to kolhozy i t.d. objekty sel'skogo hoz-va "priviazyvajutsa" k 4astnim predprijatijam-mol,hotite rabotat'-tas4ite takojto kolhoz na sebe.Eto normal'no?Ja sam iz Belarusi poetomu znaju 4to govoriu,a vam sovetuju 4itat' novosti o belarusi ne na sajtah rossijskih oficial'nyh SMI,a hotia by na www.date.by ili www.tut.by

(написано анонимно) 25.03.2007 21:48 (#)

Ни морального, ни юридического права разгонять кого-либо Лукашенко не имеет. Утверждать это - значит оправдывать Гитлера в его преступлениях: вон как при нем поднялась экономика Германии!

Митя 25.03.2007 23:48 (#)

Какой Лукашенко молодец????? Единственное, что он он сделал умное, так это то, что обманул граждан страны путем внесения в Конституцию РБ изменений при помощи референдумов!!!!!! А как может бувший председатель колхоза управлять страной??? Только таким же метедом, как и колхоз!!!!!

(написано анонимно) 26.03.2007 00:49 (#)

Так в Белоруссии еще и референдумы проводятся?! В России их вообще ни разу не было. Здесь мнение народа вообще никому не интересно.

Bucel2007 07.04.2007 16:43 (#)

митяй каждая кухарка также как и каждая сучка должна уметь управлять государством ничего страшного что не умеет научиться это сказал ВИЛИКИЙ ЛЕНИН

Ка 16.04.2008 19:13 (#)

Не врите.

Линин говорил какраз таки обратное. И босоту всякую к власти не допускал(пока сам был более менее при власти).

(написано анонимно) 25.03.2007 20:48 (#)

От ста до тысячи? Это как? Так замаскировались, что подсчитать было невозможно? Или дома митинговали? По телефону?

(написано анонимно) 25.03.2007 20:54 (#)

http://www.charter97.org/rus/news/

swbel 25.03.2007 22:59 (#)

На самом деле, чуть больше 10 000. Но некоторые СМИ: Вести.ру на пару с беларускими подлукашеновскими - звездят что пару сотен. Ежедневно убеждаюсь, что Россия становится похожей на Лукашеновскую Беларусь, в плохом смысле естественно.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:18 (#)

"Мы за волю за свободу! За европейскую Беларусь!" - Лозунги довольно двусмысленные, поскольку нет пояснений, что понисается под свободой и что под европейской Белорусью. Свобода западного образца (очевидно таковая имеется в виду) это прежде всего свобода журналистов продаваться денежнам мешкам (в основном зарубежным) и свобода ловких жуликов отрывать жирные куски от гос. собственности. И тех и других очень мало. Остальные граждане получают свободу голосовать за кандидатов, которых им представят журналисты. Если же невероятным образом возникнет другой, тут же вспомнят, что Гитлер пришел к власти демократическим путем... Что качается европейской Белоруси, то она и так в Европе. Очевидно имеется в виду НЕМЕЦКАЯ Белорусь, с учетом влияния Германии в Европе. А т.к. сама Германия до сих пор находится под влиянием США, то это скорее Североамериканская Белорусь. Словом лично я за разгон митинга оппозиции

(написано анонимно) 25.03.2007 21:52 (#)

Дотолковался... Будем теперь голосованием решать, кого разгонять, кого - нет. При наших выборных технологиях результат очевиден.

swbel 25.03.2007 23:03 (#)

Ну, нет мы за свободу и Европейскость - российского образца! ха-ха-ха Не, ну предумают же некоторые олухи: "управляемая демократия" ))))))))) Хайль Пуцен, хайль Лукашенка, хайль один другого стоят

User eger, 26.03.2007 03:30 (#)

Батька Молодец!

(написано анонимно) 26.03.2007 03:50 (#)

батька - мудак