новость В Минске исчез оппозиционер Лебедько

27.04.2006
Анатолий Лебедько. Кадр НТВ

Анатолий Лебедько. Кадр НТВ

В Минске пропал лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. Он не приехал на заседание политсовета объединенных демократических сил, а затем не появился на демонстрации в центре Минска. Телефон политика отключен.


Комментарии
(написано анонимно) 27.04.2006 02:08 (#)

Политик наверное в бордели - забил на политику.

(написано анонимно) 27.04.2006 02:13 (#)

а десяток пропавших в белоруси политиков тоже в борделе? не надо быть Фрейдом, чтобы понять ход твоих ассоциаий

(написано анонимно) 27.04.2006 02:16 (#)

это только начало - скоро минск переименуют под лукашск, а дальше сплошной маразм

дато

(написано анонимно) 27.04.2006 02:39 (#)

ТВОЯ ПРАВДА!!!

(написано анонимно) 27.04.2006 04:31 (#)

Тебе то что, гнида черножопая?

.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:34 (#)

Тебе то что?

Тупое оскорбление - это аргумент?

(написано анонимно) 27.04.2006 11:51 (#)

А Тбилиси переименуют в Мишикописи?

(написано анонимно) 27.04.2006 03:44 (#)

Почему в борделе? В борделях. Европа большая.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:35 (#)

анониму 23:44

не надо все мерять по себе!

(написано анонимно) 27.04.2006 10:09 (#)

Частями что-ли? Он в каком-то одном. Но не подумайте плохого - он там по обмену опытом

(написано анонимно) 27.04.2006 04:22 (#)

Председательница Нацбанка РБ тоже

долго в жертвах Лукашенко числилась, мол исчезла видная представительница оппозиции. Потом нашлась, в Лондоне, и не в самом плохом районе. Почти рядом с Абрамовичем ее особнячек оказался. Все по Фрейду, старик.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:36 (#)

Председательница Нацбанка РБ тоже

Ой, не надо трындеть про Винникову!!!! Тоже мне оппозиционера нашли! Батькина подстилка! Ее и не искал никто. Вон никто о Титенкове не справляется. Может и его в оппозиционеры записать? Сидит-пердит в вашей России! ты лучше вместо Фрейда, подумай немного, а то несешь всякую пурготню.

(написано анонимно) 27.04.2006 03:02 (#)

А какая ежегодная статистика пропавших без вести в России?

(написано анонимно) 27.04.2006 03:13 (#)

Ты бы еще про США спросил

(написано анонимно) 27.04.2006 03:27 (#)

Держите статистику...

Оказывается, ежегодно тысячи россиян пропадают без вести. Их ищут, но находят не всех и не всегда. Всего разыскивается около 100 тыс. без вести пропавших граждан в год. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД России Виктор Прокопов. По его данным, в I полугодии нынешнего года сотрудники правоохранительных органов разыскивали 72 тыс. 821 человека. Все они числились пропавшими без вести. Кроме того, стало известно местонахождение 38 тыс. человек. Как сообщил Виктор Прокопов, на данный момент родственники и милиция разыскивают 34 тыс. 145 человек. Данные за 2002г. Думаю, лучше не стало.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:43 (#)

ежегодная статистика пропавших без вести в России

Ну бред!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут статистика какой-то России, до политических убийств в соседней стране. Охренеть, насколько людым мозги засрали.

(написано анонимно) 27.04.2006 10:24 (#)

Каких убийств? На деятеля такого политического веса даже мухобойкой замахиваться в лом.

(написано анонимно) 27.04.2006 15:05 (#)

На деятеля такого политического веса даже мухобойкой замахиваться в лом

Вы имеете в виду Лукашенко?

(написано анонимно) 27.04.2006 03:16 (#)

Лукаша-повесить.Для его же блага.

(написано анонимно) 27.04.2006 03:18 (#)

Пойди попробуй. А! Уже обосрался!

(написано анонимно) 27.04.2006 15:06 (#)

Уже обосрался!

обосрался твой батька, после выборов! 2 недели штаны стирал.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:34 (#)

Сначала жидов белорусских штук десять.

Вот уж для кого благо будет так благо. Еще стописят лет можно будет орать про говнокост и требовать компенсаций.

(написано анонимно) 27.04.2006 03:26 (#)

Батька расшалился. Ну поиграет, выдаст вам этого Лебедько

Запер наверное где-нибудь в подвале и потешаеться как либералы забегали, застрочили во всякие Грание

(написано анонимно) 27.04.2006 03:46 (#)

Нужен он Батьке? Лишняя вонь никому не нужна.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:28 (#)

Захаревич, Гончар, Завадский, Красовский тоже не нужны были? ТОлько где они? Исчезают наиболее деятельные и последовательные политики, составляющие рельную конкуренцию Луке.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:39 (#)

Красовский? Политик?

Да не смеши. Мелкая фарца была во времена совдепии, потом немного приподнялся и сразу исчез, как дефолт в России грянул. Тогда многи исчезли. Долги то платить надо.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:45 (#)

анониму 00:39

ты, видать, крепкий дурачина и пиздун. У этого "мелкого фарцы", как ты говоришь, был серьезнейший многопрофильный бизнес, от издательства журналов до многомиллионных сделок (хороша фарца). Причем тут дефолт в вашей России??? Ты охренел! какие долги??? Причем тут долги к его исчезновению? А урод?

(написано анонимно) 27.04.2006 10:45 (#)

Ух ты! А они в сумме составляют конкуренцию, или если их перемножить на 30 серебренников?

(написано анонимно) 27.04.2006 09:00 (#)

Батька? Пахан!

Какой еще батька? Пахан!И вся система власти его - ОПГ. И судьба его ждет соответсвенная. Нары. А за все содеянное кара - расстрел. В Белоруссии эту меру еще не запретили.

(написано анонимно) 27.04.2006 11:58 (#)

Сколько лет на Батьку каркаешь? Посчитай, уродец. А он все еще президент!А ты так и остался вонючим подкроватным бздуном. Вот и вся правда.

(написано анонимно) 27.04.2006 14:25 (#)

Анониму 07:58

"А он все еще президент!"
И ты что, всерьез считаешь это аргументом?
Короче говоря, кто в данный момент при денбгах или у власти - тот и прав?

(написано анонимно) 27.04.2006 18:19 (#)

:))

Что, проняло :)). Ничего, не волнуйся. Когда его посадят, найдешь другой зад лизать.

(написано анонимно) 27.04.2006 03:48 (#)

А он исчез с партийными деньгами?

(написано анонимно) 27.04.2006 11:53 (#)

Ищите в районе Ницы.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:00 (#)

Интересно чем Луке помешало шествие Чернобыльских шлях ?

Одновременно второй вопрос - каким образом оппозиция могла использовать давнюю катастрофу против батьки ?

(написано анонимно) 27.04.2006 04:18 (#)

С

(написано анонимно) 27.04.2006 10:54 (#)

Нечего шляться всякой дряни.

(написано анонимно) 27.04.2006 11:55 (#)

Но самое интересное было то, как дерьмогниды с площади драпали, обмочив штаны!

(написано анонимно) 27.04.2006 15:08 (#)

анониму 07:55

А ты откуда знаешь? Видел? или знакомые рассказали? И с какой площади? И кто такие "дерьмогниды"? Этот термин изумительно подходит к коммунистам (батькиным любимцам), убегавшим из Минска после аварии в Чернобыле. Вот где штаны были мокрые. И что же храбрец усатый после "выборов" прятался? Очко жим жим! Понятно.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:40 (#)

давнюю катастрофу

давнюю?????!!!!! Да этой "давности" хватит всем нам, нашим детям, внукам и правнукам. ты съезди в Гомельскую область, поживи там, посмотри. Или почитай Светлану Алексиевич, может чего поймешь.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:18 (#)

Некто Рыбкин, помниться тоже пропадал.

Сколько вони еврейской было! Нашелся потом, в Киеве.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:44 (#)

Провокация, млин

(написано анонимно) 27.04.2006 05:29 (#)

Некто Рыбкин

Господа россияне! Читая ваши посты, создается впечатление, что вы все с дуба упали. Какая Винникова, какой, к черту, Рыбкин! Вы, что там совсем не понимаете, что твориться в Беларуси? Вы в своем ли уме? Идет планомерное уничтожение всего белорусского: культуры, языка, исторической памяти, значимых людей!!! Вы, что хотите пойти этой же дорогой? Если будете такое писать, то непременно пойдете.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:54 (#)

Фото (чернобыльский шлях)

http://svaboda.org/articlesfeatures/politics/2006/4/BB3B83CD-67E3-4360 -A638-340CB3F01D17.html

(написано анонимно) 27.04.2006 05:56 (#)

Еще фото

http://svaboda.org/articlesfeatures/politics/2006/4/BB3B83CD-67E3-4360 -A638-340CB3F01D17.html

(написано анонимно) 27.04.2006 06:02 (#)

Здесь ВСЕ о пропавших в Беларуси

Меморандум специального докладчика Комитета по юридическим вопросам и правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы Христоса Пургуридеса Россияне, почитайте и не поливайте грязью тех, кто скорее всего уже погиб!!!! http://www.ciwr.org/documents/2004-02-18-purgurides.html

(написано анонимно) 27.04.2006 06:14 (#)

Из меморандума по пропавшим в Беларуси

Г-н Павличенко был арестован 22 ноября 2000 года, т.е. через день после того, как обвинения генерала Лопатика были представлены вниманию министра внутренних дел Наумова. Ордер на арест, подписанный тогдашним председателем белорусского КГБ Мацкевичем и санкционированный тогдашним Генеральным прокурором Божелко, говорит следующее: ?Материалы оперативного расследования содержат заслуживающие доверия данные, которые подтверждают, что Дмитрий Васильевич Павличенко является организатором и руководителем криминальной структуры, имеющей отношение к похищению и физическому уничтожению людей. В частности, криминальная группа во главе с Д.В.Павличенко была причастна к убийству Г.В.Самойлова, лидера РНЕ, незарегистрированной белорусской региональной организации, как и к убийствам других людей. Принимая в расчет тот факт, что Д.В.Павличенко и его криминальная группа могут совершить дальнейшие преступления подобного насилия, [?], решено [применить превентивное задержание на 30 дней]?. Несмотря на период задержания, указанный в ордере, г-н Павличенко был освобожден на протяжении следующих дней. В письме от ноября 2002 года г-ну В.Д.Фролову, члену Палаты представителей Беларуси, который запросил информацию об исчезновениях, Генеральный прокурор Шейман уточнил, что г-н Павличенко был арестован по подозрению в совершении актов насилия против А.В Грачева по уголовному делу, которым занималась республиканская прокуратура. На следующий день Павличенко был освобожден ?по указанию старших офицеров КГБ на основании того, что задержание было незаконным?, как сказал мне г-н Шейман и как заявлено в вышеуказанном письме Генерального прокурора г-ну В.Д.Фролову, на который я вновь сошлюсь ниже. Таким образом, г-н Шейман дал ложную информацию г-ну Фролову, так как г-н Павличенко был арестован не на основании, указанном Шейманом, а за возможное убийство г-на Самойлова и другие убийства. Семьи исчезнувших и их адвокаты, а также г-н Алкаев утверждают, что председатель КГБ Мацкевич приказал произвести арест в рамках расследования четырех ?исчезновений?, а ордер на арест основывался на других обвинениях, чтобы осуществить арест. Бывший министр сельского хозяйства Леонов, с которым я встречался в Минске, сказал, что сам президент Лукашенко грубо критиковал КГБ за арест Павличенко. Это утверждение представляется достойным доверия, учитывая факт, что Павличенко был освобожден из изолятора вскоре после своего ареста, несмотря на тот факт, что он был арестован на основе ордера, подписанного председателем КГБ и санкционированного Генеральным прокурором. Кто, удивлюсь я, имел власть освободить его из-под ареста за серию убийств? Г-н Леонов также подтвердил мне, что тогдашний Генеральный прокурор Божелко сказал ему лично, что также разделяет точку зрения Лопатика и Мацкевича. Семьи исчезнувших утверждают, что во время его задержания Павличенко признался в убийствах ?исчезнувших? и их подоплеке, и что его признание было записано на компьютер КГБ. Я попросил власти о расшифровках допроса Павличенко во время его задержания. Хотя все еще есть некоторая неясность насчет этого вопроса, поскольку я не видел расшифровку допроса г-на Павличенко, а г-н Божелко г-н Мацкевич продолжают молчать, я вынужден признать, что был ошеломлен тем бесспорным фактом, что полковник Павличенко, которого бывший министр внутренних дел Сиваков описал мне очень теплыми формулировками как надежного карьерного офицера, подающего надежды, был арестован по приказу председателя КГБ и Генерального прокурора как подозреваемый ?организатор и руководитель криминальной структуры, имеющей отношение к похищению и физическому уничтожению людей?. Тот факт, что Генеральный прокурор написал парламентарию и дал лживую информацию, является еще одним явным свидетельством сокрытия. В дополнение, учитывая, что ордер на арест, подписанный председателем КГБ (и санкционированный тогдашним Генеральным прокурором), был выдан на один месяц, как могли всего лишь ?старшие офицеры КГБ?, как Шейман написал Фролову, освободить его через 24 часа? Какими могли быть действия расследования, сделанные в течение этих 24 часов, доказавшие невиновность Павличенко.

(написано анонимно) 27.04.2006 09:42 (#)

V JOPY VSEX I TEBIA S BEREZOVSKIM

V JOPY VSEX I TEBIA S BEREZOVSKIM

(написано анонимно) 27.04.2006 14:28 (#)

Анониму 05:42

Типа - нервы не выдерживают?
Это хорошо. ;о))

(написано анонимно) 27.04.2006 11:32 (#)

Мы прекрасно понимаем что происходит,

мы с дуба не упали. А те кто здесь изгаляются - это черти мелкие, не обращай на них внимания.

(написано анонимно) 27.04.2006 11:42 (#)

Был у вас неделю по работе. Все спокойно, тихо, чисто. Так приятно по сравнению с Москвой. Уничтожения чего-либо или кого-либо не заметил. Мои местные друзья и товарищи вполне жизнерадостны и живут нормально. Работают. Все голосовали за Лукашенко. Я не видел этих ваших митингов, но у нас они тоже случаются. У нас как-то все это мелочно и по-детски. У вас, судя по рассказам, тоже ничего грандиозного не было, хотя подготовка шла солидная. Так что не надо нагнетать обстановку и выдавать белое за черное.

(написано анонимно) 27.04.2006 12:46 (#)

А что еще совку больше надо...?

Тишь да гладь. Главное что б корыто не было пустым.

(написано анонимно) 27.04.2006 14:42 (#)

Так что не надо нагнетать обстановку и выдавать белое за черное.

Да, интересно и где же ваши друзья так устроились, что так жизнерадостны??? А не поведаете по секрету? На среднюю зарплату в Минске в 200 долларов и сидя на батькином контракте, если у вас семья, особой жизнерадостности не испытаешь. Цены в Минске видели? Сколько обычная зарплата знаете? Что значит "спокойно, тихо, чисто"??? А что без Луки было грязно? Минск и до него всегда был чистейшим городом. И спокойно там всегда было. Что тихо - это да. В смысле, тишина мертвая. Ваши местные друзья со товарищи удобно пристроились к этому строю, спрятав голову в песок, там было со многими при фашистах и коммунистах. Типа моя хата с краю, ну а то, что какого-то в тюрьмы волокут и лагеря. Ну так это не со мной, главное, что все кругом чисто и спокойно. Это позиция идиотов. Придет и их черед. Не волнуйтесь. Обязательно. Вы не заметили уничтожения? Ух какой Вы проницательный! А что вы вообще знаете о Беларуси, а? Очень интересно узнать. Вы знаете историю этой страны, ее культуру? Вы в ней живете? Вам известно, что закрыты почти все белорусский школы? Вам известно что закрыты почти все независимые газеты? Идет преследование писателей, поэтов, художников, всех, кто не согласен с режимом. Уничтожены независимые профсоюзы. Как работает белорусская промышленность знаете? И в чем секрет ее работы? Не знаете, могу объяснить при желании. И ложь, потоки лжи из каждого угла. Студентов отчисляют за инакомыслие. К посольствам очереди, как в советские годы за колбасой. Вам известно, что к 2020 вымрет миллион белорусов. Что Вы вообще знаете о стране, кроме Ваших личных впечатления?? Только не надо опять сравнивать с Россией и Украиной. Надоели эти бесконечные пустые сравнения ж--- с пальцем. Это все абсолютно неправомочно сравнивать. ?Грандиозного не было? - это правда, а его и не будет. Вон в 70-ые годы в СССР тоже не многие выходили на площадь. ?Грандиозные? вещи начались позже. Вы плохо знаете историю. У нее свой неторопливый ход. Ждут эти вещи и Беларусь. Не спешите. Ей еще предстоит пройти свой сталинизм, застой и коллапс этого строя. И дело тут абсолютно не в Луке и ваших товарищах и нормально ли они живут. Таков, неумолимый ход истории.

(написано анонимно) 27.04.2006 15:50 (#)

Анониму 07:42. Высоцкий: "Я - способен все видеть не так, Как оно существует на деле!"

В. Высоцкий
Про глупцов
Этот шум - не начало конца, Не повторная гибель Помпеи - Спор вели три великих глупца: Кто из них, из великих, глупее. Первый выл: "Я физически глуп, - Руки вздел, словно вылез на клирос. - У меня даже мудрости зуб, Невзирая на возраст, не вырос!" Но не приняли это в расчет - Даже умному эдак негоже: "Ах, подумаешь, зуб не растет! Так другое растет - ну и что же?.." К синяку прижимая пятак, Встрял второй: "Полно вам, загалдели! Я - способен все видеть не так, Как оно существует на деле!" "Эх, нашел чем хвалиться, простак, - Недостатком всего поколенья!.. И к тому же все видеть не так - Доказательство слабого зренья!" Третий был непреклонен и груб, Рвал лицо на себе, лез из платья: "Я - единственный подлинно глуп, - Ни про что не имею понятья". Долго спорили - дни, месяца, - Но у всех аргументы убоги... И пошли три великих глупца Глупым шагом по глупой дороге. Вот и берег - дороге конец. Откатив на обочину бочку, В ней сидел величайший мудрец, - Мудрецам хорошо в одиночку. Молвил он подступившим к нему: Дескать, знаю - зачем, кто такие, - Одного только я не пойму - Для чего это вам, дорогие! Или, может, вам нечего есть, Или - мало друг дружку побили? Не кажитесь глупее чем есть, - Оставайтесь такими, как были. Стоит только не спорить о том, Кто главней, - уживетесь отлично, - Покуражьтесь еще, а потом - Так и быть - приходите вторично!.. Он залез в свою бочку с торца - Жутко умный, седой и лохматый... И ушли три великих глупца - Глупый, глупенький и глуповатый. Удивляясь, ворчали в сердцах: "Стар мудрец - никакого сомненья! Мир стоит на великих глупцах, - Зря не выказал старый почтенья!" Потревожат вторично его - Темной ночью попросят: "Вылазьте!" Все бы это еще ничего, Но глупцы состояли у власти... И у сказки бывает конец: Больше нет у обочины бочки - В "одиночку" отправлен мудрец. Хорошо ли ему в "одиночке"? 1977

(написано анонимно) 27.04.2006 15:00 (#)

<<Был у вас неделю по работе. Все спокойно, тихо, чисто. Так приятно по сравнению с Москвой.>> А не надо нас с Москвой сравнивать. Азия-с.

(написано анонимно) 27.04.2006 15:36 (#)

Все уже давно сказано

В. Высоцкий
Я никогда не верил в миражи, В грядущий рай не ладил чемодана - Учителей сожрало море лжи И выплюнуло возле Магадана. Но свысока глазея на невежд, От них я отличался очень мало - Занозы не оставил Будапешт, А Прага сердце мне не разорвала. А мы шумели в жизни и на сцене: Мы путаники, мальчики пока! Но скоро нас заметят и оценят. Эй! Против кто? Намнем ему бока! Но мы умели чувствовать опасность Задолго до начала холодов, С бесстыдством шлюхи приходила ясность И души запирала на засов. И нас хотя расстрелы не косили, Но жили мы, поднять не смея глаз, - Мы тоже дети страшных лет России, Безвременье вливало водку в нас. 1979

(написано анонимно) 27.04.2006 15:43 (#)

высоцкий о Беларуси и России в 2006 году

В. Высоцкий
Много во мне маминого, Папино - сокрыто, Я из века каменного, Из палеолита. Но по многим отзывам - Я умный и не злой, То есть, в веке бронзовом Стою одной ногой. Наше племя ропщет, смея Вслух ругать порядки. В первобытном обществе я Вижу недостатки. Просто вопиющие! - Довлеют и грозят, Далеко идущие - На тыщу лет назад. Собралась, умывшись чисто, Во поле элита. Думали, как выйти из то- Го палеолита. Под кустами ириса Все передрались. Не договорилися, А так и разбрелись. Завели старейшины, а Нам они примеры, - По две, по три женщины, по Две, по три пещеры. Жены крепко заперты На цепи да замки, А на крайнем Западе Открыты бардаки. Перед соплеменниками, Вовсе не стесняясь, Бродят люди с вениками, Матерно ругаясь, Дрянь в огонь из бака льют, Надыбали уют, Ухают и крякают, Хихикают и пьют. Между поколениями Ссоры возникают, Жертвоприношениями Злоупотребляют. Ходишь - озираешься И ловишь каждый взгляд. Малость зазеваешься - Уже тебя едят. Люди понимающие Ездят на горбатых, На горбу катающие Грезят о зарплатах. Счастливы горбатые, По тропочкам несясь. Бедные, богатые - У них, а не у нас. Продали подряд все сразу Племенам соседним, Воинов гноят образо- Ваньем этим средним, От повальной грамоты Те начали орать. Поглядели мамонты И стали вымирать. Дети все с царапинами И одеты куце, Топорами папиными День и ночь секутся. Скоро эра кончится - Набалуетесь всласть! В будущее хочется? Да как туда попасть?! Колдуны пророчили, де Будет все попозже... За камнями - очереди, За костями - тоже. От былой от вольности Давно простыл и след: Хвать тебя за волосы! - И глядь - тебя и нет. Притворились добренькими, Многих прочь услали И пещеры ковриками Пышными устлали. Мы стоим, нас трое, нам - Бутылку коньяку... Тишь в благоустроенном {И} каменном веку. Встреться мне, молю я исто, Во поле, элита! Забери ты меня из то- Го палеолита. Ведь по многим отзывам - Я умный и не злой, То есть, в веке бронзовом Стою одной ногой. 1978

(написано анонимно) 27.04.2006 16:12 (#)

Высоцкий о том, что надо делать и о том, почему таким как лука надо противостоять

Баллада о борьбе
Средь оплывших свечей и вечерних молитв, Средь военных трофеев и мирных костров, Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от детских своих катастроф. Детям вечно досаден Их возраст и быт - И дрались мы до ссадин, До смертных обид. Но одежды латали Нам матери в срок, Мы же книги глотали, Пьянея от строк. Липли волосы нам на вспотевшие лбы, И сосало под ложечкой сладко от фраз. И кружил наши головы запах борьбы, Со страниц пожелтевших слетая на нас. И пытались постичь - Мы, не знавшие войн, За воинственный клич Принимавшие вой, - Тайну слова "приказ", Назначенье границ, Смысл атаки и лязг Боевых колесниц. А в кипящих котлах прежних боен и смут Столько пищи для маленьких наших мозгов! Мы на роли предателей, трусов, иуд В детских играх своих назначали врагов. И злодея слезам Не давали остыть, И прекраснейших дам Обещали любить; И, друзей успокоив И ближних любя, Мы на роли героев Вводили себя. Только в грезы нельзя насовсем убежать: Краткий век у забав - столько боли вокруг! Попытайся ладони у мертвых разжать И оружье принять из натруженных рук. Испытай, завладев Еще теплым мечом, И доспехи надев, - Что почем, что почем! Испытай, кто ты - трус Иль избранник судьбы, И попробуй на вкус Настоящей борьбы. И когда рядом рухнет израненный друг И над первой потерей ты взвоешь, скорбя, И когда ты без кожи останешься вдруг Оттого, что убили - его, не тебя, - Ты поймешь, что узнал, Отличил, отыскал По оскалу забрал - Это смерти оскал! - Ложь и зло, - погляди, Как их лица грубы, И всегда позади - Воронье и гробы! Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жарком бою испытал что почем, - Значит, нужные книги ты в детстве читал! Если мяса с ножа Ты не ел ни куска, Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!

(написано анонимно) 27.04.2006 16:14 (#)

Ложь и зло, - погляди, Как их лица грубы, И всегда позади - Воронье и гробы!

Это точно сказано, а Высоцкий все таки гений и самый великий человек России.