новость Белоруссия готовит санкции в отношении ЕС

11.04.2006
Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

В ответ на "черный список" белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, Минск пригрозил составить свой такой же список. "Вашингтон и Брюссель неспособны воспринять ясно выраженную волю белорусского народа", – заявил МИД страны.


Комментарии
(написано анонимно) 11.04.2006 14:04 (#)

Да уж, именно Белоруссия -

самая цивилизованная и демократичная страна, чтобы определять "нецивилизованность" и "недемократичность" других стран.

(написано анонимно) 11.04.2006 14:53 (#)

Р

Пососите хуй у Кондолизы Райс!

(написано анонимно) 11.04.2006 14:55 (#)

Ну почему же единственная?

Традиции демократии и в Европе сильны.
В отличие от.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:40 (#)

от Бабруйска)))))

(написано анонимно) 11.04.2006 17:43 (#)

О русофобии - хладнокровно!

10/04/2006
Писать о русофобии хладнокровно - это все равно, что сохранять достоинство, когда на тебя откуда-то сверху неожиданно выплескивают помои. Тем не менее, по мере сил, попробуем поговорить о данном феномене без обид. Не будем возмущаться тем, что ?русские, как пишет британская пресса, - самые глупые на свете?. Усмехнемся рассуждениям о том, что ?войну против Наполеона выиграли не русские, а вши?. Не станем дискутировать с японским обывателем, который испытывает антипатию к нам среди прочего и оттого, что все холодные бури приходят на его улицу со стороны России. Забудем о финнах, которые, согласно западным опросам, не любят нас больше всех иностранцев. И это в то время, когда, согласно отечественным опросам, именно к финнам русские испытывают наибольшие симпатии. Что делать: любовь зла. Короче, будем держать себя в руках. Лучше вспомним слова маркиза Джорджа Натаниела Керзона, вице-короля Индии и в свое время министра иностранных дел Великобритании: ?Каждый англичанин приезжает в Россию русофобом и уезжает русофилом?. А это значит, что в основе антипатии к русским лежат безграмотность и мифы. Отчасти рожденные самой жизнью, отчасти умело созданные специалистами, нанятыми нашими политическими противниками: есть такое понятие, как информационные войны. Причем идут они не с советских, а с куда более давних времен. Исчезновение СССР, как доказала сама жизнь, на русофобию не повлияло. ?Новое мышление?, о котором мечтал Горбачев, так в мире и не сформировалось. Наконец, есть историческая память. Если говорить об этнофобиях - это еще один неисчерпаемый источник отравленной воды. REGNUM Киргизским чиновникам рекомендовано проводить семейные мероприятия скромнее Грузинский план по захвату Южной Осетии "Экономику Молдавии постигнет катастрофа" У нефтяной компании пропал нефтепровод Примеры можно продолжить, но даже из того, что сказано выше, очевидно, что проблема столь многогранна и настолько глубоко укоренена в мозгу западного человека, что не стоит обольщаться ? всякая контрмера здесь только паллиатив. Накал русофобии можно снизить, но покончить с ней окончательно практически невозможно. Впрочем, даже снизить - дело, требующее немалых интеллектуальных усилий и финансовых вложений. К тому же, российские профессионалы в области внешнеполитической пропаганды (извините, за столь старомодное слово) уже давно занесены в ?красную книгу?. После развала СССР новая власть решила, что профессионалы, знающие, как работать с зарубежными СМИ, ей больше не понадобятся, все сделается само собой: друг Билл и друг Гельмут помогут. В крайнем случае, ушедших профессионалов с успехом заменят молодые и энергичные торговцы сникерсами. Не получилось. Между тем, дурной имидж России ? это для страны экономические и политические потери. И немалые. Когда речь заходит о русофобии, то вопросов, как правило, оказывается переизбыток, а вот ответы, даже самые квалифицированные, практически всегда могут быть подвергнуты аргументированной критике. Это еще одно свидетельство сложности и неоднозначности проблемы. Скажем, опросы, проведенные иностранцами, фиксируют, что в последние годы отношение к русским практически во всех странах мира ухудшилось. Казалось бы, радоваться тут нечему, между тем, история уже неоднократно доказывала, что ослабленная Россия вызывает куда меньше негативных чувств за рубежом, чем Россия на пути к излечению, когда она, как Феникс, в очередной раз восстает из пепла. Таким образом, резкое ухудшение отношения иностранцев к России может одновременно являться признаком того, что Москва ведет неверную политику и, наоборот, абсолютно правильную. Попробуй тут разберись? Кстати, если уж о том зашла речь, любопытно проследить, как Запад наступает в течение многих веков на одни и те же грабли. Всякий раз, когда Россия переживает самые тяжкие времена, западные политики, сочтя Россию уже умершей, начинают всерьез рассуждать о ее вивисекции, и, наоборот, когда ?скончавшаяся? Россия неожиданно открывает глаза, Запад впадает в смертельный испуг и истерику. Так было во времена Смуты, когда русскую землю пытались разделить на части поляки, шведы и англичане. При царе Алексее Михайловиче, когда Россия все еще была ослаблена, Западная Европа ради сохранения мира в собственном доме определила зоны экспансии для основных европейских держав: наша родина, согласно этому ?мирному плану?, отходила шведам. Единственное, что не учел немецкий философ, математик, юрист и теолог Готфрид Лейбниц ? автор этого остроумного плана - это рождение Петра Великого. К концу царствования Петра Швеция перестала быть великой державой, Россия стала уже империей, а русский солдат напугал Европу до такой икоты, от которой она не может избавиться и по сию пору. Потом было поражение в Крымской войне, которое, как показалось многим европейским политикам, навечно закрепило отставание русских от остального мира, однако пришли либеральные реформы Александра II, которые вновь подняли Россию с колен. Позже случилась первая мировая, революция, гражданская война, и тут же снова появились планы Черчилля навсегда покончить с Россией, расчленив ее на куски. И этот проект закончился провалом, вместо этого возник опять напугавший западноевропейцев чуть не до смерти Советский Союз. Наконец, распад СССР породил на Западе новые надежды, а появление у российского руля Путина - новые разочарования: ненависть вперемешку со страхом. Приведу типичную на Западе точку зрения, высказанную одной из итальянских журналисток: ?СССР считался страной, погибшей навсегда. Недавнее появление России в роли национального государства стало громом среди ясного неба?. И это еще сеньора не знала, что портфель заказов российских оборонных предприятий в прошлом году вырос на 61%, как на днях сообщил президент РФ. Гром был бы просто оглушительным. Короче говоря, мы имеем дело с d?j? vu: точно так же писали в Европе и после Смутного времени, и после Крымской войны, и после революции 1917 года. Конечно, тот факт, что вместе со страхом перед русским медведем, чья пасть находится в Европе, а хвост расположился на Дальнем Востоке, одновременно появляется и русофобия, не радует. Но лично я, если уж приходится выбирать, предпочитаю все-таки сильную Россию с нагрузкой в виде русофобии, чем шкуру российского медведя над камином в каком-нибудь западном кабинете, которую хозяин, гордо показывая гостям, ласково чешет за ухом. Не испытывая при этом никакой русофобии! Есть ли какие-то средства, которые бы обеспечивали на Западе хотя бы нечто среднее между патологическим страхом перед русскими и не менее патологическим презрением к ним? Думаю, есть. Все перечислять не буду. Но об одном стоит сказать обязательно. Необходимо, наконец, раз и навсегда расчистить те исторические завалы, в которых действительно виноваты русские. Можно вспомнить, скажем, российско-польские трения из-за Катыни. То, что сталинский режим совершил злодеяние, известно целому миру, но Россия, в том числе и современная, никак не найдет в себе мужества сказать полякам всю правду об этой трагедии. Если нужно, еще раз принести официальные извинения, а главное передать, наконец, Варшаве все находящиеся в нашем распоряжении документы. В конце концов, там есть еще живые родственники погибших, которые имеют полное право знать, как умерли их близкие. Почему это не сделано до сих пор, понять не могу, тем более, что преступление совершено не нынешним поколением, а принципиально другим, сталинским режимом. Вместе с тем, отдавая необходимые долги, на мой взгляд, ни в коем случае нельзя забывать и о наших собственных претензиях. В отличие от соседей, мы слишком легко прощаем, а это отнюдь не способствует уважению к России. Да, была Катынь. Но до нее была не менее страшная судьба русских пленных, попавших в руки к полякам после провала знаменитого броска Тухачевского на Варшаву. Тому, как обращались с этими пленными, есть свидетельства, причем как в самой России, так и на Западе. Отдел помощи военнопленным в Польше Американского союза христианской молодежи 20 октября 1920 года отмечал, что русские военнопленные содержались в невыносимых условиях: в помещениях, абсолютно не приспособленных для жилья, без мебели, спальных приспособлений, а главное ? без стекол в окнах, несмотря на холода. У пленных не было обуви, одежды, медикаментов, не хватало медицинского персонала, питания. Все вышеизложенное, делают вывод американские наблюдатели, приводит ?к быстрому вымиранию военнопленных?. Умирали действительно тысячами. Недаром львовская газета ?Вперед? 22 декабря 1920 года называет лагерь Тухоль, о котором и идет речь, ?лагерем смерти?. Таким образом, Катынь и Тухоль стоят рядом. Так и надо к этому относиться и требовать от поляков покаяния за варварское обращение с русскими. Кстати, чтобы не было иллюзий. Примерно так же, как с пленными красноармейцами, обращались и с белой армией Юденича, вынужденной отступить в Прибалтику. Через границу пропускали мелкими группами, потом отбирали оружие, еще через километр все ценные вещи, а затем и одежду. Так что били не по ?идеологическому паспорту?, а просто по русскому лицу. Защищая своих предков, подвергнутых издевательствам, мы добиваемся не только справедливости, но и уважения к себе. Человек, не помнящий родства, уважения не заслуживает. Впрочем, даже то, что сказано выше о русофобии, лишь небольшая капля в пробирке - мельчайший осколок от огромного айсберга. К тому же есть еще самая главная проблема, без решения которой бороться с русофобией бессмысленно. Этой проблемой являемся мы сами: наш уровень жизни, наша культура, уровень развития нашего гражданского общества, наша внутренняя и внешняя политика, наша военная и экономическая мощь. Слабый ? всегда объект для издевок: такова, к сожалению, человеческая натура. Любые контрмеры - хотя без них будет только хуже - какими бы изощренными и умелыми они ни были, все равно не заменят того, о чем я говорю. Так что, прежде всего, для борьбы с русофобией нам всем требуется здоровая и сильная Россия. То, что в такой стране и жить приятнее, само собой разумеется. Старая премудрость гласит: чтобы тебя уважали окружающие, начни для начала уважать себя сам - за дело, что ты создал своими руками. А там, глядишь, пересмотрят свои взгляды на русских даже привередливые финны.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:50 (#)

Таким образом, Катынь и Тухоль стоят рядом.
))) ято думал)))у тебя мудак вырезка из львовской газеты ?Вперед? 22 декабря 1920 года, а у поляков реал трупы____ Примерно так же, как с пленными красноармейцами, обращались и с белой армией Юденича, вынужденной отступить в Прибалтику. Не пизди тварь. А лучше расскажи как БелаКун вырезал в Крыму офицеров. Окуенные два аргумента один перекрывает Катынь вырезкой газетной, другой просто наглая ЛОЖЬ. Теперь собрать всякий бред /представляю как бы ты запел узная что говорят англичане про французов и немцев))))))/ все это сложить, впечатлиться и сделать вывод__кругом враги)))))

обратись к участковому врачу мудила)))гы

(написано анонимно) 11.04.2006 19:32 (#)

А

(написано анонимно) 11.04.2006 20:47 (#)

Дебил,свидетельств уничтожения красноармейцев в Польше поболее чем в Катыни.И погибших побольше -по разным оценкам от 80 до 120 тысяч.Ты ,витал,как был придурком ,так и остался--сходи на иносми,там по тебе соскучились.Ты ведь был там главный клоун

(написано анонимно) 11.04.2006 21:49 (#)

ochevidnaja lozh

nikakix svidetel'stv rasprav nad plennymi ne suschestvujut

(написано анонимно) 11.04.2006 19:24 (#)

Я не разделяю мнение автора, что Россия находится в кольце врагов. Более того: всего неделю назад получил весьма серьезные доказательства обратного. Но в отличие от многих ушибленных "русофобией" автор сего поста предлагает вполне здравый путь: не презрение к другим народам, а уважение к самим себе. Следовательно, устранение вопиющего социального неравенства, развитие образования, здравоохранения, признание исторической правды. Можно только приветствовать. Дай Бог чтобы все русофилы были такими!

(написано анонимно) 12.04.2006 00:58 (#)

Анониму 15:24.

О чем Вы мечтаете сегодня для России ВСЕ ЭТО БЫЛО в СССР (до 1985 года, т.е. - до прихода к власти Горбачева)!

(написано анонимно) 11.04.2006 15:55 (#)

Д

А потом подумайте!

(написано анонимно) 11.04.2006 16:23 (#)

тогда скажи мне, дружок, сколько народа из фашистского режима америки едет работать в распрекрасную беларусь? и на скольких американских студентов, оставшимся в распрекрасной беларуси у себя на родине завели уголовные дела?

(написано анонимно) 11.04.2006 16:29 (#)

У меня таких сведений нет. Может у тебя есть? Сам тогда и расскажи!

Ибо нефиг бездоказательно попой тарахтеть!

(написано анонимно) 11.04.2006 19:07 (#)

С

(написано анонимно) 11.04.2006 19:26 (#)

15:07 От кого это он получит? От пидоренка наподобии тебя? Вынь палец из задницы - чморенок слюнявый.

(написано анонимно) 12.04.2006 18:51 (#)

От тебя, чмыря, что ли? Ты и в Россию-то побоишься приехать, а я в России живу и ничего не боюсь.

Так что на тебя мне начихать и забыть.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:16 (#)

11:55 - Ах, мериканцы, проклятые фашисты! Сталина на них нет))))

Во всех учебниках так написано.....И в толковых словарях....

(написано анонимно) 11.04.2006 17:42 (#)

Ну и учебники со словарями у вас... Могу только посочувствовать.

Примите мои соболезнования уровню Вашего образования.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:54 (#)

chja by korova mychala

...

(написано анонимно) 11.04.2006 17:59 (#)

Традиции демократии и в Европе сильны

Особенно сильно эти традиции проявились во время бомбардировок Югославии!

(написано анонимно) 11.04.2006 19:11 (#)

Т

(написано анонимно) 12.04.2006 05:14 (#)

Довольны только муслимы Приезжай посмотри

(написано анонимно) 11.04.2006 15:25 (#)

Belarus

А ты, гебнюк поганый, заткний зяпу - не тебе решать хто демократ а хто нет. Досыць кравi напiуся! Висеть бы тебе на фонарном столбе, да мараться об твоё гувно не хочется!

(написано анонимно) 11.04.2006 15:53 (#)

Наверное тебе? Я угадал?

Не угадал? Неужто Березовскому? Он же у вас главный демократ? Га-га-га-га!!! Пососи хуй у Березовского!

(написано анонимно) 11.04.2006 20:06 (#)

ты что-голубой?У всех хуй сосёш,даже у Кондолизы.

User aklimov, 11.04.2006 20:25 (#)

Нет, ну что физиология разная у разных рас - это доказано.

Но что бы анатомия НАСТОЛьКО расходилось - это просто открытие! ;)

(написано анонимно) 11.04.2006 20:36 (#)

Почитай императорский указ в отношении Дарьи Салтыковой

Согласно этому указу, Салтычиху за её несусветные зверства высочайше было велено именовать "Он". Кондолиза - по аналогии. У кого-то повернётся язык назвать Кондолизу Райс женщиной??? Ну разве что ведьмой...

(написано анонимно) 11.04.2006 21:43 (#)

США и Джордж Буш уроды в нашем мире.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:53 (#)

da,da v vashem mire

ili mirke

Maureen 19.02.2007 16:59 (#)

США вообще не демократия

США вообще не демократия. Это Либерально-популисткая олигархократия.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:42 (#)

Да уж, именно Белоруссия

Запад уже показал в достаточной мере свой звериный оскал "демократии" во время бомбардировок Югославии, так что только не ему, Западу, говорить о демократических ценностях!

(написано анонимно) 11.04.2006 17:55 (#)

Запад - это одна из четырёх сторон света. Как он может говорить? И как у него может быть оскал? Бред какой-то...

User bluesman, 11.04.2006 14:15 (#)

"Белоруссия готовит санкции в отношении ЕС"
Сущие дети. Ведут себя по принципу: ты первый начал.

(написано анонимно) 11.04.2006 14:22 (#)

Санкции - это да.

Белоруссия перестанет продавать в страны ЕС картошку и трактора Беларусь.

(написано анонимно) 11.04.2006 14:38 (#)

А еще не дадут членам ЕС покататься на минском метро - самом шикарном и чистом в Европе, какой ужас!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 16:54 (#)

Обожди. Ты хочешь сказать, что европа покупает белорусские трактора??? Не смеши. Их покупает только россия.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:12 (#)

Ошибочка!

Ты будешь удивлен, но покупают и не только трактора! Так что не ерничай! Но главное не это, Европа прекрасно знает, что у Батьки полрядок и пока Белоруссия единственный стабильный путь транзита газа и нефти!

(написано анонимно) 11.04.2006 17:29 (#)

Кто и что покупает у Белоруссии, кроме России? Кому еще нужно совковое производство? Все стараетесь слепить из говна конфету, не в жизни, так на форуме

(написано анонимно) 11.04.2006 20:34 (#)

70% белорусского экспорта идет в страны

ЕС, Канаду и Южную америку. Отдыхай мудило.

(написано анонимно) 11.04.2006 18:35 (#)

братан

Он твой батька? Бедняга, форум посочувствуйте убогому.

(написано анонимно) 12.04.2006 09:15 (#)

Братану!

УУж коль ты мой братан, то и батка у нас один! :) А то, что мать у тебя семитка, так это батька у нас любвеобильный, вот и твою мамашу вдул! :) Сиди плоско на попе в своей щагранице и не выпендривайся, брательничек!

(написано анонимно) 11.04.2006 14:36 (#)

Все они объявлены персона нон грата в странах Европы.

Сьп?с беларуск?х чыно?н?ка?, адказных за ?дзел у фальсыф?кацыях вын?ка? прэзыдэнцк?х выбара? у Беларус?, як?м забаронены ?езд на тэрыторыю Э?разьвязу 1. Аляксандр Лукашэнка, прэзыдэнт 2. Генадзь Нявыглас, к?ра?н?к Адм?н?страцы? прэзыдэнта 3. Натальля Пяткев?ч, намесьн?к к?ра?н?ка Адм?н?страцы? прэзыдэнта 4. Анатоль Руб?на?, намесьн?к к?ра?н?ка Адм?н?страцы? прэзыдэнта 5. Алег Праляско?ск?, начальн?к ?дэаляг?чнай управы Адм?н?страцы? прэзыдэнта 6. Аляксандр Радзько?, м?н?стар адукацы? 7. Уладз?мер Русакев?ч, м?н?стар ?нфармацы? 8. В?ктар Галавана?, м?н?стар юстыцы? 9. Аляксандр З?мо?ск?, старшыня Белтэлерадыёкампан?? 10. Улаз?мер Канаплё?, сьп?кер Палаты прадста?н?ко? 11. М?калай Чарг?нец, дэпутат Савета Рэспубл?к? 12. Сяргей Касьцян, дэпутат Палаты прадста?н?ко? 13. М?ха?л Орда, дэпутат Палаты прадста?н?ко? 14. М?калай Лазав?к, сакратар ЦВК 15. Пётар М?клашэв?ч, Генэральны пракурор 16. Алег Сьл?жэ?ск?, начальн?к управы грамадзк?х аб?яднаньня? М?н?стэрства юстыцы? 17. Аляксандр Харытон, гало?ны спэцыял?ст управы грамадзк?х аб?яднаньня? М?н?стэрства юстыцы? 18. Я?ген Сьм?рно?, намесьн?к старшын? Вышэйшага гаспадарчага суду 19. Надзея Рэ?цкая, судзьдзя Маско?скага суду Менску 20. М?калай Трубн?ка? - судзьдзя Партызанскага суда Менску 21. М?калай Купрыяна? - намесьн?к генэральнага пракурора 22. Сьцяпан Сухарэнка - старшыня КДБ 23. Вас?ль Дземянцей - намесьн?к старшын? КДБ 24. Леан?д Коз?к - старшыня Фэдэрацы? прафсаюза? Беларус? 25. Аляксандар Каляда - сябра ЦВК 26. М?калай Уса? - сябра ЦВК 27. Леан?д Лучына - сябра ЦВК 28. Тацьцяна Кра?чанка - сябра ЦВК 29. Уладз?мер Курлов?ч - сябра ЦВК 30. М?калай Мяцел?ца - сябра ЦВК 31. М?ха?л П?шчулёнак - сябра ЦВК

(написано анонимно) 11.04.2006 19:44 (#)

повторяю

учись правильно писать на белорусском языке дятел необразованный

(написано анонимно) 11.04.2006 14:33 (#)

Не понимаю...

Не понимаю,ну во время совка нас придурков было много и можно было впаривать,что нас комуняк 20-30 стран, это мног населения,какие-никакие экономики,и дескать плохой запад нас боится ,т.к. мы жутко прогрессивные и развитые. Но сейчас ,как этот упырь разводит своё быдло,ведь во всём мире он на х!й никому не нужен,даже вован не не особо хочет об него мараться ! Неужели белорусы тиолько за обещание корма готовы терпеть этого "мозаичного шизофреника" !

(написано анонимно) 11.04.2006 14:52 (#)

я белорус

у нас луку ненавидят практически все кто в курсе событий! наш народ душат в прямом смысле слова... савок самый настоящий... все сми засирают 5-и этажным гавном оппазицию... я бы даже сказал замбируют... эти отмарозки всегда придумают за что засрать... хотя оппазиции реально больше... на иноугурации был перекрыт центр минска.. лука боится народ... вся его сила в армии, которую он очень хорошо кормит деньгами и льготами... и эта армия отвечает ему взамностью... БЕЛОРУСЬ просит помощи у всего цивилизолванного мира !!! СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ !!! у нас нет сил... енас душат, сажают по тюрьмам, называют в сми наркоманами и терористами... меня арестовали 24-ого марта в 3-и часа ночи вместе с 1000-ю белорусами и посадили за решотку на 15 суток... все наши тюрьмы переполнены... постоянно строятся новые (мы сидели в тюрьме, которую специально для нас построили... нас унижают в сми нас душат, нас боятся и с нами борятся, к сожалению очень успешно... что может сделать несколько студентов 3-еого курса против ОМОНА ??? каторый в нашей стране защищает только одного человека? нашего луку... СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ !!!

(написано анонимно) 11.04.2006 15:44 (#)

антон

белорус ответь у вас все начальники доярок и бульбокопателей одеваются как ряженые с востока?я имел в виду что это униформа у директоров совхозов такая.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:41 (#)

Готовицца нада а не голой шопой на ежа)) Примите наши соболезнования___мазаичный психопат со штампом 7Б это серьезно. Ты же сам писал что не нада помогать, сами разберетесь...и что? Распланировать нада работу___ориент на планомерную борьбу в теч года___мин.____учитыв опыт Солидарности. Деньги вроде у вас есть__чем тяжелее завоевать свободу тем дороже ана ценицца. Наш пример паучителен____просрали все что приобрели в 1991ом((((((( Лука вас закаляет и это харашо. Адреса ОМОНовцев нада вычислять и клеймить позором этих наймитов.

(написано анонимно) 11.04.2006 18:30 (#)

ссать под двери?

(написано анонимно) 11.04.2006 15:55 (#)

А что ты делал с этой толпой в 3 часа ночи?

Беспорядки нарушал? Или дозу искал, наркоман?

(написано анонимно) 11.04.2006 16:01 (#)

Это твои посты выше про пососать хуй у Березы и Конди?))Теперь вот про дозу...))) Зачем чувак ты свои пороки другим приписываешь так настырно

(написано анонимно) 11.04.2006 16:01 (#)

СПАСИТЕ НАШИ УШИ .

Чего ты орешь, как поросенок. Дребедень свою не неси. Если дело у вас такое серьезное, тогда боритесь. А может ты лапшу вешаешь??????????. Уж очень крику много, а по существу ноль. Где даты, имена, фамилии, наименования участков, куда тягали ваших, кто и как пострадал. Короче где счет милай?????.

(написано анонимно) 11.04.2006 16:57 (#)

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ !!!

Да кому ты нужен на русском форуме??? Местные петушки лубянские готовы тебя с твоим какатом скушать по приказу.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:18 (#)

А ты чьих, холоп, будешь?

Слушай, иудейчик, что ты пыжишься из-за бугра? Сиди на попе ровно и не суйся не в свое дело!

(написано анонимно) 11.04.2006 19:34 (#)

Ути какие мы проницательные! По паре слов на постороннюю тему устанавливаем вероисповедание. Сам то кто? Страшное Поганое ЯзЫчище? :))

(написано анонимно) 11.04.2006 17:48 (#)

я белорус

Писал явно провокатор, никогда не живший в Беларуси, стиль сей писанины смахивает на фальшивку!

(написано анонимно) 11.04.2006 18:43 (#)

все правда :-( почитай беларуские форумы, хотя бы на tut.by

(написано анонимно) 11.04.2006 19:47 (#)

белорусу

ты, потомок Павлика Морозова! Хорош предавать свою Родину. Кому ты нужен со своей безграмотной брехней, памперс одноразовый. Судя по твоему бреду, ты и есть наркоман в ломке, а вопль "СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ" - пароль к друзьям из-за границы как "ДАЙТЕ НАРКОТЫ!!!"

(написано анонимно) 11.04.2006 20:43 (#)

Так вас были тысячи или все таки несколько

студентов с 3 курса? Учиться тебе долбоеб надо, а не по митингам шляться. Милинкевичи свое будущее себе уже обеспечили, а ты нет.

(написано анонимно) 11.04.2006 14:50 (#)

расширять список надо ,пускай к путину на отдых катаются.

Список нужно расширять, включать детей и близких родственников так называемых деятелей. Разволновались "так называемые" (с) невыездные. Это хорошо! Жаль что список такой короткий. Увеличить бы его раз в 100, вот тогда думаю власть бы сама себя перегрызла. Красть хочется здесь, а тратить в европе. Так как тут очччень дорого. Правда, "так называемые" (с) невыездные?

(написано анонимно) 11.04.2006 15:00 (#)

Очень хорошая мера

Евросоюз может таким способом если и не повлиять на политику диктаторских режимов, то,по крайней мере, высказать свое к ней отношение. Да, список мог бы стать в сто, а то и в тысячу раз длиннее. Включать в него членов семей? Сомнительно, чтобы это было легко сделать. Но вот, скажем, препятствовать получению их отпрысками дорогого образования на Западе- очень даже нетрудно. Подвести под запрет на отмывание грязных денег. Откуда у государственного ворья чистые?

(написано анонимно) 11.04.2006 16:15 (#)

расширять список надо

Еще за счет таких как ты. Их не надо выпускать из палаты дурдома даже своей страны.

(написано анонимно) 11.04.2006 16:30 (#)

такое ощущение что в ГБ есть отдел засирания форумов.

(написано анонимно) 11.04.2006 18:33 (#)

Так и есть, 12:30

Такая у них работа. Усиленно создаётся мнение, что "народ" их поддерживает в священной борьбе за "правду и справедливость". Как в Госдуме - один голосует за десятерых, здесь - одно дерьмо может писать за десятки.

(написано анонимно) 11.04.2006 16:46 (#)

ФЕСБ

Список расширять не нужно. Ни один из 300 человек которых планировали включить в список не сможет получить визу в ЕС ему просто откажут без объяснения причин. В том числе все студенты , которых сфотографировали протестующими против вмешательства в дела Беларуси возле посольств уже занесены в базу данных нежелательных элементов для вьезда в ЕС. А официальный список из 31 человека это обязательный, для остальных в особых случаях могут быть исключения, но это маловероятно.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:39 (#)

С

А все ваши беларуськие аппозиционэри - гавно. Они заражены бациллой "лукашизма" Пососите не толькоу Кандолизы но и у ЕС!!!!.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:48 (#)

Да не.... нас демакратии мазаичный Бабруйский психапат будет учить)))гы

(написано анонимно) 11.04.2006 17:23 (#)

Д

!

(написано анонимно) 11.04.2006 17:44 (#)

Каков поп - таков и приход.

В смысле, каков форум - такая и аргументация.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:51 (#)

О себе подумайте милейший!!!!!!!!!

Ну чего ты раззоряешся, ну не поедут в Баден-Баден твои чиновники. Ну няхай с ними. Тебе то что с того. О себе думай, кретин.

(написано анонимно) 11.04.2006 16:12 (#)

Alesha

11:51-му. Как раз кретин будешь ты, раз ему советуешь не волноваться. Ты что ли, кретин, платишь налоги за него, что-бы чиновники его страны в Баден-Баден катались?

(написано анонимно) 11.04.2006 16:01 (#)

Яка хфуражка у козла.Як самбреро!

(написано анонимно) 11.04.2006 16:10 (#)

СПАСИТЕ НАШИ УШИ,

беларус на 10:32. Чего ты орешь, как поросенок. Дребедень свою не неси. Если дело у вас такое серьезное, тогда боритесь. А может ты лапшу вешаешь??????????. Уж очень крику много, а по существу ноль. Где даты, имена, фамилии, наименования участков, куда тягали ваших, кто и как пострадал. Короче где счет милай?????.

(написано анонимно) 11.04.2006 16:20 (#)

Alesha

12:10 му. А тебе еще и счет нужен, придурок. Или ты только 1-й канал и РТР смотришь? А надо было Euronews смотреть...

(написано анонимно) 11.04.2006 17:14 (#)

nu i artisty na eto forume ja xuey s vas.

User aklimov, 11.04.2006 19:52 (#)

Алёше -

Насчёт Euronews - его смотреть надо с оригинальным аудиоканалом. Русский аудиоканал переводится в России и чаще всего содержит акценты и умолчания, отсутствующие в оригинальной версии комментариев. А то и отсебятину, "идеологически верную", но, почему то, отсутствующую в английском треке, к примеру. Многократно ловил их на этом....

(написано анонимно) 12.04.2006 00:59 (#)

согласен , ловил неоднократно на французком треке

(написано анонимно) 12.04.2006 06:53 (#)

Согласен, российский EuroNews - подделка. Вот свежая иллюстрация

http://www.ciwr.org/article/2006/04/10_euronews.html

User michael_cher, 11.04.2006 17:11 (#)

Батька запретит иностранцам посещать БОБРУЙСК .

Своим местов не хватает ! В Спрингфилд, animals!

(написано анонимно) 11.04.2006 17:14 (#)

Эх, хорош батька в фуражке - красавец прямо! Ему бы в армию, старшиной - цены бы ему не было))

)

(написано анонимно) 11.04.2006 17:13 (#)

Лукашенко находится в таком положении, что любое его действие будет воспринято как проявление диктатуры. Ведь не может же президент демократической страны взять и запретить президенту другой страны въезд. Кто так поступает - диктатор. Лукашенко запрещает въезд в Беларуссию руководителям, например, ЕС? Ergo - Лукашенко диктатор. А.Кустиков

(написано анонимно) 11.04.2006 17:33 (#)

Он себя сам загнал в такое положение. Порулил свое, тихонечко хапнул, и передай власть другому, а не устраивай преследование инакомыслящих и инакодействующих

(написано анонимно) 11.04.2006 17:47 (#)

Поворовал сам - дай поворовать другому!

Вот идеология либерастов-демокрадов!

(написано анонимно) 11.04.2006 17:49 (#)

Это идеология идет еще со сталинских времен, времен полного отсутствия демократии. Поэтому сразу отучить воровать ни Путьку, ни Луку не получится. Нужно время... и люстрация

(написано анонимно) 11.04.2006 20:42 (#)

Во времена Сталина было: поворовал - расстреляли.

Ну да, Хрущева не расстреляли, Жукова не расстреляли. Уж эти-то воровали будь здоров! Только они другим воровать не давали, отстреливали конкурентов... Только я что-то запутался - это демократично или наоборот?

(написано анонимно) 11.04.2006 17:53 (#)

преследование инакомыслящих и инакодействующих

сракоймыслящих и сракойдействующих, иначе столько вони не было бы!

(написано анонимно) 11.04.2006 18:00 (#)

И это все, на что способна гебешная фантазия? Нормальный человек так не напишет. А вонь в основном разносится из Кремля, стоит западникам справедливо и аргументированно покритиковать Путьку

(написано анонимно) 11.04.2006 18:28 (#)

Речь идёт о так называемой "белорусской оппозиции", Минск пришлось проветривать аж целых 2 недели после неё!

(написано анонимно) 11.04.2006 18:47 (#)

Все это очень образно и, главное, неправдоподобно. А вот то, что Беларусь стала заповедником тоталитаризма, с низким уровнем жизни и экономической зависимостью от России, это факт. Хошь проветривай, хошь нет

(написано анонимно) 11.04.2006 20:51 (#)

Зато вот в Грузии все ОК. И уровень жизни и полная независимость.

.

(написано анонимно) 11.04.2006 18:43 (#)

Лука Путин

Я те покритикую.

(написано анонимно) 11.04.2006 19:02 (#)

Нет более крутых защитников рабства, чем сами рабы.
Привет северокорейскии белорусам и белорусским северокорейцам!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 19:13 (#)

И еще привет русским свиньям и свиным русским!

(написано анонимно) 11.04.2006 19:23 (#)

Зачем же так резко. Россия идет по пути "лукашенизации". Так что мы ваши ученики, хоть и кормим вас

(написано анонимно) 11.04.2006 19:57 (#)

Лукашенизатору (15:23)

Российская армия 100% кормится с белорусского стола - это неоспоримый факт, можешь проверить, но единственно плохо, что не все до солдат доходит, а растаскивается. А в Белоруссии ничего, кроме косметики и парфюмерии из России на прилавках не видно. Привыкли кричать только:"Газ-газ-газ !"

(написано анонимно) 11.04.2006 20:13 (#)

В первую очередь, наверное, имеется в виду чернобыльская тушенка? А на каких машинах ездят белорусы? На БелАзах?

(написано анонимно) 11.04.2006 20:22 (#)

не задавай глупых вопросов

МАЗы (с правом въезда в страны ЕС, в отличие от КАМАЗов), Татры и прочие иномарки (в колхозах бывает и КАМАЗ проскочит). А российские легковушки там уже забыли как выглядят.

(написано анонимно) 11.04.2006 20:27 (#)

Значит, только грузовики и гужевый транспорт. Когда я говорил про "подкормку", я в первкую очередь имел в виду экономическую поддержку (тот же газ, частично нефть)

(написано анонимно) 11.04.2006 20:32 (#)

интересные фото

http://www.svaboda.org/articlesfeatures/society/2006/4/77EB8BB1-61A0-4 615-A9FA-BA6175B136E1.html

(написано анонимно) 11.04.2006 21:43 (#)

российские легковушки там уже забыли как выглядят

Где забыли? В колхозах? Я живу в Беларуси. Российских легковушек здесь полно, и в деревне и в городах. или у вас какая-то ОСОБАЯ деревня? Название? Где она? скажите, заеду проверю. Может где уже коммунизм. Белорусская деревня - это голь перекатная. российская еще хуже. Ясно и почему. с такима лукашенками и путинами далеко не уедешь. Только не надо опять тянуть сюда Грузию и Украину. Хотя бы потому что лука у власти уже 13 ЛЕТ. Столько только в Средней Азии сидят царьки.

(написано анонимно) 11.04.2006 20:27 (#)

дополнение

Кстати, географически Чернобыль расположен в Украине, а накрыло не только Белоруссию, но и Россию (Тульская, Калужская области). Нужно меньше сидеть у компьютера, а больше читать научной литературы и путешествовать.

(написано анонимно) 11.04.2006 20:42 (#)

Вот что терпеть не могу, так это подобные советы. Читаю я достаточно, и чем больше, тем яснее становится, что белорусская экономика при Луке - это фарс. Вижу я в Подмосковье каждое лето занюханные "рыдваны" с красными номерами, их гонят откуда-то через Польшу. Бензин в Беларуси многим не по карману для частых поездок

(написано анонимно) 11.04.2006 20:57 (#)

Вот и гонят их для России, а кому бензин не по-карману, тот и машину не покупает. Любая же экономика - это в первую очередь люди, а они в Белоруссии честно работать пока не разучились. Достоверный факт: приехали весной в один колхоз в Гродненской области представители российской демократии, предложили мужикам саботировать посевную, пообещав за это материальную поддержку. Безо всякого участия руководства (оно,естественно, об этом не знало) отметелили мужики эту "дипмиссию" и посоветовали забыть дорогу в этот колхоз. Вот и вся экономика.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:07 (#)

В России такие рыдваны уже никто брать не будет. На них катаются белорусские "туристы", приехавшие на заработки в богатое дачное Подмосковье. Зачем представителям "российской демократии" саботировать посевную, ума не приложу, чушь какая-то. С демократией сейчас и в России большие проблемы, не было бы дорогой нефти и иномарок, так российский народ задумался бы, а так, пока "пипл хавает", что власть ему врет. Не весь народ, конечно, но все-таки. Короткая память, блин...

(написано анонимно) 11.04.2006 21:35 (#)

отметелили мужики эту "дипмиссию"

Это кто такую вам байку рассказал???? Какая это "представители российской демократии" там ездили с подобным бредом? Вы уж врите, но меру знайте! "Достоверный факт" - это оборжаться можно! Кто ездил? Фамилии? Куда? Зачем? вы больной???? а еще вам батька расскажет, что Позняк через гарницу голубей с птичьим гриппом запускал. Тоже верить этому факту будете? Или что "опоозиционеры" воду отравили. нарвятся мне такие "достоверные факты". ссулку давай. Где этот бред выяснил или верные люди донесли?

(написано анонимно) 12.04.2006 12:53 (#)

любителю баек

хорошо же вас зомбировали, если рассказ участников этих событий для вас "байка", а бредни желтой прессы и рассказы "жертв" режима Лукашенко или его "кровного друга" Немцова - быль.

(написано анонимно) 12.04.2006 15:30 (#)

участнику от участника

Ненадо таких баек рассказывать. Чт за хрень ты несешь про Беларусь.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:08 (#)

ON NA ETOI FOTKE NA DUDAEVA SMAHIVAET.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:14 (#)

Только Дудаев, чтобы о нем не говорили, настоящий боевой генерал. А это дурилка картонная

(написано анонимно) 11.04.2006 21:41 (#)

Истоки белорусского экономического "чуда"

Угроза прагматизмом. Россия потребовала поделиться прибылью от экспорта нефтепродуктов 11 апреля 2006 Экономика и бизнес Не секрет, что мнимым "экономическим чудом" Беларусь обязана дешевым энергоносителям из России. Однако российские дотации в белорусскую экономику могут существенно снизиться. Татьяна МАНЕНОК, "Белорусы и рынок"
Россия уже объявила о своем намерении повысить со следующего года в 3 раза цены на природный газ для Беларуси. Не исключено, что в ближайшее время Россия может пересмотреть свою ценовую политику в области поставок в Беларусь дешевой сырой нефти, а также изменить экспортную схему продаж нефтепродуктов. Эксперты отмечают, что если Россия на самом деле станет проводить прагматичную экономическую политику в отношении Беларуси и пересмотрит цены на стратегические для Минска энергоносители - газ и нефть, это может положить конец белорусскому "экономическому чуду". Цена вопроса
Парадоксально, но факт. Для Беларуси, имеющей собственной нефти лишь около 10% от своих потребностей, а 90% составляет импорт из России, рост мировых цен на энергоносители очень выгоден. В уникальной для страны-нефтеимпортера ситуации Беларусь оказалась благодаря тому, что покупает в России нефть по ценам гораздо ниже мировых, а нефтепродукты на внешних рынках продает чуть ли не в 2 раза дороже. Теперь понятно, почему многие европейские страны с трудом финансируют свой нефтяной импорт, стоимость которого всего за последние пару лет выросла в 2 раза, а Беларусь не только без проблем оплачивает поставки сырья из России, но и хорошо зарабатывает на переработке импортируемого сырья. В прошлом году ситуация выглядела таким образом. Беларусь импортировала из России 19,2 млн. т нефти (на 8,7% больше, чем в 2004 г.), а экспортировала 13,487 млн. т нефтепродуктов (на 4% больше, чем в 2004 г.). При этом страна увеличила среднеконтрактные экспортные цены на нефтепродукты на 41,5% - до 360 USD/т при повышении импортных цен на нефть на 20,5% - до 218 USD/т. Эксперты отмечают, что в последние годы рост экспорта нефтепродуктов обеспечивал прирост белорусского ВВП на 2-3 процентных пункта ежегодно. Нефтяной рычаг под напряжением
Сегодня около трети белорусского экспорта составляют нефтепродукты. Так что белорусские НПЗ являются основными добытчиками валюты в государственную казну. И если их позиции на внешнем рынке пошатнутся, то все планы белорусской власти по достижению новых высоких экономических рубежей окажутся несостоятельными. Не случайно во время недавней встречи с председателем концерна "Белнефтехим" А. Лукашенко пообещал лично патронировать и поставки нефти в страну, и работу двух НПЗ. Возможно, А. Лукашенко понимает, что Москва, не желая еще раз потерпеть фиаско на интеграционном фронте, может нажать не только на газовый рычаг, но и на еще одну очень уязвимую позицию для Минска - нефть. По мнению наблюдателей, именно эта позиция может быть наиболее чувствительной для белорусского госбюджета. Недавно "БР" писал, что Москва может пересмотреть цены на поставляемую в Беларусь нефть. Министр экономического развития правительства России Герман Греф дал поручение расследовать, почему при торговле с ближайшими соседями цены на нефть могут отличаться от мировых в десять раз. По данным МВФ, белорусские НПЗ в 2001 г. на каждом переработанном барреле нефти зарабатывали 5,8 USD, в 2004 г. эта маржа выросла до 10 USD с барреля, а в 2005 г. - до 15,4 USD. Выгодные козыри
Белорусские чиновники утверждают, что Беларусь объективно получает нефть по более низким ценам, чем европейские страны, учитывая территориальную близость страны к России. Помимо этого, страна покупает нефть по свободным ценам, сложившимся на российском рынке, а не на бирже, как многие другие страны. Что касается российских компаний, то им сегодня очень выгодно поставлять нефть на переработку в Беларусь. Помимо того, что Беларусь имеет достаточно современные НПЗ и обеспечивает короткий путь на европейские рынки нефтепродуктов, самое главное - это то, что поставки сырой нефти в Беларусь (в отличие, например, от Украины) не облагаются таможенной пошлиной, а экспортные пошлины на нефтепродукты при поставке на внешние рынки гораздо ниже, чем в России. Что касается экспортной пошлины на нефтепродукты, то, напомним, Беларусь должна устанавливать свои ставки на уровне российских, выполняя требование межправительственного соглашения с Россией о завершении унификации и создании единой системы тарифного и нетарифного регулирования в Союзном государстве. Кстати, постановлением правительства от 3 апреля в России повышены экспортные пошлины на светлые нефтепродукты с нынешних 120,7 до 137,9 USD/т, на темные нефтепродукты - с 65 до 74,3 USD/т. Это означает, что и Беларусь вслед за Россией обязана повысить свои пошлины до такого же уровня, то есть почти в 2 раза. Однако пока этого не происходит - белорусские пошлины значительно отстают от российских. Долгое время Москва фактически закрывала на это глаза. Однако в начале текущего года потребовала немедленно выравнять экспортную пошлину на нефтепродукты. МИД Беларуси в рамках соглашений с Россией об унификации таможенного законодательства вынужден был подготовить проект постановления правительства о повышении с марта этого года экспортных пошлин на нефтепродукты до уровня российских. Тем не менее, по данным "БР", процедура эта не завершена. Возможно, Минску удалось убедить российскую сторону отложить принятие нежелательного для него решения, способного лишить белорусскую казну солидной части валютных поступлений. Ведь российские компании, поставляющие нефть в Беларусь на переработку, уже посчитали, что в этом случае им придется работать "в ноль". Валюту - на двоих
Похоже, унифицировать экспортную пошлину на нефтепродукты Москве и Минску до сих пор не удалось потому, что это невыгодно в первую очередь российским нефтяным компаниям. Их лоббистские позиции в правительстве достаточно сильны, поэтому и Москва не сильно настаивает на одновременном повышении пошлин. В России нашли иной способ воздействия на союзника. По данным "БР", недавно российское правительство потребовало от Минска беспрекословного выполнения Соглашения о Таможенном союзе, подписанного Россией и Беларусью 30 ноября 1995 г. Статья 4 этого документа подробно регламентирует распределение вывозной пошлины, в том числе от экспорта нефтепродуктов. Если Москва проявит настойчивость, то Беларусь будет обязана перечислять определенную долю валютной выручки от экспорта нефтепродуктов (в зависимости от вида горючего - разные ставки) в российскую казну.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:57 (#)

Batjushki! Vylityj Pinochet!

otkuda u urodov takaja tjaga k mundiru? Fuhrer, Stalin, Lukashenko

(написано анонимно) 12.04.2006 00:49 (#)

Забавно. Кто Пиночета у власти поставил то? Может Советский Союз? Может быть страны Варшавского договора? А может быть это девичья память или старческий маразм?

(написано анонимно) 12.04.2006 07:12 (#)

Eto маразм

t.k. na kartinke sovsem ne Pinochet, a drugoy chelovek! Magistr ordena koldunov i fakirov, gofmarshal vsex rodov vojsk, Papa Minskij,velikij knjaz' Vseja BelaRusi, deystvyjuschiy pizident, General'nyj Sekretar' KPSS Belarusii i odnovremenno Govnokomandujuschij A.Lukashenko. U vlasti on postavil sebja sam.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:44 (#)

Братья не ссорятся

Белоруссия - естественный и единственный союзник РФ.Говорить о ней в дурном тоне-срам!

(написано анонимно) 11.04.2006 22:58 (#)

Говорить о ней в дурном тоне-срам!

Срам - это иметь такого союзника!

(написано анонимно) 12.04.2006 00:08 (#)

Братья навсегда

Найдите лучшего=))Думаю не выйдет т.к.Белоруссия такое же славянско-советское общество как и мы!Смотритесь почаще в зеркало...

(написано анонимно) 12.04.2006 01:00 (#)

Мурло поганое! Возмьми в союзники буша

(написано анонимно) 12.04.2006 07:25 (#)

a chem plox bush?

amerikancy - otlichnye sojuzniki

(написано анонимно) 12.04.2006 01:07 (#)

В анонсе написано:"Минск ОТВЕТИЛ Европе".

А на самом деле - Минск только ГОТОВИТСЯ ответить Европе!
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО "грани" - ПИЗДОБОЛЫ!!!

(написано анонимно) 12.04.2006 01:16 (#)

А ты, что сомневался?

(написано анонимно) 12.04.2006 01:57 (#)

Тогда читай Пушкова на km.ru и восхищайся

(написано анонимно) 12.04.2006 02:40 (#)

Как ты думаешь? Для чего Петр Великий кусткамеру создавал.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:45 (#)

Достойным ответом Минска Европе был бы многомиллиардный иск в европейский суд на ПАСЕ!

А также - на все другие организации, в том числе - и в США, которые БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвиняют Белоруссию в подтасовке результатов выборов. ////Валерий Андреевич, D-BW-SHA-H-S16////

(написано анонимно) 12.04.2006 01:56 (#)

Продолжение 21:45:

... в подтасовке результатов выборов, за вмешательства во внутренние дела суверенного государства, за принятие НЕОБОСНОВАННЫХ политичкских и экономических санкций против Белоруссии, и т.д. //// Валерий Андреевич, D-BW-SHA-H-S16 ////

(написано анонимно) 12.04.2006 07:01 (#)

Валерий Андреевич, вы что с Луны свалились?

Вы хотите сказать, что выборы были честные и прозрачные? Не согласились бы Вы это обсудить детальней в компании моих друзей-избирателей? Минчанин

User algaleev, 12.04.2006 05:42 (#)

Зиг хайль

Приглядитесь по внимательнее.Не напоминает ли сей субъект свого кумира по фамилии Шикельгрубер, по прозвищу Гитлер, по делам Сталина и по действиям Андропова."Люди будьте бдительны". А.Галеев

(написано анонимно) 12.04.2006 06:12 (#)

Мразь жидовская. Зря все таки вас белорусы

спасали в войну. Надо было как поляки, передушить всех до последнего. "В июле 1941 г. большая группа живших в Едвабне поляков приняла участие в жестоком уничтожении почти всех тамошних евреев, которые, кстати сказать, составляли подавляющее большинство жителей местечка. Сначала их убивали поодиночке ? палками, камнями, ? мучили, отрубали головы, оскверняли трупы. Потом 10 июля около полутора тысяч оставшихся в живых были загнаны в овин и сожжены живьем..."

(написано анонимно) 12.04.2006 07:11 (#)

НЕТ ПРОВОКАТОРАМ НА ФОРУМЕ

Модератор, поскольку предыдущий пост нарушает правила форума и законы России и Беларуси, прошу его удалить. Спасибо. Минчанин

(написано анонимно) 12.04.2006 07:22 (#)

ochen' bol'noy chelovek pisal

neuzheli Lukashenko stal poseshjat' grani?

(написано анонимно) 12.04.2006 07:29 (#)

желаю батьке и белорусскому народу благополучия и всяческих благ. славянскому народу скорейшего объединения.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:44 (#)

kapel'ki vypey i v krovat'

a to dezhurnaja sestra prosnetsja

(написано анонимно) 12.04.2006 12:35 (#)

антиамериканец

Молодцы белорусы! Нечего подонкам заискивать!Надо потихоньку определять этих западных двуличных прохвостов!

(написано анонимно) 12.04.2006 13:02 (#)

всем участникам форума

Более старшее поколение наверное помнит, чему нас учили в школе и дома: - не судите, да не судимы будете; - в чужом глазу соринку видно, в своем - бревна не замечаем и т.п. - прутики по одному можно легко согнуть, сломать, какое бы количество их не было. Но попробуйте сделать это с крепкой связкой этих прутиков. Судя по страстям на форуме, большинство участников либо молодежь, которым, к сожалению, давно не преподают эти истины в учебных заведениях (чтобы легче было управлять массами), либо люди старшего поколения, которые в свое время были двоечниками и прогульщиками в школе. Отсюда, чтобы утвердиться, сплошной мат на форуме и оскорбления. Не видно единства, уважения друг к другу, терпимости. И как бы мы не умничали друг перед другом, факт остается фактом, есть государства, есть президенты, и они нами руководят, а мы по-любому лишь винтики, и нечего корчить из себя судей и праведников. А тем, кому так близки идеалы США, ЕС, знайте, что и там есть блестящий фасад, а есть грязный задний двор, но они, в отличие от всех нас, стараются показывать всем только фасад.

(написано анонимно) 12.04.2006 15:30 (#)

Да нет, с одной стороны выступают люди прогрессивных, так сказать либеральных взглядов, которые хотели бы обсудить эту тему и может, мирно поспорить о чем-либо. С другой стороны - гебекшники, так сказать церберы, нанятые режимом, цель которых - заболтать обсуждение и создать впечатление, что народ любит своих диктаторов. Что же касается "фасада", так э то чисто российские традиции, ведущие свое начало с потемкинских деревень вплотьть до советского "у нас все есть и нам ничего не надо"

(написано анонимно) 12.04.2006 15:46 (#)

Любитель прогрессивных взглядов,

задам Вам банальный вопрос: Вы в самом деле полагаете, что все не согласные с вашей точкой зрения работают в ГБ?

(написано анонимно) 12.04.2006 16:01 (#)

Если вы имеете в виду любовь к дикттатору - то 100%. Остальные вопросы могут обсуждаться, различных точек зрения много, на то и форум

(написано анонимно) 12.04.2006 16:15 (#)

о диктаторе

А как отличить диктатора от крепкого хозяйственника? Если Пиночета расценивали как диктатора, то судили по массовым расстрелам на стадионах и в тюрьмах. Если брать Лукашенко - он не расстреливал из танков Дом Правительства, не сгонял неугодных на стадионы, не устраивал массовых расстрелов, да и вообще не доводил дело до применения огнестрельного оружия или привлечения армии для усмирения своего народа. А милиция (у других-полиция) на то и существует, чтобы поддерживать внутренний порядок (пример- Франция, государства, где проводят массовые акции антиглобалисты). При этом никто не называет президентов этих стран диктаторами, не так ли?

(написано анонимно) 12.04.2006 16:26 (#)

Да что вы сравниваете режим Луки с Францией и т.д.? Во Франции станут заставлять студентов голосовать за ттекущего президента под страхом исключения? Армия у Луки слабенькая, зато гебе и ОМОН сильные, хорошо (по внутренним меркам) оплачиваемые, вот он ими и пользуется. Внутренний порядок по Луке - это когда никто не может и пикнуть про него плохое. А хозяйственник он вовсе не крепкий. Крепкие сидят у Луки в тюрьме (не помню фамилий, но, надеюсь, вы эту историю знаете, нечего повторяться). Что касается расстрела Дома правительства - там все хороши

(написано анонимно) 12.04.2006 16:38 (#)

Представьте, что во Франции, Италии и т.д. вдруг начнут проходить народные референдумы о любви к находящемуся у власти президенту, в результате которых он будет президентом до гроба (или пока наследник не подрастет)? Абсурд, не так ли?

(написано анонимно) 12.04.2006 17:50 (#)

А что, лукашенко пожизненный президент?

То есть народный референдум это признак диктатуры?

(написано анонимно) 12.04.2006 17:59 (#)

Можно проводить референдум о вступлении в какой-либо союз, принятии конституции, отмене призыва и т.д. НО если правитель иниццирует референдум о продлении своего правления и при этом рассчитывает на свой административный ресурс, то это уже диктатор, неужели непонятно? Тем более что итоги референдума он сфальсифицировал

(написано анонимно) 12.04.2006 18:08 (#)

Он президент и волен инициировать референдум, не так ли? А по поводу фалбсификации вы можете привести корректные данные, а не пропаганду?

(написано анонимно) 12.04.2006 18:21 (#)

Не о том беседуем. Было бы государство демократическим, такое Луке и в голову не пришло бы. Хотя внутри страны госпропаганда объясняет "мудрость" такого поступка. Наверно, живя в Туркмении или Сев. Корее тоже невольно начинаешь разделять "официальную" точку зрения. Но со стороны видно, кто есть ху. Образованная молодежь бежит из Белоруссии, это факт. Сам знаком со многими в Москве. Простые белорусы едут на заработки в Россию. Кому-то, может, и нравится зарабатывать в России и тратить в Белоруссии, так как заработки в России выше, а цены в Белоруссии ниже. НО ведь это нездорово экономически. Кстати, насчет того, что в Москве все проститутки - хохлушки, а белорусок нет, это тоже миф (или часть пропаганды??)

(написано анонимно) 12.04.2006 18:33 (#)

О термине "демократия" копья ломаются уже давно. Образованная молодежь едет деньги зарабатывать и новые места посмотреть, как во всем мире, и никто ей не препятствует. Просто Вы назвали человека диктатором, а качестве док-ва говорите о том что было бы если бы. Он президент? Он может, согласно конституции инициировать референдум? он набрал большинство голосов? Так в чем проблемы?

(написано анонимно) 12.04.2006 18:47 (#)

Да в том, что все это делалость при поддержке административного ресурса, без независмых наблюдателей. Сколько людей, неугодных Луке, пропало без вести? Сколько сидит? Как запугивалось население? Слали СМС, пугали по ТВ, чтобы никто не ходил на площадь. По конституции Лука не президент, а узурпатор. Молодежь едет не просто деньги зарабатывать, она ищет качественно иную жизнь, которую тоталитарный Лука вряд ли устроит в Беларуси. У нас из компании ребята ездили в командировку в Гомель. Нищета и все боятся обсуждать Луку с незнакомцами. В магазинах продавцов интересует больше общение друг с другом, чем покупатели. Чисто совок! В Минске, говорят, чисто и порядок. Ну да, ведь это лицо Лукоморья

(написано анонимно) 12.04.2006 19:40 (#)

А где не используетя админресурс? Наблюдатели были из СНГ. Сколько пропало-сидит-запугано, честно говоря, не знаю. Полагаю, вряд ли больше, чем в Джорджии. На площади люди были, кто хотел - пришел. А качаственно иную жизнь ищут все молодые и не только в Белорусии.

(написано анонимно) 12.04.2006 17:03 (#)

Скоро тов. "Л" объявит войну ЕС и ското-народ проголосует двумя ногами "за".

"Сегодняшнее решение показало неспособность Вашингтона и Брюсселя к восприятию ясно выраженной воли белорусского ското-народа."

(написано анонимно) 12.04.2006 18:27 (#)

каждый судит в меру своей испорченности

каждый судит в меру своей испорченности, а народ оскорблять не нужно, злобный хорек !

(написано анонимно) 12.04.2006 18:53 (#)

Интервью президента Американского Университета в Москве Эдуарда Лозанского: (Э. Л.) Виктору Олевичу (В.О) В.О.: Пришедший к власти в Грузии на волне "революции роз" Михаил Саакашвили известен своими резкими высказываниями в адрес северного соседа ? России. В частности, он заявил, что ?идет разрушение прежних взаимоотношений на нашем пространстве, и Грузия приобретает здесь совершенно иную роль?, - добавив, что ?делает все для разрушения империи?. Как слова и действия грузинского лидера соотносятся с политикой США на Кавказе? Какие пути разрешения "замороженных" конфликтов в Абхазии и Южной Осетии рассматриваются Россией и Западом как наиболее вероятные и приемлемые? Э.Л. Саакашвили ведет довольную опасную игру. Он рассчитывает, что его антироссийская риторика поможет ему привлечь западные инвестиции, а также ускоренный процесс интеграции с Евросоюзом и НАТО. Он пытается сделать Грузию для России тем, чем была и пока, к сожалению, остается Куба для Америки ? раздражителем с расчетом на получение дивидендов из-за океана. Достаточно посмотреть на "успехи" Кубы, чтобы понять, что это не самая дальновидная политика. Подавляющая чась населения Абхазии и Южной Осетии хочет независимости или присоединения к России. Очень много будет зависеть от того, каково будет разрешение аналогичной ситуации в Косово и никаких серьезных изменений со статусом Абхазии и Южной Осетии не произойдет, пока не будет урегулирована Косовская проблема. В.О.: Как в США и Европе оценивается успешное подавление Ташкентом андижанского восстания? Что означает резкое похолодание отношений Узбекистана с Вашингтоном и Брюсселем для американских внешнеполитических перспектив в Средней Азии? Изменилась ли стратегия США в регионе после этих событий? Э.Л. Американские базы в Узбекистане появились при содействии Москвы. Я уверен, что если Вашингтон вернется к идее стратегического парнерства с Россией, то она поможет восстановить если не дружеские, то рабочие отношения между США и Узбекистаном. Понятно, что ташкентский режим далек от демократии, но во времена "холодной войны" Америка также опиралась на многие, отнюдь не демократические режимы и это был правильный стратегический расчет. Победить в нынешней войне с терроризмом невозможно, если выбирать союзников только с идеальным демократическим устройством. В.О.: Какие выводы были сделаны на Западе после провала "джинсовой" революции в Белоруссии? Насколько эффективным инструментом давления на Минск считают в Вашингтоне и Брюсселе расширение политических и экономических санкций? Э.Л. Продолжая гнуть свою линию скажу, что Белоруссия не представляет собой угрозу ни для Америки, ни для Европы. Поэтому, я бы не стал тратить время и деньги на свержение Лукашенко, тем более, что он, несомненно, пользуется поддержкой большинства своего народа. Процесс демократизации там должен идти естественным путем, без вмешательства извне. Санкции работать не будут, так как, в случае необходимости, Москва придет на помощь. http://zvezda.ru/geo/2006/04/11/lozansky.htm