новость В Минске состоялась инаугурация Лукашенко

08.04.2006
Александр Лукашенко. Коллаж Граней.Ру

Александр Лукашенко. Коллаж Граней.Ру

В Минске состоялась инаугурация Александра Лукашенко. На церемонию не приехал ни один лидер иностранного государства. В администрации президента пояснили, что это связано с традициями страны. Между тем оппозиционеры призвали сторонников на митинги.


Комментарии
(написано анонимно) 08.04.2006 20:53 (#)

жаль только простых людей

жаль только простых людей -таких как мои родители .Они всей душой за Лукашенко - им и пенсии выплачивают вовремя и войны нет.Отец всегда говорит: посмотришь, будет хорошо! И так всю жизнь, ему уже под 90лет, слава Б-гу. Так боролись за победу, потом плакали о смерти Сталина, ждали победы коммунизма, андроповского порядка ,теперь благодарят Григорьевича за мирную жизнь.А тем временем жизнь прошла мимо- нигде они не были , никакого мира не видели - эталоном питания была , к примеру, санаторная столовка.Ту же тихую жизнь они прочат и детям своим , и такие же как они -всей Беларуси.Блаженны они и иже с ними , властям очень удобен такой народ. Вспоминается характерная реплика одной бакинской мамаши насчет сына , который оказался в тюрьме:"Турма -харашо , белы простынь, музыка грат!"Плохого сыну она ведь не желала , но и о жизни другой понятия не имела.Печально это, только одна надежда: когда-нибудь будет хорошо!

(написано анонимно) 08.04.2006 21:18 (#)

Согласен полностью. Но сам не хочу ждать.

(написано анонимно) 08.04.2006 21:19 (#)

теперь благодарят Григорьевича за мирную жизнь.

А в чем здесь заслуга лукашенки. Беларусь не собиралась ни с кем воевать ни с ним, ни без него. И именно он ведет страну к расколу, к напряжению. Почему так боится народа? Почему его охраняют так усиленно? Если в стране такая тишь да благодать, зачем столько охраны? Пенсии вовремя? А может без него эти пенсии были бы и достойнее и выплачивались бы также вовремя? ему досталось в наследство отличные заводы, действующие колхозы, грамотный народ. И что? Он все это приумножил? да ни черта! заводы эти как были на том уровне так и остались. В историю Беларуси он войдет, как строитель пустых ледовых дворцов и организатор своеобразного застоя!

(написано анонимно) 08.04.2006 21:41 (#)

Слава Батьке-победителю!http://lib.userline.ru/36070

(написано анонимно) 08.04.2006 21:49 (#)

То, что в Белоруссии порядка больше, чем России, большинство людей более уверены в завтрашнем дне и чувствуют, что государству не плевать на них, так это всем уже известно. А то что Белорусия хочет жить так, чтобы не прогибаться под американского дядю, так их за это только уважать можно, да пример с них брать.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:34 (#)

Совершенно с Вами согласен!

User boxingcat, 08.04.2006 22:41 (#)

Порядок и возможности - не синонимы

Там где больше порядка - зачастую меньше возможностей. Задача руководителя - блюсти баланс между порядком и возможностями, а не впадать в крайности..

(написано анонимно) 09.04.2006 04:40 (#)

"Задача руководителя" - идти нахуй и не отсвеичвать. Поняло, гавноед из предбанника?

(написано анонимно) 08.04.2006 22:51 (#)

То, что в Белоруссии порядка больше, чем России

А чего вы сравниваете 150-миллионную страну-гигант и маленькое компактное европейское государство, занимающее великолепное положение в Европе?! У Беларуси было все, чтобы стать вровень с венграми, чехами, словаками. Что вы называете ПОРЯДКОМ? Атомные цены, жалкие зарплаты и пенсии, рабские контракты, засилие бюрократов. Знаем этот ПОРЯДОК. Проходили при Брежневе. Плохо он кончается. Оставьте эту лажу про ам. дядю. Самим не смешно. Что вам лично этот дядя плохого сделал??? Он что разрушал все белоруское в вашей стране, уничтожал ее народ, как делали веками русские?? Что назовите. Бомбил ваши города? Только не надо опять сравнений про Грузию, Украину и прочих. Надоело. Говорите про Беларусь. В каком завтрашнем дне вы уверены? в том, что ваши дети, если будут честно работать, никогда не купят нормального жилья? если у вас нет связей, не видать им и нормального образования и работы! классный порядок создал ваш лука.

User boxingcat, 08.04.2006 23:03 (#)

Абстрагируясь от белорусской проблемы:

"Что вам лично этот дядя плохого сделал??? " - слабый аргумент. Что плохого сделал Гитлер советским гражданам на 21 июня 1941 года? Да ничего, наоборот, помогал с противниками бороться. Но умные люди знали - бомбил Лондон, будет бомбить Москву.. Так и в Белоруссии могут думать: бомбил Белград будет бомбить и Минск..

(написано анонимно) 08.04.2006 23:23 (#)

бомбил Белград будет бомбить и Минск..

а Батька значит от бомбежки защитит?? вы не ответили, какая конкретно угроза исходит от Америки для Беларуси? То, что творили немцы, русские в Беларуси известно. Как раз они и бомбили и убивали. Так, Брест русские в 1939 вместе с гитлеровцами и бомбили ( у русских и был с немцами совместный парад в Бресте в 1939). Про Гитлера я вас вообще не понял! Какой-то бред. Ваша страна до 1941 года и была его союзником: поставляла ресурсы фашистам, помогала наводить их подводные лодки и проч. Потом ВАШ сталин устроил политику выженной земли в Беларуси. как раз от России, с которой якобы и дружит ваш Лука, белорусы больше всего и пострадали, а не от какой-то мифической Америки.

User boxingcat, 08.04.2006 23:31 (#)

Равно как и от Германии пострадала

То есть теперь - Германия главный враг Белорусии навеки? Так чего ж молодые дурачки флагами ЕС на площадях размахивали? Или все-таки готовы допустить, что все в жизни меняется, в том числе и методы государств? Какая угроза от США? Ну, скажем так, я допускаю, что США захочет поменять власть в Белоруссии насильственным путем. Маловероятно, но возможно...

(написано анонимно) 08.04.2006 23:49 (#)

А что ЕС - это Германия?

Спасибо просветили! Ах вы допускаете. Люблю эти басни про Америку. А вот, когда в 1944 советская авиация сносила белорусские города, она ничего не допускала. А потом после войны рассказывали что, это делали немцы. Немцы, кстати, в своих преступлениях покаялись. А от русских ничего подобного и не слышал.

User boxingcat, 08.04.2006 23:53 (#)

ЕС - это в том числе Германия

Та самая, которая города сносила... Это Венгрия, та самая, чьи войска были в составе немецких, это Италия, тоже "та самая"... Вы снова говорите про события 60-ти летней давности, такое чувство что вы ими живете. Впрочем хорошо, что вы ненавидите русских - подтверждается корреляция, если против Лукашенко, то ненавидит Россию и русских.
Про покаялись: немцы покаялись, а русские помогали восстанавливать Белорусию. Слова против дела... Вы выбираете слова...

(написано анонимно) 08.04.2006 23:59 (#)

Могу и не 60-летней давности!

как вам, например, 1986 год. Чернобыль. Дети в Минске и Гомеле маршируют на демонстрации, а Кремль молчит! да что там говорит примеров из новейшей истории я вам могу привести тысячи. К русским я никакой ненависти не испытываю и желаю им всяческих успехов, у меня там много друзей и знакомых. Беларусь помогали восстанавливать не ТОЛЬКО русские (кстати и пленные немцы, чтобы вы знали историю моей страны; те дома, которые построили эти пленные до сих пор считаются одними из лучших)! Что за манера всегда выпячивать только свои плюсы. Умейте и старайтесь говорить о минусах. Тогда и Россия по другому жить будут, а не завидовать лукашенковскому колхозу.

User boxingcat, 09.04.2006 00:08 (#)

Хороший пример про Чернобыль

Знаете сколько русских потеряло здоровье, ликвидируя последствия Чернобыля? А что Кремль молчал, так это надо с его руководителей спрашивать, благо Горби еще жив..
Пленные немцы помогали, потому что рядом с ними стояли русские с автоматами наперевес, так бы они хрен помогали... Что про минусы - то да, все было, и плюсы и минусы. И бомбежки и помощь. А вы помните ТОЛЬКО минусы... Что же до зависти, то право дело, смешно.. В России завидовать Украине или Белорусии? Да у нас ЗП в два раза больше чем и там и там. Чему завидовать? Оранжевым шарфам? Бессменному президенту? Я желаю удачи и Белоруссии и Украине, но предмета для зависти, простите, нет...

(написано анонимно) 09.04.2006 00:26 (#)

но предмета для зависти, простите, нет...

Уф, слава богу, хоть в этом мы сходимся.

User boxingcat, 09.04.2006 00:27 (#)

Конечно нет,

мне , если честно немного жаль Белоруссию. Все равно ей придется пройти тем путем, каким прошла Россия или Украина. И не факт, что она сможет учесть наши ошибки, которых, увы, был миллион и маленькая тележка...

(написано анонимно) 10.04.2006 04:59 (#)

Они ошибок повторять не будут. Батька где-то прост, но, однако, и умен...

(написано анонимно) 09.04.2006 00:27 (#)

Знаете сколько русских потеряло здоровье, ликвидируя последствия Чернобыля?

там все национальности были. чего уж сейчас считать, кого больше.

User boxingcat, 09.04.2006 00:28 (#)

Конечно все были, и белорусы в первую очередь..

Но, к примеру, узбеков здесь не обвиняли в геноциде против Белоруссиии, а русских обвиняли.

(написано анонимно) 09.04.2006 02:57 (#)

Pravitel'stvo bylo Moskovskoe

da i vy-pravopriemniki. Znachit dolzhny oplatit' uron, sovershennyj SSSR.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:01 (#)

а русских обвиняли

Я не обвиняю русских в геноциде. Они сами от этих экспериментов пострадали страшно. Я лишь хочу, чтобы вы знали о том, что делали ваши правители. У россиян об этом иногда очень смутное представление, и самые страшные преступоения порой прикрываются пустыми лозунгами и никчемными криками о братстве. Хочу, чтобы Россия осозновала свои ошибки и их никогда не повторяла. Но ваше текущее руководство опять, похоже, наступает на те же грабли.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:15 (#)

Не согласен.

А я вот живу в России, но завидую белорусам. У них порядок, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Дай Бог долгих лет жизни Александру Григорьевичу! нам в Росси ещё многому надо поучиться, чтобы догнать Беларусь. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:53 (#)

От простой беларуской домохозяйки

Я стала домохозяйкой по принуждению: АГ. любимый Вами ввел запрет на профессию. Имея докторскую степень, опыт и знания я осталась на улице. Не думайте, что я брезгую работой...нет я многое умею. Однако после того как я договаривалась о начале работы, приходило распоряжение: не принимать...иначе.. Вот такая у нас стабильность и порядок. А еще недавно задержанная в палаточном городке на площади, я с удивлением узнала, что оказывается я "ругалась матом"! Свидетели тоже нашлись - из числа ОМОНовцев...Если на самом деле хотите почувствовать беларускую стабилизацию, приезжайте 26 апреля в Минск на Чернобыльский шлях...Возможно память о ней надолго отразиться на Вашей спине. С наилучшими пожеланиями, коллега!

(написано анонимно) 09.04.2006 21:24 (#)

Аргументы для автора

Просмотрите энциклопедию архитектуры Беларуси и беларуских городов. Все храмы, разрушенные после войны (1946-60) причислены к разрушениям соврешенных немцами...Еще в первой половине 19 века, после присоединения к России полностью был уничтожен 800 летний Брест. На его месте поставили известную крепость...Но при первой же оказии (1915г.) крепость и новый город были взорваны бегущими русскими войсками. Немцы, войдя в город этот вандализм сфотографировали. Так что вы думаете? До недавнего времени эти фотографии выдавались как "ужасы разрушений в городе от немецкой армии".

(написано анонимно) 10.04.2006 17:25 (#)

Короче говоря, если бы зря не победили Гитлера, то уже с 41года пили бы немецкое пиво? А почему Сталин наш, а не свободной Грузии?

(написано анонимно) 09.04.2006 03:43 (#)

Ерунда

Бомбил Москву? А почему? Да потому,что еще чуть-чуть и СССР напал бы на Гитлера,а следом сожрал бы всю Европу.И чума коммунизма поползла бы еще дальше ,чем проползла с 45 года. Так что Минск бомбить не будут....Разве только Россия? И то не бомбами,а душить газовым краном.Лишь бы в Россию влились,а оно вам надо?

(написано анонимно) 09.04.2006 13:35 (#)

Еще чуть-чуть и Буш будет бомбить Москву. Дальше что.

(написано анонимно) 09.04.2006 05:01 (#)

антон

вот мля дурачок убогий-ты понял хоть что написал-классный порядок для тебя убогого создал путин.

User bikenty, 09.04.2006 11:08 (#)

Да нет никакого американского дяди

конспирологисты, мля, вязде закулиса мярещится

(написано анонимно) 08.04.2006 22:37 (#)

Что-то я не пойму. Вам не нравится спокойствие и стабильность в нашей стране? Захотелось активности? Поезжайте в Грузию, помогайте им рубить дроа на отопление их полуразрушенных квартир.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:50 (#)

у

Вот так то вот его величество СОВОК ты наш прошлый, а ныне Путинский.....

User boxingcat, 08.04.2006 23:08 (#)

Я заметил,

что люди говорят про рабство, когда не хватает количественных аргументов. Мне вот разговоры про рабство ни к чему - хватает показателей, от ВВП до РТС.. :)

(написано анонимно) 08.04.2006 23:44 (#)

хватает показателей, от ВВП до РТС.. :)

И как у Беларуси с ВВП в сравнении С Польшей, например? А? Помнится туда в конце 90-ых все возили. Теперь наооборот - все их Польши прут. У поляков ВВП на 2006 год - $8260 (журнал Economist). Инфляция: 1.8%. Только не надо трындеть, что у Беларуси ВВП на душу в 2006 что-то выше 4000 штук! а как с инфляцией у белорусов? вы давно были в минских магазинах??? рассказать вам. Откуда вы??? Я этот белорусский ВВП знаю лучше вас, когда все склады дерьмом забиты.

User boxingcat, 08.04.2006 23:50 (#)

Я, эта..

про российские показатели говорю, а не про белорусские. Российские знаю, а белорусские так, кое-что в памяти запало.. Просто аноним про путинских рабов опять начал песни петь, а я такие песни не люблю - я понимаю качество жизни, количество студентов на 100 человек, рождаемость и смертность, продолжительность жизни и среднюю ЗП. Соотношение доходов различных профессий и т.д. "Рабство" - не понимаю

(написано анонимно) 09.04.2006 02:59 (#)

i kak eto sootnositsja s Chexiey i Pol'shey?

ili Amerikoy

(написано анонимно) 08.04.2006 23:49 (#)

anonimu

spokoystvie i stabilnost bili pri brezshneve to est bil polniy zastoy s ocheredyami za produktami pervoy neobhodimosti . slavayane vidyat pokoy v silnoy vlasti kotoraya parazitiruet na narode i zamazivaet glaza o svetlom budushem. ego u vas nikogda ne budet , net plitichiskoy nadstroyki kotoraya mogla bi izmenit ekonomicheskuu bazu. gollandiya - selskohozyastvennay derzshava po ploshadi chut bolshe moskovskoy oblasti kormit vsu evropu i uroven zhsni , a eto prostite glavniy pokazatel lubogo gosudarstva , na poryadok vishe chem c rossii i bellorusii.kitay procvetaet iskluchitelno za shet invensticiiy i zapadnogo menedgmenta ito v otdelnih ekonomicheskih zonah , a ne zashet zasiliya kommunistov i kommunisticheskogo rezshima, no dazshe oni ponyali , chto bez svobdnogo rinka nikuda.vam malo primerov ,,spokoynih,, stran , gde ludi golodaut kuba, sevrnaya koreya - eti ,, forposti,, russkoy imperii. belorussiya ni chto inoe , kak imenno posledniy forpost na zapadnih granicah rossii i estestvenno , chto bez lukashenko ona poteryaet ego, i imenno poetomu pervie pozdravleniya v address lukashenko prishli iz rossii kak i v sluchae s ukrainskimi viborami.

(написано анонимно) 10.04.2006 03:07 (#)

hannibal

Значится так.Почитал я вас всех и понял-дети вы малые.Все же предельно ясно.Один му...жик приватизировал государство и впаривает всем слабоумным про патриотизм,стабильность и прочее,чтобы...как в том анекдоте денег не платить.Это старинное развлечение узурпаторов.И все.И больше ничего.А Росия и Америка вообще ни при чем.Это для дыма.И мирным путем от власти не уйдет.Это я еще себе в 1994 году сказал.Все же видно сразу кто есть ху.А вы все дети малые.Сопли утрите.

(написано анонимно) 10.04.2006 06:51 (#)

5 ballov!

chetkiy analiz

(написано анонимно) 08.04.2006 21:30 (#)

А как на площадь, так все приперлись!

(написано анонимно) 08.04.2006 21:42 (#)

Посмотрел только что по телеку этот спектакль, Лукашка в генералиссимуса обрядился, спасибо, граждане, говорит, что вы мне своих детей доверяете, я вашим доверием непременно воспользуюсь. Не беспокойтесь. А враги просчитаются. Красавец! Сколько я таких навидался за свою жизнь, и все - отошли в предназначенное для них Господом благоуханное место.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:01 (#)

Батька Лукашенко тебя, жидо-поляк, переживёт!

(написано анонимно) 08.04.2006 22:27 (#)

Какая прелесть, я - жидо-поляк! Спасибо, дорогой, повеселил. А батька пускай живет, сколько ему влезет, никому не желаю зла. Боюсь, Господь поступит с ним так же, как и с остальными фруктами подобного сорта.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:58 (#)

все - отошли в предназначенное для них Господом благоуханное место

И ты отойдёшь.

(написано анонимно) 08.04.2006 23:00 (#)

И ты отойдёшь.

Все там будем. И ты тоже. Как сказал великий белорус Василь Быков: "В смерти заключается великий демократизм жизни: смертен и диктатор, и угнетаемый".

(написано анонимно) 08.04.2006 21:47 (#)

Белоруссы оказались самым разумным народом, не купившиеся на сникерсы и не обрадовавшиеся возможности появления у себы воровской "элиты" со счетеми в Лондоне и Нью Йорке.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:37 (#)

Белорусский и русский народы-братья - самые умные на свете, у них больше всех в мире порядка и благополучия. А вот оранжевая сестра их, беспутная Украина, собирается прилюдно отдаться целому табуну стран Европейского сообщества и Содиненным Американским Штатам. Она докатилась до того, что самого Папу Римского принимала интимным образом. А потом жила с Саакашвили (смотри кассовый кинофильм Митрофанова). В семье, то есть, не без урода.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:59 (#)

anonim! nastoiashii ti ananist, tvaiu mat iob...

(написано анонимно) 08.04.2006 21:48 (#)

То, что в Белоруссии порядка больше, чем России, большинство людей более уверены в завтрашнем дне и чувствуют, что государству не плевать на них, так это всем уже известно. А то что Белорусия хочет жить так, чтобы не прогибаться под американского дядю, так их за это только уважать можно, да пример с них брать.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:49 (#)

Это всем уже известно.

Это всем уже известно. Расскажи чего-нибудь, о чем мы еще не слышали, про эту замечательную во всех отношениях страну.

User boxingcat, 08.04.2006 22:58 (#)

Я расскажу

Данные за 2004 год:
Средняя ЗП на Украине - 103$ Средняя ЗП в Белоруссии - 139$
И это при том, что Украина богаче Белоруссии в плане ресурсов, и климат в ней благоприятнее для сельского хозяйства..

(написано анонимно) 08.04.2006 23:02 (#)

Средняя ЗП на Украине - 103$ Средняя ЗП в Белоруссии - 139$

Ну, крутая разница! И ссылочку дайте, пожалуйста, откуда вы сии циферки почерпнули. Еconomist, Financial Times, другие источники? Да будет вам известно, что когда недавно в Минск приехали специалисты Standard and Poor's они сказали, что Беларусь может и круче США, но есть одна загвоздка: всю экономическую статистику Беларуси нельзя никак проверить и собрать ничего нельзя. Вы можете сказать $139 средняя зарплата. А можно сказать 239, можно все сказать. Вон лука два года назад обещал 500 к 2006 году. Вы ему верьте побольше. Он любит таких. Можно говорить 70% предприятий убыточны, можно 20%. Никто не знает. На планерке работникам говорится одно, инвесторам другое, а когда надо зарплату платить - за голову хватаются, где брать деньги. Там эти предприятия сидят на таких дотациях и отсосе, что вам и не снилось. Там народ за эти деньги имеют так, что вам Индия сахаром бы показалась. А руководство погрязло в махинациях и клало на луку - он сам такой. А то что Украина в 5 раз крупнее Беларуси, вас не смущает? А то, что в Беларуси были совсем другие экономические условия до лукашенки, вы знаете? Беларусь всегда жила неплохо и без луки. Вы про чудо батьки не сочиняйте. Такие вещи обычно проявляются через лет 20. Вон посмотрите на Тэтчер. Ух как англичане ее поливали, а теперь пользуются всеми благами ее политики. А с лукой будет наоборот. Ваши дети заплатят сполна за все чудеса этого недоумка.

User boxingcat, 08.04.2006 23:23 (#)

А где я про чудеса говорю?

Я лишь говорю, что "авторитарная" власть Лукашенко оказалась не хуже чем "демократическая" на Украине. Что до источника - в "Эксперте" читал, еще более года назад. Личное впечатление: в Минске живут в среднем лучше чем в Киеве. По крайней мере так было год назад... Что до детей, так я в России живу, мне Лукашенко безразличен..

(написано анонимно) 09.04.2006 21:33 (#)

А в Норвегии 3900 долларов. Но там, правда, налоги зверинные. А живут очень хорошо.

(написано анонимно) 08.04.2006 21:58 (#)

ку

(написано анонимно) 08.04.2006 22:56 (#)

В Люксембурге порядка и спокойствия не меньше. А покупательная способность в среднем 56 тысяч евро на человека в год.

(написано анонимно) 08.04.2006 22:59 (#)

Белорусский фенмен.

Однако.

User bikenty, 09.04.2006 11:18 (#)

Клиово!

Гдет батька обозвали "прекрасным УРКОводителем", а щас белорусским "фенменом". Да про этого супергероя уже можно кинокомикс снимать, сериал по типу бетмена...

(написано анонимно) 08.04.2006 22:59 (#)

Белорусский феномен.

Однако.

(написано анонимно) 08.04.2006 23:09 (#)

Спасиба Ляхсандру Рыгоровичу за заботу о нас ,сирых и убогих.Як же мы ,бяз няго,колхозника усея Беларуси,жить то будем,ежели он нас покинет.Нехай пожизненно прязидентом станет.и жить нас научит.. Р.S.Из того ,блядь пидора,суки ебаной,которая власть приватизировала и мучаются народы. Этого пидора,Рыгоровича недоебаного ,надо к Карле Дель Понте отправить ,пускай даме куннилингус сделает,и на гаагский трибунал. Еще придет наше время,мы всем сукам,покажем их место,а место их возле параши!!

User boxingcat, 08.04.2006 23:17 (#)

Если данный аноним -

типичный представитель белорусской оппозици, то я понимаю, почему белорусы голосовали за Лукашенко...

(написано анонимно) 08.04.2006 23:19 (#)

типичный представитель белорусской оппозици,

Странные вы русские! Если человек ненавидит своего правителя, вполне заслужено между прочим, значит он из оппозиции. Кто это такие "оппозиция"? Марсиане? Или царь всегда прав? Да так у вас всегда по истории? Холопы и цари, а несогласных на плаху? Да?

User boxingcat, 08.04.2006 23:29 (#)

Если он позволяет себе ругаться на публичном форуме,

то он козел. А уж оппозиция или нет - не знаю, судя по всему оппозиция...

(написано анонимно) 08.04.2006 23:42 (#)

Вам, вонючим пидоркам, Лука уже показал, что вы ничтожество. Он стал президентом, а вы остались и останетесь дерьмом.

(написано анонимно) 08.04.2006 23:26 (#)

Гнилые апельсины, поломанные розы

ЦРУ оценивает рост ВВП Белоруссии в 2005 г. в 7,8 процентов и 7 600 долларов национального дохода на одного жителя. Для сравнения, те же показатели для Украины составляют, по данным ЦРУ, соответственно 4,4 процента и 6 800 долларов. 'Батька' популярен среди белорусов не только потому, что держит их под сапогом. Белорусы, вопреки тому, что утверждают польские СМИ, прекрасно знают, как живет российское или украинское село, и к какой нищете ведет поспешное осуществление рыночных реформ. ("Trybuna", Польша) Марек Чарковский (Marek Czarkowski) ,

(написано анонимно) 08.04.2006 23:36 (#)

7 апреля 2006 "Экономика и бизнес" В 2005 г. на внешних рынках успешно продавались белорусские нефтепродукты, соли, продукция химической промышленности, черные и цветные металлы (их общая доля в структуре экспорта ? 57,9% в то время как эти товарные группы представлены небольшим количеством предприятий). Вместе с тем, такие "многодетные" отрасли, как деревообработка и легкая промышленность упали в объемах экспорта на 3,3% и 12,9% соответственно. Такая структура экспорта свидетельствует о серьезных сложностях, связанных с конкурентоспособностью отечественных производителей, считают эксперты. Не все конкурентоспособно, что блестит
Сложности на традиционных для нас рынках связаны в значительной степени с тем, что наши соседи уже успели организовать у себя аналогичные современные производства. С проблемами сталкиваются даже раскрученные белорусские бренды. К примеру, "Горизонт" и "Витязь" теряют свои позиции из-за того, что в особой экономической зоне в Калининградской области наладили выпуск более дешевых телевизоров. Россияне вытесняют белорусов, наращивая объем производства. При емкости рынка 6 млн. телевизоров в 2005 г. Россия произвела 5,8 млн. "Мы не знаем, что делать с отраслью", ? признался на недавней конференции в Минском международном образовательном центре, посвященной вопросам конкурентоспособности национальной экономики, заместитель директора Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси, к.э.н. Георгий Гриц., Тот же "Горизонт", по его словам, последние 5 лет ежегодно получал существенные государственные преференции. На предприятии организовали грамотную сборку телевизоров, минимизировали издержки, но должной экономической отдачи все ровно не получили. Конкурентоспособность белорусской продукции по ценовому фактору подрывает рост заработной платы на фоне лишней рабочей силы. По данным Института экономики НАН Беларуси, в 1995-2004 гг. число промышленных рабочих сократилось на 14%. В тоже время количество работников без потерь для промышленного производства можно сократить еще на 20%. Не спасает белорусские предприятия и дешевый российский газ. В структуре себестоимости продукции доля энергозатрат недопустимо высока, энергоемкость производства в 2-3 раза выше, чем в среднем по Европе. Тревожит экономистов и то, что в республике есть ряд энергоемких производств. К примеру, РУП "Белорусский металлургический завод" потребляет природного газа столько, сколько вся Гомельская область, включая социальный сектор, отметил Георгий Гриц. Вряд ли можно отнести к категории конкурентоспособных закредитованные предприятия. Кредиторская задолженность ОАО "Алеся", витебского ОАО "КИМ", ОАО "Камволь" исчисляются миллиардами рублей. В прошлом году в очередной раз встал вопрос о предоставлении легпрому преференций. После того, как эксперты НАН Беларуси проанализировали состояние предприятий, был вынесен первоначальный вердикт ? "нет". Тогда в концерне "Беллегпром" привели контраргумент: в отрасли 120 тыс. работников, из них почти 80% ? женщины, из которых 40% ? матери одиночки, 10 тысяч женщин в декретном отпуске. Сейчас государству приходится выбирать между экономической целесообразностью (свернуть производства и уволить людей) и социальным равновесием. Правда, есть еще и третий путь ? организация новых производств, позволяющих перейти на выпуск конкурентоспособных товаров. Как показывает статистика, этот процесс в целом по экономике протекает вяло, в течение последних 5 лет доля новой продукции колебалась в пределах 2%. Льготирование производства неконкурентоспособных товаров приводит к затовариванию складов и сохранению большого числа убыточных предприятий (в 2005 г. ? 24%, по данным Института экономики НАН Беларуси).

(написано анонимно) 08.04.2006 23:38 (#)

твой Марек Чарковский - кретин

Где ты эти цифры взял???????????????????? Берем свежий журнал economist: У Украины на 2006 ВВП на душу - $2100. Какие 6800?! Столько у Латвии примерно. У Беларуси эти все циферьки хитрые, там вообще что-то подсчитать трудно (как и на выбоорах). И причем здесь Украина вообще? И причем лука к ВВП украины? он свой слабо контролирует. И мне нравиятся эти грозные фразы: "ЦРУ оценивает".

User boxingcat, 08.04.2006 23:45 (#)

Я допускаю, хотя и не наверняка,

что речь идет о покупательной способности, на основе некой универсальной потребительской корзины...

(написано анонимно) 08.04.2006 23:53 (#)

Допускать можно, что угодно

Как эту корзину считали? По каким параметрам? как высчитывалась эта покупательная способность? еще раз повторю, в Беларуси вся экономическая статистика - это пшик. Сегодня вам на планерке скажут, что ваш завод закончил месяц с такой и такой прибылью, а завтра у вас начинаются проблемы с выплатой зарплаты, а потом вы узанете, что никакой прибыли и не было, а для выплаты денег нужно брать кредит в банке, причем, в конце концов, вы будете платить банку недвижимостью вашего завода, ибо денег нет, а склады забиты произведенной продукцией, аз которую деньги придут ох как не скоро. знакомые песни.

User boxingcat, 09.04.2006 00:01 (#)

Пшик не пшик,

а если на свою ЗП вы можете купить 100 литров молока, а американец - 300, то вы в три раза меньше его зарабатываете. А если молоко заменить стандартной потребительской корзиной (жилье, продукты питания, одежда и т.д.) то и получите ППС... И проблемы завода здесь не при чем - важны доходы населения и цены...

(написано анонимно) 09.04.2006 00:06 (#)

И проблемы завода здесь не при чем

ну вы даете? А население, где работает? на заводе! а кто продукцию выпускает? завод! Если в Минске более менее приличный холодильник "Минск" стоит 450 долларов, а в Литве за 500 долларов можно купить ШАРП, которому этот Минск в подметки не годится, то кто живет лучше? так вы давайте расчеты по ППС, ссылки, источники! О чем мы спорим? Что Беларусь класссно живет? так вы приедте на годик в Минск. Снимите самую среднюю хатку за 150 баксов! На питание потратите - баксов 200 на одного. Промтовары вам нужны? Нужны! Они в Беларуси в разы дороже, чем в соседней Литве и Польше. Одежда нужна? Нужна. Ну своя - ужас, в гроб краше кладут. Сходите посмотите цены на импорт! Сраные джинсы баксов по 80-90. Причем левые. Ботиночки. Конечно Белвест. тут получше дело обстоит, баксов 40-50. В соседней литве (магазины забиты) за эти деньги фирма. ну вашей жене Белветс не пойдет - буду проблемй с ногами. так аппаратурку захотите? тут вас встретит родной Горизонт (процентов 40 отказа). Да и цены на него как на импортную технику в Литве. Вот вы все это сраните, поживите тут годик, а потом, скажем, годик в Литве, испытайте ЭТО сравнение на собственной шкуре, а потом ГОВОРИТЬ здесь сказки про ППС.

User boxingcat, 09.04.2006 00:19 (#)

Тяжело с вами

Вы мне приписываете слова, их опровергаете и меня же в них обвиняете.. Ну где я говорил: "Что Беларусь класссно живет". Я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что цифры опубликованные в польской "Трибуне" основываются на ППС. НЕ более того.. Я уже говорил, что конкретных ссылок по Белоруссиии у меня нет - они мне не интересны.. Что до джинсов, так они и в Москве стоят 2-3 тыс. рублей, если вам нормальные нужны. И хатка подороже будет чем 150 баксов, тем не менее в Москве живут куда лучше чем в Минске. Вывод один - нельзя сравнивать только ЗП или только цены. Надо сравнивать их соотношение. Вот и весь смысл моего поста: 1. Предположение о цифрах из Трибуны
2. Указание на некорректность сравнения только цен или только доходов... А вы мне уже все грехи приписали..

(написано анонимно) 09.04.2006 00:28 (#)

не переживай боксёр, здесь помойка...

дато

User boxingcat, 09.04.2006 00:30 (#)

"Здесь" - это где?

Уточни :)

(написано анонимно) 09.04.2006 00:47 (#)

Русов

Дато, а где же обещанная восхваляющая поэма? Или грузинская болтливая геноцваля только языком болоболить может?

(написано анонимно) 09.04.2006 17:33 (#)

дато

(написано анонимно) 09.04.2006 02:02 (#)

Не надо ля-ля. Жизнь в Белоруссии гораздо дешевле, чем у нас. Белорусские товары в Москве намного дороже, чем в Белоруссии, но спросом пользуются. Когда там бываю, всегда стараюсь прикупить что-то для дома, для семьи. Друзья заказы дают! Не знаю, где одевается и обувается 20:06, но москвичи в подавляющем большинстве на рынках и на распродажах. Про Литву говорить не буду, т.к. не был там лет тридцать. А жена (ее фирма) сотрудничает с литовцами, но, побывав там разок, больше не стремится. Зато литовцы с превеликим удовольствием носятся в Москву по два раза в месяц. Не надо ля-ля!

(написано анонимно) 09.04.2006 03:53 (#)

"москвичи в подавляющем большинстве на распродажах"

Деточка, весь цивилизованный мир одевается на распродажах...

(написано анонимно) 09.04.2006 20:43 (#)

Авторитетено заявляю: дешевле всего покупать на Рождество в Париже.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:11 (#)

Не надо ля-ля.

"Жизнь в Белоруссии гораздо дешевле, чем у нас. Белорусские товары в Москве намного дороже". Аноним (22:02) вы хоть понимаете, что написали?? вы пишете, что жизнь в Москве (одном из самых дорогих городов мира) намного дороже, чем в Беларуси! Конечно, дороже. Но само сравнение уже говорит о многом. Кстати, если вы внимательно почитаете мой пост, то там сравнений с Москвой не приводится. Это безумие. Люди в Минске с трудом находят радоту с заработком 200 долларов в месяц, а вы с москвой сравниваете. Вы безусловно что-то можете в Миснке прикупать, как и в любой стране. Но я вам говорю, что поценам беларусь уже догнала и ПЕРЕГНАЛА многие развитые страны. Что батькино " экономическое чудо" есть жалкий фарс и издевательство над народом.

(написано анонимно) 09.04.2006 00:27 (#)

мудилкин, не срамился бы, это с сайта ЦРУ фактбук.

ку

User crate, 09.04.2006 00:05 (#)

Все это херня. Экономика Белоруссии стогнирует. Или или ! Увольнять или не увольнять. Платить каждому по рублю, или уволить и платить по два. Вот дилема. Россия хочет поднять цены на газ для Белоруссов. Это будет окончательным ударом по коммунизму луки. Не может такая система работать, конгда вокруг работает рынок. Выживает сильнейший. Этот социализм Фиделя Кастро уже себя показал- жратва по карточкам, и самые дешевые проститутки. Такое будущее ждет и Белоруссию, если не произойдет коренных изменений, то есть демократизация общества и экономики.

(написано анонимно) 09.04.2006 00:17 (#)

какой сентиментализм, сдуреть можно!

Выступая с речью, Лукашенко отступил от текста. "Позвольте мне, как говорится, сказать от души", - обратился белорусский лидер к присутствующим в зале. "Вы силой меня не гнали на эту должность, главное - вы доверили мне судьбы родных и близких. За это я преклоняюсь перед вами, - сказал Лукашенко. - Обязуюсь преданно, честно и справедливо руководить белорусским государством. Вам за меня стыдно не будет".

User crate, 09.04.2006 00:37 (#)

Вот мне интересно, кому же будет за него не стыдно ?

(написано анонимно) 09.04.2006 01:09 (#)

...и он опять выиграл... Но только не нужно пи.деть!!

?У Лукашенко нервный срыв, депрессия и проблемы с сердцем?, - злорадничали представители проигравшей оппозиции. В президентском окружении эти ?пасквили? ожесточенно опровергали - мол, вчера играли с президентом в хоккей, и он опять выиграл.

(написано анонимно) 09.04.2006 01:20 (#)

Умом, конечно, понимают. Но дело в том, что в процессе любовной связи с юной красавицей в организме мужчины выделяются гормоны, дающие очень приятные ощущения. Благодаря допамину мужчина чувствует себя благополучным. Серотонин дает эмоциональную стабильность, что в наше неспокойное время чувство редкое. Фенилаэтиламин создает постоянное приятное возбуждение. Из-за этих химических веществ мужчине хочется жить и творить, он чувствует, что ему подвластны любые вершины! Согласитесь, творческому или публичному человеку это необходимо. Но все это ненадолго - природа дает такой период, длящийся несколько месяцев, в надежде, что мужчина оплодотворит женщину. Затем выделение гормонов прекращается. А мужчина хочет повторить удовольствие. И переключается на новую красавицу. Кстати, если ваш муж именно такой ветреник, без конца меняет женщин, то, скорее всего, он из семьи не уйдет, даже заведя детей на стороне.

(написано анонимно) 09.04.2006 01:30 (#)

Вот, почитайте://www.kasparov.ru/material.php?id=44377EE7CDE45

(написано анонимно) 09.04.2006 03:06 (#)

ну ты и мудак - кто ссылается на Либерала... они пиздят, и не краснеют... всегда пользуйся проверенными источниками информации... например, как http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/index.html и картина будет немного иная, чем в размышления либералов (2005г... Белоруссия - 7700, Украина - 6800)... полезно сравнить и другие страны.

(написано анонимно) 09.04.2006 11:40 (#)

Verit' mozhno tol'ko GBrastam

ved' oni nam 90 let govorjat TOL'KO pravdu...и не краснеют

(написано анонимно) 09.04.2006 13:38 (#)

Не надо смотреть в чужую тарелку. Да, пока мы бедные, но уже не нищие. И работаем для того, чтобы жить лучше. Большинство это понимает и поддерживает Лукашенко.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:48 (#)

Анониму 23:06 про СШФ factbook

ты , сам кретин, хоть понимаешь, что такое экономическая информация? тебе, придурку известно, что ее надо перепроверять? а придурок? когда это ЦРУ владело монополией на экономическую информацию? Это что агентсто экономической информации? Это что аналог Fortune, Economist, Morgan and Stanley, Standard and Poor's? Cходи в хороший книжный в Москве, купи журнал, издаваемый Economist, The World in 2006,, Он, кстати, ежегодный. Там есть таблицы в конце журнала по странам. Если нет денег и ума, займи. там ты увидишь данные по Украине: GDP per head: $2100. Да так оно и было всегда и никак иначе. А в 2005 было $1630. страна бедная очень. Беларусь не слишком далеко ушла. Помнится еще ЦРУ кричало, что ОМП в Ираке много. Так что мудилкин это ты. Пользуйся нормальными источниками и поменьше думай про либералов, а то со сном плохо будет и шарахаться начнешь.

(написано анонимно) 09.04.2006 03:01 (#)

Bozhe! Kakoy idiot

luchsche by on ot dushi pomolchal...

(написано анонимно) 09.04.2006 04:09 (#)

Лучше бы ты промолчал.

Обозвать идиотом большого ума не надо.

(написано анонимно) 09.04.2006 10:25 (#)

vy slushaete ego rechi?!!

on zhe idiot, ja ne rugajus'

User bluesman, 09.04.2006 04:30 (#)

"На церемонию не приехал ни один лидер иностранного государства. В администрации президента пояснили, что это связано с традициями страны." Что здесь обсуждать?

(написано анонимно) 09.04.2006 04:43 (#)

Лукашенко выбрал путь одинокого волка.

User bluesman, 09.04.2006 04:46 (#)

Может, грубовато, но я бы сказал - путь одинокого дятла.

(написано анонимно) 09.04.2006 04:54 (#)

Вам ли, обкакавшимся козлам, рассуждать о Луке? Поимел он вас по-черному! Он Лидер! Он Личность! А вы? Жалкие и злобные отбросы.

User bluesman, 09.04.2006 04:57 (#)

"Вам ли, обкакавшимся козлам"
Красноречиво, но мимо. Я никакого отношения к выборам не имею. А со временем всё устаканится и в Белоруссии. Всё ж не Северная Корея.

(написано анонимно) 09.04.2006 10:23 (#)

Eto ubozhestvo "Лидер!"

xa-xa ))))))))))))))))

(написано анонимно) 09.04.2006 10:24 (#)

net v vysshey stepeni mjagko

djatel makes much more sense

User bikenty, 09.04.2006 11:30 (#)

Может и грубовато

но я бы сказал путь одинокого диктатора

(написано анонимно) 09.04.2006 14:06 (#)

Я тоже так считаю. На его месте, я бы, как все порядочные Президенты, снес бы на свой карман все, что смог собрать и объявил бы очень большую Демократию. Нашел бы себе крышу, раскрутил его на следующего Президента и спокойно ушел.

(написано анонимно) 09.04.2006 04:45 (#)

Чтобы вы не говорили, за Луку - большинство

Лично я к нему скорее отрицательно отношусь, но уверен что в Белоруссии его поддерживает большинство. В том числе - выбирая и как меньшее зло по сравненимю со всякими местными "оранжевыми". Вот оппозиция провела в Минске акции протеста. Отлично! А сколько народу на них пришло ? Хотя и такое количество в России пока недостижимо. Так что повышайте свою политическую культуру, товарищи! Будьте готовы выступить на защиту своих интересов, различайте друзей и врагов, не позволяйте никакой стороне вешать лапшу на уши.

User bluesman, 09.04.2006 04:50 (#)

"но уверен что в Белоруссии его поддерживает большинство. "
Это верно, причём подавляющее большинство. Это его, большинства, право. Такие же люди, как у нас голосующие за ЕдРо. К сожалению, демократическую альтернативу никто всерьёз не рассматривает, пока.

(написано анонимно) 09.04.2006 04:57 (#)

А этой альтернативы пока нет. Набирают очки коммунисты. Но довольно слабо и не очень быстро. А СиПиСюкинцы и прочая демшиза, включая новое 2%-е образование, на долгое время, кажется, будут на задворках. Они свое отпраздновали...

User bluesman, 09.04.2006 05:03 (#)

"А этой альтернативы пока нет."
Есть вполне нормальные, серьёзные люди: Рыжков, Явлинский, Травин, Каспаров. "прочая демшиза"
Может, хватит использовать пошлые фразы? Вся свободная Европа выросла из так называемой псевдопатритами "демшизы".

(написано анонимно) 09.04.2006 11:56 (#)

Избиратель иного мнения насчет нормальности и серьезности этих людей. Во всей свободной Европе вы днем с огнем не найдете антинациональную, антигосударственную оппозицию. А возможно ли себе представить кандидата на выборах президента США гадящего на свою страну, чтобы она не идиотского делала, ну например войну в Ираке? Демшиза это не оппозиция. Это пятая колонна, враги моей страны. Это не альтернативный способ развития (который необходим), а предательство национальных интересов. И народ, слава богу, это чувствует. Мне во многом не нравится Путин. Ну у него есть одно неоспоримое преимущество. Он не предатель. В наше время одного этого факта уже не мало.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:31 (#)

Да не ссылайся ты на избирателя, избирателя у нас никто не спрашивает и не спрашивал никогда. Начальство находит способ само себя назначать, методы отработаны.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:24 (#)

Почему-то в тех странах, где так называемая "демшиза" у власти, благополучие, а у Путиных, Лукашенок, Ким Чен-иров м прочих гитлеров со сталиными - вонющая помойка, из которой нормальные люди мечтают удрать поскорее. Надо совершенно не иметь могзов, чтобы не видеть этого очевидного, просто кричащего обстоятельства. То ли считающие себя патриотами за границей не бывали, не видели, как люди в нормальных странах живут, то ли полные дураки.

User bluesman, 09.04.2006 05:08 (#)

Прошу прощения, ошибся - Травкин.

(написано анонимно) 09.04.2006 12:05 (#)

00:57 И что интересно на счет коммунистов. Как их ни давили, как ни не пускали на телевидение, что при демократах, что сейчас, свой избиратель у них есть. Но как только телик перестал работать на 100% на этих сволочей типа Яблока с СПС, то все. Абзац. А ведь люди сначала повелись в 90-х на их разводку на тему демократии и пр. Но прошло время и их гадов большинство стало судить не по красивым речам, а по их подленьким делам. Ворье поганое, спиздело все что плохо и хорошо лежало, наплодили кровососов типа Ходорковского - Березовского, а теперь ноют, типа ?зомбированное вторым каналом быдло не понимает светлых идей демократии?.

(написано анонимно) 09.04.2006 05:59 (#)

"Обязуюсь преданно, честно и справедливо руководить белорусским государством. " Проговорился Лукашка.Вместо "Служить народу" сказал "руководить".Заваливать придется...

User bikenty, 09.04.2006 11:32 (#)

Как заваливать?

По шариату? Камнями? Можем организовать доставку булыжников - у нас лубянские постоянно такие находят...

(написано анонимно) 09.04.2006 11:50 (#)

Острячек на счет камней. Никто что-то из Британии никто не опроверг историю с камнями. Чей-то вы здесь хохотом заливаетесь? И не ?лубянские?, а люди стоящие на стражи интересов государства российского. Родину защищать надо, в том числе и выявляя шпионов иностранных государств.

(написано анонимно) 09.04.2006 12:24 (#)

Tony Blair

Dear Sir/Madam, The government of her Majesty categorically denied any connection to the forementioned stones. Sincerely, Tony Blair

(написано анонимно) 09.04.2006 13:21 (#)

Так эти засранцы из ФСБ так никого и не выставили за "камни", вот ведь в чем дело. Насмешили только своими баснями весь свет.

User bikenty, 09.04.2006 14:06 (#)

А чо ит вы так обиделись, уважаемый?

Вы Мамонтов или Патрушев? Интересно же, кого эт так шуточка зацепила нипадеццки!

(написано анонимно) 09.04.2006 14:13 (#)

Луку заваливаете, колхозников завливаете, работяг заваливаете. Кого оставите? Знать бы хоть в какое сословие записываться, чтобы Вы в покое оставили.

(написано анонимно) 09.04.2006 11:36 (#)

Обвиняет жаба Всех вокруг себя...

В злате и рубинах Жалобным "ква-ква!!" Над болотной тиной Квакает Москва. Толстая уродка Лежа на боку Заливает водкой Грусть свою тоску. Насосалась крови, Напилася слез Под зеленой кровлей Беленьких берез. Грузную фигуру Покрывает грязь - Распласталась, дура! Разжирела, мразь! Раздалась, зараза, Словно на дрожжах! И четыре глаза На ее челах. Две беззубых пасти Разевают рты - К безграничной власти Мчат её мечты, Чтобы свет окольный Превратился в тир, Рай - первопрестольной, Остальным - сортир. И на Запад пыря Пучеглазый взор, Возвещает миру Жалобный укор - Мол, коварно грабя Золоченый трон, Распинает жабу Злой жидомасон. Мол, несчастной твари Боевик-чечен Ножиком из стали Отрезает член. Мол, схватив за пяты, Мордами об стол Бьет её проклятый Униат-хохол. Мол, согнувши пальчик, Показал ей шиш Антирусский мальчик Озорник-латыш. Мол... и словно баба Воздух теребя, Обвиняет жаба Всех вокруг себя. И поёт куплеты Глубоко навзрыд Расписным дуэтом Удалой гибрид: - Я сижу на троне, Я горда, сильна, Подо мною стонет Вся моя страна. Жабьи мои лики На весь мир ясны, Я крушу языки За златые сны. Всякий мне - матрешка, Всякий мне - холоп. Деревянной ложкой Бью их прямо в лоб. Щи со мной хлебала Вся мирская знать - Я им отдавала, Что могла им дать. Но скуднеет злато, Тает серебро - Где же ваша плата За моё добро? Я ль вас не кормила Сиською мясной, Я ль вас не поила Чашей золотой? Развалили, гады, Наш родной Союз, Повернулись задом, Обманули Русь!.. Квакнула мутантка И под воду - плюх! Разогнала танком Всех навозных мух. На болотной тине Воздух пузырит, Видно, нас покинул Удалой гибрид!? U.Ladenko

(написано анонимно) 09.04.2006 12:01 (#)

Ты давай, жги! Интернет величайшее

изобретенье человечества, только с помощъю его можно узнать, как жиды ненавидят русских и Россию. На животном уровне. С молоком мамочки еврейской волосатой и кривоногой впитано. Многие не верили. Зато сейчас все нормально.

(написано анонимно) 09.04.2006 12:37 (#)

Ты давай, жги! Интернет величайшее

изобретение человечества, только с помощъю его можно узнать, как русскиe ненавидят жидов.На животном уровне.С молоком мамочки волосатой и кривоногой впитано.Многие не верили.Зато сейчас все нормально.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:17 (#)

Вот-вот, мы с вами и отреагировали удобным для власти образом. А пока мы скалим друг перед другом клыки, власть имеет нас всех, и "явреев", и русских совков, и наших волосатых кривоногих мам.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:29 (#)

К вопросу об объективности вообще, и объективности средств массовой информации в частности. Euro News смогло выкапывать кадры с тремя сотнями в палатках, с 18 человеками с плакатами на границе Литвы. Но, вот, многотысячную толпу сторонников Луки вчера в упор не видела. Или с глазами, или с головой не дружат? Точно так же и мы. Видим только то, что хотим.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:27 (#)

Про многотысячную толпу сторонников

К оюъективности это никакого отношения не имеет. Приедете в Минск и спросите у ребят из ПТУ, как эти толпы собирают. У меня там много знакомых. Там каждый второй в этой толпе этого луку и ненавидит за то, что его согнали. вы советское время помните? демонстрации по случаю 7 ноября? так вот это тот же случай! помните какие настроения были у народа? Не надо называть согнанный люд "сторонниками"! Это не соответствует истине. Еuro News показывает значимые события, а такое лучше всего было проигнорировать. Я их понимаю. Кстати, и российские каналы батьконо действо показали десятой новостью, уделив ей не очень пристальное внимание.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:16 (#)

Лукаш - диктатор ...

Ну ни за что не поверю, что 82% белорусов уважают этого колхозника-невростенника и верят, что он приведёт их в светлое будущее. Большинство граждан Белоруси - нормальные, современные люди. Находясь в центре Европы они понимают, что на востоке от них средние заработки $250-300, а на запад от них - 1500-2000 евро. Все желают лучшей жизни себе и детям своим.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:41 (#)

Я работаю врачом в участковой больнице Молодечненского района. Лечу колхозников. Голосовал за Лукашенко. Знаю, что на Западе люди моей специальности зарабатывают намного больше. Иногда сожалею, что у них не было Гражданской войны, Великой Отечественной. Это все пришлось на долю нашей страны. Сейчас я рад, что есть внятный, предсказуемый человек во главе государства, который занимается обустройством жизни своего народа, а не лезет в жизнь палестинцев или народов Африки. Человек занят делом. не все сразу получается, но изменения к лучшему уже есть. Это объективная реальность.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:07 (#)

Объективная реальность это то что демократия лучше диктатуры. И сравниваешь ты всё время демократические страны и диктатуры. Вон рядом Прибалтика. Не побрезговали демократию у себя сделат, а ты видно в школе не учился раз не знаешь что демократия это хорошо, а твой Лукашенко отстой. Ты не врач, ты не ври, у нас врачи покрайней мере "интернационал" читали.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:26 (#)

Действительно в школе предмета "демократия" не было, не учили. Каюсь, "интернационала" не знаю. Знаю только, что не надо завидовать другим, более развитым странам. Ни Вы, ни я не виноваты в том, что мы родились в этой стране (я имею в виду СССР), в другой системе ценностей, где на первом месте стояли интересы не личности, а государства. Сейчас у нас своя страна, котрую надо отстраивать и работать над тем, чтобы интересы человека, даже не совсем умного, превалировали над другими. А революция не совсем удачный инструмент строительства. Почему живет Запад? У них была одна революция и снесли они только Бастилию. Наши с Вами предки устраивали революции по 7 раз на дню и развлили все-от церквей до памятников. Вот, сейчас пришло время собирать. И как в каждом нормальном доме нужен Хозяин. Лука, на сегодня, с нашим базаром и колхозом, подходит лучше других. Возможно, у него получится вытянуть страны из того ануса, в котором мы оказались благодаря еще одной революции в 1991 году. Только для этого ему следует быть пожестче.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:07 (#)

Объективная реальность это то что демократия лучше диктатуры. И сравниваешь ты всё время демократические страны и диктатуры. Вон рядом Прибалтика. Не побрезговали демократию у себя сделат, а ты видно в школе не учился раз не знаешь что демократия это хорошо, а твой Лукашенко отстой. Ты не врач, ты не ври, у нас врачи покрайней мере "интернационал" читали.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:17 (#)

Иногда сожалею, что у них не было Гражданской войны, Великой Отечественной

У кого это не было войны, врач участковой больницы? У немцев? у японцев? У англичан? Там были и войны, и моры, и эпидемии, и бедствия. Не надо сожалеть о том, чего не знаете. Ваш "внятный" человек уже так "обустроил" жизнь, что врач получает 200 долларов, а пенсия у него 100. Интересно, как, например, молодому врачу при такой зарплате купить квартиру в Минске, скажем? Живет врач в нищете, его постоянно унижают. Если уж сравниваете с западом, то потрудитесь хотя бы знать их историю. Они так живут не от того, что у них не было войн (они как раз были), а от того, что нет у них у власти таких лукашенок. И только по этому. Кстати, ваш пост не совсем выдает врача, вы не ГБэшник, батенька? Больно стиль выспренный! Повышайье квалификацию, товарищ "лейтенант".

(написано анонимно) 09.04.2006 20:52 (#)

Да, жить становится легече. Во времена СССР зарплата была 90 рублей, затем 110. Сейчас 200 долларов. Квартиру или пентхаус на эти деньги не купишь, получил по очереди. Ваша ошибка, мой юный друг, состоит в том, что сравнивая наши зарплаты с забугорными вы считаете, что там их просто платят. Нет, там они их честно зарабатываются своим трудом. Вы что, серьезно считаете,что убрав Луку и задавив колхозников, Вы станете сразу получать западные деньги? Заблуждение.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:53 (#)

Вы что, серьезно считаете,что убрав Луку и задавив колхозников, Вы станете сразу

Не надо все мерять на деньги! Никто и не ждет, что с падением луки все пойдет сразу клево. Тем более, дело не в луке даже, а в той ублюдочной системе, которую он создал. Вокруг луки сидят такие же лукашенки, которых этот совок устраивает. Будет очень трудно. Тем более, что страна находится в такой сраке, что и не вообразить. Но из скотства выходить надо. И к кому вы обращаетесь "мой юный друг"?

(написано анонимно) 09.04.2006 14:22 (#)

сожалею, что у них не было Гражданской войны, Великой Отечественной.

И впрямь даже школьные уроки истории забыл. В Европе не было войны? А ведь Германия, например, так та даже одержала поражение в той войне. А теперь, сам признаешь, что "на Западе люди моей специальности зарабатывают намного больше". Отчего так получилось? Повсюду война эта давно закончилась, а в Белоруссия все еще не востановится никак? Что ж, голосуй дальше за прохиндеев и жди изменений к лучшему.

(написано анонимно) 09.04.2006 15:56 (#)

Так у них на Западе никогда не было таких разрушителей как Горби и ЕБН с компанией. Вот им поверили разок, а теперь стремимся к уровню 90-го года. Лука этот уроровень прошел первым. Молодец! Больше либералистирующим гнидам у власти не бывать!

(написано анонимно) 09.04.2006 18:05 (#)

Агл-л-асси-т-те ( 11:56)

н-н-но-м-мер-р удас-с-тавере-ен-ня-я К-К-Х-ХГ-Г-Гэ-э, и-и-ик! Б-Бэ-э, пжа-алс-с-ста-а!

(написано анонимно) 09.04.2006 18:40 (#)

А ты дурь свою можешь не демонстрировать. Это и так понятно. Лучше выпей с горя и спать ложись.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:02 (#)

Я тоже так считаю. На его месте, я бы, как все порядочные Президенты, снес бы на свой карман все, что смог собрать и объявил бы очень большую Демократию. Нашел бы себе крышу, раскрутил его на следующего Президента и спокойно ушел.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:41 (#)

Понимают, видят, что живут немного получше и поэтому голосуют. Надеются на то, что смогут со временем жить не хуже Запада

(написано анонимно) 09.04.2006 14:13 (#)

Короче в школе не учились, читать не умеют.

(написано анонимно) 09.04.2006 13:41 (#)

Во-во. Поэтому все колхозники сначала и ринулись на Запад. Там им объяснили, что эти деньги надо зарабатывать, а не пальцем в носу ковырять. Объяснили, что они вроде как там люди второго- третьего сорта и их здесь не очень то и ждут. Сейчас подковавшиеся колхозники вернулись обратно и строят свою жизнь у себя дома.

(написано анонимно) 09.04.2006 14:31 (#)

Под руководством луки-неврастенника дорога только назад ...

Вот так-то

(написано анонимно) 09.04.2006 16:00 (#)

Лукашенко - президент! А вы остались вонючками, которым ничего не светит. ВОТ ТАК-ТО!

(написано анонимно) 09.04.2006 18:01 (#)

А ты Лукашенко,или тоже "вонючка"?А тебе,что светит?Ты сам то понял,что сказал?Вообще приятно,что Лукашенко защищают дебилы.

(написано анонимно) 09.04.2006 18:36 (#)

Сиди в дерьме и не чирикай! Твое чириканье и Лукашенко, и народу - как зайцу стоп сигнал. Так что пукай, юродивый, пока позволяют и нюхай сам себя.

(написано анонимно) 09.04.2006 18:46 (#)

Вот это,здорово.Любля когда дебилы злятся.Спасибо за позволение.Ты себя с народом не путай,КГБ хреново.

(написано анонимно) 09.04.2006 20:00 (#)

За Лукашенко проголосовали 83 %% избирателей!

Или это - не народ!

(написано анонимно) 09.04.2006 20:48 (#)

Эти 85 процентов БЫДЛО

(написано анонимно) 09.04.2006 21:19 (#)

Эти 85 процентов БЫДЛО

Поляки когда-то называли "быдлом" белорусов , это не является новостью. Белорусы перестали быть быдлом после освобождения Западной Белоруссии частями Красной Армии в сентябре 1939 года. Так что историю надо знать и помнить! А старые замашки панской Польши оставь себе!

(написано анонимно) 09.04.2006 22:37 (#)

Komedija! 82% xa-xa

mozhet byt 42% ili 32%

(написано анонимно) 09.04.2006 23:14 (#)

Докажи, ананист 18:37, что было 42 или 32%%

Иначе, ты - ПИЗДОБОЛ!

(написано анонимно) 10.04.2006 00:44 (#)

Докажи, ананист 18:37, что было 42 или 32%%

Докажи, ананист 18:37, что было 42 или 32%%

(написано анонимно) 10.04.2006 05:08 (#)

ty dokazhi, chto 82 bylo

Ananist 19:14! Yasno, chto cifra dutaja. Cirk ustroili, a ne vybory

(написано анонимно) 09.04.2006 20:20 (#)

11

Хочется ещё раз привести слова умного человека: ?Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%, для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней?. От себя хотелось бы добавить, что очень жаль своей принадлежности к русскому народу, который добровольно десятками миллионов шёл в топку за товарища сталина, этого тупого убийцы и грабителя банков в своё время (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость и хранили в сберегательных кассах и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижки своих граждан (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое.

(написано анонимно) 09.04.2006 20:45 (#)

В Минске прошла церемония официального вступления в должность президента Белоруссии Александра Лукашенко, который в третий раз объявлен главой государства. Правда, для этого Лукашенко дважды пришлось переписать Конституцию, предварительно инициировав референдумы о безграничном доверии самому себе. Как настоящий артист, Лукашенко успел предстать перед публикой в двух костюмах: президент в штатском (во Дворце Республики) и президент-главнокомандующий в золоченой фуражке и с генеральскими лампасами (на Октябрьской площади). Инаугурация Александра Лукашенко прошла без международных свидетелей: никто из глав зарубежных государств, включая и ?могучую четверку? (Россия, Куба, Иран и Китай), которая поздравила Лукашенко с избранием на высший пост, не рискнули выдвинуться в Минск. Поэтому зрителями политического шоу стала доморощеная элита: непризнаные европейскими политическими институтами депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, объявленные персонами нон-грата в странах Евросоюза судьи Конституционного, Верховного и Высшего хозяйственного судов, иные общественно-политические деятели, попавшие в разряд и непризнанных, и невыездных. В их присутствии президент зачитал текст присяги и подписал акт о ее принесении. Вслед за этим председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила Лукашенко специальное удостоверение, в котором засвидетельствован факт того, что он избран президентом страны. Лукашенко выступил перед собравшимися с речью, в которой изложил основные положения внешней и внутренней политики страны. Как всегда, в первую очередь досталось врагам ?молодого государства?. ?Есть желающие унизить нашу страну, этот островок стабильности, и превратить ее в очередной полигон ?цветных? потрясений, - сказал Лукашенко. - Известные страны под видом якобы демократических ценностей пытаются экспортировать в нашу страну зарубежные технологии разрушения, тотального хаоса, обнищания и духовной деградации. К сожалению, во главе этого крестового похода против страны встали наши соседи - новобранцы от Евросоюза. Но мы понимаем, что это - не воля этих народов. Это не более чем стремление руководства ваших стран отвлечь внимание от провалов в проводимой ими политике внутри ваших государств?. Торжества продолжились на Октябрьской площади Минска, где еще две недели назад стоял импровизированный палаточный городок белорусской оппозиции. В получасовом промежутке Александр Лукашенко успел переодеться: перед трибунами он предстал в форме главнокомандующего вооруженными силами Белоруссии. И хотя по военному билету Лукашенко майор, его мундир и фуражка блистали золотом, а брюки украшали генеральские лампасы. Как заявил министр обороны Леонид Мальцев, сегодня военнослужащие принесли клятву своему президенту-главнокомандующему. Вслед за этим на открытой сцене начался концерт ?мастеров искусств? из России и Белоруссии. Белорусская оппозиция готовила Александру Лукашенко свои поздравления. Утром на столичном Главпочтамте состоялся ?флэш-моб?. Несколько десятков человек отправили поздравительные телеграммы: ?Ваше святейшество. Поздравляем с инаугурацией?. Кроме того, инициатива ?Разам? (?Вместе?) призвала минчан собираться на подступах к Октябрьской площади с момента начала инаугурации, чтобы, когда площадь станет открытой для народа, придти на место палаточного городка с траурной атрибутикой, тем самым выразить свое несогласие с политикой властей. На очередной срок Александр Лукашенко вступает в условиях жесткой международной изоляции. 6 апреля в Страсбурге Европарламент принял специальную резолюция по Белоруссии. Ключевые пункты документа: президентские выборы 19 марта в Белоруссии не свободные и не соответствующие международным стандартам. Лукашенко - нелегитимный президент, поэтому президентские выборы должны быть проведены повторно. За принятие резолюции проголосовали 524 евродепутата, 17 - против. На совещании Министров иностранных дел Евросоюза в понедельник 10 апреля в Люксембурге резолюция найдет свое практическое продолжение: будут утверждены списки невыездных высших руководителей Белоруссии, причастных к фальсификации выборов и репрессиям в отношении оппонентов власти. К слову, в субботу из белорусских тюрем вышли большинство задержанных в период с 19 по 25 марта. Среди освобожденных - граждане Белоруссии, Украины, Грузии, Польши, Канады и трое россиян. Активистов движения ?Оборона? Олега Козловского и Эдуарда Глезина, а также журналиста ?Новой газеты? Александра Подрабинека доставили на вокзал и депортировали. Въезд на территорию Белоруссии им запрещен от одного года до пяти лет. Нынешние президентские выборы дались кандидатам нелегко. Александр Лукашенко, никогда не жаловавшийся на здоровье, взял после 19 марта почти трехнедельную передышку. На этой неделе подвело здоровье и Александра Милинкевича: ?скорую? экс-кандидату вызывали прямо в здание Европарламента в Страсбурге, где Милинкевич принимал участие в депутатских слушаниях по ситуации в Белоруссии. Но наибольшее опасение вызывает здоровье Александра Козулина. Ближайшие месяцы ему придется сидеть в ожидании суда в изоляторе города Жодино, а потом мотать срок по другим тюрьмам, которые, как известно, оздоровлению не способствуют. И лишь лидер белорусских либерал-демократов Сергей Гайдукевич (единственный, кому Лукашенко пожал руку во время регистрации кандидатов в президенты) говорит, что ?здоров как бык? и уже готовится к президентским выборам 2011 года.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:03 (#)

Пусть, КОЗЕЛ, ответит за то, что он мне жизнь в студечестве портил

(написано анонимно) 09.04.2006 21:30 (#)

Козулина за его подлянки только на Колыму. Здесь для него климат слишком мягкий.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:48 (#)

Беларусь - в Европу, а Луку - в жопу!

Беларусь - в Европу, а Луку - в жопу!

(написано анонимно) 09.04.2006 23:09 (#)

Думаю, что следующим шагом оппозиции будет стремление развалить Беларусь на уезды. Спровоцируют. Польское меньшинство заявит свои права на Гродненскую область, евреи на Бобруйск, литовцы на Витебскую и т.д. Запад их безусловно опять поддержит. Вот тогда белорусы и прочухают что у них одна страна и один руководитель.

(написано анонимно) 09.04.2006 22:26 (#)

Проект Лукашенко и референдум в Белоруссии

Интересно было бы услышать мнения посетителей этого форума на вот эту статью: http://www.situation.ru/app/j_art_615.htm
Так ли уж плох Лукашенко? В чем конкретно его вина перед своим народом?

(написано анонимно) 09.04.2006 22:39 (#)

3 pritenzii k nemu

1. Idiotskie vyskazyvanija, pozorno i unizitel'no dlja strany. 2. Fizicheskoe ustranenie oppozicionerov i zhurnalistov. 3. Totalitarnoe pravlenie. Oppozicija ne imeet dostupa k SMI,voobsche presleduetsja KGB, miliciey, prokuraturoy. V upravlenii Luka-diktator. Malen'kiy fuhrer dlja malen'koy strany.

(написано анонимно) 09.04.2006 22:49 (#)

Да, это все правильно, и вроде никто не отрицает. Однако если положить на одну чашу весов всё перечисленное, а на другую - социалку и восстановление экономики, то второе пожалуй перевесит. Я общался со знакомыми из Белорусии по поводу последних выборов, и они хоть и подтверждают, что в Беллорусии сейчас ситуация со свободой напоминает времена СССР, но в плане рабочих мест, медицины, пенсий пожалуй дела лучше, чем в Москве. И говорят, что голосовали за Лукашенко.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:31 (#)

на другую - социалку и восстановление экономики

Опять 25. ЧТО ЛУКА ВОССТАНАВЛИВАЛ??? ОБЪЯСНИТЕ НАКОНЕЦ? КАКУЮ СОЦИАЛКУ ОН ДАЛ? Посетители форума, объясните наконец КОНКРЕТНО, в чем заслуга Лукашенко??? До него БССР была одной из самых развитых республик СССР и после распада ничего не падало - только НАЧИНАЛО РАЗВИВАТЬСЯ и очень нормально. ЧТО такого дал белорусам этот тупорылый диктатор? И главное как??? своими жуткими декретами, своми отсидками директоров, подавлением инакомыслия? ЧЕМ? Конкретно, скажите? Большинство предприятий, которые чего то достигли за 13 лет (их кстати немного совсем), достигли этого не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Им так тяжело работается в тех условиях, что им создали. Поверьте, я знаю. Пусть напишут сами белорусы (а не так типа у меня там родственники - я там часто бываю - задолбала эта любительщина на этом форуме), конкретно, что он им дал такого чего у них не было, как он "ПОДНЯЛ" белорусскую экономику и какой такую социалку дал .

(написано анонимно) 10.04.2006 01:41 (#)

Belorusy pust' reshajut kto luchsche

No vyborov-to chestnyx net. provedi Luka vybory chestno i ostav' v pokoe oppoziciju ego mozhet byt' i tak vybrali. Pust' ne 82%, a 52. Kakaja raznica? Glupo zakruchivat' gayki sverx mery. A otkuda uverennost' u ljudey, chto on na samom dele izbran bol'shinstvom?

(написано анонимно) 09.04.2006 23:00 (#)

Теперь понял программу наших оппозиционеров - собрать митинг, поставить десяток палаток, обосрать Октябрьскую площадь, свергнуть Луку, ждать западных зарплат. Программа понравилась, особенно в отношении денег. Вопрос: сколько надо ждать.

(написано анонимно) 09.04.2006 23:33 (#)

Да насрать на все статьи.Если 80% беларусов любят Лукашенко,чего дергаться?Ну Буш идиот,в Евросоюзе не умники.Чего воду толчете?Оставьте эту страну в покое.Им самим свое гавно разгребать.Не вам,п2здоболы.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:49 (#)

rassuzhdenija raba o vol'noy zhizni

Xozjain ne daet s golodu umeret', konura est', biet nebol'no! ...a na vole kormit'sja nado samomu...nu i chto s togo chto v mordu nikto ne pljuet i v zad ne pinajut? kakoy tolk?

(написано анонимно) 09.04.2006 22:59 (#)

Чёрное пятно в Европе ...

К сожалению, Белорусь в центре Европы, под гнётом луки-диктатора - ложка дёгтя в бочке мёда.

(написано анонимно) 09.04.2006 23:28 (#)

"Умнику от демократии".БЕЛАРУСЬ,НЕ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ,В ЦЕНТРЕ ЧЕХИЯ,и там и там идиоты.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:28 (#)

БЕЛАРУСЬ,НЕ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ,В ЦЕНТРЕ ЧЕХИЯ

Что бы ты знал, "географ", по поводу центра Европы единой точки зрения нет. В основном, считают, что центр Европы находится в Литве. Но тут уж смотря как считать.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:32 (#)

Точки зрения нет,столб есть.Геграф.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:40 (#)

И где он столб? В Чехии?

У литовцев тоже есть ориентир!

(написано анонимно) 10.04.2006 00:46 (#)

Про центр!

Институт географии Франции недавно провел новые измерения и определил, что географический центр Европы находится возле Вильнюса, сообщает украинская газета "День". Директор Карпатского биосферного заповедника Федор Гамор рассказал журналистам издания, что специалисты Французской академии наук даже выдали правительству Литвы соответствующий сертификат. При этом геодезический знак центра Европы уже почти 125 лет стоит возле села Деловое в Рахивском районе Закарпатья. В 1887 году географы военного ведомства Австро-Венгрии провели замеры и с того времени именно около Делового, на берегу реки Тисы появился столб с соответствующей надписью на латыни. Как утверждает Федор Гамор, такие архивные документы, найденные в Вене, подтверждают, что Императорско-Королевский военно-географический институт провел соответствующую съемку местности и зафиксировал такую точку. В 1977 году установили новый знак из металла, который еще раз указывает, где именно центр Европы. А французские ученые, по его мнению, использовали другую методику определения центра Европы, разработанную еще Дмитрием Менделеевым, поэтому точка скрещения их координат пришлась на Прибалтику ("литовский" центр Европы был вычислен еще в 1989 году, однако тамошние власти вспомнили о нем и озаботились установкой своего геодезического знака для привлечения туристов лишь в 2004 году ? ред. NEWSru.com). Однако большинство украинских научных работников категорически против такого подхода и настаивают, что именно Украина владеет европейским сердцем, пишет издание.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:57 (#)

До чего мне нравятся русские!Споры обоснованные,исторические знания-великолепны.А толку никакого.Хоть укакайся-центр Европы-в Чехии.И все.

(написано анонимно) 10.04.2006 03:32 (#)

А ты, аноним 20:57,

наверное курд или новозеландец, или индеец с берегов Амазонки? Чего прикидываешься "До чего мне нравятся русские!". Если ты уехал в штаты или Германию, то всё равно не стал ни немцем, ни американцем. А остался таким же русским. Может быт, конечно, ты украинец, белорусс, грузин и т.д., так ты всё равно совок, где бы ни был. Потому что чванство и высокомерие по отношению к нации, на языке которой ты свободно говоришь свойственно не только совку, но и ему в частности. Пока.

(написано анонимно) 10.04.2006 04:56 (#)

Ложка меда в бочке с говном. Так вернее.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:00 (#)

11

Хочется ещё раз привести слова умного человека: ?Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. От себя хотелось бы добавить, что мне очень жаль своей принадлежности к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, этого тупого убийцы и, в своё время, грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость и хранили в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижки своих граждан (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу этот пункт, - за ним пойдёт народ.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:50 (#)

Vy oshibaetes'

правительство делает отчисления на сберкнижки...svoix rodstvennikov

(написано анонимно) 10.04.2006 00:58 (#)

На первой странице НВОСТЕЙ было написано: "Спектакль с переодеванием".

Лукашенко сделал правильно, что переоделся в военный мундир перед военным парадом. Но если б он НЕ переоделся, то заголовок наверняка был бы другим: "Спектакль БЕЗ переодевания".

(написано анонимно) 10.04.2006 03:07 (#)

EST

V golovah - "bardak": i pro Stalina, i Chernobil, konechno - Zapad s ihnim USA. Glaza kruglije, krugozor uzkii. Na vostoke glaza uzkije, zato grugozor... Kartu mira perevernite...

(написано анонимно) 10.04.2006 03:40 (#)

Сейчас про времена конца 18 - начала 19 века в Европе говорят:

Европа времён Наполеона. Пройдёт время, и про настоящее время будут говорить: Европа времён Лукашенко. И тот, и другой - возмутители порядка и спокойствия в Европе, Европе наперекор, Европе вопреки, оба честолюбивы, смелы, даже бесстрашны,и где-то безумны. Обоих называют (называли) тиранами, чудовищами, убийцами. Обоих многие любят (любили), а ещё больше ненавидят (ненавидели). И тот, и другой унизили Европу, поставили на колени, конечно, каждый по-своему. Вот только по росту они как раз противоположны. Посмотрим - что же дальше будет с Наполеоном 20-21 веков. Джозефина.

(написано анонимно) 10.04.2006 05:01 (#)

А что тут обсуждать и ссориться? Лукашенко - Президент!!! Мудакевич с Козюлькиным - в дерьме по уши (еще и бабки отрабатывать надо, которые стырили). Вопрос решен, сколько не воняй!

(написано анонимно) 10.04.2006 05:06 (#)

grammatiku poduchi,

a potom uzhe воняй!

(написано анонимно) 10.04.2006 05:10 (#)

Почему народ не может быть "Быдлом"?Может и стория нам такое показывала и ,к сожалению,еще покажет.В определенные моменты ,все дерьмо прет из "народа",а потом его освобождают соседи,у которых с головой получше.Вот и все.

(написано анонимно) 10.04.2006 11:27 (#)

Почему народ не может быть "Быдлом"?

себя ты конечно считаешь за избранного? наверно тебе удалось удачно украсть? или с другого берега поёшь?