новость Китай изменил позицию по поводу оккупации Южных Курил

04.04.2023

Председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с Владимиром Путиным заявил, что не поддерживает ни одну из сторон в японско-российском споре о принадлежности Южных Курил, сообщает агентство Kyodo. Последние 60 лет Китай считал Южные Курилы оккупированными.


Комментарии
User samedov_25, 04.04.2023 19:26 (#)
51633

У Си что, крыша поехала или мозги расплавились? Имея собственную терр. проблему с о. Фармоза (Тайвань), занять нейтралитет в аналогичном щепетильном вопросе... по сути поддержать Пыню...
... Мир перевернулся.

User red_herring, 04.04.2023 19:32 (#)

Насчёт крыши Ци не знаю. Но проблема не аналогичная.

На Тайване живёт коренное население. С Южных Курил коренное население (айны) были этнически вычисчено.

User samedov_25, 04.04.2023 19:41 (#)
51633

А что это меняет? Даже кормчий Мао понимал, что эти острова оккупированны совком, поддержав своего лютого врага со ВМВ Японию, уничтожившей почти 2 миллиона китайцев.

User red_herring, 04.04.2023 19:56 (#)

Почти 20 миллионов.

Отсутствие параллели НИЧЕГО не меняет и ничего не значит. А вот сейчас тов Си сколачивает коалицию. Ну и доступ к островам ему не помешает

User samedov_25, 04.04.2023 20:06 (#)
51633

Ну и доступ к островам ему не помешает
------------------------------------
Даа? Тогда Тайвань ему не видать, как своих ушей. Даже политическим путём - путём переговоров. А военным и подавно.

User red_herring, 04.04.2023 20:15 (#)

Он может думать по другому. Или он примирился с недоступностью Тайваня и решил прибрать Дальний Восток РФ.

User samedov_25, 04.04.2023 20:19 (#)
51633

С этим согласен.. Вполне возможно. Восток - дело тонкое. :-)

User anticom1, 04.04.2023 21:26 (#)
35440

Путин не сможет передать ДВ Китаю без согласия дальневосточников, а его не будет. Там любителей Путина немного,это не прикормленная Москва и Питер. Ну а желалки СИ, это всего лишь желалки. Его направление, это Тайвань, он об этом неоднократно заявлял.

User californian1, 04.04.2023 21:00 (#)

Ничего страшного. Главное повторять как можно чаще, что Китай для США _конкурент_, а не враг. И все само рассосется.

User anticom1, 04.04.2023 21:53 (#)
35440

Для кого-то партнёр, спроси Джо Байдена.

User judgebork87, 04.04.2023 22:05 (#)

Если явный сумасшедший заговорил о нормальности значит до выписки из дурдома нечего и мечтать.

User judgebork87, 04.04.2023 22:07 (#)

...о выписке

User anticom1, 04.04.2023 22:22 (#)
35440

Наши местные аля либералы заждались статьи о Трампе, чувствуешь идёт вонь, это они на дерьмо исходят. Они выходцы из линчевателей, сексотов и прочей гадости. Что они будуь делать после инаугурации Трампа в 2025?

User civilized, 04.04.2023 22:27 (#)

украинцы пережили урку януковича, американцы переживут недоурку Трампа...
за линчевателей и сескотов отдельное спасибо...

User judgebork87, 04.04.2023 22:31 (#)

За "торопливого дурака" благодарить не надо. Это тебе бесплатно.

User self, 04.04.2023 22:41 (#)
51975

-- за линчевателей и сескотов отдельное

у тебя с линчевателями проблемы? у тебя, левака?

User civilized, 04.04.2023 22:55 (#)

у меня проблема что меня "левака" к линчевателям записали... Этим как известно всегда правые баловались, но у трампоманов со знаниями так себе...

User anticom1, 04.04.2023 23:00 (#)
35440

Да уж нет, историю не знаешь, что из себя представляли демократы и почему была создана республиканская партия, а именно, остановить демократов по продвижению ими рабства.

User civilized, 04.04.2023 23:09 (#)

очнитесь, на дворе не 19й и не 20й век даже...
Что касаемо демократов, то где ж я про демократов то писал?
Я написал что линчеватели это всегда сторонники консервативных, то есть на спектре правых взглядов... Если их прововедуют демократы, они будут за демократов, если республиканцы, они будут за республиканцев...
У меня же ровно наоборот, я либерал и либералы всегда против линчевателей и поэтому моя поддержка тем кто также против... Если сегодня это демократы, значит я за демократов. Для меня название партии не важно, важна только повестка...
В общем читайте внимательнее ответы собеседников, если способны конечно...

User anticom1, 04.04.2023 23:20 (#)
35440

Современные Демократы топят за единую партию, большое правительство, полный контроль за всеми аспектами человеческой жизни, примерно за то, что у нас было в Совке. Республиканцы же, за малое правительство, личные свободы для граждан и предотвращения тирании Большого правительства.

User civilized, 04.04.2023 23:33 (#)

вода мокрая, трава зеленая, солнце большое и горячее...

ничто из этого не является предметом нашей дискуссии о линчевателях, а открывать новую я не намерен...

Хочу вот тоже написать не по теме про Глеба Каракулова, но стесняюсь, все надеюсь что редакция про него напишет статью и можно будет не засорять форум этой статьи посторонними комментариями...

User anticom1, 04.04.2023 23:47 (#)
35440

Ответить по существу не можешь, ведь понятно, что предпочитаешь американских демократов, так тебя настроили, дитя совка, верующая пропаганде.

User civilized, 04.04.2023 23:50 (#)

не могу и не хочу разные вещи, читайте написанное.

и чего то я не помню чтобы мы на ты переходили. Не советую, ничем хорошим это обычно не заканчивается...

"дитя совка, верующая пропаганде." - это из серии "судья продажная"?

User anticom1, 05.04.2023 00:06 (#)
35440

на ты перехожу после того, как либо теряю уважение, либо перехожу на приятельские отношения, что у нас не предвидется.
Добавлю, нашу систему ты знаешь только из русскоязычных сайтов и основных СМИ страны твоей прописки, что далеко от действительности. Трампа ты можешь поносить, как хочешь, это не меняет факта, что за него голосовало большинство избирателей, а не по общему количеству бюллетней, которые отправлялись по почте, затем собирались активистами демократов и вбрасывались в ящики, либо отправлялись по почте, причём без каких либо ID, что не допустимо в странах Запада, только в Штатах.

User civilized, 05.04.2023 00:12 (#)

ну заметь, не я перешел на тыканье, остюда до перехода на личности пол-шага... впрочем как хочешь...

вот же колбасит вас трампистов третий год- смотреть любо дорого...

написал же тебе вроде понятным русским языком, что открывать новых дискуссий сразу после того как ты сел в лужу по старой не намерен. Остаюсь при своей позиции... Свой плач Ярославны по Трампу сегодня пиши кому нибудь другому, кому это интересно... Я по этой теме выскажусь в другой раз, если ты не против...

User anticom1, 05.04.2023 00:30 (#)
35440

В какую лужу я сел?
Трампист, это не ругательство, это поддержка политики Трампа, направленная прежде всего на жителей своей страны. Как впрочем все демократично выбранные лидеры прежде всего заботятся о жителях своей страны, тех кто их избирал. Это очевидно для нормальных.
На Трампа начались нападки из-за его нападок на Китай, это то, что ударяло по бизнесу корпораций, делающих бизнес с Китаем. Это основная причина. Улыбки же Путину, это оторвать Россию от Китая. Что имеем сейчас? Война, Китай в обнимку с Россией и т.д. Трамп виноват? Иль всё же нужно задуматься, если есть чем.

(комментарий удалён)
User amer1, 05.04.2023 01:25 (#)
25013

Дык это у вашей братии Трамп в печенках сидит. Поминают его почем зря вне зависимости от темы статьи.

User amer1, 05.04.2023 02:01 (#)
25013

> линчеватели это всегда сторонники консервативных, то есть на спектре правых взглядов
Ну и откуда это взято? Оттого, что консерватор это бяка? Консерваторы в нынешнем понимании это люди противостоящие захвату власти государством. Власть государства ограничивается конституцией и консерватизм за сохранение конституции. Прогрессисты, нынче называющие себя либералами и ничего общего с либералами не имеющие, рвутся пересмотреть конституцию. Либерал, каким был Кеннеди, сегодня был бы освистан леваками как консерватор.

User civilized, 05.04.2023 02:15 (#)

В смысле откуда это взято?! Из истории ККК и прочих линчевателей.

С этим фактом у вас тоже споры? С тем что линчеватели это сторонники консервативных взглядов? Что вода мокрая тоже будете оспаривать?

User amer1, 05.04.2023 02:29 (#)
25013

Про воду это круто. Но все-таки надо где-то определиться. Что такое консервативные взгляды? ККК были исключительно демократы, несколько лет назад помер сенатор Берд, кот. был великим чародеем (Grand Wizard). Консерваторов среди демократов не водилось и не водится. Так как с историей-то?

User civilized, 05.04.2023 03:38 (#)

Попытайтесь разок не соскакивать с темы... Ну хоть один разок...
Так что линчеватели из ккк не консерваторы говорите? Ну-ну...

User anticom1, 05.04.2023 04:08 (#)
35440

линчевали демократы, они боролись за продолжение рабства, исторический факт. Не соскакивай с темы, как бы тебе не был неприятен факт о твоей любимой партии.

User amer1, 05.04.2023 04:22 (#)
25013

Логика просматривается убийственная. Примерно так. ККК линчевали негров, следовательно, они консерваторы. Тот факт, что это одни и те же люди, кот. теперь называют себя либералами, не имеет значения. Зато имеет значение, что имеются люди, кот. сегодня называют себя консерваторами, следовательно, они за линчевание негров.

(комментарий удалён)
User amer1, 05.04.2023 08:13 (#)
25013

Ну так такой вопрос применим к любому здешнему комментатору. И особенно к тем, кто дает десятки-сотни комментариев ежедневно. Для кого ж они стараются? Да развлекаются, конечно. На работе делать нечего. Вот и я развлекаюсь. Только гораздо реже.

User californian1, 05.04.2023 12:05 (#)

Как я понимаю логика civilized такая. Что линчеванием занимались люди, которые хотели вернуть рабовладение т.е. "консерваторы". На самом деле бОльшая часть линчеваний приходится на момент когда рабство уже было отменено и к возвращению рабства никакого отношения не имели. Начнем с того, что в этих судах в основном участвовали люди, которые никогда рабов не имели. Цифры о том, какой процент семей южан колеблется от 1.4% до 20%. В любом случае подавляющее большинство южан рабов никогда не имели рабов. Что такое суд Линча? Это, грубо говоря, внесудебная расправа. В ней участвовали южане, которые хотели наказать бывших рабов за реальные или вымышленные преступления (а не для того чтобы вернуть рабство). Главная мысль этого поста в том, что внесудебные расправы _абсолютно_ противоречит духу консерватизма. Основой консерватизма является соблюдение существующих законов. Подстрекание толпы на внесудебные расправы больше похоже на поведение нынешних либералов (которые на самом деле являются либерал-социалистами).

User red_herring, 05.04.2023 12:34 (#)

> В ней участвовали южане, которые хотели наказать бывших рабов за реальные или вымышленные преступления

>> Суд Линча -- убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения

Жертвами суда Линча были люди разных национальностей, хотя непропорционально многие из них были меньшинствами, в первую очередь афроамериканцами.

User californian1, 05.04.2023 15:10 (#)

Это уточнения или с вы чем-то несогласны? Я собственно говоря, хотел провести очень простую мысль, которую даже глуповатый civilized должен был понять. _Внесудебные_ действия (в том числе и суд Линча) абсолютно противоречат сути консерватизма.

User californian1, 05.04.2023 12:10 (#)

Извиняюсь за описки в предыдущем посте. Вот исправленная версия.

Как я понимаю логика civilized такая. Линчеванием занимались люди, которые хотели сохранить рабовладение т.е. "консерваторы". На самом деле бОльшая часть линчеваний приходится на момент когда рабство уже было отменено и к возвращению рабства никакого отношения не имели. Начнем с того, что в судах Линча в основном участвовали люди, которые никогда рабов не имели. Цифры о том, какой процент семей южан имел рабов колеблется от 1.4% до 20%. В любом случае подавляющее большинство южан рабов никогда не имели. Что такое суд Линча? Это, грубо говоря, внесудебная расправа. В ней участвовали южане, которые хотели наказать бывших рабов за реальные или вымышленные преступления (а не для того, чтобы вернуть рабство). Главная мысль этого поста в том, что внесудебные расправы _абсолютно_ противоречит духу консерватизма. Основой консерватизма является соблюдение существующих законов. Подстрекание толпы на внесудебные расправы больше похоже на поведение нынешних либералов (которые на самом деле являются либерал-социалистами).

User civilized, 05.04.2023 14:51 (#)

Отметая откровенную чушь и ложь про толпу либералов, должен отметить что на фоне местного трампогадюшника ваш псевдоинтелектуальный ответ смотрится выигрышно. Он хотя бы вежливый по форме.
Что касается содержания, ккк и прочие расправы явились ответом наиболее консервативной части общества на эмансипацию черного населения и попытки путем запугивания поставить их на "свое место". Если вы назовёте расиста из ккк либералом, то в лучшем случае над вами посмеются, а вообще учитывая ту публику я бы не советовал проводить вам таких экспериментов.

User californian1, 05.04.2023 15:03 (#)

Ваш ответ как обычно феерически глуп и именно этим забавен.

User civilized, 05.04.2023 15:26 (#)

ну вот, только похвалил за вежливость...

трампист это похоже диагноз...

User californian1, 05.04.2023 15:43 (#)

"Отметая откровенную чушь и ложь ..."
Вежливые люди обычно пишут: сэр, я с вам несогласен :-):-):-) Увы, как обычно, крошечный мозг либерал-социалиста не способен на рефлексию.

User californian1, 05.04.2023 17:41 (#)

... сэр, я с вами не согласен ...

User civilized, 05.04.2023 20:23 (#)

Сэр, идите лесом, вы потеряли мое уважение...

User californian1, 05.04.2023 20:38 (#)

Я этого не переживу, сэр!!! :-):-)

User californian1, 05.04.2023 12:12 (#)

graniru.org/Politics/World/Asia/d.287597.html#comment_6654633

User self, 06.04.2023 05:07 (#)
51975

-- Если сегодня это демократы, значит я за демократов

забродышь ты совковай хуйня, одним словом, сивильняк
я это могу доказать гришин и СПУХа жополиз, а вот ты что я "трампист" не сможешь;)

бойчик, пойди попрыгай с этажа так 8 или 7. мразь что-то тут пиздит

User civilized, 06.04.2023 22:17 (#)

Ждёшь и надеешься когда пошлют по твоему главному адресу?

Я не обману твоих надежд- ПНХ

User self, 06.04.2023 22:33 (#)
51975

бойчик сивиль-нюшечка, так ты попрыгал на этом месте? грише привет передай когда вылезешь из жопки

User self, 04.04.2023 23:02 (#)
51975

сивильнюшечка ты наша, почитай хоть вики про дем партию;)

User judgebork87, 04.04.2023 22:34 (#)

Не в первый и не в последний раз они исходят. Как начали с угроз "линчевать" президента СШВ в день инаугурации, так и говном изливаются по причине, а чаще без.

User judgebork87, 04.04.2023 22:42 (#)

А это, чтобы напомнить щирым и разным недоцивилизованным с кем они дружбу водят:
" cincinnat27, 13.03.2022 17:24 (#)

Оба решения администрации Байдена — не закрывать небо над Украиной и не передавать ей польские МИГи — были правильными. Они сохранили холодную голову в очень эмоциональный момент. Лучше, чтобы украинцы победили россиян самостоятельно, лишив Москву возможности оправдаться, что на них напал НАТО"
Остаётся украинцам пережить Байдена и таких друзей, как цынявый.

User stallion, 12.04.2023 00:35 (#)
50987

"Для кому" Вы стараетесь? Даже если вдруг Байден изнасилует свою чёрную секретаршу, то и тогда цынцынат скажет, что это правильное решение. А потом подбежит ункель и подпердит, что "да, мол, на тот момент не было другой возможности" :-) :-) :-)

User judgebork87, 12.04.2023 01:34 (#)

Для вас и других заглядывающих на этот сайт. Что касается пердежа от тупого и его подпердёжников, то дурь их всякому разумному человеку видна есть.

User stallion, 12.04.2023 02:31 (#)
50987

!חג פסח שמח וכשר

User judgebork87, 12.04.2023 02:46 (#)

ואני מאחל לך את אותו הדבר

(комментарий удалён)
User stallion, 12.04.2023 05:42 (#)
50987

Тебе, гойский ублюдок, язык ТаНаХа не по уму.

(комментарий удалён)
User stallion, 12.04.2023 05:48 (#)
50987

Ты, вместо того, чтобы тут по сотне высеров в день серить, не пытался работу найти?
Можно собирать тележки in Walmart. Там медстраховку хорошую дают . Глядишь, через год тебя в раскладчики товара на полки повысят.

(комментарий удалён)
User stallion, 12.04.2023 06:01 (#)
50987

Вижу, что ты не хочешь быть полезным американскому обществу.
Ты, как и твой кумир пионтковский-пеньтюховский, хочешь паразитировать на шее американского налогоплательщика, в том числе и на моей шее.
Дрянь ты.

(комментарий удалён)
User stallion, 12.04.2023 06:10 (#)
50987

Да, кроме как срать, ты больше ничего не умеешь :-) :-)

User self, 12.04.2023 09:30 (#)
51975

хей, би гуд, поздравляю!