новость Минобороны Китая заявило о расширении сотрудничества с российской армией

30.03.2023

В Минобороны Китая заявили, что готовы сотрудничать с российскими военными, участвовать в совместных патрулированиях и учениях. Джо Байден рассказал, что Китай пока не поставлял России оружия. Поехать в КНР готовятся президент Франции и глава Еврокомиссии.


Комментарии
User zatcepin, 30.03.2023 20:34 (#)

Ну вот,видать китайский дракон решил обнажить свои клыки,сразу к нему побежали «миротворцы»: выяснять ,договариваться и т.п. Полагаю,что из этого «миротворчества» мало что получится (хотя,как в известном анекдоте:«пАпИтка-не пИтка,а Лаврэнтий?). «Мудрый» Си будет делать то,что посчитает нужным не особо считаясь с мнением своих оппонентов. А поэтому ,этим самым оппонентам, нужно потихоньку готовиться к реальному повороту политики и практики в отношении Поднебесной и меньше доверять словам её тоталитарных вождей, а то как-бы не стало поздно…

User anticom1, 30.03.2023 20:48 (#)
35440

Не забывайте, Китай предложил финансирование развития инфраструктуры в Европе. Многие политики завязаны на этом, уже не говоря о финансировании их кампаний корпорациями, завязанными на Китайском бизнесе.

User zatcepin, 30.03.2023 21:48 (#)

Знаете anticom,в известной песне поётся о том ,что «…корову холят и нежат,лишь потому,что потом зарежут…»

User marazm_sovetov, 31.03.2023 06:45 (#)
51965

"Китайская армия готова ... полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств."

Н-да, интересно было бы узнать, в чем заключается их (рашки и китаяшки) "консенсус". Боюсь, это мало кому понравится...

User samedov_25, 31.03.2023 13:41 (#)
51633

В Китае у границы России обнаружено грандиозное строительство ракетных шахт. Американские исследователи опубликовали доклад о строительстве более 200 новых ракетных шахт в Китае. Регион Синьцзян, в котором строятся шахтные пусковые установки, прилегает к территории Российской Федерации.
Считается, что сегодня Китай имеет 350 носителей ядерного оружия. Таким образом, к завершению строительства в распоряжении Китая окажется 600 ядерных ракет. Это сопоставимо с количеством стратегических ракет, которые имеют США и Россия.

:-))) Амба.... А против кого, интересно?

User marazm_sovetov, 31.03.2023 17:47 (#)
51965

"В Китае у границы России обнаружено грандиозное строительство ракетных шахт...".

Совершенно не удивляет. А против кого -- очень понятно. Единственная ожидаемая крупная война ближайшего будущего -- это война между блоками "Китай-Россия" и "США-Европа". Эти два блока сосуществовать на одной планете никак не могут.

User samedov_25, 31.03.2023 21:43 (#)
51633

это война между блоками "Китай-Россия" и "США-Европа".
--------------------------------------------------------
:-) А почему Си строит шахты на границах лруга Пу? Какой-то странный блок...

User marazm_sovetov, 01.04.2023 00:35 (#)
51965

Ничего странного: Си строит шахты на СВОЕЙ (в будущем) территории...

User new_generation, 31.03.2023 18:25 (#)

На каком языке они будут сотрудничать? Как в анекдоте. Раньше в 70 х учили язык Си, сейчас опять придется изучать язык Си.